Гость
Статьи
Зачем женщины …

Зачем женщины красятся?

Если для красоты, то получается, что для других на улице/работе и тд она "красивая", а дома смывает и ходит "некрасивая"? Почему макияж стал обязательным? Если придёшь ненакрашенная на работу, то подумают, что ты болеешь/ что то случилось. А зачем вообще краситься?? Мужчины без макияжа вполне себе симпатичные, кто то вообще красавчик. А женщины обязательно серые мыши? Реально стало интересно

95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это рынок, зайка.. у кого "фантик" и "реклама" красивее.. тот и на коне.. поэтому красятся.., что бы быть более востребованными, красивыми, уверенными в себе..

Трольче деКабана
#2

Зачем заборы красят?..
Затем же. Чтоб не видно было что у неё на роже написано.

#3

Мне нравится, как выглядят женщины без макияжа

#4

Моя б/ж Нагайна без краски красивая. Губки чуть накрасить и глазки подвести -- пиковая Дама, я аж захлёбывался от удовольствия.

31
#5

Я никогда не красилась и не собираюсь. За кожей, волосами, ногтями ухаживаю, конечно, но не рисую на себе того, чего нет. Лично меня это устраивает, а мнение других не особо интересует. С возрастом стала замечать, что выгляжу свежей и здоровей своих сверстниц. И, если честно, мне жаль денег на накладные ногти, например, или реснички. Я лучше свои натуральные буду поддерживать в наилучшей форме

Лапусик
#6

Некоторые и без макияжа красивые а моли бледные лучше с макияжем

Гость
#7

Ну правильно и делают что красятся. Если женщина умеет правильно наносить макияж, то она всегда будет выглядеть лучше. И да это нормально , что из дома выходят с макияжем, а дома его смывают. Вы наверное тоже дома ходите в домашней одежде и тапочках, а не в уличной обуви и офисном костюме. Если вы не хотите - можете не краситься.

Гость
#8
31

Я никогда не красилась и не собираюсь. За кожей, волосами, ногтями ухаживаю, конечно, но не рисую на себе того, чего нет. Лично меня это устраивает, а мнение других не особо интересует. С возрастом стала замечать, что выгляжу свежей и здоровей своих сверстниц. И, если честно, мне жаль денег на накладные ногти, например, или реснички. Я лучше свои натуральные буду поддерживать в наилучшей форме

А я замечаю наоборот, что женщины старшего возраста с хорошим и неброским макияжем выглядят и лучше и свежей своих сверстниц, которые макияжем не пользуются.

31
#9
Гость

А я замечаю наоборот, что женщины старшего возраста с хорошим и неброским макияжем выглядят и лучше и свежей своих сверстниц, которые макияжем не пользуются.

Возможно. Жаль только что мало кто умеет делать хороший и неброский макияж. Иногда он напоминает маску, причем бесвкусную и неумело выполненную

Гость
#10
31

Возможно. Жаль только что мало кто умеет делать хороший и неброский макияж. Иногда он напоминает маску, причем бесвкусную и неумело выполненную

Сейчас при желании не проблема научиться красиво макияж наносить. И курсы макияжа есть и к визажисту можно сходить научиться и в интернете есть уроки ).

Гость
#11

Потому что мартышки. Других причин нет.

Гость
#12

Чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки (внезапно).
Например, я пользуюсь подводкой для глаз, делаю стрелочки, с ними взгляд кажется кошачьим.

Ну, и блеском прозрачным или гигеничкой крашу губы, чтобы они не выглядели сухими.

Можно, конечно, прям разойтись и нашпаклевать себе новое лицо, но это обычно на фотосессию или важное событие. Каждый день никто так заморачиваться не будет, по большей части.

Майя
#13

Макияж это как одежда.
Посмотрите на мужчин со светлыми ресницами и опущенными веками какие они красавчики :))))
А женщины с тем же самым, но если подкрасят реснички, выстригут челочку длинную прямую то сразу красавица.
У мужчин другие черты лица и мейк их сделает только смешнее нелепее
Женщины нежнее внешне на лицо, поэтому влажный блеск губ, подкрашенные ресницы, тонак пудра стрелки, все это оживляет, радует глаз.
Самое главное это эмоции на лице. Если вид убитый, унылый, то и мейк не спасет

Гость
#14
Гость

Чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки (внезапно).
Например, я пользуюсь подводкой для глаз, делаю стрелочки, с ними взгляд кажется кошачьим.

Ну, и блеском прозрачным или гигеничкой крашу губы, чтобы они не выглядели сухими.

Можно, конечно, прям разойтись и нашпаклевать себе новое лицо, но это обычно на фотосессию или важное событие. Каждый день никто так заморачиваться не будет, по большей части.

Ну вот, типичная мартышка.

Гость
#15

Я на работу не крашусь. Крашусь только на мероприятия.

Гость
#16
Гость

Ну вот, типичная мартышка.

Ну вот, типичный дурачок, читающий женский форум про косметику.

Майя
#17
Лапусик

Некоторые и без макияжа красивые а моли бледные лучше с макияжем

Моли бледные и без макияжа вполне хорошо выглядят если волосы чистые здоровые, кожа в порядке. Мне наоборот нравятся бледные ненакрашенные, они как аристократки белых кровей

Гость
#18
Гость

А я замечаю наоборот, что женщины старшего возраста с хорошим и неброским макияжем выглядят и лучше и свежей своих сверстниц, которые макияжем не пользуются.

Смотря, что за «старший возраст», я красилась с 30 до 40 и выглядела моложе и красивее (на мой взгляд). Но после 40 макияж стал налоги старить.. т к он свежий несколько часов, а к вечеру уже наоборот подчеркивает все морщинки((

Гость
#19
31

Возможно. Жаль только что мало кто умеет делать хороший и неброский макияж. Иногда он напоминает маску, причем бесвкусную и неумело выполненную

Правильно! 😀

Гость
#20
Гость

Сейчас при желании не проблема научиться красиво макияж наносить. И курсы макияжа есть и к визажисту можно сходить научиться и в интернете есть уроки ).

Если у вас аллергия на макияж- уроки не помогут.

Гость
#21

После 40 макияж стал наоборот старить, если его носить целый рабочий день, без макияжа я выгляжу моложе. Возможно после 50 это опять поменяется

Майя
#22
Гость

А я замечаю наоборот, что женщины старшего возраста с хорошим и неброским макияжем выглядят и лучше и свежей своих сверстниц, которые макияжем не пользуются.

Потому что грамотный неброский мейк освежает. Подкрашенные реснички, легкий тонак

Лапусик
#23
Майя

Моли бледные и без макияжа вполне хорошо выглядят если волосы чистые здоровые, кожа в порядке. Мне наоборот нравятся бледные ненакрашенные, они как аристократки белых кровей

Когда бровей нет, ресниц нет

Гость
#24
Гость

Я на работу не крашусь. Крашусь только на мероприятия.

Можно и на мероприятия не краситься).

Лапусик
#25
Майя

Моли бледные и без макияжа вполне хорошо выглядят если волосы чистые здоровые, кожа в порядке. Мне наоборот нравятся бледные ненакрашенные, они как аристократки белых кровей

Лица с картины Ван Эйка

Майя
#26
Гость

Смотря, что за «старший возраст», я красилась с 30 до 40 и выглядела моложе и красивее (на мой взгляд). Но после 40 макияж стал налоги старить.. т к он свежий несколько часов, а к вечеру уже наоборот подчеркивает все морщинки((

А если кожа чувствительная и от компа краснеет или через время начинает жирнится лицо , то как раз тонак консилер и пудра сделают лицо свежее. А чтоб в морщинки все это не забивалось надо пользоваться праймером и не мазать лицо толстым слоем как шпатлевку

Майя
#27
Гость

После 40 макияж стал наоборот старить, если его носить целый рабочий день, без макияжа я выгляжу моложе. Возможно после 50 это опять поменяется

Надо просто с работы уйти и носить макияж на выход

Майя
#28
Лапусик

Когда бровей нет, ресниц нет

Они есть, просто светлые. Такой цветотип внешности. Кто-то брюнет, кто-то рыжий. Зачем закрашивать естесственность?
Другое дело усталость на лице, изможденность и к этому добавляется серая внешность, тогдв мейк спасет
А если отдохнувгая свежая и с сияющим видом улыбкой, то и макияж не нужен

Гость
#29

Не хотите, не красьтесь, это не обязаловка, а по желанию делается, не стал макияж обязательным. Это как с одеждой, некоторые любят красивые платья и каблуки, а кто-то в стоптанных кроссах и толстовке всю жизнь. Дома же в вечерние платья тоже не наряжаются и вопросов "почему? " не возникает.

Гость
#30
Гость

Не хотите, не красьтесь, это не обязаловка, а по желанию делается, не стал макияж обязательным. Это как с одеждой, некоторые любят красивые платья и каблуки, а кто-то в стоптанных кроссах и толстовке всю жизнь. Дома же в вечерние платья тоже не наряжаются и вопросов "почему? " не возникает.

Моя подруга очень любила красивые платья, макияж и каблуки. Сейчас она лечит ноги от болезней вен и лицо от аллергии.

Гость
#31
Гость

Моя подруга очень любила красивые платья, макияж и каблуки. Сейчас она лечит ноги от болезней вен и лицо от аллергии.

с дуру можно и *** сломать ©

31
#32
Гость

Моя подруга очень любила красивые платья, макияж и каблуки. Сейчас она лечит ноги от болезней вен и лицо от аллергии.

Не редкий случай

31
#33
Майя

Моли бледные и без макияжа вполне хорошо выглядят если волосы чистые здоровые, кожа в порядке. Мне наоборот нравятся бледные ненакрашенные, они как аристократки белых кровей

Вот именно, ухоженность и естесственность всегда привлекательны, а макияж зачастую просто все портит

Гость
#34
31

Вот именно, ухоженность и естесственность всегда привлекательны, а макияж зачастую просто все портит

если не умеете краситься, то лучше без макияжа

31
#35
Гость

если не умеете краситься, то лучше без макияжа

У меня есть сертификат визажиста, я умею грамотно наносить макияж и в косметике разбираюсь. Но на себе макияж не приемлю совсем. А на окружающих косяки замечаю, конечно

Гость
#36
Гость

Ну вот, типичная мартышка.

Да мы поняли уже что ты типичная мартышка. Второй раз мог не говорить. Так беги в свой вольер. у тебя бананы на ужин, а ты чего то на женских форумах трёшься

Гость
#37
Гость

Моя подруга очень любила красивые платья, макияж и каблуки. Сейчас она лечит ноги от болезней вен и лицо от аллергии.

А миллионы других женщин носят платья, каблуки и макияж и на здоровье не жалуются. Или все должны ориентироваться на вашу больную подругу ?

Гость
#38
Гость

Если у вас аллергия на макияж- уроки не помогут.

Значит подбирать уход за кожей и косметику гипоаллергенную. Сейчас большой выбор.

Гость
#39
Гость

А миллионы других женщин носят платья, каблуки и макияж и на здоровье не жалуются. Или все должны ориентироваться на вашу больную подругу ?

Плюсую. Моя бабушка до 55 носила высокие каблуки и красилась.
Сейчас ей 74. Все с ее ногами и лицом хорошо. Она и по сей день иногда каблуки в театр надевает, макияж делает и прическу.

Гость
#40
Гость

Смотря, что за «старший возраст», я красилась с 30 до 40 и выглядела моложе и красивее (на мой взгляд). Но после 40 макияж стал налоги старить.. т к он свежий несколько часов, а к вечеру уже наоборот подчеркивает все морщинки((

Ну у вас так, у других женщин по - другому. Может вы неправильно ухаживаете за кожей, может неправильно подбираете и наносите макияж. Я смотрю на сотрудниц своей мамы. У них большой женский коллектив. Те женщины кто ухаживает за собой, пользуется макияжем, хорошо одевается, выглядят намного лучше своих сверстниц, которые не красятся, не одевается красиво и элегантно . Я говорю то что вижу.

Гость
#42

чтобы казаться лучше, краше чем есть на самом деле

Гость
#43
Гость

А миллионы других женщин носят платья, каблуки и макияж и на здоровье не жалуются. Или все должны ориентироваться на вашу больную подругу ?

А Вы походите постоянно на высоких каблуках и при макияже. И напишете, какие болезни Вы приобретёте через несколько лет. Многие женщины имеют проблемы с ногами и аллергией. У Вас ведь тоже есть какие-то свои болезни?

Гость
#44
Гость

Значит подбирать уход за кожей и косметику гипоаллергенную. Сейчас большой выбор.

От гипоаллергенной косметики тоже может быть аллергия, к сожалению. Это - индивидуальные особенности организма. У кого-то аллергия от косметики, у кого-то - от какой-то еды.
Знаете, я Вам даже завидую, что Вы не имеете проблем со здоровьем.
Я завидую вашему крепкому здоровью.

Гость
#45
Гость

Плюсую. Моя бабушка до 55 носила высокие каблуки и красилась.
Сейчас ей 74. Все с ее ногами и лицом хорошо. Она и по сей день иногда каблуки в театр надевает, макияж делает и прическу.

Она постоянно носила высокие каблуки и красилась и не имеет проблем с ногами и лицом? Завидую.

Гость
#46
Гость

Ну у вас так, у других женщин по - другому. Может вы неправильно ухаживаете за кожей, может неправильно подбираете и наносите макияж. Я смотрю на сотрудниц своей мамы. У них большой женский коллектив. Те женщины кто ухаживает за собой, пользуется макияжем, хорошо одевается, выглядят намного лучше своих сверстниц, которые не красятся, не одевается красиво и элегантно . Я говорю то что вижу.

Ваше понятие о красоте - субъективное, индивидуальное. У других женщин может быть другой вкус. Никто не обязан соответствовать вашему вкусу.
Знаете, две моих знакомых поссорились из-за разницы своих вкусов - одна утверждала, что вещи другой она хочет выкинуть на помойку, а другая говорила ей, что хочет выкинуть её вещи. У каждого человека свой вкус. Одежда, которая Вам кажется красивой, может казаться некрасивой другим людям.

Майя
#47
Гость

А миллионы других женщин носят платья, каблуки и макияж и на здоровье не жалуются. Или все должны ориентироваться на вашу больную подругу ?

Я тоже эти крайности не понимаю. Не надо на шпильках ходить с утра до вечера и каждый день, надо выбирать удобный каблук, чередовать с кроссовками. Косметику подходящую подбирать смывать как положено и ухаживать за кожей. Косметика может вообще не при чем, а тупо иммунка просела и не воспринимает инородное на теле. Я например тампаксы не переношу даже на полчаса, мне плохо.

Майя
#48
Гость

Значит подбирать уход за кожей и косметику гипоаллергенную. Сейчас большой выбор.

И каблук удобный 3-4 см и не шпильку

Майя
#49
Гость

Ну у вас так, у других женщин по - другому. Может вы неправильно ухаживаете за кожей, может неправильно подбираете и наносите макияж. Я смотрю на сотрудниц своей мамы. У них большой женский коллектив. Те женщины кто ухаживает за собой, пользуется макияжем, хорошо одевается, выглядят намного лучше своих сверстниц, которые не красятся, не одевается красиво и элегантно . Я говорю то что вижу.

Я замечала тоже самое. С возрастом лицо утром медленнее просыпается, все эти припухлости отеки, пока лицо разгладится к обеду часам к 10-12. Накрашенные ресницы (или слегка нарощенные)+стрелки или чуть подведенные , открывают взгляд и глаза, оживляют так сказать. Помада может отвлечь от недостатков на лице или блеск для губ влажный добавит ухоженности. Легкий тонак создаст сияние и скроет мелкие недостатки типа синяков покраснений.

Майя
#50
Гость

От гипоаллергенной косметики тоже может быть аллергия, к сожалению. Это - индивидуальные особенности организма. У кого-то аллергия от косметики, у кого-то - от какой-то еды.
Знаете, я Вам даже завидую, что Вы не имеете проблем со здоровьем.
Я завидую вашему крепкому здоровью.

Может аллергия появилась на конкретную косметику привычную. Можно же поменять марку. Или делать окрашивание краской бровей ресниц. Точечно корректировать лицо консилерлм пудрой

Следующая тема