Гость
Статьи
Метеоризм достал

Метеоризм достал

Девочки, помогите! Метеоризм меня достал, особенно во время праздников проявилось. К сожалению, с работы мне пока сложно будет отпроситься, чтобы к врачу сходить. Потому что только что устроилась. Может, кто-то из вас смог самостоятельно вылечиться от этой напасти? Меня главное беспокоит, что личная жизнь моя пострадает, кому нужна девушка-вонючка) Давайте только без подколов, серьезно)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Ниче делать не надо - Родине нужен газ! :-D

2
#2

Даешь стране газу!!!

мангуст
#3

1+)))))))))))))))))))))))))

Гость
#4

Ага, еще предложите на Украину переехать, они в газе нуждаются)

Меги
#5

наладьте питание - ешьте меньше сладкого, мучного, копченого и т.д. посидите на диете. Можете линекс попить - может дисбактериоз. А может нервничаете много, из-за стресса такое тоже может быть.

Гость
#6

5, спасибо, Меги, хоть один серьезный человек)) Ну это все, разумеется из-за обжорства в праздники, но у меня и без праздников бывает такое.

Линекс не вреден? Пойду в инете поищу про него

Любознательная
#7

во всем виноват дисбактериоз.сдайте на него анализы и сходите к гастроэнтэрологу,пусть вам пропишут лечение.не знаю как лучше лечиться самостоятельно,можете пропить йогурт(это очень долго,как минимум полгода придеться)

Меги
#8

нет, Линекс не вреден, его даже рекомендуют просто здоровым людям для профилактики раз в год пропивать

Гость
#9

8, спасибо, да, я уже почитала про него, он даже беременным и кормящим матерям разрешен)

Гость
#10

7, да, нужно к гастроэнтерологу сходить, просто я пока не знаю как относятся на новой работе к тому, что сотрудники отпрашиваются

Меги
#11

и еще больше двигаетесь, делайте зарядку. У меня раньше тоже так было, (врач сказала, что это от сидячего образа жизни и неправильного питания) стала спортом заниматься - все прошло.

Брю
#12

пока не дошли до врача, исключите продукты, вызывающие газообразование - овощи, фрукты, бобовые, мучное, консервированное, кефир. Кушать можно кашки: гречневая, пшенная, манная, пшеничная и тд, мед - если хочется сладкого, рыбу, не очень жирное мясо, яйца. Если проблема не исчезнет, лучше конечно сдать анализы и узнать в чем причина

Белянка
#13

Не ешьте все подряд :) Особенно сложные салаты. Исключите капусту в любом виде, фрукты, ржаной хлеб, молочные продукты (молоко, мороженное).

Гость
#14

13, в праздники было сложно не есть все подряд))))

Наконец-то с завтрашнего дня мой желудочно-кишечный тракт отдохнет. На работе))

Рупрeхт
#15

Зато небольшой, но стабильный доход обеспечен. Можно надувать бздёхом шарики и продавать.

Bonyasha
#16

Прежде всего вам нужно почистить свой кишечник.Голодаете 2 дня на 1% кефире.И меняете питание -исключить мучное вообще,много соли,копчености,сосиски,дрянь всякую п/ф.Ешьте кисломолочку без консервантов.Гарантирую,пройдет

Ляля
#17

Еще полезно тщательно и медленно пережевывать пищу! И не жевать жвачки! Мы много воздуха заглатывем с пищей. Мне помогло то, что что я перестала употреблять жеват. резинку

Брохлятинка
#18

наринэ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#19

17, Ляля, кстати, да, я любитель жевачки)