Гость
Статьи
Чувство вины после …

Чувство вины после секса

к врачу. Пролечилась. 
Первый раз совершила ошибку — не допила антибиотик. 
В итоге в мае цистит обострился снова, и снова после использования новых презервативов (в итоге бросили все эти эксперименты с презервативами, пользуемся теми проверенными , которыми пользовались до этого очень долго)

Профилактичечкие пью до сих пор.
По всем анализам здорова, но последний месяц моё либидо на нуле. ПА с проникновением во вр.лечения у нас не было. Вернули когда наступило полное выздоровление, но столкнулась со страхом перед сексом.
Каждый раз теперь после па пью таблетку, много воды, чтоб вымывать всякие бактерии, отказалась от оральных ласк в свою сторону из-за возможности попадания бактерий из оральной флоры в мочевой пузырь.
Либидо очень сильно упало, практически не ощущаю потребности в сексе, хотя до этого цистита хотела чуть ли не кажд. день, и все было ок.

Теперь чувствую какой-то психологический барьер, страх мешает расслабиться. Постоянное чувство вины перед самой собой. Та и мужем. Мой муж изо всех сил поддерживает меня, не давит, старается сделать всё, чтоб мне было комфортно. Но мы исклбчили, как я написала, оральные ласки, слюну не используем; а своей смазки в начале цикла и в конце у меня маловато, поэтому секс для меня в такие дни дискомфортен и я начала его избегать. А насчёт лубрикантов совсем не знаю, какой выбрать , чтоб не спровоцировал молочницу или того хуже снова цистит. В интернете рекомендаций очень мало, в аптеке фармацевт меня тоже толком ничего не сказала, указала только на полку со смазками от дюрекс, которые особым рейтингом не славятся.

Сегодня понимаю уже, что не могу так больше. Может есть какие-то рекомендации, как снять этот психологический барьер?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гена Белоусов
#1

Если не испытываешь желания, зачем стремишься этим заниматься? Книжки умные читай, работай. Всяко лучше половых сношений будет.

Гость
#2
Гена Белоусов

Если не испытываешь желания, зачем стремишься этим заниматься? Книжки умные читай, работай. Всяко лучше половых сношений будет.

Так желание пропало после того, как переболела циститом. Раньше оно было и всё отлично было. Интересует вопрос как вернуть либидо

Гена Белоусов
#3
Гость

Так желание пропало после того, как переболела циститом. Раньше оно было и всё отлично было. Интересует вопрос как вернуть либидо

Радуйся значит - цистит освободил от оков! Теперь можешь чем-то умным заняться, а не бездумно сношаться. Что не нравится?

Гость
#4

Мы для смазки используем столовое кокосовое масло. Если на него нет аллергии, то попробуйте. Сам по себе цистит не проблема, он бывает у многих и не раз и легко лечится современными антибиотиками. А вот ваши неврозы таки проблема. С ними надо разбираться серьезно. Пейте шампанское, алкоголь - транквилизатор.

Гость
#5

Разве можно кокосовое масло с презервативами?

Гость
#6
Гость

Разве можно кокосовое масло с презервативами?

Нет. С ними только силикон.

Наташа
#7

Мне прописывали антибиотик и капсулы Фитолизин. После двухнедельного курса у меня прошли постоянные обострения цистита. Может вам тоже попробовать такую схему?

Катя
#8
Наташа

Мне прописывали антибиотик и капсулы Фитолизин. После двухнедельного курса у меня прошли постоянные обострения цистита. Может вам тоже попробовать такую схему?

Я вот недавно по такой схеме лучилась, за пару дней боли прошли.