Гость
Статьи
Вегетарианство, анемия …

Вегетарианство, анемия и слабость сосудов

Перестала есть мясо месяца 4 назад по этическим соображениям. Так-то вены у меня слабые по наследству, но обострилось состояние только в последнее время, болят вены на руках, на ногах, ужас. И гемоглобина мало в крови по анализам. Подозреваю, что меня подкосил отказ от мяса и рыбы. У кого-то было такое?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.

Конечно отказ от белков животного происхождения может стать причиной алиментарного железодефицита. Но чаще это длительный процесс.
Т.к. есть симптомы и уже снижен гемоглобин необходимо обследование для поиска причины заболевания (консультация гинеколога, есть ли хронические заболевания желудочно-кишечного тракта)
При установленной анемии (у Вас есть анализ, где гемоглобин снижен) диетических рекомендаций недостаточно, понадобится прием препарата

#1

Правильные подозрения

Великолепный Вася
#2

Дышать еще старайся как можно меньше, нечего кислород изводить уничтожая природу.

Гость
#4

Наоборот самое главное это не есть углеводы и есть только одни масла.
Заливать в горловину как в машину только масло и воду
https://keto.ru/

Гость
#5

Ой. Куйней бы не занимались. Веганы, шмеганы

Гость
#6

ну так а вы как то изменили свой рацион или просто мясо убрали?
елси нет, то вас не только проблемы с гемоглабином ждут
как минимум нужно пить витамины D и B12, а для железа побольше бобовых и яйца

Гость
#7

Нафигаааа, вот....на х у я? Инстинкт самосохранения тю-тю?

Гость
#8

да не гоните против человека, она даже не веган, всего лишь мясо не ест

Гость
#9

У меня за пять лет не было.
Но вы может просто болезная

Гость
#10

Сходите в Инвитро и сдайте анализы.Недостаток придётся восполнять витаминно минеральными комплексами,при чём периодически,если вам так дороги ваши убеждения,дороже здоровья своего.

Гость
#11

Добавьте в рацион хотя бы рыбу, яйца и морепродукты. Углеводы сокращайте (от них только жор и усталость), жиров потребляйте достаточное количество (масла нерафинированные, жирные сорта рыбы, авокадо, орехи). Уберите всё сладкое и мучное, добавьте больше зелени, белков-жиров и клетчатки.

#13

Ваша проблема легко решаема. ПОДЕЛЮСЬ.ПОМОГУ. Звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

У организма конечно стресс, гемоглобин без нормального питания быстро падает. Если не хотите в обмороки падать, пропейте курс эваларовской меди Хелат. Она нормализует уровень гемоглобина и что самое главное для вас, укрепляет сосуды. И переставайте так издеваться над организмом, только хуже себе сделаете