Гость
Статьи
Резкая слабость, пот, …

Резкая слабость, пот, сердцебиение после 1,5 лет в декрете

Добрый день.
Я мама в декрете, во время беременности потеряла близкого человека, но справилась с нервами и родила здоровую малышку.
1й год жизни ребенка - это тревога и страх за его безопасность, да.. это меня и добило.
После очередного случая, когда пришлось понервничать за здоровье малышки, я стала испытывать новый симптом - резкую слабость, туман в голове, предобморочное состояние. Ты не уверена в своих силах нести ответственность за ребенка, потому что постоянно переживаешь, как не упасть в обморок в самый неподходящий момент.
Прошла множество врачей, сдала анализы, кардиограмму, полное обследование сердца проходила 1,5 года назад, то есть тоже все в норме; УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга, щитовидку проверила, и кроме дефицита витамина д, придраться не к чему. Его поднимаю уже третий месяц (значение 12).
Хотелось бы думать, что дело в анемии, или на крайний случай - в гормонах щитовидной железы, но анализы такие:
Ферритин 30, гемоглобин 134. ТТГ 0,45.
Была на 2 сеансах у психолога, пропила неделю адаптол - пока ничего не помогло, возможно, я жду быстрого эффекта, потому как формируется страх за свое состояние и хочется облегчения, но панические атаки в связке с другими всд- проявлениями отравляют мне жизнь. Я сделала все, что от меня зависит: не нервничаю, проще отношусь к жизни, пытаюсь работать, общаюсь с друзьями и стараюсь не заниматься гиперопекой ребенка.
Неужели мой единственный путь - это антидепрессанты?
Я хочу, умею радоваться жизни, у меня просто нет сил, все, что я хочу - это снова быть собой, а мое тело перестало со мной дружить. В голове куча планов и идей, но энергии нет. 
Перечитав множество статей, понимаю, что мои симптомы при нормальных анализах - это тревожное расстройство. Не могу это принять и жду, что вот месяц после завершения ГВ прошел, гормоны может в норму придут … просто жду чуда.

Может, кто сталкивался с таким состоянием? Как решилась проблема? #декрет #депрессия #тревога #стресс

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, меня тоже декрет из калееи выбил. Пила Адаптол, за неделю он не помогает, за месяц первый результат увидела. Стало легче, сперва раздражаться меньше стала, потом тревожность меньше и меньше, а к концу курса и панические атаки прошли. Пила его три месяца по 1 таблетке на ночь. Он накопительный.

Гость
#2

у меня было подобное состояние, врачи не помогли, сама вышла. Подскажу. Напишите мне на почту:
volckovaantonina@yandex.ru,

Гость
#3

у меня было подобное состояние, врачи не помогли, сама вышла. Подскажу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Был недостаток витамина D3, врач посоветовал принимать этот витамин дополонительно. Купила D3 форте от безен. Дозировка удобная, капсулы маленькие, и главное, чувствую улучшение моего состояния. Буду пить дальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: