Гость
Статьи
Грыжа шейного отдела …

Грыжа шейного отдела позвоночника

Помогите советом ибо не знаю к кому обращаться.
В середине ноября 2016 г было выявлена грыжа С6 С7 и остеохондроза грудного. Сильнейшие боли в области левой лопатки, сдавливание грудной клетки, иногда несением руки левой. Назначили : артра 1т/д, милокалм 1/2 т утром и вечером и 1 целую на ночь, трентал 2т/д, уколы комбилипрен, при сильной боди делаю уколы диклрфенак.
Прошло 3 недели, боли не утихли,но перешли просто в область шейных позвонков (при движении головы, ходьбы), врач отправляет на консультацию нейрохирурга- боюсь.
Начало тошнить, сердцебиение и паника, лихорадит.
Подскажите как справиться с этим недугом.

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве при грыжах не на операцию посылают?

Ирина
#2
Гость

А разве при грыжах не на операцию посылают?

Посылают, носочного обрйтись без неё, при правильном лечении. Пока я его не нашла(

Гость
#3

Так у Вас не шейного, а грудного отдела остеохондроз, Ирина, и если столько всего поназначено, и оно не помогает, то тут операция должна иметь место быть, беда только, что операцию люди делали, на время снимает боль, а потом всё возобновляется.

Гость
#4

У меня выявили грыжу диска с6-с7 6мм, боли были сильнейшие в руке и плече, была на обезболивающих. Но врач на Мрт (Цпсир) сказал не делать операцию на шее. Потому что это чревато. Рекомендовал лечиться. У меня был очень хороший невролог, назначил курс, но предупредил что если не поможет, то операция.. Выздоровела за 2 месяца. Я потом очень берегла себя конечно, ничего тяжелого. И самое главное лечебная гимнастика. Уже прошло 6 лет иногда после физической нагрузки побаливает шея, хочу пройти повторный курс. Упражнения делаю.

жанна
#5

Мой совет. С операцией не торопитесь. Займитесь серьезно йогой. Серьезно это не менее 4 раз в неделю. Можно и диску купить и дома самой делать. Хотя конечно, под причмотром учителя это лучше работает. Только ею и спасаюсь. Тоде боли адские( а вот таблетки оч нежелательны. ..

Гость
#6
Гость

У меня выявили грыжу диска с6-с7 6мм, боли были сильнейшие в руке и плече, была на обезболивающих. Но врач на Мрт (Цпсир) сказал не делать операцию на шее. Потому что это чревато. Рекомендовал лечиться. У меня был очень хороший невролог, назначил курс, но предупредил что если не поможет, то операция.. Выздоровела за 2 месяца. Я потом очень берегла себя конечно, ничего тяжелого. И самое главное лечебная гимнастика. Уже прошло 6 лет иногда после физической нагрузки побаливает шея, хочу пройти повторный курс. Упражнения делаю.

Ещё добавлю что мой доктор рекомендовал плавание, можно йогу, но щадящую.

Гость
#7

Три недели лечения не такой уж большой срок. Всегда сначала пробуют консервативное лечение, никакой нейрохирург не уложит Вас сразу же на операцию, так что на консультацию то можно сходить. У меня уже давно выраженные проблемы в шейном и поясничном из-за грыж. Пока что не нашла для себя лучшей помощи, чем специфические упражнения из йоги. Поищите в инете специально для таких проблем. И постарайтесь нервную систему в порядок привести. Это ухудшает ситуацию многократно - по себе знаю.

Гость
#8

на фиг вам столько уколов? боль можно снять и пиявками
в перспективе - только йога.
и питание для костей и суставов - желатин
гуглите питание для суставов и про воспаления суставов.
смените положение тела при работе за компом!!!!!!

Гость
#9
Гость

У меня выявили грыжу диска с6-с7 6мм, боли были сильнейшие в руке и плече, была на обезболивающих. Но врач на Мрт (Цпсир) сказал не делать операцию на шее. Потому что это чревато. Рекомендовал лечиться. У меня был очень хороший невролог, назначил курс, но предупредил что если не поможет, то операция.. Выздоровела за 2 месяца. Я потом очень берегла себя конечно, ничего тяжелого. И самое главное лечебная гимнастика. Уже прошло 6 лет иногда после физической нагрузки побаливает шея, хочу пройти повторный курс. Упражнения делаю.

А что за лечение вам назначали?

чудо
#10

Найди мануального терапевта который точечно колит траумель и будь счастлива!!! И здорова!!!

Гость
#11

Гуглите в ютуб "Йога ЛЕЧЕНИЕ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ГРЫЖ ПРОТРУЗИЙ ОСТЕОХОНДРОЗОВ СКОЛИОЗОВ" и "Цацулин суставы" - у него несколько видео про добавки для суставов (желатин, коллаген и тд). Заказывать добавки лучше на айхерб.

Гость
#12
Гость

А что за лечение вам назначали?

Артра, мильгамма, альфлутоп. Плюс он мне менял обезболивание и постепенно свёл на нет. Потому что болело адски из за разрыва фиброзного кольца, так как грыжа ещё была травмирована.😓 Но всё зажило слава богу ❕

А.К.
#13

Добрый день! как Ваше лечение и самочувствие?
У меня в октябре 2016 году почти такие же боли были, ночами не спала, не могла лежать на спине не боком. В декабре хотела сделать МРТ - на спине было невозможно лежать, пришлось обратится в платную клинику где поставили мне блокаду Диспроспан на спину. В декабре положили в больницу и МРТ прошла. Грыжа С6 С7 4-5мм. Лечусь до сих пор. Была направлена на консультацию в нейрохирургическое отделение, где предложили операцию Дискэктомию.

Валентина
#14
А.К.

Добрый день! как Ваше лечение и самочувствие?
У меня в октябре 2016 году почти такие же боли были, ночами не спала, не могла лежать на спине не боком. В декабре хотела сделать МРТ - на спине было невозможно лежать, пришлось обратится в платную клинику где поставили мне блокаду Диспроспан на спину. В декабре положили в больницу и МРТ прошла. Грыжа С6 С7 4-5мм. Лечусь до сих пор. Была направлена на консультацию в нейрохирургическое отделение, где предложили операцию Дискэктомию.

Валентина
#15
Валентина

Валентина
#16

Добрый день.как проходит ваше лечение.? у меня такие же проблемы как и у Вас.боль ничем не снимается уде месяц.

Гость
#17

Здравствуйте ,грыжа шейный уже год будет .трудно врачи не смогли помоч кроме вышебать деньги. Делаю только гимнастику спасает по началу плохо было два месяца а потом привык делать помогает .грыжа ето не грип сами знайте годами а иногда с етим и на всю жизнь главное свой внутренний мир готов бороться вот в чем суть.

Марина
#18

У меня точно такая проблема что сетим делать незнаю гаварят нужны вытяжки.

Гость
#19

Ирина.к меня.такие же прлблемы как у вас.головокружение страшенные и тошнота.не знаю.что и делать.сил уже больше нет.на что решилимь вы?

Гость
#20
Гость

Ирина.к меня.такие же прлблемы как у вас.головокружение страшенные и тошнота.не знаю.что и делать.сил уже больше нет.на что решилимь вы?

Кто делал операцию на шейном отделе грыжи диска.напишите...

Гость
#21
Гость

Кто делал операцию на шейном отделе грыжи диска.напишите...

Я делала была грыжа диска с5-с6 боли в шее справа,затылке и правой лопатке.Сделали операцию с заменой диска на кейдж и установкой титановой пластины с шурупами.Стало только хуже по результатом мрт появились протрубит с3-с4 с4-с5,с права шея прошла,зато теперь с лева болит ещё больше и сильнее,отдаёт в плечи ,затылок,руки,покалывания во всех пальцах рук по очередно. и не давно боявились боли в ушах и их закладывания.Мой совет лучше не делать эти операции,нарушите биомеханику позвоночника и могут появиться новые проблемы более серьёзные.После операции прошло более трёх месяцев.После операции носила воротники и береглась как положено.

Алексей
#22
Гость

У меня выявили грыжу диска с6-с7 6мм, боли были сильнейшие в руке и плече, была на обезболивающих. Но врач на Мрт (Цпсир) сказал не делать операцию на шее. Потому что это чревато. Рекомендовал лечиться. У меня был очень хороший невролог, назначил курс, но предупредил что если не поможет, то операция.. Выздоровела за 2 месяца. Я потом очень берегла себя конечно, ничего тяжелого. И самое главное лечебная гимнастика. Уже прошло 6 лет иногда после физической нагрузки побаливает шея, хочу пройти повторный курс. Упражнения делаю.

Алексей
#23

Добрый день! У меня такая же грыжа, такого же размера, предлагают операцию.. Хочу попробовать без операции. Подскажите у какого врача лечились?

Гость
#24
Гость

У меня выявили грыжу диска с6-с7 6мм, боли были сильнейшие в руке и плече, была на обезболивающих. Но врач на Мрт (Цпсир) сказал не делать операцию на шее. Потому что это чревато. Рекомендовал лечиться. У меня был очень хороший невролог, назначил курс, но предупредил что если не поможет, то операция.. Выздоровела за 2 месяца. Я потом очень берегла себя конечно, ничего тяжелого. И самое главное лечебная гимнастика. Уже прошло 6 лет иногда после физической нагрузки побаливает шея, хочу пройти повторный курс. Упражнения делаю.

Здравствуйте! Извините пожалуйста но можете отправить мне как лечили рецепт! Просто у меня тоже самое всё! Пожалуйста

Гость
#25
Гость

Здравствуйте! Извините пожалуйста но можете отправить мне как лечили рецепт! Просто у меня тоже самое всё! Пожалуйста

Здравствуйте! Вам так и не прислали метод лечения? Просто у меня тоже самое сил уже терпеть нет эти боли.

Виктория
#26
Гость

Здравствуйте! Вам так и не прислали метод лечения? Просто у меня тоже самое сил уже терпеть нет эти боли.

Здравствуйте. Вам ответили на счёт лечения. Поделитесь пожалуйста. Тоже грыжа шейного отдела 4мм. Беспокоит ком в горле, потеря чувствительности гортани с правой стороны. Делаю гимнастику и пью успокоительное. Пока помогает слабо.

Гость
#27
Гость

Ещё добавлю что мой доктор рекомендовал плавание, можно йогу, но щадящую.

Здравствуйте)а какое лечение?можете лекарства перечислить🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#28
Гость

Здравствуйте)а какое лечение?можете лекарства перечислить🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Грыжа с5-6 назначили ксефокам,актовегин , это внутривенно и нейромидин и драстоп внутримышечно, ещё три блокады делали лэнек и афлутоп. Боль утихает

#29
Гость

Я делала была грыжа диска с5-с6 боли в шее справа,затылке и правой лопатке.Сделали операцию с заменой диска на кейдж и установкой титановой пластины с шурупами.Стало только хуже по результатом мрт появились протрубит с3-с4 с4-с5,с права шея прошла,зато теперь с лева болит ещё больше и сильнее,отдаёт в плечи ,затылок,руки,покалывания во всех пальцах рук по очередно. и не давно боявились боли в ушах и их закладывания.Мой совет лучше не делать эти операции,нарушите биомеханику позвоночника и могут появиться новые проблемы более серьёзные.После операции прошло более трёх месяцев.После операции носила воротники и береглась как положено.

Добрый день. Как у вас сейчас дела? У меня такой же диагноз, предлагают операцию с заменой диска на титановый. Безумно боюсь.

#30

У нас в городе медицина на нуле. Сделала мрт, две грыжи в шейном отделе. Выписали пить артру. Вот и всё лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

У меня выявили грыжу диска с6-с7 6мм, боли были сильнейшие в руке и плече, была на обезболивающих. Но врач на Мрт (Цпсир) сказал не делать операцию на шее. Потому что это чревато. Рекомендовал лечиться. У меня был очень хороший невролог, назначил курс, но предупредил что если не поможет, то операция.. Выздоровела за 2 месяца. Я потом очень берегла себя конечно, ничего тяжелого. И самое главное лечебная гимнастика. Уже прошло 6 лет иногда после физической нагрузки побаливает шея, хочу пройти повторный курс. Упражнения делаю.

А как вы лечились подскажите а то совсем беда

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: