Гость
Статьи
Зачем женщины …

Зачем женщины красятся?

Девушки, помогите разобраться. У меня жена не выходит на улицу без наклееных ресниц и чёрной хрени вокруг глаз. Становится совсем другим человеком, ей это не идёт, ничего слушать не хочет, веки все время красные и опухшие... Зачем? Что это? Комплексы или неуверенность в себе, что ещё может быть? Я люблю Ее настоящую, без этого д*рьма, ей все равно. Я не запрещаю ходить в коротких юбках, шортах, с глубоким декольте, пусть выглядит хорошо, я только за, но без макияжа ей в 1000 раз лучше. Говорит, а вдруг я кого то встречу? То есть пройдясь по городу и встретив 1000 человек, которым все равно накрашена она или нет, она будет красится ради этой потенциальной встречи с человеком которому тоже по большей части ***, а человеку, которому не все равно, его мнение на последнем месте. Вот скажите девушки, женщины, я, как мужчина может быть сужу со своей колокольни, может я не прав? Мне например наплевать на мнение окружающих, мне важно только то, что обо мне думает моя любимая. Что важнее для вас женщины?

Ttuiop
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Макияж это точно такой же предмет одежды как и пиджак/платье и т.д. Со стогим костюмом уместен дневной макияж, с вечерним платьем - вечерний. Если она придет ненакрашенной на собеседование или деловую встречу - это ужас ужасный. Другое дело - сходить в магазин, или съездить в гости на чай, прогуляться по городу - я лично не вижу смысла краситься. Но если она сидит дома и никуда не ходит, то почему бы ей не краситься при выходе на улицу? может она так себя красивей чувствует, вам жалко?

Аня
#2

Может она просто краситься не умеет? Слишком много косметики наносит и смотрится не красиво

Иста
#3

Сочувствую, это видимо неизлечимо. Скорее всего у неё комплексы насчёт внешности. А когда вы познакомились, у неё были наклеенные ресницы?

Аня
#4

Потому что косметика нужна, чтобы подчеркнуть красоту. Ее много не надо. А если намулевываться, делать раскрас - это уже нелепо смотрится.

Гость
#5

Крашусь, но не дико размалевываюсь. Ресницы - обязательно всегда. И брови парой штрихов подправляю, потому что от природы тонкие и неровные. А все эти тени, подводка, тоналка - это все по ситуации и по настроению. Осенью на праздник - да, конечно, но летом на повседневку - неееет, растечется же по жаре, туши хватает!

Гость
#6

А почему бы вам не оставить ее в покое? Что вы к ней прицепились? Ей нравится, пусть делает то, что хочет. Какая вам разница зачем и почему она делает то, что ей нравится?

Гость
#7

Эти женщины не любят естественную красоту. С таким же успехом можно маску карнавальную нацепить на лицо и так и ходить в жизни, только зачем это надо непонятно

Гость
#8
Гость

Крашусь, но не дико размалевываюсь. Ресницы - обязательно всегда. И брови парой штрихов подправляю, потому что от природы тонкие и неровные. А все эти тени, подводка, тоналка - это все по ситуации и по настроению. Осенью на праздник - да, конечно, но летом на повседневку - неееет, растечется же по жаре, туши хватает!

то есть вы краситесь только лишь чтобы другие люди считали что у вас нормальные брови, черные ресницы и т.д. Домой-то приходите смывание все, для себя самой вы страшная, а только когда выходите на улицу - для других "красотка" типа, это надо же так себя не любить....

Гость
#9
Гость

Макияж это точно такой же предмет одежды как и пиджак/платье и т.д. Со стогим костюмом уместен дневной макияж, с вечерним платьем - вечерний. Если она придет ненакрашенной на собеседование или деловую встречу - это ужас ужасный. Другое дело - сходить в магазин, или съездить в гости на чай, прогуляться по городу - я лично не вижу смысла краситься. Но если она сидит дома и никуда не ходит, то почему бы ей не краситься при выходе на улицу? может она так себя красивей чувствует, вам жалко?

Одежду надевают не для того чтобы скрыть свою некрасивую фигуру, я приду домой - сниму одежду и мне моя фигура нравится, люблю свою фигуру, мне нечего скрывать. А вы приходите домой - смывание всю краску и превращаетесь в страшко для себя.... я не представляю как можно так жить

Гость
#10
Гость

то есть вы краситесь только лишь чтобы другие люди считали что у вас нормальные брови, черные ресницы и т.д. Домой-то приходите смывание все, для себя самой вы страшная, а только когда выходите на улицу - для других "красотка" типа, это надо же так себя не любить....

Мать, ну мы все поняли,конечно, что вот ты себя ну очень очень любишь. Но ведь это никак не отменяет того, что ты ха.мло трамвайное и вдобавок еще и д-у-ра набитая. И очень подозреваю, что страшна как смертный грех. Такие всегда тут и цепляются к нормальным комментирующим не по делу.

#11

Автор, женщины красятся, прихорашиваются и пользуются духами, потому что мозг так устроен физиологически, гормоны там всякие, ничего не поделаешь)) Но у Вашей жены действительно проблема, потому что делать себе в ущерб, своим глазам, здравомыслящий человек не будет. Видимо комплексы по поводу внешности.

Гость
#12
Гость

Одежду надевают не для того чтобы скрыть свою некрасивую фигуру, я приду домой - сниму одежду и мне моя фигура нравится, люблю свою фигуру, мне нечего скрывать. А вы приходите домой - смывание всю краску и превращаетесь в страшко для себя.... я не представляю как можно так жить

Может, тебе мозги включить? Или нечего включать?

мохнатая булка
#13

я тоже не понимаю нарощенных ресниц и черной хрени вокруг глаз
толстого слоя тонального крема и контур губ , обведенные карандашом

Гость
#14
мохнатая булка

я тоже не понимаю нарощенных ресниц и черной хрени вокруг глаз
толстого слоя тонального крема и контур губ , обведенные карандашом

Некоторые еще и депиляцию делают, прикинь. Этого ты наверное тоже не понимаешь, судя по нику.

Гость
#15

А мне нравятся хорошо накрашенные женщины, чтобы ярко было, сочно. Но качественно, не путать с боевым петушиным раскрасом. Бледная натуральность надоела.

Гость
#16

Подарите своей жене сертификат на курсы по макияжу, обычно эти курсы называются "для себя" иди "повседневный макияж" чтоб там учили как красится каждый день и в тему так сказать, во-первых она будет рада что вы проявили внимание к ней и ее интересам во-вторых ее там научат красится как человека

Гость
#17

ну я, например, блондинка с бесцветным лицом, и когда меня видят ненакрашеной с белыми бровями и ресницам, часто спрашивают "ты плакала?" или "ты болеешь?" Мне это неприятно, поэтому ресницы крашу всегда.

Гость
#18
Гость

Мать, ну мы все поняли,конечно, что вот ты себя ну очень очень любишь. Но ведь это никак не отменяет того, что ты ха.мло трамвайное и вдобавок еще и д-у-ра набитая. И очень подозреваю, что страшна как смертный грех. Такие всегда тут и цепляются к нормальным комментирующим не по делу.

столько обзывательств)) наверное вам очень обидно стало, извиняюсь... смешно читать такие комменты, в то время как в реальности мне только лишь комплименты делают

Гость
#19

А вот мне интересно, почему мужчины перестали краситься? ведь во времена Клеопатры они точно также красились, стрелки рисовали и т.д., красавчиками были наверное)) Ну и сейчас вполне могли бы делать себе естественный макияж... но нет, и без косметики полно красивых и симпатичных парней, вот только девушки почему-то считают, что они без косметики мыши...

Гость
#20
Гость

ну я, например, блондинка с бесцветным лицом, и когда меня видят ненакрашеной с белыми бровями и ресницам, часто спрашивают "ты плакала?" или "ты болеешь?" Мне это неприятно, поэтому ресницы крашу всегда.

Ну дак потому что вы до этого их обманывали, что у вас якобы черные ресницы, видимо вас люди даже и не узнают без косметики

Гость
#21

Автор поясните пожалуйста что у нее вокруг глаз??? не совсем правильно сформулирован текст.Это что? тени? подводка? тушь?
дело в том что я знаю по себе что нельзя подкрасив ресницы стать другим человеком.Это бред.Лично я как это делаю-крашу ресницы и немного подвожу глаза.Но я восточного типа и не становлюсь другой только ярче.Губы крашу чуть чуть в естественные оттенки,чтоб просто освежить лицо. Это все в принципе из моего макияжа.Зимой могу слегка по пудриться чтоб лицо не блестело.
Думаю только поистине клоунский мейк может сотворить из женщины "другого человека" или точнее даже актерский грим.

Гость
#22
Гость

Эти женщины не любят естественную красоту. С таким же успехом можно маску карнавальную нацепить на лицо и так и ходить в жизни, только зачем это надо непонятно

Естественная красота это..еще не пользоваться дезодорантом и естественно "благоухать" не перебарщивать с шампунем и ходить с сосульками.зубы не чистить ибо в пасте содержится химия..не подмываться ..
И кому нужна такая вонючка?

Гость
#23

мы все разные, мне необходимо увлажнение лица, и ресницы люблю накрасить - они у меня длинные, но не тёмные - чего красоте пропадать?)
ходи совсем без макияжа - говорят обычно жадные мужики

Гость
#24

Вот я из таких, кто красится только для кого-то. В обычные дни не крашусь вообще. Лёгкий макияж - тональник, духи, губная помада нежного цвета, иногда тени в тон помаде, и туш (крайне редко), только по большим праздникам - НГ, др, корпоратив, встреча. То есть несколько раз в год. Соответственно в остальное время никакой косметики. Особенно на глазах, но я слышала мнения со стороны, что даже когда я при параде так сказать, некоторые ее считают, что я вообще накрасилась, якобы не ухоженная и тд. Но обычно такие люди не выходят из дома без подводки глаз и туши, и красных губ, и мнение людей с такими взглядами и вкусами меня не интересует.
Думаю, что вашу жену не переубедить - у неё такой вкус, такие взгляды. Не переделать, только смириться

Гость
#25
Гость

Автор поясните пожалуйста что у нее вокруг глаз??? не совсем правильно сформулирован текст.Это что? тени? подводка? тушь?
дело в том что я знаю по себе что нельзя подкрасив ресницы стать другим человеком.Это бред.Лично я как это делаю-крашу ресницы и немного подвожу глаза.Но я восточного типа и не становлюсь другой только ярче.Губы крашу чуть чуть в естественные оттенки,чтоб просто освежить лицо. Это все в принципе из моего макияжа.Зимой могу слегка по пудриться чтоб лицо не блестело.
Думаю только поистине клоунский мейк может сотворить из женщины "другого человека" или точнее даже актерский грим.

Скорее всего автор имеет ввиду туш и чёрную подводку глаз. Я считаю, что не всем это идёт.
Мне несколько раз навязывали, никак не могу привыкнуть к яркости глаз... не моё. Максимум чуть-чуть подкрасить ресницы, буквально 1 движением, и без всяких подводок. Хотя мне подруга сказала, что якобы нельзя полькощваться светлыми тенями и при этом не пользоваться подводкой. Но это ее мнение, а у меня своё есть

Ttuiop
#26
Гость

Автор поясните пожалуйста что у нее вокруг глаз??? не совсем правильно сформулирован текст.Это что? тени? подводка? тушь?
дело в том что я знаю по себе что нельзя подкрасив ресницы стать другим человеком.Это бред.Лично я как это делаю-крашу ресницы и немного подвожу глаза.Но я восточного типа и не становлюсь другой только ярче.Губы крашу чуть чуть в естественные оттенки,чтоб просто освежить лицо. Это все в принципе из моего макияжа.Зимой могу слегка по пудриться чтоб лицо не блестело.
Думаю только поистине клоунский мейк может сотворить из женщины "другого человека" или точнее даже актерский грим.

Накладные ресницы, наклейка какая то, все это красится сверху и снизу, сбоку, тушь, тени, что там ещё подводки, подлодки. Губы темно бардовым цветом, как любят бабушки. И милое личико на 20 лет превращается в 30 летнюю стерву... при этом, когда мы познакомились этого ничего небыло и я не привык видеть Ее такой, увидев первый раз с макияжем я дня 2 был в шоке. К такой девушке я бы точно даже не подошёл. А ещё у нас начались разговоры про пластику, ботокс в губы, татуировки, пирсинги в пупки... Мне все надоело, пусть делает что хочет. Мне это все не нравится, пусть советуется с теми для кого старается. В таком виде Ее я видеть не хочу и не буду. Точка.

Гость
#27
Гость

Одежду надевают не для того чтобы скрыть свою некрасивую фигуру, я приду домой - сниму одежду и мне моя фигура нравится, люблю свою фигуру, мне нечего скрывать. А вы приходите домой - смывание всю краску и превращаетесь в страшко для себя.... я не представляю как можно так жить

жить как? мне нравится моя фигура как в одежде, так и без, и лицо нравится, как с макияжем, так и без. Без макияжа даже больше, но это не отменяет того факта, что ходить на деловые встречи/общаться в бизнес среде без макияжа - неуместно. Тоже самое что вы на работу придете голая или в пижаме

Гость
#28
Гость

А вот мне интересно, почему мужчины перестали краситься? ведь во времена Клеопатры они точно также красились, стрелки рисовали и т.д., красавчиками были наверное)) Ну и сейчас вполне могли бы делать себе естественный макияж... но нет, и без косметики полно красивых и симпатичных парней, вот только девушки почему-то считают, что они без косметики мыши...

В Египте мужики красятся. Как это красиво и необычно выглядит, особенно если мужчина строен и хорош собой, глаза подведенные- просто огонь!

Гость
#29
Гость

то есть вы краситесь только лишь чтобы другие люди считали что у вас нормальные брови, черные ресницы и т.д. Домой-то приходите смывание все, для себя самой вы страшная, а только когда выходите на улицу - для других "красотка" типа, это надо же так себя не любить....

Дома тоже не сразу смываю, а только перед сном. А что, нельзя даже приводить себя в более красивый вид? Тогда давайте все ходить в мешках из-под картошки, а не в красивых платьях! И причесываться не будем!

Гость
#30
Гость

А мне нравятся хорошо накрашенные женщины, чтобы ярко было, сочно. Но качественно, не путать с боевым петушиным раскрасом. Бледная натуральность надоела.

+100500 терпеть не могу бледную натуральность - за редким исключением это так убого смотрится, то ли больная, то ли усталая, то ли на работе зачморенная, что накраситься лишний раз боится. Кстати, который раз прихожу в МФЦ - все сотрудницы без грамма краски, бледные помятые лица, с синяками под глазами и морщинами. Им что, вообще краситься запрещают?!

Гость
#31
Ttuiop

ГостьАвтор поясните пожалуйста что у нее вокруг глаз??? не совсем правильно сформулирован текст.Это что? тени? подводка? тушь?
дело в том что я знаю по себе что нельзя подкрасив ресницы стать другим человеком.Это бред.Лично я как это делаю-крашу ресницы и немного подвожу глаза.Но я восточного типа и не становлюсь другой только ярче.Губы крашу чуть чуть в естественные оттенки,чтоб просто освежить лицо. Это все в принципе из моего макияжа.Зимой могу слегка по пудриться чтоб лицо не блестело.
Думаю только поистине клоунский мейк может сотворить из женщины "другого человека" или точнее даже актерский грим.
Накладные ресницы, наклейка какая то, все это красится сверху и снизу, сбоку, тушь, тени, что там ещё подводки, подлодки. Губы темно бардовым цветом, как любят бабушки. И милое личико на 20 лет превращается в 30 летнюю стерву... при этом, когда мы познакомились этого ничего небыло и я не привык видеть Ее такой, увидев первый раз с макияжем я дня 2 был в шоке. К такой девушке я бы точно даже не подошёл. А ещё у нас начались разговоры про пластику, ботокс в губы, татуировки, пирсинги в пупки... Мне все надоело, пусть делает что хочет. Мне это все не нравится, пусть советуется с теми для кого старается. В таком виде Ее я видеть не хочу и не буду. Точка.

Кхм может неуместно, но как-то у меня были отношения с парнем значительно моложе меня и с утра он мне радостно сообщил,что я первая из его девушек которая не выглядела с утра без косметики значительно по-другому( потому что из косметики только помада была), а я думала он писдит

Гость
#32
Гость

+100500 терпеть не могу бледную натуральность - за редким исключением это так убого смотрится, то ли больная, то ли усталая, то ли на работе зачморенная, что накраситься лишний раз боится. Кстати, который раз прихожу в МФЦ - все сотрудницы без грамма краски, бледные помятые лица, с синяками под глазами и морщинами. Им что, вообще краситься запрещают?!

Слушайте вы где видели,чтоб морщины закрашивали? Они ещё заметнее становятся от грима

Гость
#33

Вдруг ее встретит хахаль лучше тебя а она не накрашена и пройдет мимо нее)Вот о вся разгадка

Гость
#33

Бабы тупые ***,они красятся из-за уебищного ебала

Глагол
#33

Вдруг ей встретится нормальный мужик, она перед ним должна быть во всеоружии, чтобы съебать от такой тряпки как ты.

Глагол
#34
Гость

Вдруг ее встретит хахаль лучше тебя а она не накрашена и пройдет мимо нее)Вот о вся разгадка

Хахалей пруд пруди, а таких кого хочется уважать, как отца, мало.

Гость
#35

они все одинаковы хочет понравиться кому-то вот и все

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем