Гость
Статьи
Сходила на УЗИ …

Сходила на УЗИ молочных желез

Сходила называется.. только нервы подняла, теперь мандраж, год назад все было чисто, вчера сходила и нашли у меня типа папиломы и плюс кальцинаты...врач направила на биопсию, но она не скоро, вот сижу и извожу себя, уже много плохого прочитала в интернете про кальцинаты эти, по БИ РЭДС поставили 3.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменьше читайте что пишут..

Гость
#2

Они всем 3 ставят чтобы перестраховаться. Не переживайте. 90% опухолей в груди доброкачественные. Мою маму так чуть до инфаркта не довели, тоже 3 поставили и еще как у нас любят "пару ласковых" сказали. У нее тоже какая-то фиброма была, причем на узи должны уметь отличать, даже я полазив по интернету научилась уже их отличать. Но с другой стороны лучше перебдеть чем недобдеть

Гость
#3

Сделайте маммографию,там точнее.

Автор
#4
Гость

Сделайте маммографию,там точнее.

мне 32 года.ее разве не с 40 лет назначают?

Гость
#5
Автор

мне 32 года.ее разве не с 40 лет назначают?

Можно и раньше,если есть показания.Обычно кальцинаты бывают в более пожилом возрасте,нужно точно знать что у вас там увидели.

Гость
#6
Автор

мне 32 года.ее разве не с 40 лет назначают?

После 40 рекомендуют уже регулярно проходить

Автор
#7
Гость

После 40 рекомендуют уже регулярно проходить

понятно, просто мне гворили что это очень больно, диски зажимают грудь, может потом травма от этого быть и станет еще хуже, не знаю, у меня единичка грудь маленькая и жилизистая ткань преобладает, боюсь боли

Гость
#8
Автор

понятно, просто мне гворили что это очень больно, диски зажимают грудь, может потом травма от этого быть и станет еще хуже, не знаю, у меня единичка грудь маленькая и жилизистая ткань преобладает, боюсь боли

Сейчас есть новые современные аппараты и они очень аккуратно берут грудь любого размера.

Гость
#9

Кальцинаты могут якобы обнаружиться, если вы пользовались антипеспирантом. Перед узи можно только дезодорантом, в нем нет этих мелких частиц. Или вообще ничем.

Гость
#10

Я когда-то тоже сделала так узи в поликлинике. И тоже напугали, нашли якобы фиброаденому, направили к онкологу. Записалась. Пока ждала, пошла еще в платном центре сделала узи. Там сказали, что ничего нет, все нормально. Сказали, что просто узи надо делать в определенное время с 7 по 14 тый день цикла. Если делать в другие дни, то из-за месячного гормонального цикла, когда одни гормоны сменяются другими и происходят изменения, которые ошибочно можно принять за всякие рарзостания. Сходила к онкологу, показала ей эти два узи, она сказала, что у меня всё нормально. Так что не переживайте пока так сильно.

Гость
#11
Гость

Сделайте маммографию,там точнее.

Да. Мне гинеколог тоже так сказала. Узи может не показать.

Гость
#12
Автор

понятно, просто мне гворили что это очень больно, диски зажимают грудь, может потом травма от этого быть и станет еще хуже, не знаю, у меня единичка грудь маленькая и жилизистая ткань преобладает, боюсь боли

Не больно, не переживайте

Автор
#13
Гость

Я когда-то тоже сделала так узи в поликлинике. И тоже напугали, нашли якобы фиброаденому, направили к онкологу. Записалась. Пока ждала, пошла еще в платном центре сделала узи. Там сказали, что ничего нет, все нормально. Сказали, что просто узи надо делать в определенное время с 7 по 14 тый день цикла. Если делать в другие дни, то из-за месячного гормонального цикла, когда одни гормоны сменяются другими и происходят изменения, которые ошибочно можно принять за всякие рарзостания. Сходила к онкологу, показала ей эти два узи, она сказала, что у меня всё нормально. Так что не переживайте пока так сильно.

я ходила на 9 день цикла

Гость
#14

Успокойтесь. BR 3 это не страшно. Сделайте маммографию цифровую.
А на биопсию кто вас направил, маммолог?

Автор
#15
Гость

Успокойтесь. BR 3 это не страшно. Сделайте маммографию цифровую.
А на биопсию кто вас направил, маммолог?

Да.она.ей не понравились эти микрокальцинаты

Гость
#16
Автор

Да.она.ей не понравились эти микрокальцинаты

На биопсии все разрешится, но если бы было что-то оочень серьезное
то направили бы сразу на МРТ, ведь маммологи еще и руками обследуют каждый сантиметр груди, не волнуйтесь, тем более возраст не критический) микрокальцинаты как правило доброкачественные

Гость
#17
Автор

Да.она.ей не понравились эти микрокальцинаты

Видимо для перестраховки назначили биопсию
Не пользуйтесь антиперспирантами перед УЗИ или маммографией.
В целом BR3 это значит нужно наблюдение регулярное

Автор
#18
Гость

Видимо для перестраховки назначили биопсию
Не пользуйтесь антиперспирантами перед УЗИ или маммографией.
В целом BR3 это значит нужно наблюдение регулярное

Да у меня еще у мамы рак груди.я в зоне риска так понимаю

Автор
#19
Гость

Видимо для перестраховки назначили биопсию
Не пользуйтесь антиперспирантами перед УЗИ или маммографией.
В целом BR3 это значит нужно наблюдение регулярное

Дезодорантом не пользовалась перед узи.а так ежедневно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Как ваши дела? Сделали биопсию? У меня киста или фиброаденома с кальценатами по узи, пойду га маммографию и биопсию очень страшно, говорят, только биопсия точно покажет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: