Гость
Статьи
Очки и линзы. Девушки …

Очки и линзы. Девушки с плохим зрением зайдите.

Девушки, носящие и очки и линзы (очки дома, линзы вне дома) как они у вас соотносятся по диоптриям. Купила одинаковые на -6 (зрение -7) . Теперь думаю, может стоило оставить хоть четверть диоптрии разницы.

111
30 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1
111

Теперь думаю, может стоило оставить хоть четверть диоптрии разницы.

Зачем?

Гость
#2

У меня разница по-моему в полдиоптрия очков от линз. Но мне отдельно подбирали очки и отдельно линзы. В обоих вариантах чтобы было удобно, потому что мне в них машину водить.

Аксинья
#3

У меня разница в полдиоптрии - очки слабее.Сделано это было не специально,просто очки делала давно.Мне даже нравится эта разница,в очках глаза отдыхают)Но в этом есть смысл,если очки весь вечер/выходной носишь,а если чтобы кровать увидеть,то думаю никакой разницы)

-
#4

линзы покупаются точно по диоптриям глаз, очки меньше - чтобы нервы работали и зрение не садилось дальше

Иви
#5

У меня линзы и очки одинаковые. Покупаю сама без рецептов,как запомнила расстояние и диоптрии с первого раза. Раньше чаще, теперь редко посещаю офтальмолога, близорукость не прогрессирует.

Гостья
#6

4 - не обязательно. Я наблюдалась в разное время у трех врачей-окулистов, и все они назначали мне линзы по диоптриям меньше, чем точно по глазам.

Очки для дома у меня точно с такими же диоптриями, как и у контактных линз. Правда до этого очки были на 0,5 слабее линз, но это были старые очки. В принципе для дома меня и такие диоптрии устраивали, но когда заказывала новые очки, сделала всё же точно как у линз.

Наташа
#7

4, линзы покупают не точно по диоптриям, а меньше, где-то на 0,2...0,5 диоптрий. У меня правый глаз -2,75 линза -2,0; левый глаз -6,25 линза -5,5.

Наташа
#8

А вообще, автор, лучше просто посоветоваться с врачом. каждый случай индивидуален) Удачи на дорогах)

Оксана
#9

у меня зрение -4,5, линзы мне врач подобрала -4, а очки -3,5

А у меня с линзами проблема - носила 5 лет - и все хорошо было, без дискомфорта, а сейчас глаза в них краснеют ужасно, ходила к врачу - она капли советует увлажняющие - капала их - не помогают. Только одену - через 2 часа уже глаза как у вампира, выход один - ходить в очках, но не привыкла, я в них только дома, что делать ????? у кого-ниюбудь было такое ?

Викуля
#10

А вы на рынке покупали? Обычно в магазинах есть офтальмологи которые подбирают линзы. Лучше посоветуйтесь с врачом потому что зрение это не шутка.

111
#11

врач посоветовала одинаковые

111
#12
Викуля

А вы на рынке покупали? Обычно в магазинах есть офтальмологи которые подбирают линзы. Лучше посоветуйтесь с врачом потому что зрение это не шутка.

Зрение я проверяла и очки подбирала в хорошей клинике с новейшем обурудованием и удобной таблицей, а в оптике мне не нравится зрение проверять, делают не все так тщательно. А советы у докторов разные.

111
#13
Оксана

у меня зрение -4,5, линзы мне врач подобрала -4, а очки -3,5 А у меня с линзами проблема - носила 5 лет - и все хорошо было, без дискомфорта, а сейчас глаза в них краснеют ужасно, ходила к врачу - она капли советует увлажняющие - капала их - не помогают. Только одену - через 2 часа уже глаза как у вампира, выход один - ходить в очках, но не привыкла, я в них только дома, что делать ????? у кого-ниюбудь было такое ?

Наверное вам придется сменить линзы на содержащие больше влаги. Доктор точно подскажет.

Агент Скалли
#14
Оксана

у меня зрение -4,5, линзы мне врач подобрала -4, а очки -3,5 А у меня с линзами проблема - носила 5 лет - и все хорошо было, без дискомфорта, а сейчас глаза в них краснеют ужасно, ходила к врачу - она капли советует увлажняющие - капала их - не помогают. Только одену - через 2 часа уже глаза как у вампира, выход один - ходить в очках, но не привыкла, я в них только дома, что делать ????? у кого-ниюбудь было такое ?

Было. Мне врач говорила, что надо регулярно раз в несколько лет делать перерыв в ношении линз. Т.е. где-то год-полтора носить только очки. Глаза тем временем отдохнут, восстановят свои защитные силы и можно будет опять носить линзы. Как-то так.

Олюня
#15

А мне и очки не подбираются, и линзы не подходят (аллергия на раствор). Очень сильная дальнозоркость, но ничего не ношу.

Ксюша
#16

А я очки вообще носить не могу, только линзы! Не знаю, что это, но как только я надеваю очки, у меня словно невроз какой-то начинается, они мне вроде переносицу отдавливают. Говорят, что при работе с компом лучше очки одевать, но для меня это уже не работа, а постоянное одергивание и "поправляние" очков!!! Даже солнечные не ношу! Что делать? Кто-нибудь подобное испытывает? Или это мне уже к психиатру пора? :]

марьванна
#17

работаю с контактной коррекцией.

девушки,какую ахинею несете)

вперед на консультацию к офтальмологу )

Аля
#18

Ношу линзы на диоптрию меньше,чем есть зрение. Очки сейчас носить не могу, голова от них болит. В линзах на те же диоптрии как и очки все равно лучше видно, потомучто угол зрения шире и они прилегают к глазам как родные.в линзах у меня зренеие за последние 5 лет не изменилось, а вот когда очки носила - падало.

111
#19
марьванна

работаю с контактной коррекцией. девушки,какую ахинею несете) вперед на консультацию к офтальмологу )

Офтальмолог нас уже проконсультировал: делимся результатами

#20

У меня что линзы, что очки с одинаковыми диоптриями. И честно говоря вообще не понимаю, с какого это перепугу линзы надо брать диоптриями меньше, нежели очки. Может всем девушкам, считающим, что это правильно, сходить всё ж таки к офтальмологу, чтобы он сам подобрал вам и очки, и линзы. Вы же не дёргаете, к примеру, зубы дома сами, так почему же берёте на себя смелость корректировать своё зрение самостоятельно, являясь в этом профанами?

111
#21
Кареглазка

У меня что линзы, что очки с одинаковыми диоптриями. И честно говоря вообще не понимаю, с какого это перепугу линзы надо брать диоптриями меньше, нежели очки. Может всем девушкам, считающим, что это правильно, сходить всё ж таки к офтальмологу, чтобы он сам подобрал вам и очки, и линзы. Вы же не дёргаете, к примеру, зубы дома сами, так почему же берёте на себя смелость корректировать своё зрение самостоятельно, являясь в этом профанами?

Раньше мне подбирал офтальмолог линзы на 1/4 слабее, чем очки. Чтобы одинаково видеть и в очках, и в линзах, хотя в линзах все равно лучше видно было. Сейчас одинаковые выписал. Вот и интересуюсь. Сама себе я ничего не выписывала. С чего вы это взяли?

Гость
#22
Ксюша

А я очки вообще носить не могу, только линзы! Не знаю, что это, но как только я надеваю очки, у меня словно невроз какой-то начинается, они мне вроде переносицу отдавливают. Говорят, что при работе с компом лучше очки одевать, но для меня это уже не работа, а постоянное одергивание и "поправляние" очков!!! Даже солнечные не ношу! Что делать? Кто-нибудь подобное испытывает? Или это мне уже к психиатру пора? :]

У меня тоже самое:)

#23

Девочки, а почему бы не снять очки.Поработать по системе проф.Жданова. У меня соседка видела только в очках со 2 парты что пишут на доске.Позанимавшись(всего несколько недель) - читает уже без очков со второй парты.

Лена.
#24
Оксана

у меня зрение -4,5, линзы мне врач подобрала -4, а очки -3,5

А у меня с линзами проблема - носила 5 лет - и все хорошо было, без дискомфорта, а сейчас глаза в них краснеют ужасно, ходила к врачу - она капли советует увлажняющие - капала их - не помогают. Только одену - через 2 часа уже глаза как у вампира, выход один - ходить в очках, но не привыкла, я в них только дома, что делать ????? у кого-ниюбудь было такое ?

У меня было такое. Линзы надо попробовать брать качеством и ценой выше. Мне подходят Procler месячного ношения. Никаких проблем не стало.

Лена.
#25
Аля

Ношу линзы на диоптрию меньше,чем есть зрение. Очки сейчас носить не могу, голова от них болит. В линзах на те же диоптрии как и очки все равно лучше видно, потомучто угол зрения шире и они прилегают к глазам как родные.в линзах у меня зренеие за последние 5 лет не изменилось, а вот когда очки носила - падало.

Если голова болит от очков - плохо сделали расстояние между центрами. То же такое было. В рецепте написано - одно. А когда проверяют что сами сделали-другое. Заставляла переделывать за их счет.

Ольга
#26

Здравствуйте.

Я ношу контактные линзы 2 года, можно сказать не снимая, только по выходным перехожу на очки и только дома с меньшим минусом. Решила заказать новые очки для повседневной носки, врач порекомендовала заказать очки с тем же минусом, что и контактные линзы. Сегодня забрала новые очки, проходила полдня в них, ощущаю чувство сжатости в висках, глаза покрылись мелкой сеткой из капилляров. Девчонки, могли бы сказать, в чем проблема? страшно к очкам прикасаться уф!

Гость
#27
Иви

У меня линзы и очки одинаковые. Покупаю сама без рецептов,как запомнила расстояние и диоптрии с первого раза. Раньше чаще, теперь редко посещаю офтальмолога, близорукость не прогрессирует.

Ослепнешь

Гость
#28

Многие мужчины любят женщин в очках http://vk.com/wall-66442193_2

Гость
#29

У меня очки 100% коррекция

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#30

Ношу очки +3, линзы тоже пробовала носить, выписали тоже на +3. Но я не могу носить линзы, начинается резь в глазах, поэтому хожу только в очках.