Гость
Статьи
Что быстрее поможет от …

Что быстрее поможет от боли в горле (тонзиллит?)?

Ребят, у кого тонзиллит был, как лечите горло когда болит? У меня в детстве тонзиллит был, потом вылечили вроде, горло давно не беспокоило. А за этот месяц уже второй раз болит. Прошлый раз почти две недели всякими спреями и таблетками лечила, еле вылечила. В этот раз столько времени дома сидеть возможности нет. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, что вам быстро помогает от боли в горле.

Аля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пиявки.

тт
#2

Солодку заварить, корни, пить и полоскать

Strekoza
#3

У меня хронический тонщиллит,пожет промывание миндалин 300-400р

Гость
#4

Доритрицин и лизобакт.

Гость
#5

Стопангин👍

Гость
#6

В горячую воду по ложке соли и соды, по капле эфирное масло эвкалипта и дышать над паром. Раз 5-6 в день. Порой помогает облегчить хроническую боль лучше дорогущих лекарств. В перерывах фурацилином полоскать, если есть небулайзер, то и ингалировать его.

Гостья
#7

Как по мне ничего нет лучше полосканий для того чтоб вылечить горло. С полосканиями горло очищается, микробы, бактерии ведь вымываются, горло санируется, потому и воспаление быстрее отступает, боль проходит и горло приходит в норму. Из препаратов могу посоветовать фурасол, у меня с ним любая боль в горле за считанные дни проходит.

Полина
#8
Гостья

Как по мне ничего нет лучше полосканий для того чтоб вылечить горло. С полосканиями горло очищается, микробы, бактерии ведь вымываются, горло санируется, потому и воспаление быстрее отступает, боль проходит и горло приходит в норму. Из препаратов могу посоветовать фурасол, у меня с ним любая боль в горле за считанные дни проходит.

Полоскания помогают, но есть один минус - полоскать надо часто, а если нет возможности лечиться дома, то это делать мягко говоря не удобно, проще таблетку какую-нибудь рассосать.

Гостья
#9
Полина

Полоскания помогают, но есть один минус - полоскать надо часто, а если нет возможности лечиться дома, то это делать мягко говоря не удобно, проще таблетку какую-нибудь рассосать.

Часто не надо фурасолом полоскать горло, 2-3 раза в день по инструкции. Давно уже ничем другим горло не лечу, двух полосканий вполне хватает, с утра и вечером перед сном. Это хороший препарат, он лечит, а не просто смягчает горло. И к тому же в нем ни красителей, ни спирта нет, даже детям с 4 летнего возраста разрешен.

Гость
#10
Гость

пиявки.

Каким образом?

Надя
#11

Чтобы горло не болело надо держать в тепле всегда само горло и ноги. Если все-таки чувствуете першение или покраснение в горле видно, то начинайте сразу полоскать его. Мне быстрее всего помогают полоскания с фурасолом, два-три дня и горло здоровое.

Гость
#12

Тонзиллит так быстро не проходит. Конечно в первую очередь нужно обратиться к врачу, чтобы вам назначили лечение. Но могу написать, что помогло мне. Чтобы быстрее шел процесс выздоровления лечение должно быть комплексное. Я принимала антигистаминные на ночь, в течение дня полоскала горло корой дуба. И очень хорошо мне помог Вертум Лор, он и горло лечит и хорошо боль снимает.

Лиза
#13

Вертум лор👍👍👍 Не так разъедает и без того больное горло, запах у него приятный, и стоит относительно недорого. Я тоже с тонзиллитом мучаюсь, у меня он как правило зимой или поздней осенью. Один раз мне врач посоветовала- с тех пор только его беру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#14

Проверено на нашей семье леденцы Твинс Тэк корень солодки и чабрец, мед имбирь, без сахара . Три недели назад так все сильно переболели гриппом, от горла помогли эти леденцы. Моментально снимает боль, антисептик помогают быстрее победить воспалительный процесс, остановить размножение бактерий. Препарат применяется при ангине и воспалительных заболеваниях ротовой полости

Следующая тема
Предыдущая тема