Гость
Статьи
А вы замечали, как …

А вы замечали, как один недостаток может перечеркнуть все достоинства внешности?

Даже вроде бы и небольшой? Вот есть у меня одна знакомая девочка, кукольное личико, хорошая фигурка, вроде бы всё при ней, но! Шеи нет. Совсем. Как будто голова прямо к плечам приделана, это просто ужасно. Как будто природа особо цинично поиздевалась, надарила подарков, а потом взяла и разом испортила всё. Я каждый раз смотрю и поражаюсь, от какой, казалось бы, мелочи может красота зависеть! Девочка все время как будто сутулиться, кажется неповоротливой и неграциозной, и даже глуповатой из-за этого, когда она головой вместе с туловищем ворочает. И странно, что мужчины вроде не могут конкретно обозначить что с девчонкой не так, но красавицей не считают. Мой брат к примеру, сказал: ну не знаю, она горбатая какая-то. Хотя с осанкой все в порядке, это именно шея! И её не прооперируешь, к сожалению. Я когда эту девчонку вижу, сразу перестаю на свою ушастую попу и плохие ногти жаловаться, все это можно скрыть, а шейку, к сожалению, никак не вытянешь....

Актриса весна
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не замечала, оно мне надо? Не все люди идеальны, у кого чего, у кого нос кривой, у кого губы малые длинные ну и что убиться об стену что ля?

#2

Некоторые как рот откроют - так сразу перечеркнут все достоинства внешности.

Актриса весна
#3

Понятно, что не все идеальны, но вот почему-то одни недостатки сильно портят внешность, а другие нет. У вас нет таких знакомых, что думаешь ну вот самую малость в ней исправить и была бы красотка?Или вы вообще на окружающих не глядите, все время читаете книжки и по улице ходите очи в пол?

Актриса весна
#4

Ингеборг, бывает!Но даже на такую найдется свой любитель, а если просто видеть её на улице и не разговаривать с ней этого недостатка и не заметишь.

Гость
#5

у меня хорошая фигура, симпотичное лицо, волосы правда не очень, на груди 3 здоровых родимых пятна и на руке большой шрам с детства от ожога, я помню очень заморачивалась по этому поводу, потом познакомилась с парнем немцем, начали встречаться-ездить друг к другу, я боялась при свете при нем раздеться и носила длинный рукав, теперь мы уже 6 лет женаты и он говорит что такие вещи не могут привести к проблемам в отношениях если люди здравомыслящие, а не "детский сад", хотя первое впечатление все таки важно, свои недостатки я конечно могу и прикрыть при знакомстве, а если это лицо или фигура, то сложно бывает в нашем российском обществе.

#6

А девушки с непропорционально короткими ногами? И лицо симпатичное, и стройная, но ноги эти...

Актриса весна
#7

Пятна и шрамы это же вообще не проблема,их замазать можно или операцией удалить,хотя я помню в детстве жила возле нас одна молодая женщина,очень красивая на лицо, но на поллица красное пятно!Ужас как кипятком обварили.Если шрам или пятно небольшое это не проблема, особенно шрамы у кого их нет.

Актриса весна
#8

Мышь,ноги это да. Но девчонки каблуки носят,операции делают по удлинению,а вот как нарастить шею?Наверное, безобразная форма черепа и короткость шеи это самые плохие джокеры,котоыре женщина может вытянуть из колоды внешности

Гость
#9

Иногда мне кажется недостатки даже к лучшему! У меня был очень красивый парень экс, все девушки заглядывались, но... у него был большой и вообще к его лицу и фигуре не подходящий НОС:-)))) То есть уродом или некрасивым он от этого не смотрелся, но нос не дал ему быть совсем красавцем...что хорошо! Потому что он даже со своим носом был избалован черезмерно женским вниманием, а так бы вообше обнаглел наверное=))))

#10

Я другое замечала. У меня был педагог в университете. Вы Квазимодо зрительно представляете? Ну вот- одно лицо, одна фигура. Горб, перекошенная скула, кривые ноги, шарахался от людей, как побитый. Первый раз увидела, подумала, вот несчастный... Но, Боже мой, когда он начал читать лекцию.... Вся группа была как загипнотизированная, мы влюбились в него раз и на всю жизнь!!! Когда он закончил свой курс лекций, мы реально чуть не плакали! Он реально преображался когда рассказывал нам материал....

Актриса весна
#11

Девяточка, большой нос у мужчины, по поверьям, к большому....сами знаете чему. На вашего парня девки гроздьями не вешались?:Ь Помоему, для мужчины большой нос это не проблема. хуже если там кнопка курносая торчит!

Актриса весна
#12

Клист а ваш случай это уже как у Анжелики с Жоффреем. Мужчина должен быть интересным, тогда ему и уродство простят. ЖЕнщинам вообще нравятся всякие уродцы. у меня у самой был такой МЧ, и я его сильно любила,а за что не знаю. Интересный был. А от нас женщин ожидается, что мы должны быть красивы!!

Мурло
#13

11, сейчас это мужское дело современный российский псевдогламур меряет размерами мобильника.при чем тут нос.

Актриса весна
#14

вообще-то женщины с харизмой тоже популярны...но мне кажется, что в глубине души даже элегантные и "с изюмом" некрасивые женщины не прочь бы поменять свой изюм на то, чтобы быть банально хорошенькой.Может и ошибаюсь

Актриса весна
#15

Кленовый лист. не хотела ваш ник портить, отчего -то пост укоротился!!! Извиняюсь!

Гость
#16

А я еще замечала, что вроде нет в человеке конкретных недостатков (нос сливой, зубы торчат или уши лопоухие), но вот все говорят: боже, какой (какая) страшный! И вроде непонятно чем таким страшный. Может, это когда одни черты не гармонируют с другими

Гость 16
#17

А вот пример: Яна Поплавская.

#18

Ну, думаю, это "уродство" меня не попортит )))))

Актриса весна
#19

16, бывает мимика у людей отталкивающая! Толстой вспомнился:"""Князь Ипполит поражал своим необыкновенным сходством с сестрой-красавицей и еще более тем, что несмотря на сходство, он был поразительно дурен собой. Черты его лица были те же, как и у сестры, но у той все освещалось жизнерадостною, самодовольною, молодою, неизменною улыбкой и необычайною, античною красотой тела. У брата, напротив, тоже лицо было отуманено идиотизмом и неизменно выражало самоуверенную брезгливость, а тело было худощаво и слабо. Глаза, нос, рот - все сжималось как будто в одну неопределенную скучную гримасу, а руки и ноги всегда принимали неестественное положение."""

Актриса весна
#20

Кленовый лист. нет))))

Гость
#21

Лист, а что препод хоть читал? какой курс в смысле? повезло вам! я о таких преподах только мечтала всегда

Нана
#22

Бывает=( Я вроде так и ничего но изза ужасно широких плечей как поцан выгляжу, ваще шмотки не подобрать и ниче с этим недостатком не сделаеш, это кость. Так я и забило на внешность ибо что со мной не сделай, эти е*аные плечи будут весь вид портить.

Баба Фрося съела лося
#23

Если на нем зацикливаться, особенно если зацикливаются тупые завистливые "красотки", которые в своем глазу бревна не видят, а в чужом соринку замечают - да, для таких один единственный недостаток может являться критерием несимпатичности человека в целом.

Лиса
#24

Я тоже всегда обращаю внимание на шею. Если ее нет, то ничего не поможет.Автор, вы правы.

#25

Курс - русская литература 1-ой половины 19 века. (Алексей Николаевич, низкий поклон! До сих пор всё помню!) Он у меня потом на защите диплома оппонентом был - более тактичного, воспитанного человека я не встречала! У него душа красивая!

Скарлетт
#26

Баба Фрось, я с вами не могу согласиться )) При чём здесь красотки с бревном в глазу. У меня например нет привычки пялится на людей и с радостью замечать кривой маленький мизинец а потом орать, какое это уродство. Мы просто дискутируем "смотрите название темы". Я согласна с автором, очень часто такое встречала, теоретически идеальная внешность, но один изьян и красивым этого человека уже не назовёшь . Согласна также с анонимом. Вроде на лице всё в порядке, черты лица красивые, а всё равно что-то не то. Некрасивый человек и всё! )) Наоборот кстати чаще, черты лица - чёрти что, а человек - картинка, залюбуешься.

Актриса весна
#27

Баба Фрося, это ж какого лося вы съели, что так агрессивны? Бешеного? Или вы это не про нас? Мы в сових глазах очень даже бревна и соринки замечаем, у меня вот попа ушастая и ногти лояться, так что ваш камень не в мой огород а вообще если вы святая и чужих недостатков не замечаете, и сплетничать выше вашего достоинства то что в эту тему влезли-то, из названия очень видно об чем она? Вы хотите всем показать, какая вы добрая и толерантная? Не получилоось у вас!

Актриса весна
#28

в сових глазах-в СВОИХ глазах!

Гость
#29

полнота

Гость
#30

жаль людей с родимыми пятнами бодовыми на пол лица, да еще и деформированными, за что так, ведь и человека не видно за этим пятном!

Актриса весна
#31

Вот именно Скарлетт, мы тут формулу красоты выводим как бы а баба Фрося со своей моралью влезла! Кыш старая карга!!:Ь

Скарлетт
#32

=))))))

Энн
#33

А я даже считаю, что абсолютно идеальное тело, лишенное изюминки и оригинальности - не интересно и не красиво. Достоинством своего лица и тела считаю длинную шею (раз уж речь зашла о ней)) и заостренный подбородок - какой-то аристократкой себя в зеркале вижу, хотя родня вся из деревни)))

Актриса весна
#34

Энн верно но ест ьвсе же нодостатки,которые только уродуют!Как можно говорить что женщина с изюминкой если у нее шеи нет?Даже кривые ножки можно считать трогательными если они не колесом конечно, но отсутствие шеи?Или пятно на пол-лица?

Баба Фрося съела лося
#35

Автор, во-первых, я не агрессивная и не святая, и тем более не старая карга (Вы видели мою фотку, что делаете такое заключение?) , но в отличие от Вас, я не циклюсь на поверхностных вещах. Да, есть люди красивые/смазливые, есть люди нормальные, есть откровенно страшные (таких мало). Просто у меня по форуму складывается впечатление (и не только у меня), что кроме внешности дамам больше нечего обсудить, других интересов и проблем в жизни нет. А потом удивляешься, откуда берутся темы "о чем можно поговорить с МЧ". А своим постом я хотела ответить на Ваш вопрос - нет, я не замечала. Вы же не ожидаете, что на этой ветке абсолютно все будут с Вами соглашаться и поддакивать, Вы же хотите разностороннее обсуждение проблемы, плодотворную дискуссию?

Актриса весна
#36

Баба Фрося странно что вы ищете в разделе "Красота" какие-то другие темы))) Если я хочу обсудить,к примеру, причины низкой демографии в развитых странах,то я эту тему не здесь запощу. А здесь мне вот захотелось такое свое наблюдение поместить,поделиться с девчонками. А вы ведете себя типично как старая брюзга, которой не нравятся легкомысленные беседы молодежи,но тем не менее силит и слушает,палкой не прогнать!

Актриса весна
#37

И не надо мне поддакивать,но если вы считаете,что я неправа докажите мне это!А просто прийти и обозвать автора и других участников ветки " тупые завистливые "красотки", на это знаете ли много ума не надо,и о доброте и воспитаности вашей тоже не говорит. Возвращаясь к предмету беседы,по-моему, есть недостатки,которые очень уродуют,и никаким макияжем их не скроешь. Типа отстутствие шеи или то самое пятно. Конечно я вот читаю свои строки и понимаю, что это звучит так,как будто я злорадствую,но я уверяю вас что это не так. А еще я людям с такими недостатками не завидую как вы утверждаете,что конечносамо по себе сильное и очень логичное предположение!

Баба Фрося съела лося
#38

Старая брюзга - это та, которая все время сидит на лавке и весь день обсуждает проходящих мимо)))))) Автор, а почему Вы привели свои особенности и сравнили их с недостатками этой девочки - "Я когда эту девчонку вижу, сразу перестаю на свою ушастую попу и плохие ногти жаловаться, все это можно скрыть, а шейку, к сожалению, никак не вытянешь...."? Чтобы поднять себе самооценку? По принципу - да, я неидеальна, но бывает еще хуже, вот пожалуйста, порадуйтесь за меня. Мы очень рады за Вас. Как говорят немцы, самая лучшая радость - это злорадство.

Баба Фрося съела лося
#39

Вообще-то, я не собиралась ссориться с Вами, автор. "Тупые завистливые красотки" - это не Вам конкретно, это обобщенное наименование тех, кто на улицах откровенно и нагло рассматривает прохожих и сильно циклится на своей внешности.

Гость
#40

11 Актриса весна: вешались, вешались, но там я думаю не столько нос, сколько материальное положение притягивало. А нос по сравнению с ...все равно был более неординарным:-)

Актриса весна
#41

Баба Фрося, нет та которая сидит и обсуждает других это просто сплетница, а та,которая заходит туда, где как она знает,девчонки немножко сплетничать собрались, и начинает брюзжать,ой ка кнехорошо делаете, лучше бы книжку почитали,а то об чем с парнями-то говорить будете? А сравнила я сабжевую девчонку с короткой шеей с собой потому,что как кто-то правильно заметил.идеальных людей не бывает,у всех какие-то недостатки но лично мои недостатки легче исправить.Вот сама такая мыслЯ в голову пришла,что мне её гнать теперь? И если вы меня спросите рада ли я,что у меня не короткая шея, а "всего лишь" ушастая попа я вам прямо отвечу:рада! а вы были бы не рады? Мог бы и мне недостаток похуже чем попа и ногти достаться!Но девочке я сочувствую,она очень милая и человек неплохой,но я задумалась отчего вот всего один-единственный такой недостаток сильно ее портит.Если вам кажется что это злорадство да пожалуйста,как говорят русские каждый судит по себе!

Актриса весна
#42

Откровенно и нагло я никого не рассматриваю,и на внешности своей не циклюсь, и вообще не понятно, почему вы о тупых завистливых "красотках" заговорили Фрося, я думаю в данной теме их нет!

Гость
#43

А у меня такой недостаток это нос. Все остальное очень даже. Но про свой нос я слышу всю жизнь, что его мне чуть ли не на сдачу дали. Вот так. Подумываю о ринопластике.

Гость
#44

Лаконичней всех сказала Ingeborge - "Некоторые как рот откроют - так сразу перечеркнут все достоинства внешности". Автор, это вообще-то про вас.

Актриса весна
#45

44, ну по вашей логике и про вас тоже, раз вы заходите в темы, которые вам не нравятся, и хамите их автору)) Так что поздравляю - это про нас обоих!:Ь

Скарлетт
#46

Гость, ну что вы так кипятитесь, автор общительный, импульсивный человек.И Ingeborge не её имела ввиду, давайте не будем интерпретировать её слова на свой лад.)) Если вам не нравится ветка, никто вас тут не задерживает. Всего хорошего. Приглашаем на соседнюю тему "Как избавится от недовольства в жизни и раздражения к незнакомым людям"

Гость
#47

╧2 +5!!

и обратное тоже верно ╧10+++!!!

я как-то видела статейку про мировых икон стиля, типа леди Дианы.. Оказывается у ВСЕХ были свои недостатки! У кого колени толстые, у кого щеки не по делу краснели.. Девочку вашу жалко, но как говорила Коко Шанель, если женщина к 30 годам не научилась быть красивой, она просто глупа )))

Гость
#48

я про Коко в том смысле, что научится ваша девочка скрывать недостатки и все будет ОК! Шейку будет тянуть, подбородок повыше держать))) Глядишь , к 50 у всех 3 подбородка, а у нее нет.. Привычка)))

Актриса весна
#49

48, думаете? Как шейку ни тяни,все равно она длинне выглядеть не будет, и это смотрится очень некрасиво - вечно вытянутая шея,напряженная поза.может, помните в махровые 90-е шел фильм "Богатые тоже плачут" ,так там у актрисы, которая главную роль играла,тоже короткая шейка была и она ее вытягивала?Смешно смотрелось! Я соплячка была, а внимание обратила.

Актриса весна
#50

Вот нашла даже фотку той актрисы,которая Марианну играла в том сериале: http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/castro/castro-02262008185909Hw3_middle.jpg