Гость
Статьи
есть ли в Москве/ …

есть ли в Москве/ области типо клуб анонимных рппшников?

Хочется помочь себе выбраться из этого состояния , найти поддержку в реальной жизни, а не по интернету. Кто знает куда можно обратиться, где люди с такими же проблемами, кроме больниц и стационаров? 
Мне 20 лет, рпп длится 4 года. Отняло у меня абсолютно всё, вся моя жизнь кружилась вокруг питания( по сей день очень тяжело выходить в ремиссию, но я стараюсь, до этого была неудачная попытка ) я потеряла друзей, интересы , вкус к жизни, про месячные забыла.
Моя задача влиться в социум, чтобы не сидеть в изоляции от внешнего мира со своими мыслями. Может есть тут кто в таком же болоте? #рпп

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клуб пышек и их любителей был, жаль, сдох. Но там, да, с поддержкой всё ОК было. Почти дошло до конкурсов «кто больше съест», но стало понятно, что с бывшими КПшницами состязаться даже близко нереально — они резиновые 😳

Гость
#2
Гость

Клуб пышек и их любителей был, жаль, сдох. Но там, да, с поддержкой всё ОК было. Почти дошло до конкурсов «кто больше съест», но стало понятно, что с бывшими КПшницами состязаться даже близко нереально — они резиновые 😳

ваш ответ не по моей теме

Гость
#3
Гость

ваш ответ не по моей теме

Идеального попадания в жизни обычно и не бывает… во всяком случае, получить компанейскую поддержку с РПП там было очень легко.

Гость
#4
Гость

Идеального попадания в жизни обычно и не бывает… во всяком случае, получить компанейскую поддержку с РПП там было очень легко.

не знаю в чем там помощь и поддержка, если исходя из вашего описания там занимались поеданием наперегонки

Гость
#5
Гость

не знаю в чем там помощь и поддержка, если исходя из вашего описания там занимались поеданием наперегонки

Поддержка в «решимости дойти до анорексии и умереть от неё» — это не поддержка. И я гарантирую, что любая секта «подруженек, объединившихся помогать друг другу бороться со срывами и худеть до идеала» будет заниматься именно вот этим вот. Поэтому любой «клуб РПП» по факту клуб самоубийц.
Помочь принять себя, перестать смысл жизни сводить к подсчёту калорий — вот это поддержка. А с этим там как раз было нормально. Ну и пожрать, конечно, тоже любили, как можно любить себя и не любить пожрать, чушь ведь получается.
Жаль, сдохло всё.

Гость
#6
Гость

Поддержка в «решимости дойти до анорексии и умереть от неё» — это не поддержка. И я гарантирую, что любая секта «подруженек, объединившихся помогать друг другу бороться со срывами и худеть до идеала» будет заниматься именно вот этим вот. Поэтому любой «клуб РПП» по факту клуб самоубийц.
Помочь принять себя, перестать смысл жизни сводить к подсчёту калорий — вот это поддержка. А с этим там как раз было нормально. Ну и пожрать, конечно, тоже любили, как можно любить себя и не любить пожрать, чушь ведь получается.
Жаль, сдохло всё.

причем здесь решимость дойти до анopeксии? лечение и поддержка это не о том, кто больше съест, а выбор нормальной еды в пользу здоровья и избавления от перееданий. если вы видите рппшников за тех, кто только срываться может и путь ремиссии в том, чтобы обожраться , то вы ничeрта не знаете. рпп это не только про еду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tata. S.
#7
Гость

Поддержка в «решимости дойти до анорексии и умереть от неё» — это не поддержка. И я гарантирую, что любая секта «подруженек, объединившихся помогать друг другу бороться со срывами и худеть до идеала» будет заниматься именно вот этим вот. Поэтому любой «клуб РПП» по факту клуб самоубийц.
Помочь принять себя, перестать смысл жизни сводить к подсчёту калорий — вот это поддержка. А с этим там как раз было нормально. Ну и пожрать, конечно, тоже любили, как можно любить себя и не любить пожрать, чушь ведь получается.
Жаль, сдохло всё.

Авторка ищет клуб «анонимных рппшеников», а-ля клуб анонимных алкоголиков где есть специалист и люди с этим расстройством чтобы выйти в ремиссию и забыть этот ад. Она не ищет себе «напарницу», клуб для «похудения» и тому подобную *** вы хотя бы почитали что она написала🤦🏻‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: