Гость
Статьи
Зуд в пищеводе и …

Зуд в пищеводе и желудке ночью. А днем в желудке боль.

Может кто подскажет. Ситуация такая. По ночам мне сильно хочется пить, рот пересыхает. Стоит сделать глоток, как я прям чувствую как вода идет по пищеводу и попадает в желудок. И начинается зуд желудка изнутри, гуд, как будто чешется. Иначе не опишешь.
А днем он болит. Причем и справа и слева и в животе. К врачу ходила, про зуд он вообще не понял о чем я ему говорю. От назначенных таблеток легче не стало.Стандартный омез оказался бестолку.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Глисты, может копошатся?

Гость
#2

Зуд - это изжога?

Автор
#3
Гость

Зуд - это изжога?

НЕт, это именно зуд, как бы чешется, гудит. По другому не обозначишь. Врач тоже не поняла, что я ей говорю. Причем чувствую как вода идет по пищеводу, как падает в желудок и сразу гуд. И выпиваю за ночь много воды, рот пересыхает. Сахар в норме.

Гость
#4

Омез сколько по времени принимали?

Гость
#5
Автор

Может кто подскажет. Ситуация такая. По ночам мне сильно хочется пить, рот пересыхает. Стоит сделать глоток, как я прям чувствую как вода идет по пищеводу и попадает в желудок. И начинается зуд желудка изнутри, гуд, как будто чешется. Иначе не опишешь.
А днем он болит. Причем и справа и слева и в животе. К врачу ходила, про зуд он вообще не понял о чем я ему говорю. От назначенных таблеток легче не стало.Стандартный омез оказался бестолку.

Глисты

Автор
#6
Гость

Омез сколько по времени принимали?

3 недели, сейчас опять начала пить, т.к желудок болит.
От глистов я травяную добавку пропила. Так же было прошлой зимой.

Гость
#7

психосоматика. зудеть желудок не умеет )))) Эгдс, если ничего там нет, к психотерапевту

Автор
#8
Гость

психосоматика. зудеть желудок не умеет )))) Эгдс, если ничего там нет, к психотерапевту

Ну какая психосоматика, что я себе это регулярно зимой придумываю и днем боль в желудке и животе? Зачем? УЗИ и рентген делала, назначенные таблетосы пила.

Гость
#9

желудок требует другой пищи, а так - поголодайте дней 10.

Гость
#10

Какой еще зуд, изжога, что ли? Или ощущения не в желудке, а просто в той области, на нервной почве, как спазмы и подзуживание нервозное? Так это типа панической атаки, бывает. У вас при этом случайно нет тяжести и затруднения дыхания и беспокойства? Если да, то точно нервное, ВСД типичное.

Гость
#11

Сходите в церковь, исповедуйтесь и причаститесь и все пройдет.

Автор
#12
Гость

Какой еще зуд, изжога, что ли? Или ощущения не в желудке, а просто в той области, на нервной почве, как спазмы и подзуживание нервозное? Так это типа панической атаки, бывает. У вас при этом случайно нет тяжести и затруднения дыхания и беспокойства? Если да, то точно нервное, ВСД типичное.

У меня это ночью, прошлую зиму так же было. Весной прошло. Не изжога, зуд и гуд, только ночью после того, как воду попью. А пью около литра. Сахар проверяла.

Гость
#13

на гастроскопию сходите и все вам скажут, что да как

Автор
#14
Гость

на гастроскопию сходите и все вам скажут, что да как

Делала 10 лет назад, три раза, боязно, больно противная процедура, да и хз как они зонд моют, он же не одноразовый

Гость
#15

глисты

гость
#16
Автор

Делала 10 лет назад, три раза, боязно, больно противная процедура, да и хз как они зонд моют, он же не одноразовый

Ага, боится она гастроскопию делать... А сейчас тут на форуме сразу диагноз поставят... ну и читайте выше, что у Вас глисты в желудке.... и к психиатру обратитесь...

Гость
#17

грыжа или эррозия пищевода на этапе зарождения. Как предположение.

Влад
#18

Тоже, ночью под утро сухость во рту, делаю глоток воды- бокал рядом. Бегу в туалет. Через 15 минут можно опять пить- сухость. Сахар в норме. Иногда так пересыхало, что язык к зубам прилипал и я от боли просыпался,Но это было в начале, лет этак пятнадцать назад. У меня панкреатит хронический, холецистит, и ГЭРБ, Глотать кишку в поликлинику хожу с любопытством без эмоций- привык. Сплю с сильно поднятым изголовьем, в поездки беру дополнительную подушку. Питание скудное, отпускает пускаюсь во все тяжкие. Но ощущение, что язык обожжен даже днем присутствует. А ночью опять сухость. Заметил, что слюна не выделяется и не смачивает язык. Хоть пью воду, стоит уснуть- опять сохнет. А вот если не усну, ворочаюсь, то слюна возникает как у всех и происходит непроизвольное смачивание. Направляли к стоматологам.Они контролируют всё во рту. Говорят железа работает хорошо. Сконяюсь к мысли, что психосоматика.

Гость
#19

На кислотность проверьтесь. Я три месяца пила максимальную дозу паритета, чтобы симптомы убрать, потом еще полгода меньшую дозу. Три недели ни о чем. И строжайшая 5 разовая диета.

Оле
#20

У меня сухость во рту с самого детства. Где то с 13 лет ставлю себе чашку с водой на ночь. Сахар в норме. И есть без жидкости не могу. Ем, например, мясо и запиваю чаем. Я привыкла.

Гость
#21

это хомячок у вас там застрял..просится наружу, а вы его водой заливаете.

Гость
#22
Гость

это хомячок у вас там застрял..просится наружу, а вы его водой заливаете.

А что нужно делать?

Дина
#23

Ерундой не занимайтесь. Идите на ФГДС. Это в первую очередь, болеть может и от гастрита, а может и язва уже. Плавали знаем. Сухость от рефлюкса эзофагита может появляется. Все вопросы к ВРАЧАМ. И омез в комплексе надо, проверьте на хеликобактер.

Гость
#24
Дина

Ерундой не занимайтесь. Идите на ФГДС. Это в первую очередь, болеть может и от гастрита, а может и язва уже. Плавали знаем. Сухость от рефлюкса эзофагита может появляется. Все вопросы к ВРАЧАМ. И омез в комплексе надо, проверьте на хеликобактер.

Так я же узи и рентген делала, наверно увидели бы. Ведт ходила, в том то и дело.

Вика
#25

Это 100 % нервное, т.к. зуда не может быть в желудке, идите к психиатору. у моей подруги было пила антидепрессанты

Инга
#26
Автор

Может кто подскажет. Ситуация такая. По ночам мне сильно хочется пить, рот пересыхает. Стоит сделать глоток, как я прям чувствую как вода идет по пищеводу и попадает в желудок. И начинается зуд желудка изнутри, гуд, как будто чешется. Иначе не опишешь.
А днем он болит. Причем и справа и слева и в животе. К врачу ходила, про зуд он вообще не понял о чем я ему говорю. От назначенных таблеток легче не стало.Стандартный омез оказался бестолку.

зуд, это конечно нервное, а вот боль днем это уже надо разбираться. Я бы тоже посоветовала сходит на ФГДС, зря боитесь, зонд хорошо дезинфицируют. Если омепразол не помогает, то сообщите врачу и вам подберут другое лекарство. Мне в этом плане больше фосфалюгель нравится, его и пить приятно и боль быстро снимает.

маргарита
#27

У меня почти тоже самое, врачи вообще не хотят вникать, в чем тут дело,я говорю, я же не первая на этой планете с такими симптомами, врачи должны знать, что это такое.Нет, бесполезно, одно равнодушие, терпеть это состояние уже нет сил. То, что во рту сушит, у меня сахар высокий, думаю.А зудит у меня не только ночью. больше днем.Зудит и начинает там все ходить, шевелиться, потом все встанет в середине груди и дышать тяжело. Находили эрозии в желудке, принимала омез, ганатон, вроде успокоилось на время, но потом все снова, да еще сильнее.Даже Малышевой писала, и она мне ничего не ответила.

маргарита
#28

Закрываете ли чашку с водой чем-нибудь? Если нет, то очень плохо, вода ночью всю нашу болезнь впитывает, а мы ее обратно пьем. Я закрываю фольгой.

маргарита
#29

что за слово гуд, не могу понять?.Просто у меня тоже зуд слева от желудка, сначала начинает зудеть внутри, потом кожа,внутри начинается хождение,движение, терпеть сил нет, а после вообще крапивница и волдыри становятся больше чем пятирублевая монета, да это все сливается потом, жуть!Ни один врач не знает, что это. Малышевой писала не отвечает, хвалится только мы всем отвечаем, мы всем помогаем

#33

маргарита у меня все тоже самое, этот зуд сводит с ума,если вы определили причину напишите пожалуйста или позвоните мне 89853033004 или оставьте свои координаты. Может кто-то еще сталкивался с такой проблемой позвоните мне пожалуйста в любое время, очень жду звонка

елена
#34
Автор

У меня это ночью, прошлую зиму так же было. Весной прошло. Не изжога, зуд и гуд, только ночью после того, как воду попью. А пью около литра. Сахар проверяла.

Фгдс обязательно.Возможно,наличие кандидоза пищевода.Тогда дифлюкан 150мг 7--10дней.Омез-***.Париет 20 мг либо Нексиум 40мг утром.2 месяца

елена
#34
Автор

У меня это ночью, прошлую зиму так же было. Весной прошло. Не изжога, зуд и гуд, только ночью после того, как воду попью. А пью около литра. Сахар проверяла.

Фгдс обязательно.Возможно,наличие кандидоза пищевода.Тогда дифлюкан 150мг 7--10дней.Омез-***.Париет 20 мг либо Нексиум 40мг утром.2 месяца

Альбина
#34

Без ФГС вы так и не узнаете причину! Сейчас шланги намного тоньше, чем были раньше...При этой процедуре у Вас могут взять биопию желудка, проверить на кислотность, да и вообще посмотреть все ли в норме..., эти анализы можно сделать только при ФГС.... УЗИ много не расскажет, как и рентген...
У меня не боль, а будто чешется желудок изнутри, это бывает очень редко и длится несколько секунд... Тоже собираюсь на ФГС, если так боитесь, что будет не приятно, то можно сделать под наркозом. Удачи!

Елена
#34
Альбина

Без ФГС вы так и не узнаете причину! Сейчас шланги намного тоньше, чем были раньше...При этой процедуре у Вас могут взять биопию желудка, проверить на кислотность, да и вообще посмотреть все ли в норме..., эти анализы можно сделать только при ФГС.... УЗИ много не расскажет, как и рентген...
У меня не боль, а будто чешется желудок изнутри, это бывает очень редко и длится несколько секунд... Тоже собираюсь на ФГС, если так боитесь, что будет не приятно, то можно сделать под наркозом. Удачи!

Ну как сходили на фгдс?

Валерон
#34
Елена

Ну как сходили на фгдс?

походу сходил.... вот только не вернулся(((

Гость
#34
Гость

это хомячок у вас там застрял..просится наружу, а вы его водой заливаете.

У меня тоже зуд в желудке. И в кишечнике дискомфорт. Я после операции на щетовидку. Еще рано делать ФГС. Решила ответ поискать. Так неприятно зудит. Даже пугает.)

Геннадий
#34
Гость

Омез сколько по времени принимали?

до дупы омез.

Геннадий
#35
елена

Фгдс обязательно.Возможно,наличие кандидоза пищевода.Тогда дифлюкан 150мг 7--10дней.Омез-***.Париет 20 мг либо Нексиум 40мг утром.2 месяца

наверное грибок пимафуцин таб 4р.д 10дн

Яна
#36

Здравствуйте, у меня такой же зуд,после еды возник сегодня первый раз, очень испугалась,завтра на гастроскопию. До этого лечила язву 12 перстной, пью нольпазу 40, раньше хорошо помогала,сейчас не замечаю каких либо изменений в лучшую сторону при приеме нольпазы. В желудке не приятные ощущения,нет аппетита и часто жжение.

Гость
#37
Автор

НЕт, это именно зуд, как бы чешется, гудит. По другому не обозначишь. Врач тоже не поняла, что я ей говорю. Причем чувствую как вода идет по пищеводу, как падает в желудок и сразу гуд. И выпиваю за ночь много воды, рот пересыхает. Сахар в норме.

Проверьтесь на хеликобактер.
Эта бактерия вызывает и боль и зуд.

Гость
#38

Доброй ночи! Неужели я такой не один, именно так, как будто что чешется в районе желудка, под сердцем что-ли...с точность до см определить не могу, примерно. И только ночью. У меня есть подозрения, что это желужок или даже поджелужочная железа

Гость
#39
маргарита

У меня почти тоже самое, врачи вообще не хотят вникать, в чем тут дело,я говорю, я же не первая на этой планете с такими симптомами, врачи должны знать, что это такое.Нет, бесполезно, одно равнодушие, терпеть это состояние уже нет сил. То, что во рту сушит, у меня сахар высокий, думаю.А зудит у меня не только ночью. больше днем.Зудит и начинает там все ходить, шевелиться, потом все встанет в середине груди и дышать тяжело. Находили эрозии в желудке, принимала омез, ганатон, вроде успокоилось на время, но потом все снова, да еще сильнее.Даже Малышевой писала, и она мне ничего не ответила.

На данный момент у меня тоже самое. От желудка и печени, потом к лёгким. Зудит внутри сил нет. А потом дышать тяжело и бывает раздражающий кашель. Пойду к врачу.

Гость
#40
Гость

Какой еще зуд, изжога, что ли? Или ощущения не в желудке, а просто в той области, на нервной почве, как спазмы и подзуживание нервозное? Так это типа панической атаки, бывает. У вас при этом случайно нет тяжести и затруднения дыхания и беспокойства? Если да, то точно нервное, ВСД типичное.

У меня боли нет. Зудит тоже. Нервнле да?

Гость
#41
Автор

НЕт, это именно зуд, как бы чешется, гудит. По другому не обозначишь. Врач тоже не поняла, что я ей говорю. Причем чувствую как вода идет по пищеводу, как падает в желудок и сразу гуд. И выпиваю за ночь много воды, рот пересыхает. Сахар в норме.

У меня такое же, чешется внутри желудок

Гость
#42
Гость

желудок требует другой пищи, а так - поголодайте дней 10.

Вообще то при проблемах с желудком голодать не рекомендуется!

Гость
#43
Альбина

Без ФГС вы так и не узнаете причину! Сейчас шланги намного тоньше, чем были раньше...При этой процедуре у Вас могут взять биопию желудка, проверить на кислотность, да и вообще посмотреть все ли в норме..., эти анализы можно сделать только при ФГС.... УЗИ много не расскажет, как и рентген...
У меня не боль, а будто чешется желудок изнутри, это бывает очень редко и длится несколько секунд... Тоже собираюсь на ФГС, если так боитесь, что будет не приятно, то можно сделать под наркозом. Удачи!

Добрый день,а что было дальше скажите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Тоже самое. Не сушит, но тоже чувствую как вода развивается по желудку. Потом зуд потом боль. Лирика помогает 2 т 2 р в день. Но не лечит. Все обследования ничего не показали. Диагноз здоров.