Гость
Статьи
У кого плохое зрение, …

У кого плохое зрение, зайдите?

у меня сейчас зрение - 5 и - 6.5. сказали менять очки.
но я так поняла, стёкла будут толстые, хоть и утончённые, но по бокам всё равно толстые?
хочу тонкую металлическую оправу, сильно ли будет некрасиво эти стёкла? пластиковые оправы мне не идут.

amelie
32 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Стекла обычные. Просто приближенно будет. Нормально будет. Линзы не пробовали?

Гость
#2

Тонкие стекла будут . У меня для дома есть очки. Минус тоже нифиговый!
А чего линзы не носите?

#3

У меня - 4.5. Есть очки в металлической оправе, по бокам стекла толстые, выходят за оправу, не нравится. Меня сразу предупреждали что так и будет, несмотря на утреченные стекла. Но я очки ношу оооочень редко, в основном дома, поэтому мне не критично

Гость
#5
amelie

будете смеяться, я думаю, что не смогу их вставить в глаза - руки дрожат, бывает сильно)
да и не знаю, целый день в линзах ходить, не устают от них глаза?

Первые разы всем сложно линзу вставлять. Через неделю привыкнете. Также как и сами глаза к линзам. Дискомфорт будет лишь в начале. Так что линзы-отличный выход

Гость
#6

Операцию не хотите сделать?

гость
#7

У меня -9,5. Дома ношу очки с линзами из пластика, не уродливые, оправа не металл, можно подобрать подходящую, выбор огромный, помню нравилось подбирать и заглянуть лишний раз в оптику, только цены кусаются (( на улице - в линзах.

Гость
#8

под звездочками ур0дл*вые

Мора
#10

Глаза будут маленькие с таким минусом в очках. Уже привыкли себя в очках видеть, а со стороны ещё то уродств, поверьте. Ужас, поэтому только линзы. Уже давно есть такие, что неделю, месяц не снимая носить можно. Дороже конечно, но выход операция.

Гость
#11

Закажите с тресками стёклами и все.

Гость
#13

Да нормально у вас в оправу все вставится.

Гость
#14
amelie

гость номер 7, сами линзы в очках толстые по бокам???

с внешней стороны - линзы "выходят" из оправы на 3 мм, с внутренней углублены в оправу. и согласна с последним комментом, да глаза будут казаться меньше, поэтому желательно с мейком. Вообще, вам лучше на выход - линзы ( мои изготавливает местная фирма, срок ношения 8 мес., на ночь снимаю, пара примерно 900 р), а дома очки с линзами из облегченного пластика (они дороже стекла). Ну и само собой, подбор и линз и очков по вашим параметрам у проверенных специалистов, а не где-то в тц или в палатке готовые.

Гость
#16

-5 и -6.5 - не настолько ужасное зрение и стекла вполне стандартные, войдут без проблем в большинство оправ, кроме совсем тонюсеньких. Все нормально будет выглядеть. Линзы подобрать тоже можете, в них удобно, сама ношу много лет и все устраивает, а очки надеваю или дома вечером/утром за компом, если еще не надела линзы, в выходные, или эпизодически по ситуации на улицу. Кстати, у меня линзы на -2 и -4.5 (разница между глазами), а очки, кажется, на -5.5 и -2.5, если не путаю. Линзы обычно подбирают чуть послабее, чем очки.

Гость
#17
Мора

Глаза будут маленькие с таким минусом в очках. Уже привыкли себя в очках видеть, а со стороны ещё то уродств, поверьте. Ужас, поэтому только линзы. Уже давно есть такие, что неделю, месяц не снимая носить можно. Дороже конечно, но выход операция.

Ничего не уродливые, не путайте рядовые -6 с конкретными -12, когда реально могут пропорции искажаться. Нормально все. Линзы носить, конечно, можно. Но по поводу уродства в очках - вы загнули.
Вообще если тонкая металлическая оправа, могут стекла выходить по бокам за ее границы. Но по мне это нестрашно. Ну и сначала автор пусть примерит разные оправы в оптике и подберет то, что ей подойдет по типу лица и будет удобно сидеть!

Гость
#19
amelie

гость номер 7, конечно я у своего офтальмолога проверяла зрение и ходила в оптику! вы за линзы заплатили 900 рублей и носите их 8 месяцев?! а сколько вам лет, если не секрет? не помню, какие я сейчас ношу очки - наверно минус 3 или минус 4, но глаза в них наоборот более выразительные! а если очки не менять, ходить в старых интересно на зрение повлияет?

Мне 33, а что? Я в этой фирме линзы покупаю где-то с 2003. Ношу дольше чем 8 месяцев, их положено менять через 8 мес. Цена была такая примерно, пару-тройку лет назад, когда приобретала эту пару.

Гость
#21
amelie

не думала, что линзы такие дешевые))) заплати 900 рублей и носи 8 месяцев) мне за очки сказали 5500 выйдет) одна линза в очках только 2000 стоить будет) плюс я живу в провинции...

я тоже живу в провинции, очки тоже дороже контактных линз вышли, одна оправа дороже 1000 р

Гость
#22
Гость

Мне 33, а что? Я в этой фирме линзы покупаю где-то с 2003. Ношу дольше чем 8 месяцев, их положено менять через 8 мес. Цена была такая примерно, пару-тройку лет назад, когда приобретала эту пару.

Авто за фирма, не подскажете?

Гость
#23
Гость

Авто за фирма, не подскажете?

погуглите "линзы виола набережные челны"

Фелисити
#25

У меня -6 и -6.5
Ношу линзы уже более 7 лет
И очки изредка тоже ношу, в линзах намного удобнее
Очки с тонкими стеклами, недавно меняла
2.5 тыщи за одно стекло

Фелисити
#26

А линзы беру акувью оазис, сейчас уже 1600 стоит коробочка...хватает на 2 месяца

Гость
#28

У меня -3 и -3.5, очки с тонкой металлической оправой, смотрятся изящно, временами линзы ношу. С -6 мне кажется любые очки будут выглядеть громоздко, хоть какую оправу возьми. Автор линзы попробуйте или лазерную коррекцию если деньги есть. Ну или забейте на красоту и ходите в очках

Лена
#29

Автор, если у вас "сложные" глаза, цилиндры, астигматизм и т.п., то линзы будут толстые. Мне со зрением -6 и -6,5 металлическую оправу нельзя. Ношу пластиковую, стёкла торчат по бокам из-под оправы. С клеточку толщиной. Это стеклянные линзы. А пластиковые ещё толще. По крайней мере, мне так говорили.

Гость
#30

Ношу линзы с -2,5 акувью тру ай однодневные 30 шт 1500

Гость
#31

Бред, дороже вам сделают тоненькие стекла. А вообще переходите на линзы - очки это костыль, бррр. Я с таким же зрением на линзах, ничего не сохнет и не отваливается, а очки дома на случай подстраховки, было дело после гриппа конъюнктивит подхватила ходила неделю в очках

Гость
#32

У меня один глаз 3, а второй глаз 5 и металлическая оправа. Да, стекла выходят за оправу, но это первый раз за 6 лет я вообще обратила на это внимание.

Алена
#33

Ну сделайте вы лазерную коррекцию и делов то!!

Гость
#34

Сделайте коррекцию - лет 5 полет будет нормальный, потом врастание эпителия, реакция на: холод, жару, самолет, сон под обезбаливающими и никакого качества жизни - хоть вырви да выбрось. хорошо если есть кому обслуживать

Раста
#35

Высокоиндексные линзы вам в помощь, при -6 вполне тонкие стекла, правда не дешевое удовольствие, но оно того стои

Гость
#36

Я линзы ношу при -6.все норм удобно.а очки прошлый век

Гость
#37

Слушайте, у меня зрение, почти как у вас, -6.5 и -5.5, тоненькая металлическая оправа, стекла утонченные. Выглядят очки нормально, и по бокам тоже, ничего прям сильно там не торчит. Но они у меня стоили 15 тыс рублей, я не знаю, дорого ли это, вроде нормальная для утонченных линз цена. Линзы ношу контактные, но очки все равно нужны.

еее
#38

Подскажите,кто в курсе. У меня очки со стеклами -13, хотела себе купить высокоиндексные 1.74 ,посмотрела в инете -они такие же толстенные,как и мои обычные. Неужели разницы практически никакой при таких диоптриях?

#39
гость

У меня -9,5. Дома ношу очки с линзами из пластика, не ***, оправа не металл, можно подобрать подходящую, выбор огромный, помню нравилось подбирать и заглянуть лишний раз в оптику, только цены кусаются (( на улице - в линзах.

Что мне делать, мне 13, зрение - 8на одном, - 8,50 на другом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Закажите с тресками стёклами и все.

А это как? Подскажите пожалуйста