Гость
Статьи
Крест на личной жизни

Крест на личной жизни

Девушки, кто поставил крест на личной жизни, как вы пришли к этому? Именно сам процесс каков был при отказе от будущей семьи детей и выбор в пользу жизни соло? Нахожусь сейчас на данном этапе и очень тяжело отказаться от своих мечт о хорошей семье, детях, но реально понимаю, что пора не тратить даже время на это. Как безболезненно отказаться о того, к чему шла последние 15 лет? Как пересмотреть свои идеалы, перестроиться? Спасибо!

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но вы же не хотите отказываться,почему тогда отказывайтесь?

Гость
#2

Зачем ставить крест на личной жизни ? Ещё и идти к этому

Гость
#3
Гость

Девушки, кто поставил крест на личной жизни, как вы пришли к этому? Именно сам процесс каков был при отказе от будущей семьи детей и выбор в пользу жизни соло? Нахожусь сейчас на данном этапе и очень тяжело отказаться от своих мечт о хорошей семье, детях, но реально понимаю, что пора не тратить даже время на это. Как безболезненно отказаться о того, к чему шла последние 15 лет? Как пересмотреть свои идеалы, перестроиться? Спасибо!

Хорошая семья, и, тем более дети не являются гарантией счастья.
Какая связь между отказом от детей, семьи и жизнью соло?
Можно жить гостевым браком, можно находиться в свободных отношениях, можно сожительствовать и договориться не иметь детей...

Гость
#4
Гость

Девушки, кто поставил крест на личной жизни, как вы пришли к этому? Именно сам процесс каков был при отказе от будущей семьи детей и выбор в пользу жизни соло? Нахожусь сейчас на данном этапе и очень тяжело отказаться от своих мечт о хорошей семье, детях, но реально понимаю, что пора не тратить даже время на это. Как безболезненно отказаться о того, к чему шла последние 15 лет? Как пересмотреть свои идеалы, перестроиться? Спасибо!

Что такого могло случиться, что вы отказались от своих мечт? Бесплодие?

Гость
#5
Гость

Как болезненно отказаться о того, к чему шла последние 15 лет? Как пересмотреть свои идеалы, перестроиться? Спасибо!

Перчитайте внимательно темы "Муж бьет и пьет", "Муж изменяет", "Послеродовая депрессия", "Подросток не управляем, что делать", "Муж выбросил из дома собаку", "Муж ворует деньги" и прочее, тут этих тем на любой вкус и цвет. Мужика для *** можно найти всегда, а вот достойный мужчина попадается очень редко.
Однако, я после неудачного замужества и потерянных 5 лет тоже так думала, что крест на семье мой выбор. 10 лет жила одна и совсем недавно встретила своего мужчину. Он старше, но нам комфортно вместе. Так что не все потеряно у вас))))

Гость
#6
Гость

Но вы же не хотите отказываться,почему тогда отказывайтесь?

Как раз хочу, но нутро все против,слишком долго жила иллюзиями пустыми, а сейчас любая беременная подруга у меня вызывает нежелание жить. Хочу отказаться, т.к. 12 летний брак убедил меня в полной несострятельности отношений между мужчиной и женщиной, хотя из полной семьи с традиционными ценностями всегда была. Последующие отношения только укрепили мое нежелание в принципе иметь личные отношения с мужчинами. Дружить, работать - да, но ничего другого. В материальном плане тоже расчитываю только на себя и нет уверенности, что справлюсь одна. Плюс возраст. Ну вот так жизнь сложилась. Никого не виню, ничего не собираюсь доказывать... просто хочу перестроиться и научиться радоваться жизни что ли... мечты дезориентировать на себя.

Гость
#7

Не жизнь соло, а неумение жить вместе с человеком - называйте вещи своими именами. И не идти к одиночеству, а прекратить бесплодные попытки подцепить мужика.
Самое плохое в жизни - лгать себе. А Вы этим и занимаетесь. Подумайте, мэй би посмотрите правде в лицо, поймете себя...

Гость
#8

Девушки, мои хорошие, мужика не ищу, не нужны они мне, пишу сейчас и понимаю, что видимо болит от прошлого, от разочарования... ломаю себя последний год, все не получается. Вот подруга сказала что беременная, а у меня как удавкой шею стянуло. Я не завидию и рада ее малышу, но вот прошлое мое, мои планы и мечты как невидимые призраки душат, внутри все скукоживается, что никогда мне это не светит уже.

Гость
#9

У меня пауза - с работой, с финансами, общим позитивным настроем. Пирамида Маслоу: нужно решить сначала базовые проблемы, а потом заниматься дружбой и любовью. По молодости казалось, что я просто обязана быть счастливой в личной жизни, я ведь Женщина. В последние годы стало понятно, что само с неба мне ничего не упадет, а силы для этого я тратить не стану - как уже написала выше, сейчас есть другие, более приоритетные задачи. Мне 31, если это важно.

Гость
#10
Гость

Не жизнь соло, а неумение жить вместе с человеком - называйте вещи своими именами. И не идти к одиночеству, а прекратить бесплодные попытки подцепить мужика.Самое плохое в жизни - лгать себе. А Вы этим и занимаетесь. Подумайте, мэй би посмотрите правде в лицо, поймете себя...

Да назовите как хотите! Никого я никогда не уговаривала жить со мной, они сами приходят, им отдаешь жизнь и душу, а они топчат и в грязь выбрасывают. Называйте как хотите.

Гость
#11
Гость

Не жизнь соло, а неумение жить вместе с человеком - называйте вещи своими именами. И не идти к одиночеству, а прекратить бесплодные попытки подцепить мужика.Самое плохое в жизни - лгать себе. А Вы этим и занимаетесь. Подумайте, мэй би посмотрите правде в лицо, поймете себя...

Тетки, сходившие на пятидневные психологические курсы и решившие, что они познали "суету сует", откуда вы только беретесь?

Гость
#12
Гость

Да назовите как хотите! Никого я никогда не уговаривала жить со мной, они сами приходят, им отдаешь жизнь и душу, а они топчат и в грязь выбрасывают. Называйте как хотите.

Не объясняйте. Вы вправе и делать, и думать, и чувствовать то, что хотите.

Гость
#13
Гость

Перчитайте внимательно темы "Муж бьет и пьет", "Муж изменяет", "Послеродовая депрессия", "Подросток не управляем, что делать", "Муж выбросил из дома собаку", "Муж ворует деньги" и прочее, тут этих тем на любой вкус и цвет. Мужика для *** можно найти всегда, а вот достойный мужчина попадается очень редко.Однако, я после неудачного замужества и потерянных 5 лет тоже так думала, что крест на семье мой выбор. 10 лет жила одна и совсем недавно встретила своего мужчину. Он старше, но нам комфортно вместе. Так что не все потеряно у вас))))

Мне через 10 лет 45 будет. Даже думать не хочу...

Невидимка
#14

В 31 рановато крест ставить.И на личной жизни, и на деторождении.Вам просто надо отдохнуть какое-то время от неудачных отношений.

Гость
#15

о Лена Смирнова, наше время летит слишком быстро, о Лена где найти холостого министра, о 27 лет, а Германа все нет, о 27 лет, где же ты Герман? твой начальник на южных часовых поясах, а это значит сталь на фирме в полных плюсах, ты скучаешь за своим большим монитором, и заходишь на знакомый женский форум, что же делать раз карьера на зависть многим, таким же красивым, таким же...Когда то у тебя был простой инженер, он умел это делать на особый манер, когда-то у тебя был реально был крутой, такой брендовый, такой золотой, когда-то за тобой сразу двое ходили, но пока ты решала они соскочили, а теперь у тебя одни лишь подруги, такие же красивые, такие же. О Лена Смирнова, наше время летит слишком быстро, о Лена Смирнова где найти холостого министра, о 27 лет, а Германа все нет, о 27 лет, где же ты Герман?

Гость
#16
Гость

У меня пауза - с работой, с финансами, общим позитивным настроем. Пирамида Маслоу: нужно решить сначала базовые проблемы, а потом заниматься дружбой и любовью. По молодости казалось, что я просто обязана быть счастливой в личной жизни, я ведь Женщина. В последние годы стало понятно, что само с неба мне ничего не упадет, а силы для этого я тратить не стану - как уже написала выше, сейчас есть другие, более приоритетные задачи. Мне 31, если это важно.

Только потребности разные, со стороны я наверное живу в достатке, но если посчитать расходы и обязательства, включая ррдителей пенсионеров, то наверное даже страшно за будущее и постоянную необходимость зарабатывать...

Гость
#17
Невидимка

В 31 рановато крест ставить.И на личной жизни, и на деторождении.Вам просто надо отдохнуть какое-то время от неудачных отношений.

Мне 35. И отношений я осознанно не хочу. А без них ни семьи ни детей...

Гость
#18

Быть может есть хорошие книги, статьи на эту тему? А то где не читаю в интернете, везде про материнский инстикт, здоровье женское, гормоны, надо рожать, надо, надо, надо... не вздохнуть свободно...

Гость
#19

Ладно, поищу сама... спасибо всем ответившим!!! ***** тема, просто крик какой-то был, не выдержала, написала... извините.

Гость
#20
Гость

Только потребности разные, со стороны я наверное живу в достатке, но если посчитать расходы и обязательства, включая ррдителей пенсионеров, то наверное даже страшно за будущее и постоянную необходимость зарабатывать...

Необходимость зарабатывать есть всегда. Или вы хотели изначально стать домохозяйкой и не работать?

Гость
#21
Гость

Быть может есть хорошие книги, статьи на эту тему? А то где не читаю в интернете, везде про материнский инстикт, здоровье женское, гормоны, надо рожать, надо, надо, надо... не вздохнуть свободно...

Почитайте про чайлдфри. Там будет ни слова о том, что надо рожать.
Эта повсеместная пропаганда размножения уже достала...

Гость
#22
Гость

Да назовите как хотите! Никого я никогда не уговаривала жить со мной, они сами приходят, им отдаешь жизнь и душу, а они топчат и в грязь выбрасывают. Называйте как хотите.

Я бы назвала это отсутствием здорового эгоизма. И как следствие пользуются и бросают. Плавали, знаем)))

Невидимка
#23
Гость

Мне 35. И отношений я осознанно не хочу. А без них ни семьи ни детей...

Извините, там выше писали про 31, вот и ответила)
Есть женщины, которые рожают для себя, без отношений, но если вам это не подходит, тогда хотя бы не расстраивайтесь так из-за беременных подруг.

Гость
#24
Гость

Девушки, кто поставил крест на личной жизни, как вы пришли к этому? Именно сам процесс каков был при отказе от будущей семьи детей и выбор в пользу жизни соло? Нахожусь сейчас на данном этапе и очень тяжело отказаться от своих мечт о хорошей семье, детях, но реально понимаю, что пора не тратить даже время на это. Как безболезненно отказаться о того, к чему шла последние 15 лет? Как пересмотреть свои идеалы, перестроиться? Спасибо!

Почему тогда отказываетесь от личной жизни? Я отказалась, но отказалась самостоятельно, решив, что мне это больше не нужно. А вам больно отказываться, зачем тогда делаете это?

Гость
#25
Гость

Мне через 10 лет 45 будет. Даже думать не хочу...

Автор, мне 46! Не погребайте себя под обломками воспоминаний. В 44 меня нашел мой мужчина. Сам нашел. А я еще фыркала)))

Гость
#26
Гость

Девушки, мои хорошие, мужика не ищу, не нужны они мне, пишу сейчас и понимаю, что видимо болит от прошлого, от разочарования... ломаю себя последний год, все не получается. Вот подруга сказала что беременная, а у меня как удавкой шею стянуло. Я не завидию и рада ее малышу, но вот прошлое мое, мои планы и мечты как невидимые призраки душат, внутри все скукоживается, что никогда мне это не светит уже.

Ясно. Вы хотите ребенка. Так рожайте для себя и будет вам счастье

Гость
#27
Гость

Я бы назвала это отсутствием здорового эгоизма. И как следствие пользуются и бросают. Плавали, знаем)))

Вот именно. Когда человек живет отношениями, а своих интересов, своей жизни у него нет. Фактически, женщина становится придатком к мужу....

Гость
#28
Гость

Почему тогда отказываетесь от личной жизни? Я отказалась, но отказалась самостоятельно, решив, что мне это больше не нужно. А вам больно отказываться, зачем тогда делаете это?

А если, вдруг, встретите свою половинку - тоже откажитесь?

Гость
#29

Ну если вы решили отказаться, то за углом уже поджидают новые отношения. Тебя всегда преследует то от чего стараешься убежать. Правильно вам выше написали- побольше здорового эгоизма, потребительского отношения к мужикам.Тогда удастся избежать подобного отношения. Все любители втоптать в грязь разбегутся.

Гость
#30

А всё потому, что з/а/т/р/а/*****/а/л/и своим "Мужик должен!..Мужик должен!". Нам проще жить одним. А теперь и вы привыкайте к такой жизни))))

Гость
#31

Отказалась после расставания с лучшим мужчиной в своей жизни. Планку снижать не хочу, а другого такого не встречу. Неприятны даже касания других мужчин. По нему, конечно, не плАчу - уж 4 с лишним года прошло. Мысли и мечты о семье сами ушли, незаметно и безболезненно. Ощущение, что просто все встало на свои места - похоже, на роду написано жить одной. Ну, и с друзьями мне повезло - затворницей не стала, хорошего общения и событий хватает.

Гость
#32

После сильнейшего удара от мужчины, после оч сильного предательства не могу больше никому верить

Гость
#33

Родите для себя. Родители ваши живы. Физически с ребенком помогут. Дети великий смысл и счастье, кто бы что тут не писал.

Гость
#34
Гость

Тетки, сходившие на пятидневные психологические курсы и решившие, что они познали "суету сует", откуда вы только беретесь?

Наивняк пришел. Привет, зайка.
Я замужем давно и счастливо. Потому что не лгу себе. И другим тоже. И никого не завоевываю, никому не пытаюсь навязать свою душу. А самое главное, в отличие от автора не требую благодарности "за всё что я отдала"))
А автор душу отдает. взад-назал получает кукиш и идет к жизни "соло"))))))) Смех на палке.

Гость
#35
Гость

Я бы назвала это отсутствием здорового эгоизма. И как следствие пользуются и бросают. Плавали, знаем)))

Отсутствием уважения к себе. Мужик любой ценой. Вот и прет дешевка

Гость
#36

Пережила безответную любовь, единственный мужик, с которым захотела быть. Но не судьба. Не верю, что встречу такого, к нему была любовь и страсть. Остальных просто не хочу, никто не привлекает, даже обнять противно. Когда поняла, что не найду того, кто мне нужен, перестала мечтать о личной жизни.

Гость
#37

Да, я считаю это нормальные отношения, когда двое - это одно целое. Когда еще молодые люди любят, отдают душу друг другу именно не требуя ничего взамен, когда жизнь готов отдать за любимого. Когда ставятся общие цели, когда идешь в ним вместе, а не по одиночке! Да я была душевным его придатком, а он моим, что в этом плохого? Это нормально и это счастливая семья. Я тоже лет 5 назад верещала бы на всех форумх, что знаю как, что счастлива в браке, давно замужем и т.д. и т.п., но жизнь вносит свои коррективы, поэтому не зарекайтесь. Категоричность - первый признак малодушия, а грубая категоричность - неопытности и глупости. И я вполне себн развивалась, получаю сейчас третью вышку, хороший специалист и на мужиков не вешалась никогда и никогда не буду. Сейчас я живу с мужчиной, но понимаю, что это отношения в никуда.

Гость
#38
Гость

Родите для себя. Родители ваши живы. Физически с ребенком помогут. Дети великий смысл и счастье, кто бы что тут не писал.

Это слишком эгоистично. Не хочу лишать ребенка отца. Мне папа дал гораздо больше, чем мама, я не буду осознанно лишать этого своего будущего ребенка.

Гость
#39
Гость

А всё потому, что з/а/т/р/а/*****/а/л/и своим "Мужик должен!..Мужик должен!". Нам проще жить одним. А теперь и вы привыкайте к такой жизни))))

Как показывает мой опыт, женщина должна гораздо больше.

Гость
#40

Тоже считаю что мужчины сейчас сделали все, что бы женщина отказывалась от брака и рождения детей. Ведут себя словно вечно свободны, унижают только родивших, бросают. Мало того женщины не такие, они вообще совсем другие. Только вот мужики говорят - вот какой есть! Но на женщину это не распространяется, ты и рожай и работай и худей и интересной будь, в опу ахайся каа рабочая б. В общем пришла к выводу что все эти пляски перед мужчиной дикий стресс.

Гость
#42
Гость

Мне 35. И отношений я осознанно не хочу. А без них ни семьи ни детей...

Автор, ну не хотите вы на данный момент отношений, ну и не надо вам их, не заморачивайтесь на этом. Но зачем ставить крест на личной жизни? Вы себя к этой мысли не приучайте, живите полной жизнью, радуйтесь, встречайтесь с друзьями, гуляйте, занимайтесь любимым хобби, наслаждайтесь жизнью. Ведь никто из нас не знает, что будет дальше, и вполне возможно, что в вашей жизни появится тот самый мужчина, с которым сбудутся все ваши мечты.
Мне 30, я одинока, замужем не была, детей нет. Но вот как-то не огорчаюсь я по этому поводу. Мне совершенно не хочется создавать семью с нелюбимым. Мне сейчас для полной жизни не хватает одного - устроиться на работу.
Ну а если вам так сильно хочется ребеночка, то присоединяюсь к тем, кто советовал выше родить без мужа, воспитывать самой, да и родители наверняка помогут. Удачи вам.

Елена
#43

Мне почти 34 года, я уже давно поставила на своей личной жизни крест и на себе почти.Мне не везет во многом. Ни здоровья особого , ни карьеры, ни семьи нет, ни счастья. Хотя можно не поверить, что есть и внешность и мозги, ум, кругозор. Всю жизнь неразделенная любовь либо симпатия. Такая карма у меня, наверное. У меня завышенные запросы и требования, наверное. Я еще попытаюсь сделать последнюю попытку в плане работы, карьерного роста. У родителей уже здоровье плохое.

Елена
#44
Гость

Пережила безответную любовь, единственный мужик, с которым захотела быть. Но не судьба. Не верю, что встречу такого, к нему была любовь и страсть. Остальных просто не хочу, никто не привлекает, даже обнять противно. Когда поняла, что не найду того, кто мне нужен, перестала мечтать о личной жизни.

Вы чем-то похожи на меня. Мужчина, муж должен приносить радость и улучшать жизнь женщины, жены и наоборот.

Гость
#45

Мне 33, вот в этом году меня одолела паника. Раньше было пофиг

Елена
#46
Гость

Это слишком эгоистично. Не хочу лишать ребенка отца. Мне папа дал гораздо больше, чем мама, я не буду осознанно лишать этого своего будущего ребенка.

У ребенка должны быть и мама и папа!

#47
Гость

Девушки, кто поставил крест на личной жизни, как вы пришли к этому? Именно сам процесс каков был при отказе от будущей семьи детей и выбор в пользу жизни соло? Нахожусь сейчас на данном этапе и очень тяжело отказаться от своих мечт о хорошей семье, детях, но реально понимаю, что пора не тратить даже время на это. Как безболезненно отказаться о того, к чему шла последние 15 лет? Как пересмотреть свои идеалы, перестроиться? Спасибо!

#48

И хорошо что поставила.
Верь или не верь но когда это происходит, тогда природа сама позаботится о вашем счастье... Счастье это такая птица которую не поймать если за ней гоняться... А перестанешь - сама прилетит....

Одиночество это не отсутствие партнера, жениха или мужа а страх что одна останешься.... Когда этот страх пройдёт, суженый сам найдётся.

Только дома себя не запирай. С работы - домой это лучший способ потерять надежду... Хобби, друзья, интересы да побольше на людях бывай...

Гость
#49
auntypear

И хорошо что поставила. Верь или не верь но когда это происходит, тогда природа сама позаботится о вашем счастье... Счастье это такая птица которую не поймать если за ней гоняться... А перестанешь - сама прилетит....Одиночество это не отсутствие партнера, жениха или мужа а страх что одна останешься....

А почему вы так считаете?

Гость
#50

Зачем ставить какие-то кресты? Просто живите, как живется. Смысл жизни не обязательно в мужчине или в семье. Я вот в судьбу верю. Много раз убеждалась в том, что если тебе суждено, то твое счастье (мужчина) сам тебя найдет, обстоятельства так сложатся, и вы встретитесь, а если не суждено, то что ни делай, как ни старайся подцепить, никого подходящего не найдешь. Я в 27 лет отказалась от попыток самостоятельного поиска. После нескольких неудачных романов забила. Все время складывалась одна и та же ситуация, что мне нужны были серьезные отношения, а парни были не готовы к серьезным отношениям, по крайней мере со мной. Я решила делать карьеру, работала на женском предприятии. Перестала бывать в местах, куда ходят чтобы познакомиться, перестала намекать подругам, что неплохо бы познакомить меня с холостым другом мужа. Дала себе такую установку, что личная жизнь, муж, семья для меня не самоцель. Если встретится человек, буду рада, если не встретится, то не пропаду и одна. (Возможно, мне было проще потому, что было много незамужних подруг, с которыми могла проводить досуг. Также увидела на работе, что и незамужние женщины могут быть счастливыми по-своему и многого добиться в жизни. Да и розовые очки по поводу семейного счастья начали спадать благодаря семейному опыту сестры и подруг.) Планировала встать на ноги, и в случае одиночества, годам к 40 удочерить девочку из детского дома. Без мужика на старости лет остаться не боялась, а совсем одной быть тоже не хотела. В общем, как только я успокоилась, как только появились в жизни какие-то интересы, встретила своего мужа. Было мне тогда 29. В 30 вышла замуж, в 31 родила первую, почти в 35 второго.

Автор, все будет у Вас хорошо. Только ***** отчаивайтесь, берите от жизни все, что она может Вам дать в настоящее время, и радуйтесь тому, что имеете..