Гость
Статьи
Уреаплазма, кто …

Уреаплазма, кто сталкивался?

Девушки,сходила к гинекологу,сдала анализы,обнаружили уреаплазму(+++),к гинекологу только через 4 дня,ни разу с таким не сталкивалась,даже не знаю что это и чем грозит,если кто знает,помогите.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Понка
#1

Ничем особо.Ее сейчас приравнивают чуть ли не к молочнице.Это условнопатогенная флора.Она лечится и то если большая концентрация и есть клиника

Настя
#2

Сталкивалась. лечитть надо грамотно. Тут инет пишет,что это неизлечимо,и не надо лечить. НАДО. ибо этогрозит хроническими циститами. у меня были рези и постоянно появл. циститы.то естиь,тонету. сдала анализы- уреа и микоплазма в паре. подцепили от незащишенного секса. Плюс уреа прекрасно передается оральным путем. у него есть,вы миньет сделали ему, потом он вас поцеловал, потом куни. и у вас есть. лечение долгое и много антибиотиков. и кроме того,одни антибиотики мало что дадут. Я ходила на процедуры. мне катетором в мочевой пузыпь антибиотик вводили.малоприятно. но без этого одни табл не помогут.
у меня врач высшей категории,не частная клиника,денег не брала,в поликлинике. я на нее молюсь. грамотно прописала схему, и со 2 курса я избавилась.
после лечения,честно, я без презерватива даже миньет не делаю. хватило. и дорого и неприятно лечится.
до этого меня циститы не покидали. а врач сказала гонорея проще лечится,чем уреаплазма. она сейчас очень распространена и выбить ее трудно,но свое дело она делает. после неск лет нелеченной уреа эрозия обеспечена. и кстати, уреа всегда ходит в паре с микоплазмой. она у вас тоже есть,но меньше. это 2 сестры подружки. и к ней обязательно присоед. гарднерелла. это станд. набор.

Гость
#3

С уреаплазмой не сталкивались , а с тупыми тридцатилетними разводчицами постоянно

Галина
#4

Как гинеголог, могу сказать,что лечить надо. Но очень мало врачей могут грамотно прописать схему. Согласна с Настей. Уреа и мико всегда вместе и не явл. нормой флоры влагалища. +100 за введение антибиотика катетором в мочевой пузырь.Так лечение сокращается в 2 раза. Уреа обитает в мочевом пузыре у женщин и во влаг и шейке матки. Если с помощью свечей и спрынцевания можно избавиться от уреа вкупе с антибиотиками, то из мочевого пузыря ее изгнать крайне сложно. тут только введение антибиотика. При хрон уреа начинаются циститы.

alya535@icloud.com
#5
Гость

С уреаплазмой не сталкивались , а с тупыми тридцатилетними разводчицами постоянно

Это вы к чему?
Не поняла?

alya535@icloud.com
#6
Настя

Сталкивалась. лечитть надо грамотно. Тут инет пишет,что это неизлечимо,и не надо лечить. НАДО. ибо этогрозит хроническими циститами. у меня были рези и постоянно появл. циститы.то естиь,тонету. сдала анализы- уреа и микоплазма в паре. подцепили от незащишенного секса. Плюс уреа прекрасно передается оральным путем. у него есть,вы миньет сделали ему, потом он вас поцеловал, потом куни. и у вас есть. лечение долгое и много антибиотиков. и кроме того,одни антибиотики мало что дадут. Я ходила на процедуры. мне катетором в мочевой пузыпь антибиотик вводили.малоприятно. но без этого одни табл не помогут.
у меня врач высшей категории,не частная клиника,денег не брала,в поликлинике. я на нее молюсь. грамотно прописала схему, и со 2 курса я избавилась.
после лечения,честно, я без презерватива даже миньет не делаю. хватило. и дорого и неприятно лечится.
до этого меня циститы не покидали. а врач сказала гонорея проще лечится,чем уреаплазма. она сейчас очень распространена и выбить ее трудно,но свое дело она делает. после неск лет нелеченной уреа эрозия обеспечена. и кстати, уреа всегда ходит в паре с микоплазмой. она у вас тоже есть,но меньше. это 2 сестры подружки. и к ней обязательно присоед. гарднерелла. это станд. набор.

Спасибо за детальность)

alya535@icloud.com
#7
Понка

Ничем особо.Ее сейчас приравнивают чуть ли не к молочнице.Это условнопатогенная флора.Она лечится и то если большая концентрация и есть клиника

Спасибо)

alya535@icloud.com
#8
Галина

Как гинеголог, могу сказать,что лечить надо. Но очень мало врачей могут грамотно прописать схему. Согласна с Настей. Уреа и мико всегда вместе и не явл. нормой флоры влагалища. +100 за введение антибиотика катетором в мочевой пузырь.Так лечение сокращается в 2 раза. Уреа обитает в мочевом пузыре у женщин и во влаг и шейке матки. Если с помощью свечей и спрынцевания можно избавиться от уреа вкупе с антибиотиками, то из мочевого пузыря ее изгнать крайне сложно. тут только введение антибиотика. При хрон уреа начинаются циститы.

Дело в том,что видимо у меня пока нет никаких симптомов,читала в интернете и ни одного

Гость
#9

Сама то давно проверялась? Или к тебя там мхом все поросло?

Мила
#10

Я перед беременностью пошла проверяться и нашли урео и мико-плазмы. Никак и ничем не лечила. Вскоре нормально забеременела, выносила и родила. С тех пор прошло 16 лет. Снова не проверялась. Никаких симптомов нет.

alya535@icloud.com
#11
Гость

Сама то давно проверялась? Или к тебя там мхом все поросло?

Если вы это мне,то откройте глаза,написала что была у гинеколога но следущая запись через 4 дня,именно по этому заранее интересуюсь

alya535@icloud.com
#12
Мила

Я перед беременностью пошла проверяться и нашли урео и мико-плазмы. Никак и ничем не лечила. Вскоре нормально забеременела, выносила и родила. С тех пор прошло 16 лет. Снова не проверялась. Никаких симптомов нет.

Видимо это все таки индивидуально)

Гость
#13

Я уже 2 курса антибиотиков прошла , после первого титры даже увеличились, от уреаплазмы стала чаще ходить в туалет , ща получше. Не знаю вылечилась или нет, третий раз пить антибиотики не хочу

Гость
#14

Была такая напасть 3 года назад. Жалоб никаких не было. Гинеколог заподозрила неладное и отправила на анализы. Вот и выявили. Микоплазма. кстати, была отрицательная. Страшного в этом ничего нет, но лечиться надо. Антибиотики и свечи мне выписали ( названия не вспомню теперь). 4 недели лечилась, через 3 месяца пересдавала анализы - все отрицательно.

Женечка Минск
#15
Мила

Я перед беременностью пошла проверяться и нашли урео и мико-плазмы. Никак и ничем не лечила. Вскоре нормально забеременела, выносила и родила. С тех пор прошло 16 лет. Снова не проверялась. Никаких симптомов нет.

. Аналогично :) только 6 лет прошло

О
#16

а мою тему ***** пропустили - я как раз тут напишу.
У меня уреаплазама по бакпосеву стоит - больше равно 10 в 4 степени. Насколько я знаю, если меньше 1- в 4 - то не лечат, а если больше - то лечат. У меня как понимаю пограничное состояние что-ли получается? Гинеколог прописала антибиотик. Циститы у меня случаются - но когда действиельно застужу ноги, а так - симптомов каких-то нет. Микопазмы тоже нет. Чт-то н охота антибиотик пить, или надо?

О
#17

а вообще все началось с кисты. Уреаплазма может провоцировать кисты?? Мне в больнице перед операцией сказали на инфекции провериться, и вот. Теперь не знаю - надо ли лечить, или возьмут на операцию с уреаплазмой этой, которая то ли больше, то ли равна 10 в 4 )))

Просто Глаша
#18

2. Настя и 4.Галина("гинеколог") - хватит нас разводить! циферки у вас одинаковые справа вверху. Девочки не ведитесь на эту разводчицу!

О
#19

да, действительно, четко же нас тут разводят..
а ведь кля т ву дают, Гиппо крата

Аня
#20

Была. Прошла курс лечения я. Повторно к гинекологу пока не ходила - праздники.
Моя гинеколог говорила,что можно не лечить ее, если нет дискомфорта, но если планируется беременность,лучше пролечится (она может провоцировать выкидыши).
Я лечила потому,что страдала от цистита и неприятных ощущений. Возможно, эти ощущения дал вагинит, возможно уреаплазма. Не переживайте, смотрите по ощущениям. А,еще, если у партнера есть лучше пропить таблетки. У моего не было (вообще неясно,откуда она у меня, я проверялась до него,не нашли, вероятно, иммунитет ослаблен был), но даже он для профилактики пил таблетки. вот
с Новым Годом и не болейте!

Гость
#21

Если не пролечить ее, она станет хронической и практически бессимптомной, НО даст вам после 45 лет артрозы/артриты. Начнете их лечить- гробить себя НПВС, а все дело - в ней.

alya535@icloud.com
#22

Девочки спасибо за поддержку и за одекватные ответы,всех тоже с праздниками,будьте здоровы!)

Гость
#23

решила пролечиться от этой штуки, бакпосев показывает чувствительность к обоим основным антибиотикам - доксициклин или джозамицин. Теперь встал вопрос - что из этого выбрать - Юнидокс или Вильпрафен? второй относится к макролидам, и как указано в википедии - макролиды легче переносятся чем антибиотики. Так ли это? И надо ли при них также принимать противогрибковые препараты и для флоры кишечника, как при антибиотиках??

Агя
#24

2. Настя и 4.Галина("гинеколог") - хватит нас разводить! циферки у вас одинаковые справа вверху. Девочки не ведитесь на эту разводчицу! [/quote]
Какой то д v ре просто скучно стало )))

Гость
#25

В норме уреаплазмы нет, как и хламидиоза. Вы еще СПИД и рак приравняйте к нормальному состоянию организма.

Вероника
#26

распространенная болячка. лечитесь вместе с партнером. я Бетадином суппозиториями с йодом пролечилась. говорят, что уреаплазма может бессимптомно протекать и можно не лечить, но я считаю, лучше перебдеть

Катя
#27
Настя

Сталкивалась. лечитть надо грамотно. Тут инет пишет,что это неизлечимо,и не надо лечить. НАДО. ибо этогрозит хроническими циститами. у меня были рези и постоянно появл. циститы.то естиь,тонету. сдала анализы- уреа и микоплазма в паре. подцепили от незащишенного секса. Плюс уреа прекрасно передается оральным путем. у него есть,вы миньет сделали ему, потом он вас поцеловал, потом куни. и у вас есть. лечение долгое и много антибиотиков. и кроме того,одни антибиотики мало что дадут. Я ходила на процедуры. мне катетором в мочевой пузыпь антибиотик вводили.малоприятно. но без этого одни табл не помогут.
у меня врач высшей категории,не частная клиника,денег не брала,в поликлинике. я на нее молюсь. грамотно прописала схему, и со 2 курса я избавилась.
после лечения,честно, я без презерватива даже миньет не делаю. хватило. и дорого и неприятно лечится.
до этого меня циститы не покидали. а врач сказала гонорея проще лечится,чем уреаплазма. она сейчас очень распространена и выбить ее трудно,но свое дело она делает. после неск лет нелеченной уреа эрозия обеспечена. и кстати, уреа всегда ходит в паре с микоплазмой. она у вас тоже есть,но меньше. это 2 сестры подружки. и к ней обязательно присоед. гарднерелла. это станд. набор.

+++++ У меня урио и мико потом нашли. И гарднерелы позже. И цистит непрекращаеться и лейка. Лечили неправильно (курсами короткими). Сейчас та я уже знаю как лечить надо было. Но уже поздно. Сдала пасевы на уре и микоплазму. А там ни к чему не чувствительно вообще! Только написано умеренно устойчиво к джозамицину. Но это меня не спасёт. Если бы я знала все что зна сейчас то не доверяла бы врачам.которые от этого выписывают 5ти дневный курс антибиотика(. Лечили меня так от обострения к обострению 4 года
Теперь ничего не помогает

Гость
#28

Лично у меня уреаплазма и в первый и во второй раз вызвала урогенный артрит. Чтобы вы понимали, урогенный артрит - это когда у вас опухают все суставы и вы не можете двигаться. Это аутоимунная болезнь, она на всю жизнь и она не лечится. Помогают только препараты типа Метотрексат. Берегите своё здоровье, предохраняйтесь.

Ккк
#29
Гость

Я уже 2 курса антибиотиков прошла , после первого титры даже увеличились, от уреаплазмы стала чаще ходить в туалет , ща получше. Не знаю вылечилась или нет, третий раз пить антибиотики не хочу

Не знаю актуально ли! Но у мне как-то в своё время помогло - высыпания мазала зеленкой. Прям садишься, расскидываешь ноги и лежишь, чтоб подсохло. Пару дней - все язвочки уходят.
А так повышайте иммунитет, перед месячными всегда так. Меня он не мучил лет 5! А тут на фоне антибиотиков, перед месячными участилось мочеиспускание, иногда жжение. Грешу на него. Хотя при ПРЦ его нет, так как высыпания нет. Просто так хроническая атипичная форма протекает видимо.

Ккк
#30
Гость

Я уже 2 курса антибиотиков прошла , после первого титры даже увеличились, от уреаплазмы стала чаще ходить в туалет , ща получше. Не знаю вылечилась или нет, третий раз пить антибиотики не хочу

Может быть увидите сообщение мое. Как спустя время, все прошло? У меня титр на неё больше 10,4. Жжение. Воспаление во влагалище. И частое мочеиспускание замучило. Разве от уреаплазмы? Лечение подбиралось наугад! Вот буду делать на переносимость. Надеюсь вылечусь.

Гость
#31
Просто Глаша

2. Настя и 4.Галина("гинеколог") - хватит нас разводить! циферки у вас одинаковые справа вверху. Девочки не ведитесь на эту разводчицу!

Согласна, что лечить надо

Гостья
#32

В 19 лет платно делала анализы на каждую распространенную инфекцию, показало уреаплазму. Никак не лечили. Около 35 лет платно сдавала на отдельные инфекции. Уреаплазма- нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Лучше пролечить,чем не лечить. Заражалась много раз уреаплазмой от мужчин. Лечилась всегда доксициклином 5 дней. Помогал всегда. Последний раз пропила всего два дня и помогло. Симптомы прошли и анализы чистые. Мужчин нет уже три года и чувствую себя отлично. Анализы хорошие.

Предыдущая тема