Гость
Статьи
Приём дексаметазона …

Приём дексаметазона при адреногенитальном синдроме

Здравствуйте. Тяжело об этом что-либо писать, т. к. тема для меня крайне неприятная, но и хранить в себе негативные эмоции очень сложно. Что ж, перейдём к самой проблеме. В прошлом году посетила гинеколога, сдала анализы: тестостерон повышен в 2 раза. Врач выписал Диане-35. Когда я пила Диану, мне было 15 лет, рост 166 см., вес 60, менархе были в 10 лет, цикл 21-22 дня, менструации регулярные. После того как начала пить, цикл увеличился до 27 дней. Принимала данный препарат около пяти месяцев, затем гинеколог разрешил сделать перерыв. После отмены Дианы менструальный цикл вновь сократился до 21 дня. Сдала анализы: все гормоны в норме, а тестостерон повышен. Гинеколог поставила врождённую дисфункцию коры надпочечников (диагноз узнала недавно, опять случилась истерика), выписала Дексаметазон по 1/2 таблетки 1 раз в день перед сном. Теперь я в замешательстве, не могу смириться с этим, каждый день плачу, состояние отвратительное. В данный момент мне 16 лет, рост 166 см, вес 52 кг. Пью дексаметазон уже 5 дней, боюсь набрать вес. Я даже не знаю, можно ли вылечить АГС. Волосатость у меня повышена, но пока что усы с бородой, к счастью, не отросли. Перечитала много информации о неклассической форме ВДКН. Нигде не указаны прогнозы лечения. Тешу себя пресловутыми надеждами об извлечении, но прекрасно понимаю, что это врождённая ***, и мне придётся пить гормоны до конца жизни. Ну что сказать, горбатого могила исправит. Девушки, у кого диагностировали адреногенитальный синдром, отзовитесь!!! Как вы себя чувствуете? Возможно следующий вопрос будет очень глупым и наивным, но есть ли шансы избавиться от АГС и прекратить лечение гормонами? И последнее, кто принимал дексаметазон? Помог ли он вам? Какие побочки проявлялись? Буду очень признательна, если вы прочитали сию писанину, спасибо, что уделили внимание, всего вам наилучшего.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что собственно сподвигло обратиться вас к врачу,вес и рост для вашего возраста абсолютно нормальный повышенной волосатости нет, цикл в пределах нормы.Автор ваш организм ещё растёт и такие вмешательства только во вред.

Гость
#2
Гость

Что собственно сподвигло обратиться вас к врачу,вес и рост для вашего возраста абсолютно нормальный повышенной волосатости нет, цикл в пределах нормы.Автор ваш организм ещё растёт и такие вмешательства только во вред.

У вас нет никаких показаний к приему гормонов, говорю вам это как эндокринолог, ВДКН неоклассическая форма есть процентов у 10% всех женщин, лечение она требует только в случае нарушения менструальноно цикла либо невынашивание беременности , все ! И да, цикл 21 день это норма .

#3
Гость

Что собственно сподвигло обратиться вас к врачу,вес и рост для вашего возраста абсолютно нормальный повышенной волосатости нет, цикл в пределах нормы.Автор ваш организм ещё растёт и такие вмешательства только во вред.

Вместе в классом на обследование ходила. Гинеколог на меня посмотрел, увидел прыщавое лицо, сказал сдать гармоны, пришли результаты. Итог: лечение гармонами.

#4
Гость

Что собственно сподвигло обратиться вас к врачу,вес и рост для вашего возраста абсолютно нормальный повышенной волосатости нет, цикл в пределах нормы.Автор ваш организм ещё растёт и такие вмешательства только во вред.

Увы, повышенная волосатость у меня в какой-то мере есть. Весь живот оброс, причём раньше такого не было. Ну да, имелась небольшая полоска волос на нижней части, но не весь же живот как в последнее время. Страшно на это смотреть

#5
Гость

У вас нет никаких показаний к приему гормонов, говорю вам это как эндокринолог, ВДКН неоклассическая форма есть процентов у 10% всех женщин, лечение она требует только в случае нарушения менструальноно цикла либо невынашивание беременности , все ! И да, цикл 21 день это норма .

Возможно, на следующей неделе пойду к другому гинекологу проконсультироваться. Сама не знаю, что делать. В этом месяце у меня впервые задержка менструации больше 10 дней. Утешаю себя тем, что я каждый день нервничала в последнее время, и задержка связана со стрессом, а не с АГС. На прошлой неделе снова ходила к гинекологу. Она сказала, если не буду пить дексаметазон, то месячные вообще не придут.

Гость
#6
SF

Возможно, на следующей неделе пойду к другому гинекологу проконсультироваться. Сама не знаю, что делать. В этом месяце у меня впервые задержка менструации больше 10 дней. Утешаю себя тем, что я каждый день нервничала в последнее время, и задержка связана со стрессом, а не с АГС. На прошлой неделе снова ходила к гинекологу. Она сказала, если не буду пить дексаметазон, то месячные вообще не придут.

Перестаньте себя накручивать и переживать, расслабьтесь у вас ещё есть как минимум три- четыре года,чтобы элементарно вырасти.А все эти хождения по врачам только отнимают время,нервы и деньги и потом вся ваша проблема может оказаться просто косметической проблемой. Поговорите с мамой или бабушкой может это у вас наследственное .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

У вас нет никаких показаний к приему гормонов, говорю вам это как эндокринолог, ВДКН неоклассическая форма есть процентов у 10% всех женщин, лечение она требует только в случае нарушения менструальноно цикла либо невынашивание беременности , все ! И да, цикл 21 день это норма .

А если прыщи и волосы сыпятся то ок?Всю жизнь с ними ходить?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: