Гость
Статьи
Пилинг или скраб для …

Пилинг или скраб для отшелушивания кожи?

Посоветуйте пожалуйста, мне нужно отшелушить кожу лица. Стоит ли делать у косметолога, и через какое время будет эффект? Или лучше просто скрабом отшелушить? Что будет быстрее?
И ещё, часто я эти пилинги у косметологов делать не смогу, если только сейчас, пока есть возможность. Можно ли сделать пока процедуры, а потом уже просто скрабом?
Извините, если задаю глупые вопросы, но за кожей только начала ухаживать, ничего не знаю пока) Мне 23.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Софья Абрамовна
#1

Скраб не так эффективен, как пилинг. Кто-то даже говорит, что устарело и травматично. Лично мне ничего не царапает и не травмирует, просто хуже пилинга справляется.
Скорость видимости эффекта зависит от вида пилинга: может быть через день, а может неделю. Как кожа слезет, так и будет видно.
Обычно так и делают: несколько раз у косметолога, а между посещениями дома поддерживают. У косметолога эффективнее, чем самой - концентрация вещества гораздо выше, чем в домашней косметике. Самой тоже можно делать, выбор домашних пилингов большой, были бы деньги.

Юлия
#2

Мне хватает той чистки, которую дает гальванический массажер Vanav UP6, использую с сывороткой его и отшелушивает и поры очищает хорошо.

Юлия
#3

Мне хватает той чистки, которую дает гальванический массажер Vanav UP6, использую с сывороткой его и отшелушивает и поры очищает хорошо.

Зая
#4

Скрабы не особо-то эффективны, зато кожу Вы им травмируете знатно. Лучше используйте пилинги. Не обязательно для этого каждый раз к косметологу ходить, можно и домашними пользоваться. Например, Ретасолом делать пилинг можно и в домашних условиях (это аналог салонного желтого, только менее агрессивный). Им нужно хотя бы недельку пользоваться 2 раза в день для этого

#5

Мне нравится энзимная пилинг-маска MEZOLUX librederm, хорошо отшелушивает кожу, бережно

Надежда
#6
Юлия

Мне хватает той чистки, которую дает гальванический массажер Vanav UP6, использую с сывороткой его и отшелушивает и поры очищает хорошо.

Очень хороший массажер, разделяю ваше восхищение. Прям всем его рекомендую, правда не все мне верят, что такой массажер может чудеса творить.

Ольга
#7

Как по мне, самая надежная клиника в области дерматологии это Ретиноиды. Дважды проходила там лечение, осталась очень довольна результатами. Там работают настоящие профессионалы

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема