Гость
Статьи
Акне вульгарес, …

Акне вульгарес, дерматолог и у всех разные мнения, заходите

Здравствуйте! Мне 25, кожа жирная, бывают раз года в 3-4 у меня прыщавые периоды, не люблю их очень. Сейчас у меня так сказать 2ая где то стадия акне, то есть прыщей или около 20 либо больше... Смотрела видео Малышевой, вроде как анти гормональные противозачаточные помогают на 2ой стадии. Пробовали?? Я боюсь растолстеть от них. Про еду (как возбудитель прыщей) Малышева говорит, что это бред. Была у дерма врача, взял анализ на декамедоз\клеща, посоветовал озонотерапию + еще какую то терапию, но клиника платная и я боюсь развода на деньги. А вот Малышева вообще назвала 3 простых способа лечения..Кто прав из врачей? Что делать? Кого слушать?

Катерина
24 ответа
Последний — Перейти
КЕЙТ
#1

Ок попей пройдут прыщи, не растолстеешь.

Гость
#2

Мне классно помог Зинерит и озон у косметолога.

Салициловый спирт или лосьоны с салициловым спиртом тоже отлично от прыщей помогают, я протираю ими лицо, даже если ничего нет.

Только осторожнее, салициловая кислота входящая в состав явл. ядом, осторожно, чтоб в глаза , в рот не попало.

И хранить , чтоб дети(племянники, крестники и т.д.) не достали, а то они такие , везде залезут.

Гость
#4

ну а стандартные схемы? гликолик, базирон, дифферин?

Гость
#7

И мне помог зинерит от возрастного (как у вас) акне, ОК любят выписывать всем подряд, но по факту ОК для лечения акне следует пить только после анализов, и только если результат очень отклонен от нормы, а если ваши андрогены на верхней границе нормы или чуть выше, то далеко не факт, что они основная причина высыпаний. Начните пользоваться зинеритом и если он через пару недель начнет помогать, то обязательно пройдите курс до конца, это 3 месяца, и параллельно сдавайте гормоны.

гость
#8

пища может вызвать прыщи. если инфицирована. если не сбалансирована по витаминам, минералам, пищевым аналогам гормонов яичников и надпочечников.

если объесться сырыми свиными мозгами.

некоторым от прыщей масло Рама помогает, но чаще эритромицин внутрь.

Ося
#9

В моем случае помогли ок и третиноин крем. До этого 10 лет поисков.

страдалица
#10

автор,меняйте дерматолога. Сейчас нахожусь в стадии лечения. Мне немного больше лет,чем вам. Моя история:врач дерматолог выписывает анализы на гормоны после визуального осмотра, на паразиты. Кто бы что ни говорил,но описторхи вызывают высыпания на лице. Результат-гормоны в норме,описторхоз зашкаливает. Лечу их.Травила бильтрицидом, результат-фантастика. Прыщи проходят.Конечно,угревая болезнь у меня есть,но,надеюсь,теперь мне не понадобится роа (в вашем случае тоже роа,если гормоны в норме). Не покупайте зинерит,базирон,не тратьте деньги. Кстати,пока я лечу опситорхоз,пью цинктерал и мажусь эффезелом. Но это все только по рецепту врача!Идите и ищите толкового дерматолога.Все будет хорошо.

Sam_1515
#11
Катерина

Здравствуйте! Мне 25, кожа жирная, бывают раз года в 3-4 у меня прыщавые периоды, не люблю их очень. Сейчас у меня так сказать 2ая где то стадия акне, то есть прыщей или около 20 либо больше... Смотрела видео Малышевой, вроде как анти гормональные противозачаточные помогают на 2ой стадии. Пробовали?? Я боюсь растолстеть от них. Про еду (как возбудитель прыщей) Малышева говорит, что это бред. Была у дерма врача, взял анализ на декамедоз\клеща, посоветовал озонотерапию + еще какую то терапию, но клиника платная и я боюсь развода на деньги. А вот Малышева вообще назвала 3 простых способа лечения..Кто прав из врачей? Что делать? Кого слушать?

Сдайте кровь на гормональный фонд (тестостерон, пролактин, кортизол)

Гормональный дисбаланс провоцирует высыпания

Гость
#12

Бред Малышевой не слушайте. Мне 35. Еще появляются периодически прыщи. Перестала есть колбасу и тортиики - их вообще нет.
По поводу ОК - может помочь, но только пока их пьешь. К тому же у ОК много побочек! Представьте, вы с помощью ОК избавитесь от прыщей, встретите любовь, выйдете замуж, бросите ОК, чтобы родить ребенка и у вас лицо снова разнесет. Проблему нужно решать, а не маскировать гормонами.
У коллеги были вульгарные жуткие прыщи от уха до уха. Пошла в ЦНИКВЕ к доктору, прописали уколы антибиотиков, витаминов. Все прошло. Потом курсы шлифовки.

