Гость
Статьи
Запах, у кого-то было …

Запах, у кого-то было такое?

Подскажите, у кого-то было такое?
Никогда не было никаких проблем с насморком и с носом в целом. Обоняние всегда прекрасное, насморк был только при простуде, очень редко. Сейчас с этим тоже вроде нет проблем, случается, иногда чихаю, бывает нос слегка заложен спросонья, но это как и у всех. Мне 22 года.
Вопрос вот в чем: несколько раз замечала такую странность - на несколько секунд ощущаю в носу посторонний запах, т.е. этих запахов на самом деле в помещении или улице нет. Раньше когда-то такое тоже бывало, не придавала значения. Недавно просто сажусь на стул, окно было открыто и внезапно чувствую такой запах будто чего-то паленого или копченого. Буквально несколько секунд и исчезло. Думала с улицы, но нет, там вообще свежий воздух, в квартире тоже такого запаха нет. Вы сталкивались с таким? Правда, я сильно впечатлительная, есть ВСД и бывают всякие панические атаки, врач сказал, что такие фантомные запахи возможны при ВСД.

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ковид. У многих проблемы теперь с ощущением запахов

Elle Belle
#2

Тоже была такая ерунда, ВСД также. Запах то ли костра, то ли жареного, то ли паленого... Появилось после простуды несколько лет назад.

Анна
#3
Гость

Это ковид. У многих проблемы теперь с ощущением запахов

Я ковидом не болела точно. Года 2 назад сильная простуда или вирус какой-то был. С тех пор вообще не болела. Если только это как причину считать...

Гость
#4
Анна

Я ковидом не болела точно. Года 2 назад сильная простуда или вирус какой-то был. С тех пор вообще не болела. Если только это как причину считать...

когда-то была височная травма?

Анна
#5
Гость

когда-то была височная травма?

Нет, не было никаких травм..

Гость
#6
Анна

Нет, не было никаких травм..

может забыла, а давным-давно обо что-то ударилась виском. Чаще всего это результат травмы, иррадиация срабатывает, нарушаются проводящие пути и запахи приобретают бОльшее значение. Но травмы разной силы бывают и образ жизни тоже, поэтому только наблюдать значение запахов в собственной жизни. Сильные травмы, можно сказать, что руководят жизнью, слабые- могут давать редкие галлюцинации запахов, по типу следов памяти

Анна
#7
Гость

может забыла, а давным-давно обо что-то ударилась виском. Чаще всего это результат травмы, иррадиация срабатывает, нарушаются проводящие пути и запахи приобретают бОльшее значение. Но травмы разной силы бывают и образ жизни тоже, поэтому только наблюдать значение запахов в собственной жизни. Сильные травмы, можно сказать, что руководят жизнью, слабые- могут давать редкие галлюцинации запахов, по типу следов памяти

Да не было такого. Затылком ударялась, но опять же не сильно. Думаю, что все хоть раз да ударялись головой.

Гость
#8

Сделайте мрт мозга и гипофиза для перестраховки
Ну а так скорее всего к психиатру
Заболевания ВСД не существует

Гость
#9
Анна

Да не было такого. Затылком ударялась, но опять же не сильно. Думаю, что все хоть раз да ударялись головой.

забывают или значения не придают, но, как правило, это крючковидный отросток и амигдала страдают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Есения
#10

Было после ковида такое. Сейчас лучше, не знаю, может связано с тем, что все больше времени проходит или с тем, что купили домой мойку воздуха Cuchen Airwash. Пока не могу понять))) Но воздух после мойки вкуусный

Следующая тема