Гость
Статьи
Метеоризм достал!!

Метеоризм достал!!

Ребят, у меня такая проблема это ппц))
Все перепробовала, не знаю уже что делать и как лечить, из дома стыдно выходить.
Вообщем перед тем как куда-то идти, пусть даже просто выкинуть мусор или в ближайший магазин - у меня надувается живот. Особенно меня раздувает, если придется с кем-то общаться.
Когда я дома, в спокойствии, такого нет, и эти проявления прямо оочень сильные. Как будто горох кока-колой запила. Ну выпоняли)
Мне стыдно капец. Но я не пойму в чем связь, это от нервов чтоли? #здоровье #нервы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Дикобраз
#1

.

Гость
#2

Возможно, что нервы. Стоит сходить к врачу. Он либо найдет болезнь и вылечет, либо скажет, что это от нервов и пойдете к психологу или психиатру

Дикобраз
#3
Гость

Возможно, что нервы. Стоит сходить к врачу. Он либо найдет болезнь и вылечет, либо скажет, что это от нервов и пойдете к психологу или психиатру

А как психолог и психиатр лечит метеоризм?

Лулу
#4

Нервы .ц меня всегда перед чем то важным начинает крутить живот

-о_о_
#5

А что пукать грех?)

-о_о_
#6

Сама себе скажи:" ну пукну и что .. нервы отпустит"
Вы постоянно думаете об этом и результат

Гость
#7

Неврология скорее,ну уж никак не психолог))))

Гость
#8

К гадалке еще посоветуйте,блин.. противопердежный наговор сделать))))

Гость
#9

У вас нет ли запоров или неполного опорожнения? Если да, то можно попробовать пить утром натощак чайную ложку оливкового ма ла екстра-верджин. Очень помогает.

Гость
#10

Психосоматика. Проявляется именно при каких то действиях -собеседование, поездка в отпуск, важная встреча и т.д.
У кого то повышенная потливость,у кого-то вот так проявляется

Гость
#11

Невроз, СРК. К психотерапевту за помощью

Гость
#12
Гость

Неврология скорее,ну уж никак не психолог))))

Неврология и невроз совершенно разные вещи

Гость
#13
Дикобраз

А как психолог и психиатр лечит метеоризм?

Не метеоризм, а невроз. Синдром раздраженного кишечника, один симптомов которого метеоризм, это проявление невроза. Лечит психотерапевт или психиатр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У вас скорее всего синдром раздражёнрого кишечника. Связано с вегетативной нервной системой. Лечится сложно, но лечится. Гасироэнтеролог+психолог. Либо, если совсем дело плохо гастроэнтеролог+психотерапевт