Гость
Статьи
Постакне

Постакне

Всем привет, кто и как избавлялся, от постакне, шрамиков, рубцов после электро на лице ?

Hanifa
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Для лечения постакне и рубцов применяется лазерная шлифовка, иногда добавляем инъекции определённых препаратов. Чаще это не одна процедура. И главное в этот период нельзя загорать.

#1

Что это?

Гость
#3

Помогает пилинги или шлифовка. Но нужно несколько заходов сделать, чтобы увидеть результат.

Лина
#4

Оптимальная процедура, помогающая при постакне, - это пилинг. Его можно и дома делать. Для пилинга можно использовать Ретасол или Ретиноевую мазь: мазать кожу в течение нескольких дней.

Мари
#5

Мне недавно врач посоветовал крем с 20% азелаиновой кислотой, азелик,например, его утром. И адапаленовый крем вечером. За 3 месяца старые следы почти прошли.
А все остальные крема, ночные маски, эксперименты с ноаой косметикой я сократила.
Еще срединные пилинги и плазмотерапию рекомендуют.

Тренди
#6

От постакне в виде пятен действительно помогают крема или маски, лёгкие пилинги (фруктовые, молочные,карбоновый), также можете сходить на фотоомолодение (цвет лица заметно выравнивается (пятна,краснота уходят). А вот от рубцов помогут только лазерная шлифовка и не одна,а процедуры 2-3 (есть ещё фракционный пилинг). Срединный пилинг ТСА 25% делала в свое время (1 процедуру), но результата НЕ увидела (сокращение пор или рубцов постакне) вообще, только верхний слой эпидермиса обновился.
А вот после 2 лазерных шлифовок обновился весь эпидермис, кожа (поры и постакне) стала почти идеальная, плюс все мимические морщинки (на лбу и под глазами - делала на всё лицо второй раз, первый раз только щеки) как резинкой стёрли. Остались буквально небольшие участки где чуть чуть заметны рубчики-постакне (как более расширенные поры). Планирую делать третью шлифовку - думаю после этого будет полный Фотошоп у меня (ровный рельеф кожи, слегка заметные узкие поры и никаких мимических морщинок)

#7

Лучше убирать постакне по рекомендациям косметолога. Она подберёт процедуры для вас в зависимости от сложности проблемы. Но в большинстве случаев помогает лазерная шлифовка и конечно же грамотный уход за кожей.

#8

Всем привет, постакне моя любимая тема, лечу эту проблему с 18 лет, а сейчас мне 34)) Перепробовал все, что можно и не можно и сейчас буду рубить правду-матку.Начнем с того,что..да, чудес не бывает, глубокие рубцы, ямки после прыщей никуда не исчезают, можно только немного их скорректировать и сделать чуть менее заметными, но мне кажется,что даже чуть менее заметными их нереально сделать, так же среди косметологов нет никакого единства в методике лечения, одни назначают процедуру и говорят будет супер,приходишь к другому косметологу,а он смеётся над тем,что назначил другой и говорит это не поможет от слова совсем, в общем самый правильный подход обойти с десяток косметологов и послушать,что советует большинство + почитать самому научную литературу и самому выбрать план лечения. Итак, за свою жизнь попробовал: десятки срединных пиллингов, 8 шлифовок на лазере,кучу мезотерапий,штук 50 контрактубексов и других кремов. Помню как от прыщей избавили: жидкий азот,переливание крови,чистка печени,диета,а вот рубцы до сих пор лечу. В общем лечил до 2016 года, потом разочаровался и сложил руки до осени этого года, я снова поверил в чудо,вдохновился + немного денег лишних прибыло,решил 335 раз пойти в бой с рубцами уже целым комплексом,короче составил такой план до 31 декабря: 3 шлифовки со2 на максимальной мощности,аж до мяса, закачать коллаген 3 процедуры коллоста+если хватит денег 3 процедуры Нития, субцизия(подрезка рубцов иглой), ну и напоследок курс на основе гиалуроновой кислоты попробую вколоть, ну если это не поможет,то вся это песня про устранение рубцов лохотрон, в косметологах разочаруюсь, я и так разочаровался,когда узнал, что Коллост 15% в закупке 7000 стоит,а в салонах колют за 18000, косметологи ещё те бизнесмены, многи разводят на абсолютно ненужные процедуры,будьте внимательны, я понимаю им тоже хлеб нужен, но никогда накрутка на препараты 300% или когда от рубцов мне один раз назначили чистку лица от черных точек, в общем надеюсь на чудо.Всем удачи)

Тренди
#9
Mishka87

Всем привет, постакне моя любимая тема, лечу эту проблему с 18 лет, а сейчас мне 34)) Перепробовал все, что можно и не можно и сейчас буду рубить правду-матку.Начнем с того,что..да, чудес не бывает, глубокие рубцы, ямки после прыщей никуда не исчезают, можно только немного их скорректировать и сделать чуть менее заметными, но мне кажется,что даже чуть менее заметными их нереально сделать, так же среди косметологов нет никакого единства в методике лечения, одни назначают процедуру и говорят будет супер,приходишь к другому косметологу,а он смеётся над тем,что назначил другой и говорит это не поможет от слова совсем, в общем самый правильный подход обойти с десяток косметологов и послушать,что советует большинство + почитать самому научную литературу и самому выбрать план лечения. Итак, за свою жизнь попробовал: десятки срединных пиллингов, 8 шлифовок на лазере,кучу мезотерапий,штук 50 контрактубексов и других кремов. Помню как от прыщей избавили: жидкий азот,переливание крови,чистка печени,диета,а вот рубцы до сих пор лечу. В общем лечил до 2016 года, потом разочаровался и сложил руки до осени этого года, я снова поверил в чудо,вдохновился + немного денег лишних прибыло,решил 335 раз пойти в бой с рубцами уже целым комплексом,короче составил такой план до 31 декабря: 3 шлифовки со2 на максимальной мощности,аж до мяса, закачать коллаген 3 процедуры коллоста+если хватит денег 3 процедуры Нития, субцизия(подрезка рубцов иглой), ну и напоследок курс на основе гиалуроновой кислоты попробую вколоть, ну если это не поможет,то вся это песня про устранение рубцов лохотрон, в косметологах разочаруюсь, я и так разочаровался,когда узнал, что Коллост 15% в закупке 7000 стоит,а в салонах колют за 18000, косметологи ещё те бизнесмены, многи разводят на абсолютно ненужные процедуры,будьте внимательны, я понимаю им тоже хлеб нужен, но никогда накрутка на препараты 300% или когда от рубцов мне один раз назначили чистку лица от черных точек, в общем надеюсь на чудо.Всем удачи)

Вы, боец, конечно. Неужели минимального результата нет? Я шлифовку лазерную делала два раза (один раз только щеки, второй раз всё лицо). Результат очень заметен, планирую для Макс эффекта ещё раз пройти на всё лицо, думаю этого хватит, кожей довольна уже сейчас. Но, конечно, всё зависит от того, что было до.

Ольга
#10

Советую записаться на прием к дерматологу в клинику Ретиноиды. Клиника надежная, я там, кстати, лазерную шлифовку делала, чтобы избавиться от рубцов постакне. Результат порадовал.

Олечка
#11

Я так понимаю все зависит от того,какие рубцы и насколько они глубоко. Могу так сказать, на лице у меня очень хорошо выровняли, следов почти не осталось,потребовалась конечно ни одна процедура,и конечно же туда подкалывали препарат,и я очень довольна результатом. А вот на счет шрама от кипятка мне врач сразу сказала,что до конца он не уйдет,но мне его прилично так сгладили,что он теперь не бросается мне в глаза,да и другим тоже. Ходила к Батаговской Кристине Станиславовне,очень хороший врач,никогда ничего лишнего не назначает и всегда говорит есть смысл или нет,за что ей огромная благодарность.

гость
#12

Шлифовка на хорошем аппарате хорошо справляется, но такие процедуры лучше планировать на более холодное время года. Рекомендую косметолога Елену Федякову, она профи, посоветует решение для любой проблемы.

Гость
#13

От постакне хорошо помогает крем-гель Серацин Либридерм, выравнивает тон, убирает пятна, увлажняет и хорошо ухаживает за кожей.

Индира
#14

Девочки кому интересно у себя на канале рассказываю как победила рубцы и все все способы💜https://www.youtube.com/channel/UCP71s2JMftcaQFuSTl2ymIA

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: