Гость
Статьи
Отказ от соли.

Отказ от соли.

Добрый вечер, милые барышни. Из за лишнего веса отказалась от сахара почти полностью. Ложка меда утром. Сейчас по состоянию здоровья - остеохондроз, боли в суставах, давление, отечность и т.д. хочу отказаться от соли полностью. От сахара отказаться - без проблем, не сластена. а вот от соли наверное будет сложнее, если это вообще для меня реально. Есть среди ваc, кто питается без соли? Насколько это было сложно, самочувствие и побочки?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Ни сахара, ни соли – максимум заменитель сахара, если совсем уж. На сладкое тоже не падкая, от мучного отказалась, теперь правильное питание только: рыба, мясо, фрукты, овощи, молочка , гречка, каши и т.д.
Было сложно, но получилось :)
Никаких соусов также
Очень похудела за 2 месяца : минус два размера одежды

Ира
#2

Гниениях побочек и плохого самочувствия
Если только дикое желание сожрать фаст))))

Юлия
#3
Ира

Ни сахара, ни соли – максимум заменитель сахара, если совсем уж. На сладкое тоже не падкая, от мучного отказалась, теперь правильное питание только: рыба, мясо, фрукты, овощи, молочка , гречка, каши и т.д.
Было сложно, но получилось :)
Никаких соусов также
Очень похудела за 2 месяца : минус два размера одежды

А по весу? Еще вопрос- супчики без картофеля я варю, а морковь и лук туда обжариваете чуть или все в сыром виде закладываете?

Юлия
#4
Ира

Гниениях побочек и плохого самочувствия
Если только дикое желание сожрать фаст))))

Как дикое желание успокаиваете?

Ира
#5

Не взвешиваюсь никогда, потому что кость действительно тяжёлая. Ещё может плюс в том, что мне всего 20, поэтому и худею легче, параметры 93/64/93
Кидаю все сырое, никакого жареного конечно, получается не хуже, для меня лично)
Аппетит сбиваю фруктами, в основном яблоки
Или хлебцы))

Ира
#6

Кушайте на здоровье!
Очень много на самом деле вкусного, просто жарить ничего не надо, ну а если вы действительно не падки на сладкое - тогда совсем кайф, просто терпение!:)
Варёные яйца тоже хорошо приносят чувство насыщения, кушайте их:)
А если вы ещё и двигайтесь в течении дня много, то результат придёт быстрее) До весны есть время)

Ира
#7

Раньше кстати, носила размер Л
Сейчас С
Вода, молочка, йогурты разбавляют, если хочется чего-то "такого")))
Забыла дописать выше просто

Гость
#8

Полностью и надолго нельзя отказываться, особенно если спорт добавите, тогда соль нужна организму, вы прочтите про вред бессолевой диеты.
У меня знакомая уж несколько лет без соли живет, и давление скакать начало, и сосуды проблемные. А она молодая. И она все равно считает, что это от соли!! Считает, что раз в неделю-две позволяет себе перекус вне дома, и именно это сказывается.
А я недавно прочла, что на бессолевой диете какие-то изменения в организме происходят, что сосуды страдают от них. Вот вам и пример самочувствия, в 30 с хвостиком проблемы с сосудами и давлением. Но она уверена, что именно соль причина ее плохого самочувствия, хотя когда она начала эту диету, как раз все отлично со здоровьем было, и спортивная, и здоровое питание, и потом вдруг решила, что соль не нужна.
Не претендую на истину в последней инстанции, но вот такой у меня пример перед глазами - пример человека, живущего без соли. Так что осторожней там, пожалуйста! Не переборщите с диетой.

Гость
#9

У меня один сумасшедший знакомый ест всё без соли и на пару. Пусть ест, только мне жту отраву не надо активно навязывать. Всё равно помрём все примерно одинаково, до 100 лет мало кто доживёт

Гость
#10

Позвольте спросить, почему при дикой диарее и рвоте (те обезвоживании) назначают регидрон-комплекс солей? Потому чтшо человек тупо помрёт, нарушится сложная цепочка взаимодействий между клетками. Зачем бунтовать против организма?

Гость
#11

Я думаю совсем без соли нельзя.Ведь даже животным в лесу насыпают или раскладывают соль,значит,этот элемент необходим для организма.Просто надо ограничить её употребление,а не исключать совсем из пищи.

Гость
#12
Гость

У меня один сумасшедший знакомый ест всё без соли и на пару. Пусть ест, только мне жту отраву не надо активно навязывать. Всё равно помрём все примерно одинаково, до 100 лет мало кто доживёт

А мы от приглашения к подруге на новый год отказались. Потому что в прошлый раз это есть было невозможно, и мясо запеченное без соли, и салаты, и картофель. Что-то можно на столе досолить, но, в общем, муж сказал, что больше не пойдет к ней, если она готовит. Мы ели только то, что принесли )))))

Юлия
#13
Гость

Позвольте спросить, почему при дикой диарее и рвоте (те обезвоживании) назначают регидрон-комплекс солей? Потому чтшо человек тупо помрёт, нарушится сложная цепочка взаимодействий между клетками. Зачем бунтовать против организма?

Чтоб жидкость удержать

Юлия
#14
Гость

У меня один сумасшедший знакомый ест всё без соли и на пару. Пусть ест, только мне жту отраву не надо активно навязывать. Всё равно помрём все примерно одинаково, до 100 лет мало кто доживёт

Активно ничего нельзя навязывать. Я как то курить бросила, так всем - зачем ты куришь??? ((( мне казалось, если я уж смогла избавиться, остальные и подавно смогут.Начала опять курить позже и как же убивают меня те, кто недавно бросил и начинает - зачем ты куришь?! (((

Гость
#15
Ира

Не взвешиваюсь никогда, потому что кость действительно тяжёлая. Ещё может плюс в том, что мне всего 20, поэтому и худею легче, параметры 93/64/93
Кидаю все сырое, никакого жареного конечно, получается не хуже, для меня лично)
Аппетит сбиваю фруктами, в основном яблоки
Или хлебцы))

Мне 40. Добаловалась диетами с 20ти лет. Мы всегда ведь недовольны собой, при росте 173 на диету, спорт садилась, если 60. А так как раньше полноценной инфо не было, конечно это все шло во вред. Потом 70..Диета -5 результат. Потом 80, диета -15. Потом 100, там 30 скинула, но есть реально перестала тогда надолго. . Месяц назад со 115 начала, потому что ходить даже не возможно уже. Сегодня 106. Господи, где мои 60 кг?!

Гость
#16
Гость


Не взвешиваюсь никогда, потому что кость действительно тяжёлая. Ещё может плюс в том, что мне всего 20, поэтому и худею легче, параметры 93/64/93
Кидаю все сырое, никакого жареного конечно, получается не хуже, для меня лично)
Аппетит сбиваю фруктами, в основном яблоки
Или хлебцы))

Мне 40. Добаловалась диетами с 20ти лет. Мы всегда ведь недовольны собой, при росте 173 на диету, спорт садилась, если 60. А так как раньше полноценной инфо не было, конечно это все шло во вред. Потом 70..Диета -5 результат. Потом 80, диета -15. Потом 100, там 30 скинула, но есть реально перестала тогда надолго. . Месяц назад со 115 начала, потому что ходить даже не возможно уже. Сегодня 106. Господи, где мои 60 кг?!

Спасибо!)) Я не на диете, голодная не хожу, просто ем определённые продукты, мне помогает эти поддерживать вес и желудок чувствует себя гораздо лучше, чем раньше, когда ела все подряд, запивая газировкой и ложилась спать)

Гость
#17
Гость

Полностью и надолго нельзя отказываться, особенно если спорт добавите, тогда соль нужна организму, вы прочтите про вред бессолевой диеты.
У меня знакомая уж несколько лет без соли живет, и давление скакать начало, и сосуды проблемные. А она молодая. И она все равно считает, что это от соли!! Считает, что раз в неделю-две позволяет себе перекус вне дома, и именно это сказывается.
А я недавно прочла, что на бессолевой диете какие-то изменения в организме происходят, что сосуды страдают от них. Вот вам и пример самочувствия, в 30 с хвостиком проблемы с сосудами и давлением. Но она уверена, что именно соль причина ее плохого самочувствия, хотя когда она начала эту диету, как раз все отлично со здоровьем было, и спортивная, и здоровое питание, и потом вдруг решила, что соль не нужна.
Не претендую на истину в последней инстанции, но вот такой у меня пример перед глазами - пример человека, живущего без соли. Так что осторожней там, пожалуйста! Не переборщите с диетой.

Я излечиться хочу от проблемы в 115кг. Переберу сейчас все что могу, и что мне поможет, увлекаться конечно - нет! Спасибо!

Ира
#18

Гость 15 - спасибо)) Я не голодаю, просто ем определённые продукты. Полноценное питание, единственное без вредных вещей, масел и т.д. Вес поддерживается, худеть не планирую больше, да и желудок себя чувствует гораздо лучше, нежели раньше:ела все подряд, запивала газировкой и ложилась спать)) Кстати, рост тоже 173

Гость
#19
Гость

Мне 40. Добаловалась диетами с 20ти лет. Мы всегда ведь недовольны собой, при росте 173 на диету, спорт садилась, если 60. А так как раньше полноценной инфо не было, конечно это все шло во вред. Потом 70..Диета -5 результат. Потом 80, диета -15. Потом 100, там 30 скинула, но есть реально перестала тогда надолго. . Месяц назад со 115 начала, потому что ходить даже не возможно уже. Сегодня 106. Господи, где мои 60 кг?!
Спасибо!)) Я не на диете, голодная не хожу, просто ем определённые продукты, мне помогает эти поддерживать вес и желудок чувствует себя гораздо лучше, чем раньше, когда ела все подряд, запивая газировкой и ложилась спать)

Ну это я так называю - правильное питание, диетой.. )

Гость
#20
Гость

Я излечиться хочу от проблемы в 115кг. Переберу сейчас все что могу, и что мне поможет, увлекаться конечно - нет! Спасибо!

Вы попробуйте, но почитайте, какие плюсы и минусы могут быть. Чтоб не переборщить. Обычно рекомендуют ограничить потребление соли до 2 грамм в день. И, разумеется, отказаться от продуктов типа колбас и копченостей, они много соли содержат. Но совсем отказываться от соли не нужно, врачи говорят.

Гость
#21

Какое может быть самочувствие? :-) Соли нужно совсем чуть-чуть. Во время отказа просто хочется съесть что-то соленое, вот и все побочки. Присоединяюсь к рекомендациям выше. Не обязательно убирать соль полностью, лучше сильно ограничить. Я ем мясо/рыбу без соли, картошку и овощи тоже, когда привыкаешь - это нормально, а вот супы без соли не вкусные - солю.

😌
#22
Гость

У меня один сумасшедший знакомый ест всё без соли и на пару. Пусть ест, только мне жту отраву не надо активно навязывать. Всё равно помрём все примерно одинаково, до 100 лет мало кто доживёт

Да не в этом дело. Лицо что ли чище становится , отеков нет. Кожа чище.а это все жареное -солёное потом боком вылазиет.

Гость
#24

я соль черным перцем заменила. а норму наберешь в других продуктах. поинтересуйся, сколько соли в хлебе, кетчупе, диетических хлебцах...удивишься.

Гость
#25
Гость

Добрый вечер, милые барышни. Из за лишнего веса отказалась от сахара почти полностью. Ложка меда утром. Сейчас по состоянию здоровья - остеохондроз, боли в суставах, давление, отечность и т.д. хочу отказаться от соли полностью. От сахара отказаться - без проблем, не сластена. а вот от соли наверное будет сложнее, если это вообще для меня реально. Есть среди ваc, кто питается без соли? Насколько это было сложно, самочувствие и побочки?

Если не есть сладкое понижается гормон серотонин,а он отвечает и за боль и за депрессию,боль будет усиливаться,лучше не от сладкого и соли отказывайтесь, а больше принимайте витамина С и каждый день.
Суставы от витамина С перестанут болеть.

Юлия
#27
Ира

Ни сахара, ни соли – максимум заменитель сахара, если совсем уж. На сладкое тоже не падкая, от мучного отказалась, теперь правильное питание только: рыба, мясо, фрукты, овощи, молочка , гречка, каши и т.д.
Было сложно, но получилось :)
Никаких соусов также
Очень похудела за 2 месяца : минус два размера одежды

полтора суток без соли, -1.5кг весу, но осикалась вся под утро. часто и помногу. вкус еды ну очень понравился. Ела суп из чечевицы 5 раз, состав_ постная говядина, чечевица, сладкий перец, лук, морковь, помидор. не почуяла пресности, наоборот ярко выраженный вкус каждого кусочка в составе..) все оказалось проще чем я думала.) перекус груша, хурма, мандарин.

гость
#28

без соли загнетесь!!!это без сахара еще можно...потому что нат.сахароза много где сожержится в фруктах...а вот без соли собьётся работа организма.

Анна
#29

ага, хлеб если будете есть, то вот вам и норматив соли, в нем 5 грамм соли в 100 граммах хлеба) курица, рыба, яйца и продукты животного происхождения и в натуральном виде содержат достаточное количество соли! сами потом почувствуете.

Елена
#30

Я тоже решила сесть на диету . Я отказалась есть соль,сахар,всё мучное ,картошку ,масло любое ,кроме оливкового и конечно жаренное всё вредное .Эффект есть ещё какой и кручу педали на велотренажер каждый день . И не надо покупать какие-то таблетки для похудения .

Гость
#31

Применяйте специи, кавказские травы , орегано, смесь перцев и так далее, но очень вкусно!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Полностью и надолго нельзя отказываться, особенно если спорт добавите, тогда соль нужна организму, вы прочтите про вред бессолевой диеты.
У меня знакомая уж несколько лет без соли живет, и давление скакать начало, и сосуды проблемные. А она молодая. И она все равно считает, что это от соли!! Считает, что раз в неделю-две позволяет себе перекус вне дома, и именно это сказывается.
А я недавно прочла, что на бессолевой диете какие-то изменения в организме происходят, что сосуды страдают от них. Вот вам и пример самочувствия, в 30 с хвостиком проблемы с сосудами и давлением. Но она уверена, что именно соль причина ее плохого самочувствия, хотя когда она начала эту диету, как раз все отлично со здоровьем было, и спортивная, и здоровое питание, и потом вдруг решила, что соль не нужна.
Не претендую на истину в последней инстанции, но вот такой у меня пример перед глазами - пример человека, живущего без соли. Так что осторожней там, пожалуйста! Не переборщите с диетой.

В природе кроме человека никто не пользуется солью и сахаром.
Соль в достаточном количестве находится в продукта животного происхождения. Фруктоза в фруктах. Отказалась от соли и сахара чувствую себя намного лучше. Легко встаю рано утром, без тяжести в мышцах и отеков под глазами. Салаты заправляю натуральными йогуртами или лимон+оливковое масло. В тушеные офощи побольше помидор, кислинка "скрашивает" вкус несоленой пищи.
Если уж очень захотелось сладкого Fi t parad номер 7(без всяких противных привкусов) , даже джем на нем сварить можно.
Конечно не могу говорить за всех, скажу за себя, чувствую себя на все 100% и бодрее, и во внешности изменения в лучшую сторону.Вот про комплексные витамины забывать нельзя😉

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: