Гость
Статьи
Зачем женщины …

Зачем женщины красятся?

Хожу по городу вижу одних девушек и женщин, такое ощущение что они выполняют всю работу в городе, они водят общественный транспорт, на ходу чинят его, еще и алкашей выгоняют, в поликлиниках одни женщины, в офисах одни женщины, на ресепшенах, за кассой, они везде и всегда накрашенные, выщипаные брови, одежда в одном стиле, я вот не пойму, ради кого это все? почему бы уже не забить как ты выглядишь. Типо для себя? да никогда не поверю, они же хотят выглядеть привлекательно, просто стараться уже не для кого давно.

Артур
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, для себя), если совсем на все забить, то это -клошар ), хотя...они возможно счастливые люди ...

#2

Именно для себя, я кайфую от себя когда одета с иголочки и накрашена.

привет
#3

для других женщин

Гость
#4

На фоне всех накрашенных не хочется остаться серой мышью

#5

Хотят продать себя подороже!

Гость
#6
СОЛИСТ

Хотят продать себя подороже!

Я так больше думаю о тех, кто упахивается в спортзалах и регулярно делает флебосклерозирование. Не то что "продать", а просто действительность такова, что конкуренция между женщинами-явление постоянное.

Сиреневая Даль в прошлом
#7

Для себя крашусь. Вот хочется мне. Это как творчество. Взяла нарисовала, подкрасила, добавила теней и т. п. Сегодня один изгиб брови, завтра - другой, как у художника.

Гость
#8

Крашусь, чтобы быть красивой.

Гость
#9

артур, кто вы по -национальности?

гость
#10

кто пишет, что это для себя, то это обман. видно, что это отнимает кучу времени, денег, да и не удобно же. как пример можно взять феминисток и европейских женщин, которым отношения не нужны. вот они не красятся. если бы нужно было им уделать соперницу, для своего чсв или как тут писали, что это искусство и приносит радость, то и эти женщины красились бы. конечно понятно всем, что это, в основном, для противоположного пола: если уж не последний шанс, то хоть самооценку чтобы поднять, внимание тоже ценится.

Гость
#13
гость

кто пишет, что это для себя, то это обман. видно, что это отнимает кучу времени, денег, да и не удобно же. как пример можно взять феминисток и европейских женщин, которым отношения не нужны. вот они не красятся. если бы нужно было им уделать соперницу, для своего чсв или как тут писали, что это искусство и приносит радость, то и эти женщины красились бы. конечно понятно всем, что это, в основном, для противоположного пола: если уж не последний шанс, то хоть самооценку чтобы поднять, внимание тоже ценится.

Какая куча времени?)) Ресницы намалевать и попудриться ? Это 15 максимум минут))), максимууум,это когда кот лезет в косметичку и норовит со всем поиграть))

Гость
#14

Мне нравится макияж. Правда, без него выгляжу лучше. но мне нравятся яркие краски на лице

Гость
#15
гость

кто пишет, что это для себя, то это обман. видно, что это отнимает кучу времени, денег, да и не удобно же. как пример можно взять феминисток и европейских женщин, которым отношения не нужны. вот они не красятся. если бы нужно было им уделать соперницу, для своего чсв или как тут писали, что это искусство и приносит радость, то и эти женщины красились бы. конечно понятно всем, что это, в основном, для противоположного пола: если уж не последний шанс, то хоть самооценку чтобы поднять, внимание тоже ценится.

Разве это ненормально тратить время и деньги на хобби?

гость
#16
Гость

Какая куча времени?)) Ресницы намалевать и попудриться ? Это 15 максимум минут))), максимууум,это когда кот лезет в косметичку и норовит со всем поиграть))

да ладно, кому вы будете говорить про 15 мин? у вас даже в магазин сбор занимает минут 40минут😄

гость
#17
Гость

Разве это ненормально тратить время и деньги на хобби?

странно конечно, когда это хобби используется женщиной только тогда, когда она выходит в свет. как удобно всё совпало😁

Гость
#18
гость

да ладно, кому вы будете говорить про 15 мин? у вас даже в магазин сбор занимает минут 40минут😄

Это если еще волосы мыть и укладывать)), с грязными не комильфо на люди...зачем другим этот стресс)

Гость
#19
гость

да ладно, кому вы будете говорить про 15 мин? у вас даже в магазин сбор занимает минут 40минут😄

А так, ну, да, пойти в магазин, проснулся, надо помытся и почистить зубы, уже минут 10-15, потом макияж минут 15, поиграться с котами еще минут...ну, на сколько можно )), поговорить с домочадцами), а это бесконечно , одеться , ... магазин уже закроется поэтому хорошо, что я встаю в 5 и убегаю на работу)), хотя все равно настигнут и вмешаются в мою временной отверенный по секундам кусочек))

гость
#20
Гость

Это если еще волосы мыть и укладывать)), с грязными не комильфо на люди...зачем другим этот стресс)

вот, с вас надо клещами подробности вытаскивать, чтобы была объективность. а то про 15минут тут заливают))

гость
#21
Гость

Это если еще волосы мыть и укладывать)), с грязными не комильфо на люди...зачем другим этот стресс)

стресс? ничего себе. а природа что, сыграла с женщиной злую шутку, что без макияжа и укладки на людях страшно показаться? вот парню надо 5-10 мин и всё естественно, без обмана, такой, какой есть и ни у кого не возникает стресс))

гость
#22
Гость

А так, ну, да, пойти в магазин, проснулся, надо помытся и почистить зубы, уже минут 10-15, потом макияж минут 15, поиграться с котами еще минут...ну, на сколько можно )), поговорить с домочадцами), а это бесконечно , одеться , ... магазин уже закроется поэтому хорошо, что я встаю в 5 и убегаю на работу)), хотя все равно настигнут и вмешаются в мою временной отверенный по секундам кусочек))

вот только не надо прикрываться домочадцами) можете котикам рассказать, может они и поверят. получается, что встаете в 5 утра, потискать котов- мин 5, поговорить- 15мин, а если вам к 8 и отнять дорогу, пусть час, то на сборы уходит часа полтора как минимум. сколько тратится сил, вставать аж в 5 утра и всё ради внимания чужих людей)

Гость
#23
гость

стресс? ничего себе. а природа что, сыграла с женщиной злую шутку, что без макияжа и укладки на людях страшно показаться? вот парню надо 5-10 мин и всё естественно, без обмана, такой, какой есть и ни у кого не возникает стресс))

Это вы думаете, что от вас не стресс)), слишком завшена самооценка

Гость
#24
гость

вот только не надо прикрываться домочадцами) можете котикам рассказать, может они и поверят. получается, что встаете в 5 утра, потискать котов- мин 5, поговорить- 15мин, а если вам к 8 и отнять дорогу, пусть час, то на сборы уходит часа полтора как минимум. сколько тратится сил, вставать аж в 5 утра и всё ради внимания чужих людей)

В 6 выхожу

Гость
#25
гость

вот только не надо прикрываться домочадцами) можете котикам рассказать, может они и поверят. получается, что встаете в 5 утра, потискать котов- мин 5, поговорить- 15мин, а если вам к 8 и отнять дорогу, пусть час, то на сборы уходит часа полтора как минимум. сколько тратится сил, вставать аж в 5 утра и всё ради внимания чужих людей)

И там не потискать, а разводить по разным углам

Гость
#26
Гость

Я так больше думаю о тех, кто упахивается в спортзалах и регулярно делает флебосклерозирование. Не то что "продать", а просто действительность такова, что конкуренция между женщинами-явление постоянное.

Спортзал это для здоровья. Мужикам мускулы не интересны.

гость
#27
Гость

Это вы думаете, что от вас не стресс)), слишком завшена самооценка

хорошо, что может вызвать стресс у окружающих от парня?

Гость
#28
Гость

Какая куча времени?)) Ресницы намалевать и попудриться ? Это 15 максимум минут))), максимууум,это когда кот лезет в косметичку и норовит со всем поиграть))

Умыть лицо пенкой, нанести тонер, сыворотку, перед этим ещё смыть старую тушь, нанести тональный или базу под макияж, потом уже все остальное.

Гость
#29
гость

хорошо, что может вызвать стресс у окружающих от парня?

Носогубные, носослезные, лысина, морщины, пузо, грязные волосы.

гость
#30
Гость

Это вы думаете, что от вас не стресс)), слишком завшена самооценка

и не завышена, а чем наградила природа, то и показываем. с таким успехом можно сказать, что у женщин занижена самооценка, раз без "укладок" выйти из дома не может)

гость
#31
Гость

В 6 выхожу

да ладно в 6. это где так начинают работать? ох и любите привирать, лишь бы правду не признавать

гость
#32
Гость

Носогубные, носослезные, лысина, морщины, пузо, грязные волосы.

это вы мужчин за 50 описали

гость
#33
Гость

И там не потискать, а разводить по разным углам

так у вас их несколько. давно разводите?

Гость
#34
гость

хорошо, что может вызвать стресс у окружающих от парня?

Не мытый, помятый, в растянутой футболке, может еще воняет))), не бритый , ну раз вы за 5 минут собираетесь ....хорошо, что сейчас дистанция ...,

Гость
#35
гость

да ладно в 6. это где так начинают работать? ох и любите привирать, лишь бы правду не признавать

Долго ехать...

Гость
#36
гость

и не завышена, а чем наградила природа, то и показываем. с таким успехом можно сказать, что у женщин занижена самооценка, раз без "укладок" выйти из дома не может)

А я и не отрицаю, очень низкая

Гость
#37
Гость

Умыть лицо пенкой, нанести тонер, сыворотку, перед этим ещё смыть старую тушь, нанести тональный или базу под макияж, потом уже все остальное.

Я так не парюсь )) и тушь смываю вечером...

гость
#38
Гость

Не мытый, помятый, в растянутой футболке, может еще воняет))), не бритый , ну раз вы за 5 минут собираетесь ....хорошо, что сейчас дистанция ...,

да такие симптомы есть, если дня три вообще не ухаживать за собой и носить одну и ту же одежду. у вас то хуже, если только не досмотрите за собой хотя-бы 1 день. разницу ощущаете? и кстати, вы гигиену не к месту приплели, речь идет про красоту и марафет

Гость
#39
гость

да такие симптомы есть, если дня три вообще не ухаживать за собой и носить одну и ту же одежду. у вас то хуже, если только не досмотрите за собой хотя-бы 1 день. разницу ощущаете? и кстати, вы гигиену не к месту приплели, речь идет про красоту и марафет

А на гигиену время не тратиться утром?

Гость
#40
гость

да такие симптомы есть, если дня три вообще не ухаживать за собой и носить одну и ту же одежду. у вас то хуже, если только не досмотрите за собой хотя-бы 1 день. разницу ощущаете? и кстати, вы гигиену не к месту приплели, речь идет про красоту и марафет

И вы не понимаете, посторонний человек может и не видеть разницы, а я физически ощушаю, когда волосы два дня не мыты , они тяжелые , они меня раздражают )))

Гость
#41
Гость

И вы не понимаете, посторонний человек может и не видеть разницы, а я физически ощушаю, когда волосы два дня не мыты , они тяжелые , они меня раздражают )))

Все, я спать , мне в 5 вставать

🐍
#42

Много косметоса, это для страшилок или женщин 40+.

Когда девушка молодая 24-х летняя, достаточно правильного ухода за кожей, чтобы сияла. Нет морщин, кожа свежая, упругая. Все и так завидуют. Максимум нюдовый мейк сгодится.

Темная
#43
Гость

Спортзал это для здоровья. Мужикам мускулы не интересны.

Конечно. Им интересны упругие формы. А без спортзала их не добится особенно после родов.

Темная
#44
🐍

Много косметоса, это для страшилок или женщин 40+.

Когда девушка молодая 24-х летняя, достаточно правильного ухода за кожей, чтобы сияла. Нет морщин, кожа свежая, упругая. Все и так завидуют. Максимум нюдовый мейк сгодится.

Ой ну такая интересная))))) не у всех кожа здоровая. И не всем 24 года. А ктото как моль бледная, потому что урожденая блондинка. Мейк для поднятия самооценки. И все тут исправляем свои недостатки бюджетным способом. Ну или то что кажется недостатком))

🐍
#45
Темная

Ой ну такая интересная))))) не у всех кожа здоровая. И не всем 24 года. А ктото как моль бледная, потому что урожденая блондинка. Мейк для поднятия самооценки. И все тут исправляем свои недостатки бюджетным способом. Ну или то что кажется недостатком))

Так вот лучше потратить деньги на хорошего косметолога-дерматолога, чтобы вылечить кожу, устранить косметический дефект, а не закрашивать проблему декоративкой. Совсем можно запустить состояние кожи.
И что плохого в урожденных белокожих блондинках? Всю жизнь живу, молью никто не называл.

Темная
#46

Мне не нравится. Я русая. Кожа век красноватая. Тени и тушь/наращивание-классика полюбэ. Тонак не ношу. Только спф 50. Но это уже необходимость. Четкости черт нету. А я хочу!)))

Следующая тема
Предыдущая тема