Гость
Статьи
Надоели родители и …

Надоели родители и родственники

Надоели мои родственники! После моей свадьбы с мужем как взбесились. Постоянно суют нос даже в то, заводить нам кота или нет! Постоянно какие то притензии мол деньги вам некуда девать, то кота то еще что то. Постоянно требуют внуков. Мама моя постоянно меня упрекает в том, что я эгоистка и тд. Мужу высказывает мол почему нет внуков. Живем за 1000км от них, финансово помощи не дождешься одни нервы! Помогают родители мужа. И даже не заикаются! Объясняешь что пока у нас нет квартиры, пока финансово нам надо укрепиться! Квартира у меня есть но в доле с сестрой и то по наследству. Мы ее пока продаем! Живем с мужем на съемной квартире и постоянно по командировкам катаемся!! Объясняю маме и своим родственникам... Это для них не причина!!! Что делать не знаю уже... Их нос везде. Уже до скандалов доходит.

Алина117
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем треплешься с ними? Если достают звонками , тролль их. Типа ,,Мамаша, некогда мне с вами разговаривать ,не отвлекайте , внуков вам делаем,,

С.К.
#2
Алина117

Надоели мои родственники! После моей свадьбы с мужем как взбесились. Постоянно суют нос даже в то, заводить нам кота или нет! Постоянно какие то притензии мол деньги вам некуда девать, то кота то еще что то. Постоянно требуют внуков. Мама моя постоянно меня упрекает в том, что я эгоистка и тд. Мужу высказывает мол почему нет внуков. Живем за 1000км от них, финансово помощи не дождешься одни нервы! Помогают родители мужа. И даже не заикаются! Объясняешь что пока у нас нет квартиры, пока финансово нам надо укрепиться! Квартира у меня есть но в доле с сестрой и то по наследству. Мы ее пока продаем! Живем с мужем на съемной квартире и постоянно по командировкам катаемся!! Объясняю маме и своим родственникам... Это для них не причина!!! Что делать не знаю уже... Их нос везде. Уже до скандалов доходит.

Молодая семья для некоторых родителей вроде домашней скотины: ПОЖЕНИЛИ - ЖДУТ ПРИПЛОДА.
Дождались одного приплода - требуют второго, третьего..
))))
Надо же перед знакомыми, родичами, да и перед бабками на лавке похвастаться, типа "всё, как у людей!"

Гость
#3
Алина117

Надоели мои родственники! После моей свадьбы с мужем как взбесились. Постоянно суют нос даже в то, заводить нам кота или нет! Постоянно какие то притензии мол деньги вам некуда девать, то кота то еще что то. Постоянно требуют внуков. Мама моя постоянно меня упрекает в том, что я эгоистка и тд. Мужу высказывает мол почему нет внуков. Живем за 1000км от них, финансово помощи не дождешься одни нервы! Помогают родители мужа. И даже не заикаются! Объясняешь что пока у нас нет квартиры, пока финансово нам надо укрепиться! Квартира у меня есть но в доле с сестрой и то по наследству. Мы ее пока продаем! Живем с мужем на съемной квартире и постоянно по командировкам катаемся!! Объясняю маме и своим родственникам... Это для них не причина!!! Что делать не знаю уже... Их нос везде. Уже до скандалов доходит.

Таким здоровым лбам еще и родители помогают? Стыдобища. Как только руки не отсохнут...

Гость
#4

Автор, а почему у вас ни детей, ни кота нет?

Гость
#5
Гость

Таким здоровым лбам еще и родители помогают? Стыдобища. Как только руки не отсохнут...

а у тебя чё не отсохнут, тв a p ь ? не завидуй молодой паре,и родители молодцы у них, которые помогают.

Гость
#6

А вам надо научиться ставить их на место. А вот помощь от родичей брать не стоит, надо самим как то. Никому не быть должным, ни от кого не зависеть. А этих - шлите так же нетактично, как они к вам лезут.

Гость
#7

Автор. относитесь к этому проще) У меня дочка 10 лет устала от моей опеки, а я только уроки требую и нормального питания). Это родители и родственники, все это "переростет".

гость
#8

Ваши вам просто не помогают, а мои родители требуют чтобы мы помогали им, хотя своей квартиры пока нет, и свадьбу сами делали, ни копейки не взяли, я конечно даю им деньги, но мама например вообще не работает, дома сидит... обидно что другим помогают немного( родители мужа подарки нам дарят полезные, а мои
нифига ни разу.

#9

С чего вы взяли, что Вы им обязаны что-то объяснять? Откуда у них информация про кота? Кто им отчитывается?

Гость
#10

о каком коте может идти речь,если постоянно по командировкам катаетесь?

Гость
#11

Похожая тема , лезут с вопросами когда когда детей, объяснять что либо бесполезно , недавно вообще кадр был,говорю у нас квартира двушка , но ремонт не везде,в кухне или зале к примеру ремонт был 20! Лет назад.состояние ужасно,да и с реьенком делать ремонт уже проблематично.машину еще хотим купить,да и свои планы.на что я услышала шедевр - "детей надо рожать в бедности ,если рожать в богатстве,они обнаглеют и не будут уважать родителей!" ))))

Баба Ира
#12

Зачем в браке наследство продаёте? и оно прямое (или родители в Вашу пользу отказались)? а то может здесь совсем другой взгляд (со стороны родственников).

Мальвина
#14
Гость

о каком коте может идти речь,если постоянно по командировкам катаетесь?

Еще и в съемную квартиру. А потом темы - хозяин квартиры против кота, мы его выбросили на улицу.

С.К.
#15
Гость

Автор, а почему у вас ни детей, ни кота нет?

А ТВОЁ КАКОЕ ДЕЛО???

Elza
#16
С.К.

Молодая семья для некоторых родителей вроде домашней скотины: ПОЖЕНИЛИ - ЖДУТ ПРИПЛОДА.Дождались одного приплода - требуют второго, третьего.. ))))Надо же перед знакомыми, родичами, да и перед бабками на лавке похвастаться, типа "всё, как у людей!"

Точно! У меня мать также себя вела. Сначала требовала одного ребенка родить, потом второго. С внуками не помогает. Зато очень любит их при случае фотографировать и показывать фото всем родственникам, знакомым и коллегам. Все умиляются пупсам на фотографиях, от этого моя мать в экстазе.

С.К.
#17
Elza

Точно! У меня мать также себя вела. Сначала требовала одного ребенка родить, потом второго. С внуками не помогает. Зато очень любит их при случае фотографировать и показывать фото всем родственникам, знакомым и коллегам. Все умиляются пупсам на фотографиях, от этого моя мать в экстазе.

Моя мама пошла дальше.
Сказала, что раз я не вышла замуж в 25 лет, то надо было родить для себя. А то на старости лет... "стакан воды"... и прочее. )))
Сказала она это в моё 45-летие, при моём муже (я вышла замуж в 32 года, детей не заводила).
Это я, понимаешь, должна была родителям в подоле принести (1985 год был, самый расцвет "совка"!), опозорить отца... И, потом... это же надо было кого-то окрутить, переспать... Вот о чем она думала, когда говорила такое???

Кленовый сиропчик
#18
Алина117

Надоели мои родственники! Уже до скандалов доходит.

Обожаю такие темы. Как на ладони видна вся сущность автора.
Мне только жаль родителей мужа. Чем они заслужили получив такую бездушную невестку.

Мудрая Дама
#19

1. Они к вам лезут, так как вы от них зависимы.Не признав этого факта, не сможете найти решения.
2. Вы устали, любой устанет от такой слежки, но устали вы, потому что тратите всю свою энергию на разбор полетов и на дальнейшие сплетни о том, как вам плохо и как вас достали. Направьте свою энергию на вашу семью, отделись уже от родителей. И перестаньте ждать помощи от родителей, они вам ничего не должны, они вас итак вырастили. Вложили в вас много денег. Об этом подумайте. Вы не имеете права требовать от них материальной помощи, а вы не подумали, у них на себя то есть деньги? Может им пора уже и на себя пожить? А не всю жизнь пахать на своих детей?
3. Вы созависимы с родными, да, иначе вас бы это не раздражало. Почитайте про созависимость, да, это очень сложно понять и принять, но поверьте, начиная с решения собственных кривых взглядов и проблем - вы решите и эту.
4. А зачем вы все им рассказываете? Учитесь уже самостоятельности, если чего-то не знаете - гугл в помощь. Развивайте способность мыслить. Вы сейчас возмущаетесь тому, что от вас требуют отчитываться и советуют всякое. Но кто вам мешает отказать родне? Кто вас держит за язык и заставляет болтать? Не рассказывайте о том, что для вас волнительно, вы же видите, что от этого только хуже? Если вас заставляют отзваниваться и рассказывать, а вы этого не делаете, а они обижаются - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ. Вы для них - это отдушина, у них нет своей жизни, поэтому и лезут к вам.
Вывод: начинайте уже процесс сепарации, вы замуж выскочили, но еще совсем не созрели для взрослой жизни. Вы зависимы от вашей родни и от их мнения, поэтому вам сейчас так сложно. Но когда вы начнете развивать в себе личность и постепенно отделяться от этой среды, вы заметите, как же легко дышится. И прекратите постоянно ждать от всех помощи, словно вы пуп земли. Вам никто ничего не должен.
Желаю вам разобраться со своей жизнью и спокойствия ;) Манера изложения у меня крайне холодная, не сочтите за грубость.
Всех благ

Алина117
#20
Мудрая Дама

2. Вы устали, любой устанет от такой слежки, но устали вы, потому что тратите всю свою энергию на разбор полетов и на дальнейшие сплетни о том, как вам плохо и как вас достали. Направьте свою энергию на вашу семью, отделись уже от родителей. И перестаньте ждать помощи от родителей, они вам ничего не должны, они вас итак вырастили. Вложили в вас много денег. Об этом подумайте.
4. А зачем вы все им рассказываете? возмущаетесь тому, что от вас требуют отчитываться и советуют всякое. Но кто вам мешает отказать родне? Кто вас держит за язык и заставляет болтать? Не рассказывайте о том, что для вас волнительно, вы же видите, что от этого только хуже? Если вас заставляют отзваниваться и рассказывать, а вы этого не делаете, а они обижаются - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ. Вы для них - это отдушина, у них нет своей жизни, поэтому и лезут к вам.
Вывод: начинайте уже процесс сепарации, вы замуж выскочили, но еще совсем не созрели для взрослой жизни. Вы зависимы от вашей родни и от их мнения, поэтому вам сейчас так сложно. Но когда вы начнете развивать в себе личность и постепенно отделяться от этой среды, вы заметите, как же легко дышится. И прекратите постоянно ждать от всех помощи, словно вы пуп земли. Вам никто ничего не должен.
Желаю вам разобраться со своей жизнью и спокойствия ;) Манера изложения у меня крайне холодная, не сочтите за грубость.
Всех благ

я делюсь со своей мптерью планами своими и считаю это нормальным, что не скажешь о моей матери, которая считает нужным рассказать об этом тете, бабушке и своим подружкам! Ещё и пообсуждать меня если она с чем то не согласна! Потом они начинают мне по переменку звонить и орать в трубки... Нам финансово ни кто не помогает! Родители мужа помогают продуктами с огорода! То картошечку дадут то ещё что то! Помощи у мамы своей я не жду уже с 19 лет! Не ждала и не получала!

Алина117
#21
Гость

Автор. относитесь к этому проще) У меня дочка 10 лет устала от моей опеки, а я только уроки требую и нормального питания). Это родители и родственники, все это "переростет".

Баба Ира

Зачем в браке наследство продаёте? и оно прямое (или родители в Вашу пользу отказались)? а то может здесь совсем другой взгляд (со стороны родственников).

наследство мне досталось от моей покойной бабушки, матери отца! Отца тоже нет в живых! А продаю так как она долевая и двоюродная сестра деньги хочет

Алина117
#22
С.К.

Моя мама пошла дальше.
Сказала, что раз я не вышла замуж в 25 лет, то надо было родить для себя. А то на старости лет... "стакан воды"... и прочее. )))
Сказала она это в моё 45-летие, при моём муже (я вышла замуж в 32 года, детей не заводила).
Это я, понимаешь, должна была родителям в подоле принести (1985 год был, самый расцвет "совка"!), опозорить отца... И, потом... это же надо было кого-то окрутить, переспать... Вот о чем она думала, когда говорила такое???

пока я замуж не вышла мне было 24 моя мама тоже говорила что пора для себя! Сама жила за 2000км а я давай для себя рожай

Алина117
#23
С.К.

Молодая семья для некоторых родителей вроде домашней скотины: ПОЖЕНИЛИ - ЖДУТ ПРИПЛОДА.
Дождались одного приплода - требуют второго, третьего..
))))
Надо же перед знакомыми, родичами, да и перед бабками на лавке похвастаться, типа "всё, как у людей!"

теперь я не общаюсь с родственниками! Все дошло до того что мне решили посылать посылки с детскими вещами! Они решили что в праве мне звонить и говорить такие вещи вроде я потеряю семью, посмотри и задумайся! Хотя с мужем у нас все хорошо!

Гость
#24

"....Объясняю маме и своим родственникам... Это для них не причина!!! Что делать не знаю уже... Их нос везде. Уже до скандалов доходит."
А почему Вы им что-то объясняете? Вы сами допустили, что их нос везде. Вы сами занимаете позицию снизу и начинаете оправдываться. Не стоит этого делать.
Ко мне тоже пристают с вопросами: когда замуж, когда детей. Отвечаю, когда захочу. Делаю это таким тоном, что вопросов больше не остается.

Анастасия
#25

Это от неуверенности в себе. Автор, не общайтесь с ними. У них жизнь очень скучная. Как говорится, пускай моют кости, не мешайте, артроза не будет

Гость
#25
С.К.

Молодая семья для некоторых родителей вроде домашней скотины: ПОЖЕНИЛИ - ЖДУТ ПРИПЛОДА.
Дождались одного приплода - требуют второго, третьего..
))))
Надо же перед знакомыми, родичами, да и перед бабками на лавке похвастаться, типа "всё, как у людей!"

Автор пишет что у них проблемы есть, нет жилья своего и деньги нужны,какие дети в их положении

Гость
#27
Мудрая Дама

1. Они к вам лезут, так как вы от них зависимы.Не признав этого факта, не сможете найти решения.
2. Вы устали, любой устанет от такой слежки, но устали вы, потому что тратите всю свою энергию на разбор полетов и на дальнейшие сплетни о том, как вам плохо и как вас достали. Направьте свою энергию на вашу семью, отделись уже от родителей. И перестаньте ждать помощи от родителей, они вам ничего не должны, они вас итак вырастили. Вложили в вас много денег. Об этом подумайте. Вы не имеете права требовать от них материальной помощи, а вы не подумали, у них на себя то есть деньги? Может им пора уже и на себя пожить? А не всю жизнь пахать на своих детей?
3. Вы созависимы с родными, да, иначе вас бы это не раздражало. Почитайте про созависимость, да, это очень сложно понять и принять, но поверьте, начиная с решения собственных кривых взглядов и проблем - вы решите и эту.
4. А зачем вы все им рассказываете? Учитесь уже самостоятельности, если чего-то не знаете - гугл в помощь. Развивайте способность мыслить. Вы сейчас возмущаетесь тому, что от вас требуют отчитываться и советуют всякое. Но кто вам мешает отказать родне? Кто вас держит за язык и заставляет болтать? Не рассказывайте о том, что для вас волнительно, вы же видите, что от этого только хуже? Если вас заставляют отзваниваться и рассказывать, а вы этого не делаете, а они обижаются - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ. Вы для них - это отдушина, у них нет своей жизни, поэтому и лезут к вам.
Вывод: начинайте уже процесс сепарации, вы замуж выскочили, но еще совсем не созрели для взрослой жизни. Вы зависимы от вашей родни и от их мнения, поэтому вам сейчас так сложно. Но когда вы начнете развивать в себе личность и постепенно отделяться от этой среды, вы заметите, как же легко дышится. И прекратите постоянно ждать от всех помощи, словно вы пуп земли. Вам никто ничего не должен.
Желаю вам разобраться со своей жизнью и спокойствия ;) Манера изложения у меня крайне холодная, не сочтите за грубость.
Всех благ

Все верно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: