Гость
Статьи
Уреаплазма

Уреаплазма

Кто сталкивался с уреаплазмой? Опасна ли она ? Можно или забеременеть после неё ?расскажите пожалуйста

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

очень спорная это тема.
большинство врачей склоняется к тому что уреплазму не стоит лечить, они никак не влияет на вынашивание беременности, это как часть микрофлоры. её количество будет повышаться при падении иммунитета. у меня как-то обнаружили пропила лекарства с той поры её не было обнаружено. но я так поняла что можно было и не заморачиваться, ведь чаще всего гинекологи вас посылают сдавать анализы что бы получить свой процент.

Гость
#2

Я сталкивалась. Ну как мне объяснила гинеколог есть два вида парвум и уреалитикум. Вот уреалитикум вроде как надо лечить. Но у меня её не было. Поэтому гинеколог сказала что моя уреаплазма парвум всегда была со мной и лечить не будем. Ой автор, помимо уреаплазмы куча болячек. Многие гинекологи и не лечат её. Она даже у девственниц и девочек может быть!

Гость
#3
Гость

Я сталкивалась. Ну как мне объяснила гинеколог есть два вида парвум и уреалитикум. Вот уреалитикум вроде как надо лечить. Но у меня её не было. Поэтому гинеколог сказала что моя уреаплазма парвум всегда была со мной и лечить не будем. Ой автор, помимо уреаплазмы куча болячек. Многие гинекологи и не лечат её. Она даже у девственниц и девочек может быть!

Я где-то прочитала что уреаплазма может вызывать спайки в трубах
Никогда ничего не было
Теперь боюсь вдруг забеременеть не смогу не дай бог😰

Гость
#4
Гость

Я где-то прочитала что уреаплазма может вызывать спайки в трубах
Никогда ничего не было
Теперь боюсь вдруг забеременеть не смогу не дай бог😰

Поменьше читайте. У меня тоже уреаплазма. Но врач сказала не лечить. Всё норм. У меня помимо уреаплазмы ВПЧ а это более серьёзно. Постоянныц коньроль и страх.Так что не переживайте. Насколько я знаю уреаплазму в Европе вообще не лечат. Это не хламидиоз. Вот от него может быть бесплодие.

Гость
#5
Гость

Поменьше читайте. У меня тоже уреаплазма. Но врач сказала не лечить. Всё норм. У меня помимо уреаплазмы ВПЧ а это более серьёзно. Постоянныц коньроль и страх.Так что не переживайте. Насколько я знаю уреаплазму в Европе вообще не лечат. Это не хламидиоз. Вот от него может быть бесплодие.

У меня тоже впч 31 и 52
Скоро опять буду сдавать на вирусную нагрузку
Врач сказала до 30 лет сам должен уйти
Я в панике пришла к ней, а она сказала пока рано кошмариться

Гость
#6
Гость

У меня тоже впч 31 и 52
Скоро опять буду сдавать на вирусную нагрузку
Врач сказала до 30 лет сам должен уйти
Я в панике пришла к ней, а она сказала пока рано кошмариться

А если мне 33 скоро. То уже не уйдет?😣 только до 30?

Гость
#7
Гость

У меня тоже впч 31 и 52
Скоро опять буду сдавать на вирусную нагрузку
Врач сказала до 30 лет сам должен уйти
Я в панике пришла к ней, а она сказала пока рано кошмариться

У меня их 5 типов сразу😐 но я сразу после поставила вакцину и врач пока говорит не пить никаких иммунных препаратов. Тоже 31, 39, 52, 68 и ещё два. Наверное уже не уйдёт😐

Гость
#8
Гость

У меня тоже впч 31 и 52
Скоро опять буду сдавать на вирусную нагрузку
Врач сказала до 30 лет сам должен уйти
Я в панике пришла к ней, а она сказала пока рано кошмариться

С др.стороны есть девочки 23 года и уже с дисплазиямм и не ушёл у них вирус🤔 эх...

Гость
#9
Гость

С др.стороны есть девочки 23 года и уже с дисплазиямм и не ушёл у них вирус🤔 эх...

Не пугайте😰

Гость
#10
Гость

А если мне 33 скоро. То уже не уйдет?😣 только до 30?

У мужиков он не определяется вроде
Кто знал что так получится
У меня лейкоциты 20-40 И уреаплазма
Была у врача сегодня она ничего не назначила
Только свечи тержинан
А антибиотики сказала не надо
А я все равно переживаю
И из-за этого впч гребанного 😭мне 22 только
Хотя врач успокоила сказала все будет хорошо

Гость
#11
Гость

У меня их 5 типов сразу😐 но я сразу после поставила вакцину и врач пока говорит не пить никаких иммунных препаратов. Тоже 31, 39, 52, 68 и ещё два. Наверное уже не уйдёт😐

А я читала что можно колоть Альфа-аллокин
Но мне сказали пока лечить рано
Надеюсь все будет хорошо
Я как в феврале узнала на 5 кг похудела не ела ничего
Мне кажется у меня теперь никогда и мужика не будет
Как от этого подцепила
Кому я нужна такая с болячками😰
Да и сейчас настроение ни к черту

Гость
#12
Гость

А я читала что можно колоть Альфа-аллокин
Но мне сказали пока лечить рано
Надеюсь все будет хорошо
Я как в феврале узнала на 5 кг похудела не ела ничего
Мне кажется у меня теперь никогда и мужика не будет
Как от этого подцепила
Кому я нужна такая с болячками😰
Да и сейчас настроение ни к черту

Слушайте я точно также как вы, похудела на 5 кг. Плакала, да и сейчас плачу. А вы знали про этот вирус? Я вот знала. Хотела даже вакцину сделать. И блин сглупила. Тоже врач сказала пока ничего не делать. Удалять папилломы и на гистологию. Тоже микрофлора нарушена. У меня только один партнер был и всё. Один па. И такое(( вы хоть в отношениях были? Или сейчас?

Гость
#13
Гость

А я читала что можно колоть Альфа-аллокин
Но мне сказали пока лечить рано
Надеюсь все будет хорошо
Я как в феврале узнала на 5 кг похудела не ела ничего
Мне кажется у меня теперь никогда и мужика не будет
Как от этого подцепила
Кому я нужна такая с болячками😰
Да и сейчас настроение ни к черту

Я не хотела вас напугать. Простите. Вот стресс убирать нужно. Иначе иммунитет садится. Пока делайте что врач говорит. Мне тоже нелегко, тем более возраст. Представляете каково мне. Конечно я виновата. Проплакала 2 месяца. И до сих пор иногда срываюсь.

Гость
#14
Гость

А я читала что можно колоть Альфа-аллокин
Но мне сказали пока лечить рано
Надеюсь все будет хорошо
Я как в феврале узнала на 5 кг похудела не ела ничего
Мне кажется у меня теперь никогда и мужика не будет
Как от этого подцепила
Кому я нужна такая с болячками😰
Да и сейчас настроение ни к черту

А я что то сама уже не хочу никого( до этого девственницей была. И блин не было проблем. Жалею что вакцину не поставила раньше. Но я её всё равно ставлю. И вам советую. Защитит хотя бы от отстальных( особенно 16 и 18) это самые агрессивные. И кстати у той девушки именно 16 тип. Он самый агрессивный.

Гость
#15
Гость

Слушайте я точно также как вы, похудела на 5 кг. Плакала, да и сейчас плачу. А вы знали про этот вирус? Я вот знала. Хотела даже вакцину сделать. И блин сглупила. Тоже врач сказала пока ничего не делать. Удалять папилломы и на гистологию. Тоже микрофлора нарушена. У меня только один партнер был и всё. Один па. И такое(( вы хоть в отношениях были? Или сейчас?

Нет просто так получилось
До этого был 1 парень , в отношениях была
Потом рассталась долго переживала из-за любви
И переспала с человеком который очень понравился ну и вот подцепила впч 😰

Гость
#16
Гость

Слушайте я точно также как вы, похудела на 5 кг. Плакала, да и сейчас плачу. А вы знали про этот вирус? Я вот знала. Хотела даже вакцину сделать. И блин сглупила. Тоже врач сказала пока ничего не делать. Удалять папилломы и на гистологию. Тоже микрофлора нарушена. У меня только один партнер был и всё. Один па. И такое(( вы хоть в отношениях были? Или сейчас?

Все проблемы от мужиков
Не факт если вылечусь от другого не подцеплю😰😭если не умру конечно
У меня нет кстати паппилом
Тфу тфу тфу не дай бог конечно
В конце месяца пересдам анализ
Вообще никаких проявлений

Гость
#17
Гость

Я не хотела вас напугать. Простите. Вот стресс убирать нужно. Иначе иммунитет садится. Пока делайте что врач говорит. Мне тоже нелегко, тем более возраст. Представляете каково мне. Конечно я виновата. Проплакала 2 месяца. И до сих пор иногда срываюсь.

Может замужем хотя бы или уже есть семья
Я после марта как узнала
Вообще забыла про мужчин
И про отношения
Любила очень одного человека , ну да сорвалась переспала
Да впч можно От кого угодно подцепить
А я так хочу уже свою семью серьёзные отношения и детей
Только вот если встречаться с кем-то я его вирусом заражу и тогда точн не дай бог будет дисплазия
Врач говорит что ты думаешь об этом тебе 22 ещё
Все пройдёт
А я уже вообще крест наверное поставила на своём счастливом будущем кому я такая нужна
Вот. В июне сдам анализ посмотрим что скажет

Гость
#18
Гость

А я что то сама уже не хочу никого( до этого девственницей была. И блин не было проблем. Жалею что вакцину не поставила раньше. Но я её всё равно ставлю. И вам советую. Защитит хотя бы от отстальных( особенно 16 и 18) это самые агрессивные. И кстати у той девушки именно 16 тип. Он самый агрессивный.

А тебе сколько лет? Это все от одного первого партнера? Ужас какой
Мне тоже теперь кажется что я всю жизнь она буду с этой проблемой 😭😭😭в марте вообще жить не хотелось как узнала

Гость
#19
Гость

А тебе сколько лет? Это все от одного первого партнера? Ужас какой
Мне тоже теперь кажется что я всю жизнь она буду с этой проблемой 😭😭😭в марте вообще жить не хотелось как узнала

Мне 33 года будет. Да первый партнёр. Ну тоже сорвалась. От одиночества. И уж мне то тоже семья, дети. Ну в 22 года рановато о семье думать. Господи всего 22! А мне 33! Ни семьи, ни детей! Заражена. Вот где горевать. Ещё и сопутствующие хронические заболевания. Пока сказали ходить раз в полгода на контроль. А вы предохранялись?

Гость
#20
Гость

Мне 33 года будет. Да первый партнёр. Ну тоже сорвалась. От одиночества. И уж мне то тоже семья, дети. Ну в 22 года рановато о семье думать. Господи всего 22! А мне 33! Ни семьи, ни детей! Заражена. Вот где горевать. Ещё и сопутствующие хронические заболевания. Пока сказали ходить раз в полгода на контроль. А вы предохранялись?

Нет, сдала на все что только можно
Вот только лейкоциты 20-40 и уреаплазма выше 10
И впч
Либо вирус сам уйдёт либо дисплазия

Гость
#21
Гость

Мне 33 года будет. Да первый партнёр. Ну тоже сорвалась. От одиночества. И уж мне то тоже семья, дети. Ну в 22 года рановато о семье думать. Господи всего 22! А мне 33! Ни семьи, ни детей! Заражена. Вот где горевать. Ещё и сопутствующие хронические заболевания. Пока сказали ходить раз в полгода на контроль. А вы предохранялись?

Ну и плюс ещё в вк по группам всяким лазаю
Знаешь сколько таких с впч
Это не лечится
Исхода только два благополучный и нет

Гость
#22
Гость

Мне 33 года будет. Да первый партнёр. Ну тоже сорвалась. От одиночества. И уж мне то тоже семья, дети. Ну в 22 года рановато о семье думать. Господи всего 22! А мне 33! Ни семьи, ни детей! Заражена. Вот где горевать. Ещё и сопутствующие хронические заболевания. Пока сказали ходить раз в полгода на контроль. А вы предохранялись?

А там видно будет мне вот лейкоциты понизить надо и чтоб титр уреаплазмы снизился
Хотя врач говорит ее не обяз лечить
А с впч посмотрим что в июне скажет
Плюс повторную кольпоскопию сделаю

Гость
#23
Гость

Ну и плюс ещё в вк по группам всяким лазаю
Знаешь сколько таких с впч
Это не лечится
Исхода только два благополучный и нет

Да не надо лазить по этим группам. Только накручиваешь себя. Ты же будешь ходить делать кольпоскопию. Если что то будет не так, подлечат, прижгут. Сначала всегда дисплазия происходит. И то она трёх степеней. А потом только рак. Главное иммунитет поднять местный и общий. Не нервничать.

Гость
#24
Гость

Нет, сдала на все что только можно
Вот только лейкоциты 20-40 и уреаплазма выше 10
И впч
Либо вирус сам уйдёт либо дисплазия

Я то вот предохранялась. А папилломы думаю возникли из за орального секса со стороны партнёра. Потому как при ОС впч тоже передаётся. Даже при поцелуях. И даже как рассказывала гинеколог, была пациентка у неё. У пациентки впч и лисплазия 3 степени. А у мужа обнаружили рак языка. Т.к он любил куни( вот так..

Гость
#25
Гость

Нет, сдала на все что только можно
Вот только лейкоциты 20-40 и уреаплазма выше 10
И впч
Либо вирус сам уйдёт либо дисплазия

Ну хоть нет вича, сифилиса, гепатитов. Это думаете лучше? А может это у вас от прошлых отношений впч? Через какое время проявился впч? И был ли Ос?

Гость
#26
Гость

Да не надо лазить по этим группам. Только накручиваешь себя. Ты же будешь ходить делать кольпоскопию. Если что то будет не так, подлечат, прижгут. Сначала всегда дисплазия происходит. И то она трёх степеней. А потом только рак. Главное иммунитет поднять местный и общий. Не нервничать.

Прижигать нельзя я не рожала

Гость
#27
Гость

Прижигать нельзя я не рожала

Ну там же не прижигают, а как то лазером удаляют пораженные клетки. Я так понимаю. По моему называется конизация шейки матки. Я тоже не рожала. Так мне и не от кого рожать. Ну а там потом смотрят, обычно на поправкв идут. Ну если нет, то уже удаляют шейку всю. Я так понимаю. Но и родить уже наверное не сможешь. Страшно конечно это всё. Ой вообщем я сама не знаю..сама молюсь чтоб всё было хорошо. Хотя у меня уже папилломы повылезали, значит вирус активный увы(

Гость
#28
Гость

Прижигать нельзя я не рожала

У вас молодой организм. Справитесь

Гость
#29
Гость

Ну хоть нет вича, сифилиса, гепатитов. Это думаете лучше? А может это у вас от прошлых отношений впч? Через какое время проявился впч? И был ли Ос?

Ос был
Может и от прошлых
Хз только сути не меняет
Что впч есть и это печально и лейкоциты 20-40
Выписала тержинан
Я вот думаю пить ещё антибиотики или нет

Гость
#30
Гость

У вас молодой организм. Справитесь

Сколько пролитых слез , сколько кг было сброшено
Жить не хотелось как узнала
Теперь только молится чтоб он ушёл
Пересдать хочу вдруг вирусная нагрузка взлетела
У меня была Впч 31( 2,6 )и Впч 52 (3,6)

Гость
#31
Гость

У вас молодой организм. Справитесь

Я уж там настраивала изначально что умру
Жить реально не хотелось хочу нормального парня семью и детей, но мне кажется я уже такая в свои 22 никому такая буду не нужна 🥺☹️😒

Гость
#32
Гость

Я уж там настраивала изначально что умру
Жить реально не хотелось хочу нормального парня семью и детей, но мне кажется я уже такая в свои 22 никому такая буду не нужна 🥺☹️😒

Зачем так настраиваете. Ой ну прямо не нужны. Они даже не знают большинство что это такое. Я когда с парнем перед интимом разговаривала, скпзала что боюсь ВПЧ. А он даже не знал что это! Вот тогда и надо было насторожиться! Хотя его наверное ничего не беспокоило, да и наверняка сам не знал. Хотя на др. Инфекции говорил что проверяется. Может вам от мамы передалось? Поговорите с мамой, совета спросите. Как то близкий человек. Ну получилось так. Ну все делают ошибки. У вас ещё ничего нет, а вы уже умирать собрались. Вот представте, каково человеку, допустим, сегодня здоровому, а завтра егл сбила машина. И всё! Он поикован к кровати или инв.креслу. всё! У человека уже нет надежды. Он никогда не сможет сам пойти! Он инвалид! Но такое с каждым может случиться, не дай бог. Все ходим под богом. Кому как суждено, видимо тае было нам с вами суждено. Но глпвное не плакать и не стрессовать. Будет ещё хуже. Нужно мысли привести в порядок нам. Я тоже иногда плачу, все выходные проплакала. У вам есть работа, увлечения? Отвлекитесь. Поделитесь с подругой или мамой. Не нпдо замыкаться. И настраивать на плохое. Найдёте хорошего человека, а не кусок г...на! Нормальный мужчина всё поймёт. Вон вич инфицированные создают семьи!!! А ВИЧ это будет пострашнее ВПЧ. пожизненно на терапии и плюс общество как относится к ним. Им в сто раз тяжелее. С ними даже психологи работают

Гость
#33
Гость

Сколько пролитых слез , сколько кг было сброшено
Жить не хотелось как узнала
Теперь только молится чтоб он ушёл
Пересдать хочу вдруг вирусная нагрузка взлетела
У меня была Впч 31( 2,6 )и Впч 52 (3,6)

У вас нагрузка то фигня! Это не клинически значимая! У меня вообще под 7 зашкаливает! Я к одному гинекологу пошла, она вообще мне сказалп что у меня дисплазия 1 й степени, я в шоке была. Потом в др.месте делала. Всё норм. Короче у вас ещё всё тип топ.И 5 типов. Но у меня как то странно через месяц всё выявилось. Что то быстро. Но пока врач говорит ничего не пить. Наблюдать. Т.к вакцину ставлю.

Гость
#34
Гость

У вас нагрузка то фигня! Это не клинически значимая! У меня вообще под 7 зашкаливает! Я к одному гинекологу пошла, она вообще мне сказалп что у меня дисплазия 1 й степени, я в шоке была. Потом в др.месте делала. Всё норм. Короче у вас ещё всё тип топ.И 5 типов. Но у меня как то странно через месяц всё выявилось. Что то быстро. Но пока врач говорит ничего не пить. Наблюдать. Т.к вакцину ставлю.

А какую вакцину?лечение есть какое то? Все говорят лечение фигня либо уйдет либо рак будет
Ну у меня 2,6+3,6 тоже почти 7 получится
Это у тебя 5 типов?

Гость
#35
Гость

Зачем так настраиваете. Ой ну прямо не нужны. Они даже не знают большинство что это такое. Я когда с парнем перед интимом разговаривала, скпзала что боюсь ВПЧ. А он даже не знал что это! Вот тогда и надо было насторожиться! Хотя его наверное ничего не беспокоило, да и наверняка сам не знал. Хотя на др. Инфекции говорил что проверяется. Может вам от мамы передалось? Поговорите с мамой, совета спросите. Как то близкий человек. Ну получилось так. Ну все делают ошибки. У вас ещё ничего нет, а вы уже умирать собрались. Вот представте, каково человеку, допустим, сегодня здоровому, а завтра егл сбила машина. И всё! Он поикован к кровати или инв.креслу. всё! У человека уже нет надежды. Он никогда не сможет сам пойти! Он инвалид! Но такое с каждым может случиться, не дай бог. Все ходим под богом. Кому как суждено, видимо тае было нам с вами суждено. Но глпвное не плакать и не стрессовать. Будет ещё хуже. Нужно мысли привести в порядок нам. Я тоже иногда плачу, все выходные проплакала. У вам есть работа, увлечения? Отвлекитесь. Поделитесь с подругой или мамой. Не нпдо замыкаться. И настраивать на плохое. Найдёте хорошего человека, а не кусок г...на! Нормальный мужчина всё поймёт. Вон вич инфицированные создают семьи!!! А ВИЧ это будет пострашнее ВПЧ. пожизненно на терапии и плюс общество как относится к ним. Им в сто раз тяжелее. С ними даже психологи работают

Я все понимаю, не работаю мне 22, учусь на 5 курсе медицинского, когда знаний в голове много дурные мысли ещё больше лезут , вообще думала головой тронусь
Через год только на работу
Поделилась только с мамой , мне надо уреаплазму вылечить и восстанавливать местный иммунитет
Сколько паники было
Я вообще никогда не болела, температуры даже нет никогда, первый раз в жизни кровь из Вены в этом году брали , не люблю больницы всю жизнь была здорова как конь (боюсь сглазить) а вот в марте узнала про впч и эту бактерию так все
Уже там и смерть и что никому не нужна буду и что детей не будет не дай бог
Вообще помирать собиралась вся в слезах то и дело на диване лежала
Сейчас после новопассит проще
Ещё вот уреаплазму пролечу джозамицином, тержинаном , флуконазолом и дазоликом
Буду думать о местном иммунитете
И о впч дай бог чтоб вирусная нагрузка не повысилась
Столько всего читала на эту тему страх и ужас
А так уже хочется серьезного молодого человека семью и детей
Дай бог чтоб рака не было и родить смогла 🙏🏻Несмотря на то что мне 22 я уже к этому готова

Гость
#36
Гость

У вас нагрузка то фигня! Это не клинически значимая! У меня вообще под 7 зашкаливает! Я к одному гинекологу пошла, она вообще мне сказалп что у меня дисплазия 1 й степени, я в шоке была. Потом в др.месте делала. Всё норм. Короче у вас ещё всё тип топ.И 5 типов. Но у меня как то странно через месяц всё выявилось. Что то быстро. Но пока врач говорит ничего не пить. Наблюдать. Т.к вакцину ставлю.

Я прекрасно вас понимаю в этой ситуации может каждая оказаться
Надо поддерживать друг друга
Спасибо вам.
Все у вас будет ещё хорошо
Дай бог здоровья 🙏🏻

Гость
#37
Гость

А какую вакцину?лечение есть какое то? Все говорят лечение фигня либо уйдет либо рак будет
Ну у меня 2,6+3,6 тоже почти 7 получится
Это у тебя 5 типов?

Вакцина "Гардасил" посмотри почитай в интернете. Я давно об этой вакцине знала, но думала ставят её до 26. А недавно узнала что до 45 лет можно. Но она поможет на 100 % до начала половой жизни! Поэтому её ставят подросткам в основном. Но вот я тоже хотела её поставить, т.к была девственницей. Какая разница сколько лет. Но сглупила, и связалась с этим козлом(( мне в сто раз обидно(( себя очень виню за безоответственность.

Гость
#38
Гость

А какую вакцину?лечение есть какое то? Все говорят лечение фигня либо уйдет либо рак будет
Ну у меня 2,6+3,6 тоже почти 7 получится
Это у тебя 5 типов?

У тебя 31 и 52 тип? Вакцина конечно уже против этих типов не поможет. Но поможет не заразиться новыми. Хотя по некоторые врачи говорят что вакцина не от всех типов, а тольао от 4 х: 6,11,16,18 типы. Это самые распространённые. Вакцина профилактическая, т.е она не лечит.

Гость
#39
Гость

А какую вакцину?лечение есть какое то? Все говорят лечение фигня либо уйдет либо рак будет
Ну у меня 2,6+3,6 тоже почти 7 получится
Это у тебя 5 типов?

Суть такова, что этот вирус может в течении 2 х лет уйти сам. Это всё зависит от организма, иммунитета. А его нужно поддерживать. Вести здоровый образ жизни. Конечно без фанатизма. Но если не уйдёт, то да это плоховато конечно. Но сначала будут изменения: дисплазия ( это предраковое состояние, но ещё не рак) вот дисплазию лечат, смотря какая степень. Первую степень лечат иммуноукрепляющими таблетками, свечами, уколами. Если это не помогает потом лазером или как то иссекают поражённые участки шейки. Потом стоят под наблюдением у гинеколога- онколога. И может всё уйти

Гость
#40
Гость

А какую вакцину?лечение есть какое то? Все говорят лечение фигня либо уйдет либо рак будет
Ну у меня 2,6+3,6 тоже почти 7 получится
Это у тебя 5 типов?

У меня 31,39,51,52 и 68 типы! Это всё онкогенные! Ужас конечно. Самый кстати из этих опасный 31 тип! Вот вакцина бы помогла бы не заразиться им. Как виню себя и знала же что можно поставить. Эх.. у меня ещё и папилломы, завтра их будут удалять и на гистологию отправят😐 переживаю сильно. Мне ведь за 30 уже. Боюсь рака тоже((

Гость
#41
Гость

Я все понимаю, не работаю мне 22, учусь на 5 курсе медицинского, когда знаний в голове много дурные мысли ещё больше лезут , вообще думала головой тронусь
Через год только на работу
Поделилась только с мамой , мне надо уреаплазму вылечить и восстанавливать местный иммунитет
Сколько паники было
Я вообще никогда не болела, температуры даже нет никогда, первый раз в жизни кровь из Вены в этом году брали , не люблю больницы всю жизнь была здорова как конь (боюсь сглазить) а вот в марте узнала про впч и эту бактерию так все
Уже там и смерть и что никому не нужна буду и что детей не будет не дай бог
Вообще помирать собиралась вся в слезах то и дело на диване лежала
Сейчас после новопассит проще
Ещё вот уреаплазму пролечу джозамицином, тержинаном , флуконазолом и дазоликом
Буду думать о местном иммунитете
И о впч дай бог чтоб вирусная нагрузка не повысилась
Столько всего читала на эту тему страх и ужас
А так уже хочется серьезного молодого человека семью и детей
Дай бог чтоб рака не было и родить смогла 🙏🏻Несмотря на то что мне 22 я уже к этому готова

А что мама сказала?

Гость
#42
Гость

Я все понимаю, не работаю мне 22, учусь на 5 курсе медицинского, когда знаний в голове много дурные мысли ещё больше лезут , вообще думала головой тронусь
Через год только на работу
Поделилась только с мамой , мне надо уреаплазму вылечить и восстанавливать местный иммунитет
Сколько паники было
Я вообще никогда не болела, температуры даже нет никогда, первый раз в жизни кровь из Вены в этом году брали , не люблю больницы всю жизнь была здорова как конь (боюсь сглазить) а вот в марте узнала про впч и эту бактерию так все
Уже там и смерть и что никому не нужна буду и что детей не будет не дай бог
Вообще помирать собиралась вся в слезах то и дело на диване лежала
Сейчас после новопассит проще
Ещё вот уреаплазму пролечу джозамицином, тержинаном , флуконазолом и дазоликом
Буду думать о местном иммунитете
И о впч дай бог чтоб вирусная нагрузка не повысилась
Столько всего читала на эту тему страх и ужас
А так уже хочется серьезного молодого человека семью и детей
Дай бог чтоб рака не было и родить смогла 🙏🏻Несмотря на то что мне 22 я уже к этому готова

Знаешь у меня тут у одноклассницы выявили опухоль мозга. Слава богу доброкачественную. Без всякого впч. Не было у неё ВПЧ. и по женски всё норм. Просто в один момент стала голова болеть. И вот МРТ показало опухоль в 32 года🤤🤤🤤 её оперировали. Самое страшное что могут быть рецидивы и трепанация черепа это не хухры мухры😐 я к тому что не выбирает болезнь. Как суждено так и будет. И без всякого ВПЧ может быть рак(((

Гость
#43
Гость

Вакцина "Гардасил" посмотри почитай в интернете. Я давно об этой вакцине знала, но думала ставят её до 26. А недавно узнала что до 45 лет можно. Но она поможет на 100 % до начала половой жизни! Поэтому её ставят подросткам в основном. Но вот я тоже хотела её поставить, т.к была девственницей. Какая разница сколько лет. Но сглупила, и связалась с этим козлом(( мне в сто раз обидно(( себя очень виню за безоответственность.

А сколько тебе лет и дорогая ли вакцина?

Гость
#44
Гость

Суть такова, что этот вирус может в течении 2 х лет уйти сам. Это всё зависит от организма, иммунитета. А его нужно поддерживать. Вести здоровый образ жизни. Конечно без фанатизма. Но если не уйдёт, то да это плоховато конечно. Но сначала будут изменения: дисплазия ( это предраковое состояние, но ещё не рак) вот дисплазию лечат, смотря какая степень. Первую степень лечат иммуноукрепляющими таблетками, свечами, уколами. Если это не помогает потом лазером или как то иссекают поражённые участки шейки. Потом стоят под наблюдением у гинеколога- онколога. И может всё уйти

Хм, просто я читала сразу про конизацию
Вдруг родить потом не смогу
Возможно плохо себя настраиваю
Но я пессимистка
Не дай бог конечно

Гость
#45
Гость

У меня 31,39,51,52 и 68 типы! Это всё онкогенные! Ужас конечно. Самый кстати из этих опасный 31 тип! Вот вакцина бы помогла бы не заразиться им. Как виню себя и знала же что можно поставить. Эх.. у меня ещё и папилломы, завтра их будут удалять и на гистологию отправят😐 переживаю сильно. Мне ведь за 30 уже. Боюсь рака тоже((

А папилломы где?на каком месте?

Гость
#46
Гость

А сколько тебе лет и дорогая ли вакцина?

Так я же писала. 32 мне. Скоро 33 будет. Ой какая пессимистка. Я не то что пессимистка. А с психозами. Конесно конизация не очень хорошо. И самое страшное для любой женщины не родить. И для меня тоже. Просто обидно что по своей глупости. Вроде блин уже взрослая тётка. У меня тоже нет детей. А рожать хоть от кого то побыстрее. Ну рожу, вернее успею. И что? Одна с ребёнеом. Так даже рожать не от кого( от кого? Мне всегда так казалось стрёмно с банка спермы брать и рожать детей. Причём это с детства. Ну для меня это ненорм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А что мама сказала?

Мама денег дала , записала к врачу, я своих тыс 15-20 наверно потратила
Это уже 4 врач
Когда к1 ой пришла в платную клинику, она сразу на деньги огребла, очень много заплатила, хотя врач даже на узи яичник левый найти не смогла , сказала ой приди ещё раз у тебя проблемы с кишечником , из за этого не могу найти , и я ещё раз узи делала, только не за 1200 , а за 600
Развод на деньги в общем , а я на нервах повелась
Я отправила маме свои анализы, мы были в разных городах, сказала лечи впч , записала к врачу
А я ей писала надеюсь не умру 😅😂вся в слезах
Для меня хоть я и будущий врач больницы это шок , и новшество
Я не люблю по врачам ходить и никогда ничкго не беспокоило
Но я сразу за месяц так как не ела скинула 5 кг, много нервничала начались судороги, боли в пояснице , ночью не могла спать жгло в рёбрах, то в плечо , то в сердце , то с бедро стрельнет; я опять на растройстве
Впервые за столько лет что то забеспокоило
Поставили диагноз межреберная невралгия
Такой вот диагноз на нервах заработала
Вот пролечилась сейчас на новопассите
Осталось только уреаплазму убрать и Молитсчя чтоб впч плохую картину не дал

Гость
#48
Гость

Знаешь у меня тут у одноклассницы выявили опухоль мозга. Слава богу доброкачественную. Без всякого впч. Не было у неё ВПЧ. и по женски всё норм. Просто в один момент стала голова болеть. И вот МРТ показало опухоль в 32 года🤤🤤🤤 её оперировали. Самое страшное что могут быть рецидивы и трепанация черепа это не хухры мухры😐 я к тому что не выбирает болезнь. Как суждено так и будет. И без всякого ВПЧ может быть рак(((

Да никто не застрахован понимаю , но рак как -то не хочется

Гость
#49
Гость

А сколько тебе лет и дорогая ли вакцина?

Вакцина очень дорогая. Одна доза 10 тысяч рублей. А нужно три дозы. Но сейчас может дороже. Раньше она 5 тысяч стоила я помню. Но кого мне тогда как вам было. Я и не задумывалась о ней. Думала это у тёток взрослых бывает. Мой гинеколог поставила уже давно, в 2005 м . Говорит что эффективна. Но конечно её в идеале до половой жизни ставят! Посоветуйтесь со своим гинекологом. Так как может уже и нет смысла т.к вирус есть в оргагнизме. Видите впч непростой вирус, он годами может не проявиться. Может ониу вас от поошлых отношений. А тут упал иммунитет, простыли. Вы как обнаружили? Сами пошли сдали на впч? Раньше сдавали?

Гость
#50
Гость

Вакцина очень дорогая. Одна доза 10 тысяч рублей. А нужно три дозы. Но сейчас может дороже. Раньше она 5 тысяч стоила я помню. Но кого мне тогда как вам было. Я и не задумывалась о ней. Думала это у тёток взрослых бывает. Мой гинеколог поставила уже давно, в 2005 м . Говорит что эффективна. Но конечно её в идеале до половой жизни ставят! Посоветуйтесь со своим гинекологом. Так как может уже и нет смысла т.к вирус есть в оргагнизме. Видите впч непростой вирус, он годами может не проявиться. Может ониу вас от поошлых отношений. А тут упал иммунитет, простыли. Вы как обнаружили? Сами пошли сдали на впч? Раньше сдавали?

Год назад сдавала не было, в марте сдала и сразу два типа я в шоке
31(2,6 ) и 52(3,6)
Все пишут про какие то папилломы и кондиломы
Я не знаю где они бывают
мне единственное по кольпоскопии мозайку поставили и все но это тоже не оч хорошо
После уреаплазмы буду с этим разбираться