Гость
Статьи
Першит в горле. Что …

Першит в горле. Что быстрее поможет?

Что поможет от першения в горле? Чувствую, что начинаю заболевать, пока никаких симптомов нет кроме першения и легкой боли в горле. Болеть сейчас ну никак нельзя, нужно сдавать большой проект. Посоветуйте какое-нибудь хорошее средство, которое поможет выйти из этого состояния и не заболеть. Цена роли не играет.

Ева
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лимон, имбирь мелко настругайте и пейте.

Гость
#2

Першит в горле. Что быстрее поможет? - похоже на триппер

#3

Амиксин. Но сейчас может и не помочь, его надо пить при самых первых симптомах, тогда он душит болезнь в зародыше. Если разболеешься - то уже не поможет.

Сказка
#4

Автор, смотрите. Во-первых, Вам бы выпить что-то противовирусное и иммуномодулятор бы, мы всегда Циклоферон принимаем при первых симптомах, по схеме. Насчет горла - щас неожиданное скажу. Была в горах один раз и тоже запершило вечером в горле. Испугалась очень, так как там заболеть - это тебе не проект на работе затянуть; мало не покажется и неизвестно чем может закончиться. Понятное дело, была куча всяческих аптечек с разными лекарствами у народа, нас много было. Но товарищ старший, опытный и умный, радикальный дал совет. Берешь полстакана водки и полощешь горло. Как любым другим средством. Надеваешь на ночь на ноги носки из чистой шерсти и на шею тоже шарф из шерсти. И так спишь. Утром встала - ни першинки в горле; абсолютно как новенькая была. Немножко противно, конечно, было - но на фоне перспективы заболеть вообще не аргумент) Попробуйте.

Гость
#5
Сказка

Автор, смотрите. Во-первых, Вам бы выпить что-то противовирусное и иммуномодулятор бы, мы всегда Циклоферон принимаем при первых симптомах, по схеме. Насчет горла - щас неожиданное скажу. Была в горах один раз и тоже запершило вечером в горле. Испугалась очень, так как там заболеть - это тебе не проект на работе затянуть; мало не покажется и неизвестно чем может закончиться. Понятное дело, была куча всяческих аптечек с разными лекарствами у народа, нас много было. Но товарищ старший, опытный и умный, радикальный дал совет. Берешь полстакана водки и полощешь горло. Как любым другим средством. Надеваешь на ночь на ноги носки из чистой шерсти и на шею тоже шарф из шерсти. И так спишь. Утром встала - ни першинки в горле; абсолютно как новенькая была. Немножко противно, конечно, было - но на фоне перспективы заболеть вообще не аргумент) Попробуйте.

Ерунда ваша водка, не помогает при полоскании.

Сказка
#8
Гость

Ерунда ваша водка, не помогает при полоскании.

Может, дело в водке?) Мне помогло. Но это был спирт медицинский, разведенный с водой в пропорции как водка. Еще помогала водка с перцем при простуде дважды, и один раз водка с солью при отравлении. Это мой личный опыт - у Вас, вполне возможно, совсем другой. У меня в семье геологи с геодезистами, народные средства больше уважают, чем таблетки. Лекарствами тоже, конечно, пользуемся. Всё по ситуации.

Гость
#9

Мед, конечно же. Он обволакивает поверхность горла, уменьшая зуд.

НуЗдрасте
#10

Любые леденцы, главное слюны побольше, чтобы было и 7 дней.

Аня
#11

При любых симптомах болезни начинаю принимать рафамин по схеме. Это противовирусное с антибактериальным действием. Мне не дает разболеться, все проходит за несколько дней

Ирина
#12

Я могу порекомендовать только Оралсепт. Сама им просто лечусь весь последний год, пару раз так и не заболела в итоге, когда тоже с першением и небольшой темпой ходила. Если начать очень активно брызгать (каждые два часа примерно), то воспаление может не пойти дальше+он хорошо снимает боль, если уже заболели.

Вика
#13

Горло пополоскать можно средствами с фурацилином. А чтоб не разболеться, как раз в первый день болезни можно начать Циклоферон пить. Он противовирусный и действует на саму причину болезни - на вирус. С ним очень быстро на поправку идешь, препарат подавляет размножение вирусов. У меня дома пачка всегда лежит, чтоб сразу начать пить таблетки.

#14

Я обычно,когда чувствую, что заболеваю начинаю Кагоцел пить, он иммунитет собственный включает в работу и как правило удается не разболеться, даже если есть симптомы, но они не сильные, обхожусь без больничных чаще всего

Тигра
#15
Андрей

Амиксин. Но сейчас может и не помочь, его надо пить при самых первых симптомах, тогда он душит болезнь в зародыше. Если разболеешься - то уже не поможет.

лучше рафамин. И помогает он лучше и пить его можно с любого дня болезни.

Валя
#16

От боли в горле использую спрей мирамед, на вкус как вода, не противный. Хорошее антисептическое средство. Часто для профилактики использую)

Людмила
#17

Я при першении сразу принимаю таблетки с лизоцимом Барсукор, они на основе барсучего жира. Он эффективен при первых признаках простуды, смягчает воспаление и борется с вирусом. В его состав входят витамины В5 и В6, которые восстанавливают слизистую и препятствуют повторному развитию воспаления.

Ирина
#18

горло полощите, а из противовирусных порекомендовала бы по схеме пропить эргоферон. Он быстрее помогает на поправку пойти

Гость
#19
Гость

Першит в горле. Что быстрее поможет? - похоже на триппер

Ты-полудурок!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Першит в горле. Что быстрее поможет? - похоже на триппер

Вы триппером болели, раз знаете симптомы, ха, хааа

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: