Гость
Статьи
У кого плохое зрение ( …

У кого плохое зрение ( зайдите пожалуйста)

Молодая девушка) возраст 25 лет
Чувствую ухудшается зрение
-2 было два года назад
Щас чувствую в очках хуже стало!
Что посоветуете лазерную коррекцию или Новый тренд ночные линзы ( днём видишь идеально )

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если зрение ухудшается, нельзя делать лазерную коррекцию, надо наблюдать за изменением. Линзы прикольно, но к ним привыкать надо, брать обычные, мягкие. Но с очками все же удобнее, их можно в любой момент снять или надеть, с линзами так не получится.

Гость
#2
Гость

Если зрение ухудшается, нельзя делать лазерную коррекцию, надо наблюдать за изменением. Линзы прикольно, но к ним привыкать надо, брать обычные, мягкие. Но с очками все же удобнее, их можно в любой момент снять или надеть, с линзами так не получится.

Спасибо) устала от очков) постоянно в них. Сначала не напрягали, а щас уже уставать начала ... днём в линзах не смогу ходить, я говорю про ночные линзы в который спишь, а днём у тебя зрение 1! Услышала о таком от коллег на работе

Гость
#3

Коррекцию не будут делать, пока динамика не встанет. Поэтому надо наблюдаться каждые полгода.
Мне 25 скоро, у меня - 11,до сих пор ухудшения, хожу в линзах дневных, ничего не мешает, не тревожит.

Гость
#4
Гость

Если зрение ухудшается, нельзя делать лазерную коррекцию, надо наблюдать за изменением. Линзы прикольно, но к ним привыкать надо, брать обычные, мягкие. Но с очками все же удобнее, их можно в любой момент снять или надеть, с линзами так не получится.

Да чойт не получится то? Раствор с собой и чистые руки.
Никаких проблем.
Удобные, не мешаются в принципе.

Гость
#5

Дневные линзы чем Вам не угодили? 12 лет с линзами, до этого 4 года носила очки, переносица отекала, голова болела, очки запотевают, раскручиваются, искажаются, солнечные с диоптриями - отдельные расходы.
Ношу дневные линзы для астигматиков, ухудшение зрения замедлилось (то ли линзы, то ли общее внимание к здоровью помогли, врать не буду), но главное, что мне комфортно.

Гость
#6
Гость

Да чойт не получится то? Раствор с собой и чистые руки.
Никаких проблем.
Удобные, не мешаются в принципе.

Я 12 лет проходила в линзах и знаю, что это такое. И раствор с собой и руки чистые - далеко не всегда возможный вариант.

Гость
#7

Лучше всего обратиться к врачу и выяснить, почему зрение падает. Возможны проблемы с сосудами или позвоночником, или ещё какие. А потом уже думать о коррекции. Мне, например, отказали в операции, пользуюсь линзами и очками.

Гость
#8

Самый хороший вариант, когда и очки есть, и линзы. Но это как кому удобно наверное.

Гость
#9
Гость

Лучше всего обратиться к врачу и выяснить, почему зрение падает. Возможны проблемы с сосудами или позвоночником, или ещё какие. А потом уже думать о коррекции. Мне, например, отказали в операции, пользуюсь линзами и очками.

Да у меня проблемы с позвоночником шейного отдела и в целом ...
но как это остановить не знаю 🤷‍♀️
7 лет назад было зрение 0.6
Сейчас -2,2
Это быстрый скачок ???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

да.
попробуйте еще поговорить насчет замены хрусталика.

Форум: Здоровье
Всего: 191 246 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 579 тем
Предыдущая тема