Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед мужем. Как смириться со своей неидеальностью?

Я очень люблю своего мужа.
Я знаю, что он всегда хотел 2-х детей. Но увы, я смогла выносить и родить только одного ребенка.
Были еще 4 беременности , но все неудачные. Прерывались на большом сроке. Единственного ребенка тоже родила раньше срока, хотя очень береглась.
Муж никогда ни в чем не винил меня . Но я сама ощущаю пожирающее меня чувство вины, что не смогла создать семью, которую мы хотели.
Сейчас мне 40 лет. Я понимаю, что у меня буквально последний шанс.
Вместе с тем, я очень боюсь, что снова не получится, что ребенок родится раньше срока. Я уже однажды прошла через это и знаю , чем это чревато. В нашем случае, пронесло. Но страшно второй раз искушать судьбу. #зачатие #дети #муж #вина

Марина П
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к психологу с этой проблемой, тк винить себя в этом случае не за что

Гость
#2

А вы искали причину,почему тк вышло? Что гинеколог говорит? Какие то обследования проходили?

Jogeli
#3

Тут нету вашей вины. Может Стоит задуматься О серьёзном обследовании и лечении.

Марина П
#4

К сожалению , к нормальному врачу я попала после нескольких потерь. В том числе после родов в 22 недели :(
Причина была в низком прогестероне. В следующую беременность я почти сразу начала принимать дюфастон. Но в 8 недель на узи так и не услышали сердечко, а после отмены препарата все вышло само. Потом еще была внематочная беременность. Благодаря тому, что я сразу сдавала ХГЧ , врач это заподозрила по его плохому росту и меня прооперировали. Трубу сберегли.
Понимаете, каждая неудача давалась мне очень болезненно. Психологически сложно.
Ребенок мой единственный родился в 33-34 недели. Был в реанимации. Я там видела и тех, кто в 28-30 недель родились . И это так страшно. Много тогда узнала про глубоко недоношенных, про проблемы с сердцем, зрением, дцп, нервная система.
Молила Бога, чтобы мой сын был здоров.
После 1,5 лет работы ребенок выровнялся со сверстниками. Теперь ему 8 и все хорошо.
Но страх живет во мне.
И чувство вины и своей бракованности :(

Марина П
#5
Jogeli

Тут нету вашей вины. Может Стоит задуматься О серьёзном обследовании и лечении.

С одной стороны я хочу, а с другой во мне какой-то блок и страх .

Гость
#6
Марина П

С одной стороны я хочу, а с другой во мне какой-то блок и страх .

Может вам заморозить яйцеклетки и рассмотреть вариант с суррогатным материнством? Если это конечно финансово возможно для вас.

Гость
#7

Инна парикмахерша, для тебя больная тема беременность и роды, так рожай, сейчас возможно все!

#8

У вас уже есть один ребенок. Детей вы хотели - его и растите. Остальное опционально. Вашей вины нет в том, что не получилось родить второго. А лучше было бы, если бы второго доносили бы, но из-за тех же нарушений родили бы тяжелого инвалида? Зато двое. Так что не придумывайте проблем на ровном месте. Если уж так хочется второго - загляните вместе с мужем еще и к генетику, а вообще если было аж 4 выкидыша, стоило еще после того выяснять, что не так было с теми эмбрионами или плодами. Но как по мне - лучше не количество, а качество, постарайтесь дать все лучшее уже рожденному ребенку.

Гость
#9

К психотерапевту идите,, а не рожать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Марина П

К сожалению , к нормальному врачу я попала после нескольких потерь. В том числе после родов в 22 недели :(
Причина была в низком прогестероне. В следующую беременность я почти сразу начала принимать дюфастон. Но в 8 недель на узи так и не услышали сердечко, а после отмены препарата все вышло само. Потом еще была внематочная беременность. Благодаря тому, что я сразу сдавала ХГЧ , врач это заподозрила по его плохому росту и меня прооперировали. Трубу сберегли.
Понимаете, каждая неудача давалась мне очень болезненно. Психологически сложно.
Ребенок мой единственный родился в 33-34 недели. Был в реанимации. Я там видела и тех, кто в 28-30 недель родились . И это так страшно. Много тогда узнала про глубоко недоношенных, про проблемы с сердцем, зрением, дцп, нервная система.
Молила Бога, чтобы мой сын был здоров.
После 1,5 лет работы ребенок выровнялся со сверстниками. Теперь ему 8 и все хорошо.
Но страх живет во мне.
И чувство вины и своей бракованности :(

Низкий прогестерон не мб причиной срыва беременности на таких больших сроках
Тут либо генетика (генетический паспорт с мужем делали?) либо нарушение плацентарного кровообращения (узи экспертное делали?) либо тромофилия (у гематолога прошли обследование?) либо возможно антиспермальные антитела высокие (вы и муж делали анализы на асат?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: