Гость
Статьи
Удаление …

Удаление папилломатозного невуса

Здравствуйте, дорогие девушки и женщины! Очень нужна ваша помощь! Хочу удалить некрасивую родинку на волосистой части головы - папилломатозный невус, поскольку эта штука приносит немалый эмоциональный дискомфорт, стесняюсь даже распускать волосы... Если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и удалением данного дефекта, очень прошу посоветовать клиники и центры, где все сделают профессионально и безопасно. Насколько знаю, необходима консультация онколога для исключения злокачественности новообразования. Проблема еще в том, что родинка довольно большая по размеру, поэтому наверняка потребуется наложение швов. Образуется ли большой шрам или же поверхность кожи головы будет выглядеть однородной??

Юлия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала только к онкологу, а потом все, что он скажет. Для большей уверенности посетите несколько врачей. Вы в каком городе?

Гость
#2

Нии глазных болезней , ст м парк культуры , Ул. Россолима (точно не помню) . Отличные специалисты , все будет пучком!

Гость
#3

Сан Лазар. там такая запись, народная тропа не зарастает. рекомендую.

Змейка
#4

Только не лазером!!! Хоть и эстетичней, но может оставить часть родинки. Можно и к обычному дерматологу, он увидит надо вам к онкологу или нет. В любом случае потом отправят на гистологию, они знают какие надо отправлять, а какие нет.

Ольга
#5

Сначала идите к онкологу в свою поликлинику по месту жительства, если даст добро на удаление - к хирургу в этой же поликлинике. Если они куда-то направят, действуйте по обстоятельствам.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: