Гость
Статьи
Удаление родинки на …

Удаление родинки на голове под волосами

Всем привет! На голове рождения достаточно большая родинка, только сейчас решилась удалить, но побаиваюсь, к тому же смущает, что хирург сказал нужно вокруг родинки выбрить волосы диаметром сантиметров 5. Теперь там будет лысина что-ли? Будет ли там волосы когда-то расти? Похвастаться густой шевелюрой не могу, так теперь что-ли с лысиной ходить? Как скрывать её.. В общем кто делал удаление родинки, поделитесь опытом. Долго ли восстанавливались, не было ли осложнений?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот на спине удаляла, теперь там килоидный рубец. Лучше бы вобще не трогала. И она была не большая этот рубец больше и страшный. Подумайте. Зачем её удалять если не видно

Гость
#2
Гость

Я вот на спине удаляла, теперь там килоидный рубец. Лучше бы вобще не трогала. И она была не большая этот рубец больше и страшный. Подумайте. Зачем её удалять если не видно

Если рубец образуется, то и волосы соответственно расти не будут

Гость
#3

Я удаляла, очень большую. Боялась так, что один раз операцию даже отменила. У меня все прошло хорошо, рада что решилась (надо было раньше это сделать). Тем кто пишет, зачем это надо: мешает расчесываться, мешает стричься - парикмахер постоянно задевает расческой, мешает головы мыть, плюс она росла и стала почты выглядывать из волос когда они не пушистые были. Мне не выбривали волосы, только укоротили немного в том месте, не наголо, незаметно не было, потому что остальные вокруг закрывали то место, и врач отрезала у самого корня без выбривания вокруг. Операция была недолгая, кожу на голове просто заморозили спреем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Я удаляла, очень большую. Боялась так, что один раз операцию даже отменила. У меня все прошло хорошо, рада что решилась (надо было раньше это сделать). Тем кто пишет, зачем это надо: мешает расчесываться, мешает стричься - парикмахер постоянно задевает расческой, мешает головы мыть, плюс она росла и стала почты выглядывать из волос когда они не пушистые были. Мне не выбривали волосы, только укоротили немного в том месте, не наголо, незаметно не было, потому что остальные вокруг закрывали то место, и врач отрезала у самого корня без выбривания вокруг. Операция была недолгая, кожу на голове просто заморозили спреем.

Здравствуйте. А родинка вас беспокоила? Снималась, зудела?Насколько она большаЯ была? У мен тоже большаЯ родинка на голове. Очень боюсь. Она менЯ беспокоит. Неприятные ощущениЯ в области родинки. Или просто накручиваю себЯ́ из за страха. Или на фоне психосоматики.

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем