Гость
Статьи
Остеохондроз шейного …

Остеохондроз шейного отдела позвоночника как вам лечат

Кому поставили остеохондроз шейного отдела позвоночника, какие симптомы вы чувствуете? Как и чем вас лечат? Ходите ли в бассейн или йогу, пилатес? От какого лечения ощущаете эффект?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне поставили. Делаю зарядку, хожу в бассейн, пью пикамилон, сплю на ортопедической подушке.

Артур
#2

не слушайте врачей особо, я когда ходил обследоваться с болью в пояснице мне поставили грыжу и сказали надо резать, а на самом деле болела поясничная мышца и достаточно просто мышци живота в тонус привести, а что касается боли в шее, у меня они тоже были, помогли упражнения Шраги, и еще одно, не помню как называется, вообщем тренировка трапеции одновременно с растягиванием шеи, боль прошла за несколько дней

Гость
#3

Мне ставили, считается, что вызывает головные боли, слабость в руках.
Упражнения надо делать постоянно, само собой плавание хорошо. Про таблетки ничего не знаю, мне их не назначали.

Гость
#4

Воротник Шанца, ортопедическая подушка. Мануалка только по назначению врача, она не всегда полезна (если есть грыжи то нельзя). Лфк. Если нет сильных болей то препараты не показаны.
Каждый второй с хондрозом сейчас (вообще такого диагноза то и нет, абстрактное обозначение каких либо проблем с позвоночником), профилактика и здоровый образ жизни решает многое

Лена
#5

Сначала снять обострение нужно. Мне хорошо помог Димексид гель. Им мазала. А потом на массаж курсом прошла

#6

Бассейн регулярно посещаю, ЛФК дома, магнитотерапию и грязелечение раз в полгода. Дома для облегчечния мау релаксирующий бальзам Хорс форс, он убирает непряитные ощущенияя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Лена

Сначала снять обострение нужно. Мне хорошо помог Димексид гель. Им мазала. А потом на массаж курсом прошла

Да при обострении нельзя массаж и зарядку. А димексид только растворный пробовала. Надо будет этот глянуть

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем