Гость
Статьи
Родимое "винное" пятно

Родимое "винное" пятно

Здравствуйте! Моя проблему заключается в том, что с самого рождения у меня на лбу есть красное родимое пятно, имеющее терминологию "винное" ( сосудистый невус) оно небольшое и все бы ничего если бы оно не располагалось чуть ли не по центру лба..всю жизнь скрывала челкой, а в последние года просто устала от нее! Так хочется просто длинные волосы, не запариваться с челкой...решила попробовать удалить пятно. Обратилась в клинику. Да, результат есть и не плохой, пятно достаточно посветлело, но врач сказал, что скорее в его полностью свести его не получиться(((( блин, я в таких расстройствах!(((( это мечта всей жизни избавиться от него!!!(((( может кто поделиться опытом свелось ли оно полностью во взрослом возрасте?(говорят, чем раньше его начать удалять, тем больше шансов свести)Говорить, что оно не портит меня и переубеждать в удалении не стоит! Это мое решение и в этом плане чужое мнение не интересует! Просто всегда проще советовать, когда самого лично не каснулось!Буду благодарна за ответы!

153 ответа
Последний — Перейти
Лянка
#1

Моя мама удалила себе пятно. Тоже сосудистый невус. только он занимал 30% лица. ну и был уже очень давно. убрали полностью. аж не вериться . Лазером КТР.

(калий-титанил-фосфатный лазер) . Если у вас светлая кожа то никаких проблем. Просто на месте невуса часто остаеться депигментированная кожа. но в любом случае это лучше чем невус. удачи.

Вероника-Ника
#2

Автор, а вы уверены что вместо род. пятна у вас не останется шрам? и вы уверены, что после удаления не будет онкологии.. знаю, одну женщину которая удалила родинку (злокач. опухоль), смерть..

Переубеждать не буду.. провертесь на келоидность кожи (рубцы).. биопсия.. в общем сходите к дерматологу-онкологу..

Гость
#3

Сначала к онкологу!

#4
Вероника-Ника

Автор, а вы уверены что вместо род. пятна у вас не останется шрам? и вы уверены, что после удаления не будет онкологии.. знаю, одну женщину которая удалила родинку (злокач. опухоль), смерть..

Переубеждать не буду.. провертесь на келоидность кожи (рубцы).. биопсия.. в общем сходите к дерматологу-онкологу..

Так это врожденный порок у меня. Сосуды слишком близко расположены к коже. Я об этом кучу литературы перелопатила да и давно, в детстве еще мама ходила по врачам с пятном моим. Страшно удалять новообразования, что есть нехорошо само по себе! И в особенности родинки! Они не так милы и безвредны как кажутся! А насчет рубцов и шрамов я уверенна, что их не будет, тк луч устроит так, что он "убивает" только ткань определенного цвета( в моем случае красного, содержащего гемоглобин), но вот фишка вся в том, что если сосуды расположены глубоко и лучу не достать, нужно будет увеличить мощность, а вот это и может привести к ожогу и как следствие к шраму....поэтому ни один врач не может со 100% уверенность сказать, что удалит мне пятно...но я все же надеюсь, что в наш современный век наука не стоит на месте и придумаю или уже придумали!!! Более совершенную аппаратуру!

Гость
#5

Это мое решение и в этом плане

чужое мнение не интересует! Просто всегда проще

советовать, когда самого лично не каснулось!

===

так а что вам в таком случае сказать? Исходя из поста 4 вы об этом больше нас знаете

Гость
#6
Гость

Это мое решение и в этом плане

чужое мнение не интересует! Просто всегда проще

советовать, когда самого лично не каснулось!



===



так а что вам в таком случае сказать? Исходя из поста 4 вы об этом больше нас знаете

Может есть на этом сайте люди, которые с талкивались с такой же проблемой и успешно ее вывели. Подсказали бы каким лазером и где у них это получилось. Вот что я жду))

Гость
#7

Здравствуйте!!! Мне 20 лет и я родилась с "винным" пятном во всю правую руку,начиная от плеча и заканчивая кистью.По мере решения этой проблемы,большую часть моего детсва, мы обошли с родителями кучу врачей,перечитали книг и т.д.Походы ко врачам не увенчались успехом,они сопровождались лишь попытками уговорить нас удалить пятно,ну и в дополнение познакомили с семьей,которая решилась на такое.В день нашего знакомства,мальчик,имел точно такое же пятно,только на левой руке. Мы общались с ними довольно таки долго и по окончанию лечения у мальчика остался лишь огромный шрам во всю руку черного цвета,не просто потемнел,а стал реально черного цвета!!!! Так что попытки избавить себя от постоянных взглядов прохожих,для той семьи стали лишь причиной еще большего внимания и постоянных стрессов ребенка. Больше я об этом никогда не думала и врятли когда нибудь решусь удалить пятно,это часть меня!!! Так что вот.

И если позволите,то у меня всего один вопрос?! Зачем писать обо всем этом,просить кого то откликнуться,если Вы и так уже все решили и даже начали лечение???! Если решились-идите до конца,а если терзают сомнения-откажитесь!

Гость
#8
Гость

Здравствуйте!!! Мне 20 лет и я родилась с "винным" пятном во всю правую руку,начиная от плеча и заканчивая кистью.По мере решения этой проблемы,большую часть моего детсва, мы обошли с родителями кучу врачей,перечитали книг и т.д.Походы ко врачам не увенчались успехом,они сопровождались лишь попытками уговорить нас удалить пятно,ну и в дополнение познакомили с семьей,которая решилась на такое.В день нашего знакомства,мальчик,имел точно такое же пятно,только на левой руке. Мы общались с ними довольно таки долго и по окончанию лечения у мальчика остался лишь огромный шрам во всю руку черного цвета,не просто потемнел,а стал реально черного цвета!!!! Так что попытки избавить себя от постоянных взглядов прохожих,для той семьи стали лишь причиной еще большего внимания и постоянных стрессов ребенка. Больше я об этом никогда не думала и врятли когда нибудь решусь удалить пятно,это часть меня!!! Так что вот.

И если позволите,то у меня всего один вопрос?! Зачем писать обо всем этом,просить кого то откликнуться,если Вы и так уже все решили и даже начали лечение???! Если решились-идите до конца,а если терзают сомнения-откажитесь!

Так вы внимательнее читайте мой вопрос) я ищу людей, которым удалось свести пятно без следов! Т.е многие врачи говорят, что бледно-розовый след останется, а я надеюсь, что медецина не стоит на месте и может уже придумали более совершенный лазер. Кстати, насчет черного пятна у мальчика, так это скорее всего такие синяки получились! И они пройдут! Я сейчас выжигаю лазером пятно, и у меня оно вообще черно-синим становится, но через месяц-полтора от синяков и следа нет и пятнышко бледнее.

Гость
#9

И, дорогй гость, если ваше винное пятно вам не дает житья, то я, как человек вас понимающий, могу сказать одно-не знаю как вывести на всегда, НО сделать его бледно-бледно розовым РЕАЛЬНО! Я сама через это чудо прохожу!!)))) я бы и не переживала, что чуть розовый след останется, но пятно у меня на видно месте и тональником замазывать не хотелось бы...и всем читающим, кого мучает комплекс пятна, я советую убирать его только с помощью лазера Vbeam Perfecta! Вот этот лазер реально дает ощутимый результат!!!!

#10

Блин, не зашла под свои ником...это я оставила два последних сообщения!))

Ульяна
#11
Твоя_Совесть_

Блин, не зашла под свои ником...это я оставила два последних сообщения!))

Будьте добры, напишите мне на почту, где и каким лазером вы удаляете пятно. Буду рада поговорить на эту тему, такая же проблема.
sumrak2727@mail.ru

Наташа
#12

Здравствуйте! У моей дочери, ей 14 лет, на половине лица "винное пятно". Уже 2 года ездим в Линлайн в Минске, эффект есть, пятно светлеет, но это происходит настолько медленно, что иногда сдают нервы (ведь 2 года ездим, 1 раз в месяц). Слышала про Москву РОНЦ, может кто удалял там? Или что посоветуете?

Ксения
#13

мне 44 года винное пятно на щеке. В детстве и лет до 25 пятно было вровень со щекой.После появились узелки и базалиомы которые удаляла много раз.Но они появляются в других местах.Консультировалась по поводу этого лазера но гарантии не дают говорят что если бы я была моложе то помогло бы.В детстве мама возила меня то-же 1р.мес несколько лет но результат оказался не стабильным.Сейчас проблема в том что на винном пятне появляются мелкие ранки они подкравливают покрываются корочками и плохо заживают.Лечилась в Киеве в клинике Богомольца.По лицам вижу они не знают что делать.Я сама врач но решения найти не могу нужно что-то более радикальное но где оно? На семейную жизнь это не повлияло 2 детей муж хороший.

Лиза
#14

Здравствуйте, мы удаляем в РОНЦ!!!! Эффект потрясающий. Сделали две процедуры-довольны очень результатом. Рекомендую.

И
#15
Гость

Здравствуйте!!! Мне 20 лет и я родилась с "винным" пятном во всю правую руку,начиная от плеча и заканчивая кистью.По мере решения этой проблемы,большую часть моего детсва, мы обошли с родителями кучу врачей,перечитали книг и т.д.Походы ко врачам не увенчались успехом,они сопровождались лишь попытками уговорить нас удалить пятно,ну и в дополнение познакомили с семьей,которая решилась на такое.В день нашего знакомства,мальчик,имел точно такое же пятно,только на левой руке. Мы общались с ними довольно таки долго и по окончанию лечения у мальчика остался лишь огромный шрам во всю руку черного цвета,не просто потемнел,а стал реально черного цвета!!!! Так что попытки избавить себя от постоянных взглядов прохожих,для той семьи стали лишь причиной еще большего внимания и постоянных стрессов ребенка. Больше я об этом никогда не думала и врятли когда нибудь решусь удалить пятно,это часть меня!!! Так что вот.
И если позволите,то у меня всего один вопрос?! Зачем писать обо всем этом,просить кого то откликнуться,если Вы и так уже все решили и даже начали лечение???! Если решились-идите до конца,а если терзают сомнения-откажитесь!

Девушка, а можно с вами связаться как-то по личной почте? у моей дочери тоже вся правая рука и частично тельце

И
#16
Лянка

Моя мама удалила себе пятно. Тоже сосудистый невус. только он занимал 30% лица. ну и был уже очень давно. убрали полностью. аж не вериться . Лазером КТР.
(калий-титанил-фосфатный лазер) . Если у вас светлая кожа то никаких проблем. Просто на месте невуса часто остаеться депигментированная кожа. но в любом случае это лучше чем невус. удачи.

Лянка, а можно с вами связаться по почте ? напишите, пжст, мне. Очень важно узнать поподробнее об этом лазере. irad862@rambler.ru

Юлия
#18

[quote="Твоя_Совесть_"]

Здравствуйте!А расскажите подробнее про этот лазер, сколько процедур уже прошли и какой эффект? По стоимости как?

Алена
#19

Здравствуйте, подскажите каков ваш результат? Удалось убрать пятно?

Гость
#20

У меня винное пятно под бровью, постоянно спрашивают, кто в глаз дал) А я его никогда почему то не стеснялась, даже нравится эта маленькая особенность (правда, оно у меня светлое), никогда не прятала и не замазывала ничем) Относитесь к себе и к жизни проще) А от лазера кожа потом долго ещё будет шершавая и тонкая

Гость
#21
Твоя_Совесть_

Так это врожденный порок у меня. Сосуды слишком близко расположены к коже. Я об этом кучу литературы перелопатила да и давно, в детстве еще мама ходила по врачам с пятном моим. Страшно удалять новообразования, что есть нехорошо само по себе! И в особенности родинки! Они не так милы и безвредны как кажутся! А насчет рубцов и шрамов я уверенна, что их не будет, тк луч устроит так, что он "убивает" только ткань определенного цвета( в моем случае красного, содержащего гемоглобин), но вот фишка вся в том, что если сосуды расположены глубоко и лучу не достать, нужно будет увеличить мощность, а вот это и может привести к ожогу и как следствие к шраму....поэтому ни один врач не может со 100% уверенность сказать, что удалит мне пятно...но я все же надеюсь, что в наш современный век наука не стоит на месте и придумаю или уже придумали!!! Более совершенную аппаратуру!

у нас есть группа в ***'e, называется Гемангиома. Там Вы сможете узнать всю информацию о винных пятнах и лазерному лечению.

Гость
#22
Наташа

Здравствуйте! У моей дочери, ей 14 лет, на половине лица "винное пятно". Уже 2 года ездим в Линлайн в Минске, эффект есть, пятно светлеет, но это происходит настолько медленно, что иногда сдают нервы (ведь 2 года ездим, 1 раз в месяц). Слышала про Москву РОНЦ, может кто удалял там? Или что посоветуете?

Да, РОНЦ или Медквадрат (клиника на Каширском шоссе). Там лазер на красителе, который дает результат.

Ольга
#23

[quote="И" message_id="47205177"]Девушка, а можно с вами связаться как-то по личной почте? у моей дочери тоже вся правая рука и частично тельце[/qu

И мне хотелось бы пообщаться лично. У моей дочери вся правая рука и лопатка. Нам 8 мес.

Гость
#24

У меня тоже винное пятно под глазом, мучаюсь всю жизнь. Маскирую конечно, но особо грамотные и тактичные спрашивают: кто тебя в глаз дал?? почему синяк, муж избил?! конечно не очень приятно. Сейчас пытаюсь свести его, светлеет, но не знаю получится ли свести.Удачи всем, у кого есть пятнышко на лице, если хотите быть красивыми и уверенными в себе, удаляйте!!

Гость
#25

Мне 30 лет, с рождения винное пятно на щеке, всегда пользовалась косметикой, т.к комплекс по этому поводу жуткий. Но невозможно пользоваться ею постоянно, начались проблемы с кожей, прыщи. Несколько раз обращалась в клиники, но ничего хорошего не обещали. Какое-то время назад наткнулась на ролик Малышевой про новый метод лечения данной проблемы и нашла врача, который был у нее на программе. Начала искать информацию и нашла его диссертацию по этой теме. Т.е. человек знает об этом все и уже много лет помогает людям. Мне процедур потребуется несколько. Сегодня сделала первую. Кому интересно, дам контакты. Даже деткам удаляют, жаль что во время моего детства такого метода не было...

Гость
#26
Гость

Мне 30 лет, с рождения винное пятно на щеке, всегда пользовалась косметикой, т.к комплекс по этому поводу жуткий. Но невозможно пользоваться ею постоянно, начались проблемы с кожей, прыщи. Несколько раз обращалась в клиники, но ничего хорошего не обещали. Какое-то время назад наткнулась на ролик Малышевой про новый метод лечения данной проблемы и нашла врача, который был у нее на программе. Начала искать информацию и нашла его диссертацию по этой теме. Т.е. человек знает об этом все и уже много лет помогает людям. Мне процедур потребуется несколько. Сегодня сделала первую. Кому интересно, дам контакты. Даже деткам удаляют, жаль что во время моего детства такого метода не было...

Здавствуйте! Не расскажите поподробнее где и чем выводите? Буду очень благодарна. Моя почта kri128@yandex.ru

Твоя_Совесть_
#27

Давно я тут не была. Пишу всем, может кому и пригодится. Удаляю я свое винное пятно к клинике ОстМедКонсалт в Санкт-Петербурге. Процедура не из дешевых. Размер моего пятнышка буквально 1х1,5 см, но оно яркое и на очень видном месте, сложно маскировать. Один импульс стоит 815 руб, если не ошибаюсь. От опредененного кол-ва вспышек идет скидка. У меня выходит 4 вспышки=3250 руб. Удаляю давно, с мая 2013 года, нотооочень редко хочу, тк то лето и боюсь в жару делать, то еще что-то. И тем более промежуток между сеансами не меньше 1,5-2 месяца на заживление. Получается что-то вроде ожога, но кожа не травмируется. У меня ниразу ничего не болело. Результат есть, но очень медленно идет. Даже врач говорит, что очень сложно пятно выводится. Видимо с возрастом сосуды нарастают и увеличивается их кол-во в месте скопления, так что советую детей с рождения приводить и лечить это пятно. Не встречала ни одного человека, которого это пятно не вгоняло бы в комплекс. Кстати, для детей до какого-то возраста лечение по омс бесплатно, так что даже из разных городов люди приезжают с детишками. Пробуйте, не жалейте. Хоть на немножко, но результат точно будет! Надеюсь, что кому-нибудь помогла!

Оксана
#28

[quote="Гость" message_id="50909960"]Здавствуйте! Не расскажите поподробнее где и чем выводите? Буду очень благодарна. Моя почта do201281koa@rambler.ru. Заранее спасибо.

Гость
#29
Гость

Здавствуйте! Не расскажите поподробнее где и чем выводите? Буду очень благодарна. Моя почта kri128@yandex.ru

Вывожу методом селективной импульсной фототерапии в Центре косметической эстетики на Скаковой ул. в Москве. Лечение проводит доктор Гуткин. В интернете есть его диссертация на эту тему, а также ролик программы Здоровье с Е.Малышевой, где можно посмотреть как все будет происходить.
Теперь о результатах, после первой процедуры прошло 3 недели, пятно значительно посветлело. Самое главное пережить первые дней шесть, когда сойдет небольшой отек, синева и чешуйки кожи. Ничего страшного, все можно пережить, учитывая что в будущем пятно сойдет на нет, можно вытерпеть и не такое. На следующей неделе вторая процедура. После нее напишу как обстоят дела. Доктор обещал, что после второго раза косметикой можно будет уже не пользоваться. Посмотрим.
Процедуры можно проводить каждые 4 недели и в летнее время тоже, если пользоваться солнцезащитным кремом и не сидеть под прямым солнцем.

Твоя_Совесть_
#30
Гость

Вывожу методом селективной импульсной фототерапии в Центре косметической эстетики на Скаковой ул. в Москве. Лечение проводит доктор Гуткин. В интернете есть его диссертация на эту тему, а также ролик программы Здоровье с Е.Малышевой, где можно посмотреть как все будет происходить.Теперь о результатах, после первой процедуры прошло 3 недели, пятно значительно посветлело. Самое главное пережить первые дней шесть, когда сойдет небольшой отек, синева и чешуйки кожи. Ничего страшного, все можно пережить, учитывая что в будущем пятно сойдет на нет, можно вытерпеть и не такое. На следующей неделе вторая процедура. После нее напишу как обстоят дела. Доктор обещал, что после второго раза косметикой можно будет уже не пользоваться. Посмотрим.Процедуры можно проводить каждые 4 недели и в летнее время тоже, если пользоваться солнцезащитным кремом и не сидеть под прямым солнцем.

Здравствуйте! как ваши успехи? устраивают вас?

Юля
#31

здравствуйте! уздраву меня винное пятно на правой щеке,руке и еще спине,т.е .площадь очень большая...мне 25 лет.наконец решилась хотя бы на лице убрать,а то надоело пол тонны макияжа наносить.живу в Севастополе,нашла центр лазерной хирургие,пол года назад...пошла,там все так круто,убирают все все,я обрадоваласт!одна процедура 2000руб.очень больно эта процедура,аж до ожогов..да,потом корочка...мазала пентанолом,нл с мыслью что избавлюсь навсегда,выдержила 4! Таких процедуры...результата ноль(((( пришла спросить у врача,почему так,пол года прошло почти....сколько еще делать? Он сказал,что что у меня расположены рядом сосуды,и пока их убрать,понадобится еще несколько процедур....короче я в расстрояных чувствах больше туда не ходила...((( лазер у них ЛИКА-ХИРУРГ))) отзывы вроде хорошие,наверно значит мне просто не везет...в другой город ехать,возможности нет,так что не всем везет(((

Александра
#32
Гость

Мне 30 лет, с рождения винное пятно на щеке, всегда пользовалась косметикой, т.к комплекс по этому поводу жуткий. Но невозможно пользоваться ею постоянно, начались проблемы с кожей, прыщи. Несколько раз обращалась в клиники, но ничего хорошего не обещали. Какое-то время назад наткнулась на ролик Малышевой про новый метод лечения данной проблемы и нашла врача, который был у нее на программе. Начала искать информацию и нашла его диссертацию по этой теме. Т.е. человек знает об этом все и уже много лет помогает людям. Мне процедур потребуется несколько. Сегодня сделала первую. Кому интересно, дам контакты. Даже деткам удаляют, жаль что во время моего детства такого метода не было...

Можете рассказать поподробнее? У меня винное пятно на ухе,виске и шее, всю жизнь прячу под волосами, но это так надоело. Можете дать ссылку где удаляете?

Ольга
#33
Твоя_Совесть_

Здравствуйте! как ваши успехи? устраивают вас?

После трех процедур пятно посветлело процентов на 60, из ярко-красного превратилось в розовое, т.е. оно как бы размывается со временем, но чтобы полностью исчезло потребуется еще 12-17 процедур. В этом деле главное терпение, сначала эффект очень заметен, т.к. исчезают верхние самые легкодоступные сосуды, с более глубокими сложнее, поэтому так много процедур необходимо. Если у вас такая же проблема, не думайте, начинайте делать, я жалею, что раньше не нашла эту клинику, давно бы избавилась и не травмировала кожу тяжелой косметикой.
Вот ссылка на сайт клиники: http://www.estetica-center.ru/

Ольга
#34
Александра

Можете рассказать поподробнее? У меня винное пятно на ухе,виске и шее, всю жизнь прячу под волосами, но это так надоело. Можете дать ссылку где удаляете?

http://www.estetica-center.ru/

Александра, обязательно позвоните и запишитесь на консультацию, она бесплатная.

Советую почитать, чтобы больше знать о своей проблеме: http://www.dissercat.com/content/selektivnaya-impulsnaya-fototerapiya-gemangiom-kozhi

И конкретно о процедуре, посмотрите ролик, чтобы понимать, как все будет происходить (именно по этому ролику я нашла доктора):
http://m.youtube.com/watch?v=OD1bDFrAEww

Всем желаю удачи! Я очень рада, что наконец решилась!

Ольга
#35
Юля

здравствуйте! уздраву меня винное пятно на правой щеке,руке и еще спине,т.е .площадь очень большая...мне 25 лет.наконец решилась хотя бы на лице убрать,а то надоело пол тонны макияжа наносить.живу в Севастополе,нашла центр лазерной хирургие,пол года назад...пошла,там все так круто,убирают все все,я обрадоваласт!одна процедура 2000руб.очень больно эта процедура,аж до ожогов..да,потом корочка...мазала пентанолом,нл с мыслью что избавлюсь навсегда,выдержила 4! Таких процедуры...результата ноль(((( пришла спросить у врача,почему так,пол года прошло почти....сколько еще делать? Он сказал,что что у меня расположены рядом сосуды,и пока их убрать,понадобится еще несколько процедур....короче я в расстрояных чувствах больше туда не ходила...((( лазер у них ЛИКА-ХИРУРГ))) отзывы вроде хорошие,наверно значит мне просто не везет...в другой город ехать,возможности нет,так что не всем везет(((

Юля, не удаляйте пятно лазером, найдите клинику, где используют селективную импульсную фототерапию. Если почитаете диссертацию (ссылку я отправляла выше), поймете почему. После 4-х процедур должен быть эффект, как раз изначально процесс осветления максимальный. Дело не в везении, просто не тот метод. Процедура также болезненная, но как говорила героиня Ахеджаковой в известном фильме "Ну вы же женщина, потерпите" ))

Я
#36
Ольга

http://www.estetica-center.ru/Александра, обязательно позвоните и запишитесь на консультацию, она бесплатная.Советую почитать, чтобы больше знать о своей проблеме: http://www.dissercat.com/content/selektivnaya-impulsnaya-fototerapiya-gemangiom-kozhiИ конкретно о процедуре, посмотрите ролик, чтобы понимать, как все будет происходить (именно по этому ролику я нашла доктора):http://m.youtube.com/watch?v=OD1bDFrAEwwВсем желаю удачи! Я очень рада, что наконец решилась!

Здравствуйте! А раскажите, пожалуйста, сколько стоит один импульс? И какой перерыв между процедурами по времени?

Ольга
#37
Я

Здравствуйте! А раскажите, пожалуйста, сколько стоит один импульс? И какой перерыв между процедурами по времени?

Минимальный перерыв между процедурами 4 недели. Можно делать и два месяца, но тогда лечение растянется на долгое время.
Что касается стоимости и количества процедур - доктор скажет на консультации (от размера зависит). У меня достаточно большая область на лице (висок, щека, область над губой), сколько импульсов если честно не считала, по длительности около 10 минут, я плачу 8 тыс за 1 процедуру. Фототерапия дороже лазера, но и эффективнее.

ната
#38

кто удалял винное пятно в виртусе(одесса) и в клинике богомолец и какие результаты?

Твоя_Совесть_
#39

Давно не писала тут. Хочу поделиться впечатлениями. Решила я сходить к доктору Гуткину, по совету Ольги, даже специально из Спб приехала в Москву. Я осталась довольна и его обещаниями и самой процедурой, и результатом. Была очень обрадована, что он дает гарантию, что моё пятнышко выведется! К такому я не была готова, тк в других местах мне не давали никакой гарантии. Хочу сразу предупредить и остановить тех людей, которые хотят попробовать вывести пятно лазером. Не делайте этого! У меня есть маленький кусочек, который в подростковом возрасте решила попробовать удалить лазером. Во-первых, кусочек всё равно остался розовым, а, во-вторых, теперь там кожа немножко не ровная, как после ожога. Доктор сказал, что это издевательство такой способ и что может быть депигментация в том месте. Но слава богу, что я попробовала лишь маленький уголок. Так вот, пятно стало светлее, более размытое что ли. Четкие грани пятна пропали. Врач сказал, что скорее всего мне 6-7 процедур будет достаточно. Ооочень надеюсь на это!! А еще похоже он собирается переезжать в Спб. А, по деньгам вышло 3 тысячи, на 530 руб дешевле чем в остмедконсалте, там по вспышкам сумма складывалась. Теперь буду к нему ходить. Очень впечатлил дядька. Надеюсь, что оказалась полезной))))

РЕНАТА
#40
Александра

Можете рассказать поподробнее? У меня винное пятно на ухе,виске и шее, всю жизнь прячу под волосами, но это так надоело. Можете дать ссылку где удаляете?

Можно пожалуйста контакты. Та же проблема

Ольга
#41
РЕНАТА

Можно пожалуйста контакты. Та же проблема

Рената, смотрите сообщение 34, там контакты и вся информация

Гость
#42
Ольга

Рената, смотрите сообщение 34, там контакты и вся информация

Здравствуйте, Ольга! Как ваши успехи? Довольны результатом?

Гость
#43
Ольга

Рената, смотрите сообщение 34, там контакты и вся информация

Здравствуйте! Как ваше пятнышко? Есть улучшение?

Тана
#44

Здравствуйте, у меня на лице тоже винное пятно с рождения. Обратилась в клинику Медквадрат на Каширском шоссе. Прошла первую процедуру. Прошу написать кто делал эту процедуру, какие первые результаты? У меня пятно из красного цвета стало черно- багровым и кажется даже увеличилось в размере. Прошло только 3 дня вчера весь день проплакала. Не могу смотреть на свое лицо. Делала лазером Vbeam.Читала что он лучший в лечении таких проблем, сейчас думаю может я допустила ошибку или врач? Отзовитесь, для меня это очень важно.

Оля
#45
Твоя_Совесть_

Давно не писала тут. Хочу поделиться впечатлениями. Решила я сходить к доктору Гуткину, по совету Ольги, даже специально из Спб приехала в Москву. Я осталась довольна и его обещаниями и самой процедурой, и результатом. Была очень обрадована, что он дает гарантию, что моё пятнышко выведется! К такому я не была готова, тк в других местах мне не давали никакой гарантии. Хочу сразу предупредить и остановить тех людей, которые хотят попробовать вывести пятно лазером. Не делайте этого! У меня есть маленький кусочек, который в подростковом возрасте решила попробовать удалить лазером. Во-первых, кусочек всё равно остался розовым, а, во-вторых, теперь там кожа немножко не ровная, как после ожога. Доктор сказал, что это издевательство такой способ и что может быть депигментация в том месте. Но слава богу, что я попробовала лишь маленький уголок. Так вот, пятно стало светлее, более размытое что ли. Четкие грани пятна пропали. Врач сказал, что скорее всего мне 6-7 процедур будет достаточно. Ооочень надеюсь на это!! А еще похоже он собирается переезжать в Спб. А, по деньгам вышло 3 тысячи, на 530 руб дешевле чем в остмедконсалте, там по вспышкам сумма складывалась. Теперь буду к нему ходить. Очень впечатлил дядька. Надеюсь, что оказалась полезной))))

Как ваши успехи?пишу здесь первый раз, но читала ваши отзывы раньше, на лице "винное пятно" где я только его не удаляла..все без толку, все эти лазерные лучи полное г..

Наталия
#47
Наталья

Ольга, добры день, прошел год, как у вас дела?Удалось избавиться совсем? Я тоже сечас удаляю пятно у доктора Гуткина, прошла 5 процедур, тоже посветлело за первые 3 процедуры, а теперь для глаза незаметно.

подскажите пожалуйста, сколько процедур вам осталось ?

Юлия
#48
Тана

Здравствуйте, у меня на лице тоже винное пятно с рождения. Обратилась в клинику Медквадрат на Каширском шоссе. Прошла первую процедуру. Прошу написать кто делал эту процедуру, какие первые результаты? У меня пятно из красного цвета стало черно- багровым и кажется даже увеличилось в размере. Прошло только 3 дня вчера весь день проплакала. Не могу смотреть на свое лицо. Делала лазером Vbeam.Читала что он лучший в лечении таких проблем, сейчас думаю может я допустила ошибку или врач? Отзовитесь, для меня это очень важно.

У моего сына винное пятно наполовину лица. Удаляем в Краснодаре, т.к. здесь проживаем. Сделали 10 процедур по удалению лазером, но эффект слабый. Кожа слегка побледнела. Напишите как вы после процедуры? Думаем менять клинику.

Nasti
#49
Гость

Мне 30 лет, с рождения винное пятно на щеке, всегда пользовалась косметикой, т.к комплекс по этому поводу жуткий. Но невозможно пользоваться ею постоянно, начались проблемы с кожей, прыщи. Несколько раз обращалась в клиники, но ничего хорошего не обещали. Какое-то время назад наткнулась на ролик Малышевой про новый метод лечения данной проблемы и нашла врача, который был у нее на программе. Начала искать информацию и нашла его диссертацию по этой теме. Т.*****. человек знает об этом все и уже много лет помогает людям. Мне процедур потребуется несколько. Сегодня сделала первую. Кому интересно, дам контакты. Даже деткам удаляют, жаль что во время моего детства такого метода не было...

Здравствуйте,можетеидать контакты,пожалуйста
Уже очень давно хочу убрать винное пятно,но никак не соберусь.
Тоже видела ролик малышевой,но контакты врача найти не смогла...

Наталья
#50
Наталия

подскажите пожалуйста, сколько процедур вам осталось ?

мне сразу сказали 10-15 процедур. на данный момент прошла 6, сразу очень был виден результат, сейчас даже не знаю, но он предупреждал об этом. Но руки уже опускаются