Гость
Статьи
Как выпивать больше …

Как выпивать больше воды

Меня с детства мучают запоры, меня это уже достало все и пошла к врачу. Врач много чего наговорила, но сказала самое главное пить больше воды по 2 литра в день. Я и 1 литр не выпиваю, а тут 2. Вообще никак не могу заставить пить себя, ни воды, ни чая, ни морса ничего. Уже тошнит от всех напитков, понимаю что очень надо, но никак не могу себя заставить.
Может кто-то знает как выпивать больше воды? Буду очень благодарна советам и лайфхакам.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Я выпила трехлитровую банку воды и побежала рыгать
Я аж булькала рвотнёй и заходилась в рыгачке

Гость отобрали кость
#2

*** это всё, только ночером будете бегать писать чаще.

Елена79
#3

Выпивать залпом, словно противное лекарство, стараясь даже не успеть ощутить вкуса.

Карлос Апельсинов
#4

тут чо только заразные тетки собираются

777
#5

Воды надо пить столько, сколько хочется. Не 3,не 2,не сколько там говорят. Как захотелось пить, пошла попила) а с запором ешьте лучше свёклу с морковкой перетертой сырой

Гость отобрали кость
#6

Вот, вспомнил! Штобы хорошо прокакаться здесь умные люди рекомендовали утром перед выходом на работу принимать молошно-селёдошное смузи, в транспорте как раз взболтает, на работу придёте и как раз в общественном клозете дадите джазу на "белом блюде".
Мир Вашему дому.

Гость
#7

Пейте столько, сколько можете, зачем насиловать организм? Ещё с утра натощак чайную ложку масла (Оливковое, льняное, хоть подсолнечное) на ночь - кефир. В обед обязательно первое, и все наладился.

Чужая
#8

Пить не надо если не хочешь! Врачи,особенно не особо умные,дают такие же советы как в любом женском журнале. Лео Бакерия (знаменитый кардио хирург) выпивает в день литр газированной воды(и то в интервью говорит не насилую себя,если нихочу то и литра не пью),как вы думаете кто более умен он или ваша местная врачиха?
Вода это бизнес такой же как чипсы, Макдональдс и прочее, поэтому нам многое втирают про ее пользу,а особо впечатлительные даже видят улучшения)) Я например летом пью литра два (именно воды), сейчас холодно может поллитра и никакой разницы нет кроме частоты посещения туалета.
Запоры-исключить хлеб и мучное. Меньше мяса. Киви с кожурой ешьте. Живот по часовой стрелке массировать. Чернослив, Капуста. Свежий кефир,Супы. Ищите свое,на некоторых кофе как слабительное действует,с утра кружка и в туалет сразу.

Гость
#9

Чернослив

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Понятное дело, что правильная работа кишечника — это правильное и сбалансированное питание. Но все равно сбои бывают, тем более, когда речь про детей. В таких ситуациях выручают свечи глицелакс, для меня как для мамы важно, что они действуют без боли и жжения, но при этом работу свою делают на пятерку.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: