Гость
Статьи
Ночью выпиваю больше 1 …

Ночью выпиваю больше 1 литра воды. Что это?

Ночью сильнейшая сухость во рту. Хочется пить. Уже ставлю рядом с кроватью литровую банку и выпиваю ее , иногда даже еще встаю и подливаю, т.к часам к 2 литр выпиваю уже.Что это может быть? Сначала подумала на сахар, но он в норме. Терапевт плечами пожала, похоже не поверила.
Днем пью обычно, и сухость во рту меньше.
А еще ночью ощущения, как будто я чувствую как вода идет по пищеводу ( может от того, что она прохладная)? и потом как бы легкий зуд в желудке. Подобное у меня уже было в конце зимы и по весне, потом прошло и вот опять. Днем такого ощущения в пищеводе и желудке нет.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Ощущаете воду, т.к желудок пустой. Это нормально.
2. Сколько днем выпиваете воды?
3. Проветривайте помещение, купите увлажнитель воздуха.
4. Соленого много едите?
5. Фрукты и овощи едите?

Гость
#2

А на глисты проверялись

Автор
#3
Гость

1. Ощущаете воду, т.к желудок пустой.
Ну я так и подумала. только вот смущал зуд, даже как бы щекотание в желудке.

Это нормально.2. Сколько днем выпиваете воды?
Я вообще воду люблю. Литра 1,5 -2 свободно выпиваю. если конечно есть доступ к туалету.
3. Проветривайте помещение, купите увлажнитель воздуха.
Тоже думала. В квартире очень жарко. Спасибо за совет.

4. Соленого много едите?
Бывает, но жажда есть и когда вообще соленого не ем.

5. Фрукты и овощи едите?

Да

Автор
#4
Гость

А на глисты проверялись

Я не проверялась, т.к сомневаюсь в достоверности диагностики. Но я сама периодически пропиваю противоглистное ( вермокс или фито препараты). Осенью пропивала и сорбенты пила.

Мила
#5
Гость

Ночью сильнейшая сухость во рту. Хочется пить. Уже ставлю рядом с кроватью литровую банку и выпиваю ее , иногда даже еще встаю и подливаю, т.к часам к 2 литр выпиваю уже.Что это может быть? Сначала подумала на сахар, но он в норме. Терапевт плечами пожала, похоже не поверила.Днем пью обычно, и сухость во рту меньше. А еще ночью ощущения, как будто я чувствую как вода идет по пищеводу ( может от того, что она прохладная)? и потом как бы легкий зуд в желудке. Подобное у меня уже было в конце зимы и по весне, потом прошло и вот опять. Днем такого ощущения в пищеводе и желудке нет.

На диабет проверяли?

Гость
#6
Автор

Да

Щекочет может от воды, но сходите к гастроэнтерологу если сомневаетесь. И пейте маленьки глотками. Я иногда ночью резко воды глотну, потом живот может заболеть. Саму много воды пью. А ночь чай зелёный слабозаваренный он жажду лучше утоляет. У меня сейчас так батареи шпарят дома, что в носу пересыхает. Постоянно проветриваю и увлажнитель включен.

Гость
#7
Мила

На диабет проверяли?

Так при диабете постоянно сушит рот и горло, а автора ночью и в определённое время года.

Гость
#8

Простите за вопрос, но сколько раз за ночь вы ходите в туалет? Вы только и делаете, что пьете и писаете?

автор
#9
Гость

Простите за вопрос, но сколько раз за ночь вы ходите в туалет? Вы только и делаете, что пьете и писаете?

ну получается так
иногда и не встаю... потом не понимаю куда вода девается, а бывает и по три раза встаю
Но весной меня еще жуткая потливость мучала я пила, т.к. пересыхал рот, тогда вообще по 2 и больше литров за ночь и заливалась потоками пота.

прощайпиздабол
#10
Гость

Простите за вопрос, но сколько раз за ночь вы ходите в туалет? Вы только и делаете, что пьете и писаете?

ахаха Прям описали всю жизнь-круговорот автора-алкаша в период
сушняка.

Гость
#11

Что это? Cоленая и сухая пища днем. Как то бутерброды, лучше супчик ешьте.

Гость
#12

Автор, вы никакие противозачаточные, пластыри противозачаточные, кольца гормональные не используете? И щитовидную железу давно проверяли?

Гость
#13

Проверьтесь на сахар.

Автор
#14
Гость

Автор, вы никакие противозачаточные, пластыри противозачаточные, кольца гормональные не используете? И щитовидную железу давно проверяли?

Абсолютно никакие гормональные я не пью, не клею и т.д. Щитовидную года 2 назад наверно. Думаете надо проверить? У меня еще плюсом усталость страшная, утром встаю, как будто и не ложилась. Но я это на переутомление и осень списала.

Гость
#15
Автор

Абсолютно никакие гормональные я не пью, не клею и т.д. Щитовидную года 2 назад наверно. Думаете надо проверить? У меня еще плюсом усталость страшная, утром встаю, как будто и не ложилась. Но я это на переутомление и осень списала.

Проверьте, мне когда горло подсушивало нашли небольшие проблемы с ней, отделалась йодомарином. И узи, и гормоны посмотрите.

Гость
#16

У меня всю жизнь так. Все анализы в норме. с 21.00 до 7 утра выпиваю 1.5 литра минералки

Гость
#17
Гость

У меня всю жизнь так. Все анализы в норме. с 21.00 до 7 утра выпиваю 1.5 литра минералки

Минералка вкусная!! Я в неё лимон выдавливаю и в холодильник!

Гость
#18
Автор

Абсолютно никакие гормональные я не пью, не клею и т.д. Щитовидную года 2 назад наверно. Думаете надо проверить? У меня еще плюсом усталость страшная, утром встаю, как будто и не ложилась. Но я это на переутомление и осень списала.

У меня при щитовидке ужасная сухость во рту и постоянная жажа была. И дикая усталость, постоянно прилечь хотелось. Подозревали или диабет, или щитовидку, симптомы схожие при этих заболеваниях. Оказалось щитовидка, гипертириоз... При гипертериозе йод нельзя ни в каком виде и ни в каких количествах.

Гость
#19
Гость

У меня при щитовидке ужасная сухость во рту и постоянная жажа была. И дикая усталость, постоянно прилечь хотелось. Подозревали или диабет, или щитовидку, симптомы схожие при этих заболеваниях. Оказалось щитовидка, гипертириоз... При гипертериозе йод нельзя ни в каком виде и ни в каких количествах.

*жажда

Гость
#20

Может это у вас психологическое?

Гость
#21

Кровь на сахар сдать. Срочно.

EM
#22

Конечно, можно и стоит провериться на диабет и проверить щитовидку, но у меня тоже дома воздух очень сухой, как только включают отопление, тоже пью всю ночь. Увлажнитель воздуха помогает, но не сильно.

Гость
#23
Гость

Ночью сильнейшая сухость во рту. Хочется пить. Уже ставлю рядом с кроватью литровую банку и выпиваю ее , иногда даже еще встаю и подливаю, т.к часам к 2 литр выпиваю уже.Что это может быть? Сначала подумала на сахар, но он в норме. Терапевт плечами пожала, похоже не поверила.Днем пью обычно, и сухость во рту меньше. А еще ночью ощущения, как будто я чувствую как вода идет по пищеводу ( может от того, что она прохладная)? и потом как бы легкий зуд в желудке. Подобное у меня уже было в конце зимы и по весне, потом прошло и вот опять. Днем такого ощущения в пищеводе и желудке нет.

нечего перед сном пищу пересаливать, в день не более 3 г соли.

Гость
#24

нужно сдать анализ на скрытый сахар

Гость
#25

может почки проверить?кровь на биохимии сдать.

Гость
#26

в сутки нужно выпивать 2л чистой воды минимум. Всё в норме.

Гость
#27

Проверить на сахар, похоже на сахарный диабет.

Гость
#28

Обследуйтесь на несахарный диабет (не имеет никакого отношения к сахарному диабету). Нарушается обмен вазопрессина, характеризуется большим потреблением воды и большим выделением мочи.

Юла
#29

У меня так было-обычный анализ крови на сахар может по разным причинам показать нормальный результат. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин-это будет средний показатель сахара за последние 3 месяца. Вы должны быть уверены,что это не диабет.

Гость
#30

[quote="Юла" ] Сдайте кровь на гликированный гемоглобин-это будет средний показатель сахара за последние 3 месяца. [/quote]
показатель гликозилированного гемоглобина информативен преимущественно у мужчин имеющих со всех сторон подтверждённый диагноз СД, если известна продолжительность жизни эритроцита, если стандартизован приём пищи, богатой витаминами ***** и С (в меньшей степени другими), пациент имеет нерабочую группу инвалидности (либо пенсионер или безработный), исключены тиреоидные дисфункции, реактивные ситуационные выбросы контринсулярных гормонов и т.д.
И ТО в лучшем случае, скурпулёзно вникнув в трёхмесячный анамнез и поработав пальцами и фонендоскопом, придётся послать клиента на флюшку, и сказать "ну знаете ли, голубчик, да вы пневмонийку перенесли "на ногах", вот рассасывается, при ней Hb1Ac и должен быть повышен".

Гость
#31

Автор, я сама такая, решаю проблему тем, что применяю правило про "после 6" с контролем соли - вообще ничего солёного, копчёного, вызывающего потом жажду, сухомятку исключите, а, если испытываю всё равно желание пить, то съедаю огурец, помидор или яблочко на выбор. В них тоже есть жидкость, но не в том объёме, как в стакане воды, иначе на утро отёчность будет и сто раз за ночь в туалет ходить никому не хочется :)))

Гость
#32
Гость

Проверьтесь на сахар.

Кстати да, диабет может быть. У меня сотрудница с диабетом, xлещет минералку весь день, несколько бутылок может выпить. Она полная и у нее стопы суxие с трещинами (еще один признак диабета).

#33
Гость

Кровь на сахар сдать. Срочно.

Плюсуюсь. Сухость во рту - первый признак сахарного диабета

Непьщая
#34

У меня тоже сухость во рту , особенно ночью. У меня первичный цирроз печени. Проверьте печень. Я думала , что центры бывают только у алкоголиков,.
Сколько вам лет? Это может климакс тоже

Автор
#35

мне 45, т.*****. это может быть и возрастным

Повидавшая
#36
Старшая сестра

Кровь на сахар сдать. Срочно.

Плюсуюсь. Сухость во рту - первый признак сахарного диабета Поддерживаю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Ничего не знаю. У меня щитовидка и пью как Ихтиандр ночью. Говорила об этом врачу-гастроэнтерологу и она так обычно ответила: "Это всё из-за сухости во рту". Сахар у меня в норме, да и вообще не тянет на сладкое. Так что пьём...