Гость
Статьи
В год литр воды за …

В год литр воды за ночь

Девочки! Сынуле 1,1. Оооочень много пьёт ночью. Всегда плохо спали,ро в основном, Началось всё с прорезования зубов, плохо спал, кричал сутками, сон ужасный - помогал сок. Так и пили, сок / компот. Сладкое убрали через время, долго переучали к воде. Переучили. Но воды так же выпивает до литра за ночь!!! Сон у него ужасный. Каждые 15-20 минут просыпается и пьёт. Крепкий сон с 6 до 8-9 утра. Днём спит 3 часа, но тоже плохо. Невролог прописал атаракс-я против транквилизаторов в таком возрасте. Если не каждый раз давать воду, то смесь или кашу пьёт в таком же количестве, а думаю сами понимаете, литр каши за ночь, это 🤦‍♀️. Ребёнок в целом полностью на общем столе, за пол часа до сна плотно кушаем, дальше смесь пьем, только на ночь и теперь, вот, ночью. Перед сном, после ужина, выпивает не меньше 250. На голодный пьёт 350. Педиатры наши странные. Одна говорит, давать лекарства, что выписал невролог, с чем я не согласна, потому что не было никаких анализов и тд. Просто с моих слов, что плохо спим - нате рецепт. Вторая говорит, что это возрастное. Третья говорит, что к гастроэнтерологу надо.
Сдали кровь на сахар, записались на УЗИ ЖКТ. По сдавали кровь/мочу и тд. Результаты придут в понедельник.
Может кто-то сталкивался с подобным? Что делали? Или может у кого какое мнение по этому поводу есть?

Аля
10 ответов
Последний — Перейти
Головка от патефона
#1

Если ребёнок хочет пить - пусть пьёт. Не выдумывайте на ровном месте.

Гость
#2

Автор, а почему воду то? Может он голодный? Почему смесь или молоко не даёте? Зачем компот? Ничего не понятно

Гость
#3

Возможно в помещении низкая влажность! Купите гигрометр - стоит копейки и проверьте, должно быть от 40 до 60 процентов. Ребёнок здоров, просто возможно в комнате неподходящие условия, я поставила увлажнитель и стало лучше. Комаровский про это много говорит, поищите на ютубе

Гость
#4

Возможно в помещении низкая влажность! Купите гигрометр - стоит копейки и проверьте, должно быть от 40 до 60 процентов. Ребёнок здоров, просто возможно в комнате неподходящие условия, я поставила увлажнитель и стало лучше. Комаровский про это много говорит, поищите на ютубе

Аля
#5
Гость

Автор, а почему воду то? Может он голодный? Почему смесь или молоко не даёте? Зачем компот? Ничего не понятно

Смесь или кашу даю-пьет как воду, до литра за ночь.

Аля
#6
Гость

Возможно в помещении низкая влажность! Купите гигрометр - стоит копейки и проверьте, должно быть от 40 до 60 процентов. Ребёнок здоров, просто возможно в комнате неподходящие условия, я поставила увлажнитель и стало лучше. Комаровский про это много говорит, поищите на ютубе

Есть гигрометр. И увлажнитель есть. В комнате нормальная температура с нормальной влажностью 🙌

Аля
#7
Головка от патефона

Если ребёнок хочет пить - пусть пьёт. Не выдумывайте на ровном месте.

Но как не выдумывать? По литру за ночь жидкости или еды - это очень много. Суточный объем смеси- чуть больше литра, объем воды так же гораздо меньше 🙏

Гость
#8
Аля

Смесь или кашу даю-пьет как воду, до литра за ночь.

Мои тоже по столько же пили смеси иногда, когда накормишь перед сном поплотнее - то меньше. И почему нет?

Гость
#9

Это может быть несахарный диабет, довольно редкая болезнь, у моей мамы такая. Если так - сочувствую.

Гость
#10

P. S. А педиатры — тупые *** - недоучки. Это к эндокринологу надо.

Форум: Дети
Всего: 47 966 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 117 тем
Предыдущая тема