Гость
Статьи
Очки портят форму …

Очки портят форму лица, у кого большой - или + в зрении и носит очки, зайдите

Вы не обращали внимание что сквозь линзу очков область глаз и сами глаза уменьшены или увеличены? У меня -6 и в зеркале ужасная форма лица, мало того что лицо итак длинное и узкое, так в очках глаза маленькие да ещё и лицо вокруг глаз узкое...
А ещё когда накрашу глаза тенями и тушью, так вочках сразу выгляжу на все 40, хотя мне лишь17
Я знаю это наверное никак не исправить, разве что линзы, а мне линзы нельзя носить, точно хз почему, но врач так сказал
Вы как-то с этим "боретесь"?

Н
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня +5/+7, очень нравлюсь себе и в очках, и без них.

Гость
#2

а как с этим бороться? только контактные линзы носить. очки при таком минусе или плюсе всегда будут лицо дефомировать. узнайте поточнее насчет линз. я

Гость
#3

После 18 делайте операцию. Сама сделала много лет назад, ни разу не пожалела. Очки еще и неудобны, запотевают стекла, линзы тоже не всем показаны.

Н
#4
Гость

У меня +5/+7, очень нравлюсь себе и в очках, и без них.

я тоже себе без очков нравлюсь) при плюсе у вас глазки большими становятся через очки, думаю это красиво, и лицо не деформируется

Н
#5
Гость

После 18 делайте операцию. Сама сделала много лет назад, ни разу не пожалела. Очки еще и неудобны, запотевают стекла, линзы тоже не всем показаны.

а сколько в среднем стоит? Боюсь мы не потянем операцию, разве что уж когда сама заработаю, т.к. родитеели скажут что это не необходимо и что прекрасно можно жить в очках, а то что мне не нравится как я выгляжу их не волнует

Н
#6
Гость

После 18 делайте операцию. Сама сделала много лет назад, ни разу не пожалела. Очки еще и неудобны, запотевают стекла, линзы тоже не всем показаны.

а сколько примерно стоит? боюсь мы не потянем, разве что когда сама заработаю, тк родители считают что в очках вполне возможно жить, по этому это не обходимо,а то что мне не нравится мой внешный вид их не волнует

Гость
#7
Н

а сколько в среднем стоит? Боюсь мы не потянем операцию, разве что уж когда сама заработаю, т.к. родитеели скажут что это не необходимо и что прекрасно можно жить в очках, а то что мне не нравится как я выгляжу их не волнует

Насчет цены не знаю, я давно делала, тогда бесплатно было для жителей России, как сейчас, не знаю. Делала в институте Федорова в Москве.

Гость
#8

У меня -5,тоже через линзы глаза какие-то маленькие кажутся,хотя большие голубые глаза моя изюминка так сказать,но я сэкономила на линзах,купила недорогие,а предлагали ультратонкие(6 тысяч пара,без оправы),думаю вот они бы может не так смотрелись.Линзы ношу с 18 на улице и работе,врач тоже не советует,потому что в любых линзах глаз не получает кислород,рекомендует по минимуму времени носить.Операция сейчас стоит порядка 50-60 тысяч.Знакомый лет 5 назад делал за 30,но цены взлетают с каждым годом.Перед процедурой нужно проходить полное обследование.Мне операция,к примеру,не подошла,т.к сосудистые проблемы,да и как-то боязно делать операцию на глаза.

Гость
#9

у меня всего +1,5, не существует оправ , которые бы мне не шли, но в очках я себе не нравлюсь, как сова

Гость
#10

У меня зрение норм.купила спецом себе очки стильные,как надену - все говорят - класс!

Н
#11
Гость

У меня зрение норм.купила спецом себе очки стильные,как надену - все говорят - класс!

ну поздравляю! У вас очки -нулёвки, они вам лицо не деформируют, линза то обыкновенная стекляшка

Вика
#12

А я наоборот в очках себе очень нравлюсь.Мама еще в оптике работает и всегда мне супер оправы подбирает,что все ахают как хорошо смотряться.
Мне наоборот кажется в очках глаза выразательнее кажутся.

Вика
#13

и зрение -3.Не замечала чтобы чтото уменьшалось.

Гость
#14

Ношу линзы

Гость
#15

Ношу очки постоянно,хорошо выгляжу в них. Так как купила модную оправу и ворса подходит под мой тип лица. Часто делаю стрелки и с очкаст очень красиво глаза выглядят

гость
#16

у меня - 10, линзы на очках из пластика, как то не парюсь, как это выглядит, выбираю красивую оправу. но чаще в контактных линзах хожу, в очках неудобно

Kate
#17

У меня минус 2,5.
От операции думала гола два назад, но отказалась. Хорошо, если повезет с врачом, но это же глаза... В случае чего вернуть все назад не удастся. Так же говорили, что после операции есть ряд ограничений.
В линзах хожу только на спорт, в остальное время очень кайфую от образа в очках. Вам совет, любите себя) А если будут потеть стекла, как писали выше, то есть способ от этого избавиться-просто натереть куском мыла стекло и протереть его салфеткой. Вуаля.

#18
Kate

У меня минус 2,5.
От операции думала гола два назад, но отказалась. Хорошо, если повезет с врачом, но это же глаза... В случае чего вернуть все назад не удастся. Так же говорили, что после операции есть ряд ограничений.
В линзах хожу только на спорт, в остальное время очень кайфую от образа в очках. Вам совет, любите себя) А если будут потеть стекла, как писали выше, то есть способ от этого избавиться-просто натереть куском мыла стекло и протереть его салфеткой. Вуаля.

Нет ограничений, разве что месяц после операции. Фактор врача там минимальный, все делает аппарат, есть даже такие, где вообще врач не вмешивается.

#19
Н

а сколько примерно стоит? боюсь мы не потянем, разве что когда сама заработаю, тк родители считают что в очках вполне возможно жить, по этому это не обходимо,а то что мне не нравится мой внешный вид их не волнует

В нашем городе 19-34 тысячи один глаз. 34 фемтоласик, обычный ласик 19-24, от фемто отличается только способом формирования среза, саму операцию делает один и тот же лазер.

Гость
#20

Яркий макияж к очкам необходим. Может вы выбираете темные оправы, они часто взрослят. Попробуйте светлый прозрачный пластик или титановые. И на оправах и линзах лучше не экономить, зато будете носить их с удовольствием, и они вам послужат не один год. Вообще это нытье по поводу очков не понимаю, когда сейчас такой выбор в магазинах. У меня много оправ разного стиля, часто захожу в магазины оптики и не могу удержаться от очередной покупки:)

Сьюзи
#21

У меня зрение -2,5.Глаза больше кажутся.

Гость
#22

У меня -6.5.
Чередую по настроению - когда очки, когда линзы. Чем тоньше (дороже) линза очков, тем меньше она будет деформировать лицо. Да, глаза меньше, но у многих очкариков так.
Операция в Вильнюсе, например, стоит 700-900 евро.
Но её лучше делать после родов, говорят...

Гость
#23

Ну делала я 10 лет назад ласик. Было -6. Слелали почти 100 процентов. Прошло года три и зрение начало падать. Сейчас минус 3. И все равно хожу в очках. У меня видимо из за проблем с сосудами. Шейный остеохондроз, сосуды передавлены, кровоснабжение замедленно.

#24
Гость

Ну делала я 10 лет назад ласик. Было -6. Слелали почти 100 процентов. Прошло года три и зрение начало падать. Сейчас минус 3. И все равно хожу в очках. У меня видимо из за проблем с сосудами. Шейный остеохондроз, сосуды передавлены, кровоснабжение замедленно.

Вам ставят истинную миопию или спазм аккомодации?

Lufa
#25

Хожу в очках, и они меня очень бесят. Не идут вообще. Зрение по -5 с копейками на каждый глаз. Линзы нельзя, относила пять лет и вылез ССГ. Теперь либо операция, либо ночные линзы. Склоняюсь ко второму варианту, скоро иду на консу :)

#26
Lufa

Хожу в очках, и они меня очень бесят. Не идут вообще. Зрение по -5 с копейками на каждый глаз. Линзы нельзя, относила пять лет и вылез ССГ. Теперь либо операция, либо ночные линзы. Склоняюсь ко второму варианту, скоро иду на консу :)

Чего операции боитесь? Я сделала с меньшим минусом и не жалела ни разу.

A
#27
Гость

а как с этим бороться? только контактные линзы носить. очки при таком минусе или плюсе всегда будут лицо дефомировать. узнайте поточнее насчет линз. я

У меня -6, подобрала подходящую оправу (измучила всех консов в оптике, выбирала очень долго, смотрела в разных местах) и вставила максимально тонкие стекла(они дороже), и все ок. Выгляжу не хуже, чем без очков и сама себе нравлюсь, очень интеллигентно и стильно.) хотя большинство оправ меня реально уродовали, но нужно искать, примерять и обязательно найдется что-то подходящее) А если линзы нельзя, значит нельзя. Может быть хуже зрению и здоровью глаз в линзах!

Гость
#28
Гость

а как с этим бороться? только контактные линзы носить. очки при таком минусе или плюсе всегда будут лицо дефомировать. узнайте поточнее насчет линз. я

У меня -6 и ничего не деформируется визуально. Конечно, если по старинке стеклянные "стёкла" делать, то жесть, но так ведь уже нигде не делают. А современные материалы очень даже прилично выглядят, главное, оправу подобрать подходящую.

Гость
#29

У моего сына очки -6,5 на оба глаза и на одном астигматизм. Купили новые очки, он говорит, что слишком резкие и все уменьшено в них и по сторонам как выпукло. Не может ходить по лестнице, не понимает где ступени. Сами глаза через линзы меньше. На счет видимости внешнего мира, просто нужно привыкнуть при постоянном ношении, мозг будет думать, что это нормальное изображение. А на счет уменьшения глаз, я так поняла, что во многом влияет не только размер оправы, но и стекла. В оптике нам показывали 4 вида стекол, чем дешевле, тем меньше на стекле овальная вставка. Самые дорогие без нее. Овал этот создан для уменьшения толщины стекла как раз что бы лицо не искажалось. И сказали, что если вставить стекло со средним овалом в узкую оправу, то как раз края срежутся, овал будет почти на все стекло.

Гость
#30
Lufa

Хожу в очках, и они меня очень бесят. Не идут вообще. Зрение по -5 с копейками на каждый глаз. Линзы нельзя, относила пять лет и вылез ССГ. Теперь либо операция, либо ночные линзы. Склоняюсь ко второму варианту, скоро иду на консу :)

Кроме того, что "очки бесят" не поняла ничего из вашего коммента! Какое ССГ? Какую консу? Не зря говорят: очкарики нудные!:) Прямо на иностранном языке для меня из'ьясняетесь!

Гость
#31
Гость

У меня -5,тоже через линзы глаза какие-то маленькие кажутся,хотя большие голубые глаза моя изюминка так сказать,но я сэкономила на линзах,купила недорогие,а предлагали ультратонкие(6 тысяч пара,без оправы),думаю вот они бы может не так смотрелись.Линзы ношу с 18 на улице и работе,врач тоже не советует,потому что в любых линзах глаз не получает кислород,рекомендует по минимуму времени носить.Операция сейчас стоит порядка 50-60 тысяч.Знакомый лет 5 назад делал за 30,но цены взлетают с каждым годом.Перед процедурой нужно проходить полное обследование.Мне операция,к примеру,не подошла,т.к сосудистые проблемы,да и как-то боязно делать операцию на глаза.

Можно носмть однодневный линзы

Гость
#32
Гость

Можно носмть однодневный линзы

Да поймите, пожалуйста, есть такие случаи, когда ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ЛИНЗЫ!!
Я носила лет 15. Три кератита. Чуть без глаз не осталась. Строго запрещено носить линзы!!!

Гость
#33
Гость

Кроме того, что "очки бесят" не поняла ничего из вашего коммента! Какое ССГ? Какую консу? Не зря говорят: очкарики нудные!:) Прямо на иностранном языке для меня из'ьясняетесь!

ССГ - это синдром сухого глаза. Очень штука неприятная. Линзы при ссг нежелательны. Я носила. Три кератита. Благо с глазами осталась. Теперь строгий запрет на линзы.
Слушаю Жданова.
Нужно восстанавливать зрение. Это реально!!
Мне уже под 40. Зрение 8.5 и -7.75. Я не отчаиваюсь. А вам всего 22 (если в 2017 было 17, как поняла) - вам ещё проще!!
Операция не вариант. Мало того, что и зрение всё-равно будет портиться (потому что причина в голове у нас, псхосоматику операция не лечит же), так ещё и опасно это. Послушайте Жданова. Он классно рассказывает. На ютубе найдите.
А у меня много знакомых после операции - снова портится. Одна вторую сделала. Долго боялась. На один глаз решилась. В итоге сейчас одним видит 120%, вторым -4. Ну так себе перспектива.

Гость
#34

У меня тоже самое. Мне нравится мое лицо, но очки уменьшают глаза и искажуют лицо. Зрение -7 и ходить без очков не вариант. Линзы тоже нельзя. Даже если бы было можно я бы их потерял. Я очень активный и занимаюсь спортом, а линзе из глаза вылететь как нечего делать

Гость
#35

У кого большой - зайдите 🤣

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: