Гость
Статьи
Что страшнее: ВИЧ или …

Что страшнее: ВИЧ или гепатиты

#гепатиты #ВИЧ Что для вас кажется наиболее страшным: ВИЧ или гепатиты В и С ?
Мне кажется, что гепатиты страшнее. С ВИЧ можно жить и принимать терапию, и быть безопасным для окружающих. А вот гепатиты приведут к раку печени, и они неизлечимы и никакой поддерживающей терапии нет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Гепатит С лечится, в моей стране лечение от него бесплатное. Спид и гепатит Б не лечатся. Хоть СПИД и контролируется лекарствами, ни его, ни гепатит Б не хочу. От гепатита Б начала вакцинацию, да не закончила, на днях планирую начать заново.

Глэдис
#2

А гепатит В или Б как правильно по русски пишут?

Аноним
#3

Гепатиты страшнее

Гость
#4

Печени кирдык в любом случае. Думаете, от ежедневного приёма множества таблеток прибавится здоровья? А учитывая, что терапия для вичевых то есть, то нет, так это вообще русская рулетка. Короче, лучше быть здоровым.

Гость
#5

Конечно ВИЧ страшнее. Большинство людей заболевших гепатитом Б через 14 лет вообще забывают о том, что им болели. Безовсякого лечения. Т.е. как заболели - получили лечение. А потом просто живёте. И через 14 лет он исчезает. Из крови он полностью уходит. И они вообще не являются его разносчиками. Единственный способ определения болел человек гепатитом Б 10 лет назад или нет, это биопсия.
А вот СПИД это вообще навсегда. И 15 лет вы с ним скорее всего не проживёте.

Гость
#6

Главная проблема у переболевших в 4-5 лет гепатитом Б это в 18 лет доказать, что они болели гепатитом Б. И самое важное при этом - отказаться от этой самой биопсии.
У меня брат в 3 года гепатит Б перенес. В 16 лет он у него в крови вообще уже не определялся. И узи показывало, только то, что у печени какие то нарушения. И главное неудобство у него было что он с 17 до 27 каждый год ездил от военкомата на обследование, и каждый год писал отказ от биопсии.

Гость
#7

Гепатит С везде сейчас вылечивают.

Катя
#8
Гость

Конечно ВИЧ страшнее. Большинство людей заболевших гепатитом Б через 14 лет вообще забывают о том, что им болели. Безовсякого лечения. Т.е. как заболели - получили лечение. А потом просто живёте. И через 14 лет он исчезает. Из крови он полностью уходит. И они вообще не являются его разносчиками. Единственный способ определения болел человек гепатитом Б 10 лет назад или нет, это биопсия.
А вот СПИД это вообще навсегда. И 15 лет вы с ним скорее всего не проживёте.

Вы необразованная. Спид - это запущенная форма ВИЧ, с вич при терапии полноценную долгую жизнь живут, если и помирают, то только дикие наркоманы от передозировки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Катя

Вы необразованная. Спид - это запущенная форма ВИЧ, с вич при терапии полноценную долгую жизнь живут, если и помирают, то только дикие наркоманы от передозировки.

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня ВИЧ на терапии 3 год, вирусная нагрузка о, CD клетки очень пригают, это нормально или нет? Что влияет на то что они так меняються, терапию пью бнз пропусков

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы