Гость
Статьи
Родимое пятно

Родимое пятно

Здравствуйте. Моя проблема в том, что у меня есть родимое пятно под глазом. Достаточно сильно мешает, практически не замазать тональником, много очень комплексов. В принципе кожа у меня нормальная, можно было бы ходить без всякого тона, но из-за пятна не получается. Пробовала всякие корректоры, все не то, да и устала я постоянно это от всех прятать. Есть ли из вас кто-нибудь кто с подобным сталкивался, решались ли вы удалить пятно лазером и что вы вообще можете об этой процедуре сказать? Дорого? Я спрашивала как-то у дерматолога, она мне сказала "если заняться нечем - удаляй, только в этом нет ничего хорошего, ходи так". Но я так не могу, просто она не сталкивалась с этим, поэтому и говорит так. А пятно не маленькое, около 1 см и ярко красного цвета

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ксюша?! Бородина, ты???

Гость
#2

Вроде как это удалить сложно, но есть плотные косметические средства типа грима, которыми замаскировать пятно можно. Одна знакомая в студенчестве ходила с пятном - а потом через несколько лет увидела, вообще без пятна на расстоянии, но вблизи видно, что у нее на лице очень много "штукатурки". Выглядит как просто яркий вечерний макияж, но лучше уж днем выглядеть как эпатажная дамочка с обилием косметики, чем с заметным пятном. Я ее, конечно, не стала расспрашивать, что за средство такое. Но такие существуют. Поспрашивайте в крупных магазинах косметики, да и в интернет-магазинах такие есть, может, поинтересоваться, какой косметикой пользуются артисты для сценического макияжа и грима, скорее всего, это что-то из подобных профессиональных линеек. А удалять...ну не знаю, видимо, если даже Горбачев не удалил, то видимо, то ли это сложно, то ли врачи не рекомендуют, если нет каких-то других страданий, кроме эстетических...

Гость
#3

У меня было между виском и ухом, частично прикрывали волосы, но не всё.
В 22 года оно вдруг стало "плохо себя вести", обратилась в отделение челюстно-лицевой хирургии, сразу на операцию, медлить нельзя было. Вырезали под местным наркозом, потом месяц пока отпала корка, тоненький шрамик есть.
На счет лазера не знаю, всё-таки лицо, голова, мозг.
Моя знакомая удаляла дочери на переносице почти 30 лет назад не хирургическим путем, ездили на процедуру несколько раз, т.к. ребенок был маленький, а там дозировки облучения. Пятно удалили, но кожа на том месте "побитая" как после оспы, не загорает, всегда светлее остальной. Может, сейчас технологии лучше, не в курсе.
Имейте в виду, что они всегда захватывают больше площадь, чем размер пятна.

Гость
#4

имхо лазер горааздо точнее скальпеля

Гость
#5

Здравствуйте! У меня похожая проблема, только пятно обширнее. Все говорят ходи так, что такого, но другие никогда не поймут нас. Вы решились на удаление? Ответьте, пожалуйста, очень хочется тоже найти решение. Уже надоел каждодневный макияж, и то не до конца скрывающий пятно😩

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Здравствуйте! У меня похожая проблема, только пятно обширнее. Все говорят ходи так, что такого, но другие никогда не поймут нас. Вы решились на удаление? Ответьте, пожалуйста, очень хочется тоже найти решение. Уже надоел каждодневный макияж, и то не до конца скрывающий пятно😩

Здравствуйте вы удалили родимое пятно? Если да то каким образом?