Гость
#13

Кстати хеликобактер не факт, что провоцирует прыщи. Мне он достался от родителей - у них с кожей все нормально. Золотой тест на хеликобактер - это не в трубочку подышать и кровь сдать, а гастроскопия с биопсией на хеликобактер.
Зинерит принесет вам временное облегчение, т.к. это местный антибиотик.

Гость
#14

Дисбактериоза не существует. К такому мнению пришли давно западные врачи.

Вообшем, если вы в Москве - идите в ЦНИКВЕ.

Издалека
#15
Гость

Кстати хеликобактер не факт, что провоцирует прыщи. Мне он достался от родителей - у них с кожей все нормально. Золотой тест на хеликобактер - это не в трубочку подышать и кровь сдать, а гастроскопия с биопсией на хеликобактер. Зинерит принесет вам временное облегчение, т.к. это местный антибиотик.

В США тестов на хелико бактери уже не делают и, тем более не лечат уже лет 5.:)

Гость
#16
Издалека

Кстати хеликобактер не факт, что провоцирует прыщи. Мне он достался от родителей - у них с кожей все нормально. Золотой тест на хеликобактер - это не в трубочку подышать и кровь сдать, а гастроскопия с биопсией на хеликобактер. Зинерит принесет вам временное облегчение, т.к. это местный антибиотик.

В США тестов на хелико бактери уже не делают и, тем более не лечат уже лет 5.:)

Почему?
Я единственное от доктора услышала, что можно пропить эту убойную силу антибиотиков, а хеликобактер останется в налете на зубах. И ничего не сделаешь.

Гость
#17

Антибиотики и хелика очень любят друг друга, смысл травиться?

Злая
#18

Про еду бред? Ну-ну.. Я шесть лет мучилась с 10 до 16 в свое время, было все - лекарства, мази, анализы крови, кремы, косметологи. Пока врач нормальный не попался и не порекомендовал, посмотрев на мои анализы сменить рацион и отказаться по максимуму от животного белка. И о чудо!, лицо начало очищаться, в комплексе конечно с лекарственными средствами /дерматолог, какие-то рецепты выписывал/, явных высыпаний у меня нет уже почти 20 лет, /мне 35/. НО, я опять про еду, тут сожрала в пн. шоколадку, ну чо? Результат на роже.. Если шоколад, жирное, жареное не ем - с кожей все нормально.. Ну и конечно еще и косметические средства, на фруктовых кислотах и постоянный косметолог.

#19

Малышева - врач не практикующий, она работаеи с американскими компаниями и пропихивает их продукцию ( вакцина от рака шейки матки, безвредность ГМО и ОК).От современных ОК не поправляются, можно их попробовать в лечении акне, после отмены прыщи опять появятся. Причина акне - повышенная жирность кожи, причина этого - повышенный уровень мужских половых гормонов, гормоны фильтруются через печень - улавливаете связь? Значит печень не спаравлятся с токсинами, ее нужно разгрузить. Больше всего перегружает организм животный белок (мясо, яйца), угливоды (торты. сладкое) и химия и консервы. Очищение организма с помощью питания - процес длительный и не для всех, а с ОК все гараздо быстрее. Те врачи, которые лечат дисбактериоз кишечника при акне - безграмотные, так как гормоны фильтруются через печень, а не через кишечник, а дисбактериоз сейчас у всех, но не у всех акне. Попробуйте местно еще метрогил гель для лица на ночь на все лицо и на прыщи отдельно побольше нанесите, не менее 28 дней, т.к наша кожа обнавляется в течении 28 дней

Гость
#20
Злая

Про еду бред? Ну-ну.. Я шесть лет мучилась с 10 до 16 в свое время, было все - лекарства, мази, анализы крови, кремы, косметологи. Пока врач нормальный не попался и не порекомендовал, посмотрев на мои анализы сменить рацион и отказаться по максимуму от животного белка. И о чудо!, лицо начало очищаться, в комплексе конечно с лекарственными средствами /дерматолог, какие-то рецепты выписывал/, явных высыпаний у меня нет уже почти 20 лет, /мне 35/. НО, я опять про еду, тут сожрала в пн. шоколадку, ну чо? Результат на роже.. Если шоколад, жирное, жареное не ем - с кожей все нормально.. Ну и конечно еще и косметические средства, на фруктовых кислотах и постоянный косметолог.

+1
Я отказалась от колбасы и всяких грудинок/кореек - всех этих вкусных нарезок (( результат налицо))
К тому же по первому каналу как то проводили контрольную закупку грудинок, в некоторых обнаружена кишечная палочка. А что туда пихают! Всякие усилители вкуса, каргинаны и прочее. Мне очень тяжело без колбасы, но факт остается фактом. Коже стало лучше. От сладкого отказаться не могу ((

#21
КЕЙТ

Ок попей пройдут прыщи, не растолстеешь.

Да что за бред? ОК от прыщей??

Себя не жалко?

правильное питание, пиллинги. попробуй ураж или биодерму + витамины попей. в аптеке все есть, я ураж на youwell.ru заказываю - там все есть для кожи. В аптеке такие же цены или даже жороже

Гость
#22

Поможет ТО, что устранит причину. Её и надо искать.

Сложно найти толкового специалиста. Однозначно для начала надо правильные продукты потреблять. Затем в лаборатории КВД сдать анализ на восприимчивость к антибиотикам. Попросту говоря - тебе лицо поцарапают и сделают тест на какой антибиотик реагирует содержимое. С этим антибиотиком тебе врач и сделает болтушку, при необходимости будет колоть его внутримышечно... Именно такова последовательность, именно такой дерматолог действует верно.

Это в том случае, если тесты на половые гормоны без нарушений, а демодекоза нет.

В противном случае надо исправить гормональный фон, устранить демодекоз. А вот когда вылечат - сделаешь несколько раз чистку и срединный пиллинг.

Гость
#23

Если прыщи всегда-то ОК не помогут, а если прыщи к месячным активизируются,то проблема сто пудов в гормонах и если повезёт подобрать ОК-всё будет супер.

Я чем тока не мазалась, как только правильно не питалась-результат был,но не полностью,все равно какие-то то поры расширеные,то краснота,кароч лицо не идеальное. Потом я начала пить Джес,уже на 3 таблетке ушла жирность,через неделю лицо стало идеальным. Пила год,потом полгода был перерыв,никакие прыщи не вернулись,но правда лицо пожирнее стало, но не так как раньше.

#24

Вот спрей берите http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_groupe​d&product_id=93 Дешевле выйдет и вся грязь с лица исчезнет. от всех проблем с кожей вообще. Я на него конкретно подсела, действует мощно.

Гость
#25
Катерина

Здравствуйте! Мне 25, кожа жирная, бывают раз года в 3-4 у меня прыщавые периоды, не люблю их очень. Сейчас у меня так сказать 2ая где то стадия акне, то есть прыщей или около 20 либо больше... Смотрела видео Малышевой, вроде как анти гормональные противозачаточные помогают на 2ой стадии. Пробовали?? Я боюсь растолстеть от них. Про еду (как возбудитель прыщей) Малышева говорит, что это бред. Была у дерма врача, взял анализ на декамедоз\клеща, посоветовал озонотерапию + еще какую то терапию, но клиника платная и я боюсь развода на деньги. А вот Малышева вообще назвала 3 простых способа лечения..Кто прав из врачей? Что делать? Кого слушать?

Когда никто и ничто не помогает иногда попадают к Поляковой Л.П. иесли она берется, то помогает....

Егор
#23
Катерина

Здравствуйте! Мне 25, кожа жирная, бывают раз года в 3-4 у меня прыщавые периоды, не люблю их очень. Сейчас у меня так сказать 2ая где то стадия акне, то есть прыщей или около 20 либо больше... Смотрела видео Малышевой, вроде как анти гормональные противозачаточные помогают на 2ой стадии. Пробовали?? Я боюсь растолстеть от них. Про еду (как возбудитель прыщей) Малышева говорит, что это бред. Была у дерма врача, взял анализ на декамедоз\клеща, посоветовал озонотерапию + еще какую то терапию, но клиника платная и я боюсь развода на деньги. А вот Малышева вообще назвала 3 простых способа лечения..Кто прав из врачей? Что делать? Кого слушать?

Егор
#23

А мы лечим по другому. В течение последних 4-х лет работаем методом безинъекционного плазмолифтинга. За счет того, что не делаем инъекций. расширилась и сфера применения. Псориаз, акне, розовые угри, рубцы и т.д. Патенты, сертификаты, статьи - все есть в избытке. Ни гормонов, ни лекарств. Ничего, кроме собственной плазмы...

Ewa
#24

С этими прыщавыми периодами я справлюсь гелем Регецин. Гель недорогой, хороший, сейчас пользуюсь для профилактики, чтобы не допускать высыпаний. С Малышевой во многом не согласна, так как переходить на гормоны, если можно решить все местными средствами, не вижу смысла.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: