Гость
Статьи
Расшифровка узи …

Расшифровка узи молочных желез

Может кто то сможет расшифровать узи? Мама ходила на узи молочных желез и сильно расстроилась . У нее 2 года назад диагностировали рмж 1ст., была мастэктомия справа там все в порядке ,а вот левая грудь…Проверяется каждые 6 месяцев, 
Левая грудь:
Подмышечные лимфоузлы 10*4мм с нечетким контуром, 7*4мм с четким контуром
Надключичный лимфоузел 7,8 *4,6мм ближе к сонной артерии
Подключичный лимфоузел 12*4,7мм ближе к артерии, эхоплотность повышена. Вот именно это насторожило то что увеличен лимфоузел со стороны здоровой груди.
Диаметр протоков в подсосковой зоне расширены до 2,2мм с уплотнением окружающей ткани.

Что касается лимфоузла мама недавно переболела, простыла была температура 38, может ли из за этого быть ? В больницу только в середине апреля. Маме сказал кто то что вообще узисты не описывают лимфоузлы и размеры их , типа это плохо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Получите через телемедицину тогда консультацию врача, но всяко не на форумах домохозяек спрашивать такие вещи с учетом тяжести диагноза
Лучше всего делать пэт-кт, тк по одному УЗИ никто вам ничего не скажет
Понятно что вам здесь хочется собрать комменты типа "не переживайте все хорошо " чтобы успокоить маму, но это не конструктивный подход

SonaTa
#2

У мамы есть онколог у которого она состоит на учёте по поводу рмж?К нему надо,на консультацию

Гость
#3
SonaTa

У мамы есть онколог у которого она состоит на учёте по поводу рмж?К нему надо,на консультацию

Да есть , в онкобольнице

#8

Переделайте еще раз узи, после болезни с температурой лимфоузлы могут быть увеличены, разные специалисты узи и разные аппараты картину видят по разному, если не получается быстро попасть к онкологу, телемедицина лучший вариант, отправите оба варианта узи консультация будет лучше чем тут уточнять. Здоровье Вашей маме.

Гость
#9
Anastasiya34

Переделайте еще раз узи, после болезни с температурой лимфоузлы могут быть увеличены, разные специалисты узи и разные аппараты картину видят по разному, если не получается быстро попасть к онкологу, телемедицина лучший вариант, отправите оба варианта узи консультация будет лучше чем тут уточнять. Здоровье Вашей маме.

Спасибо вам огромное 😘 очень хочу верить , что ничего страшного нет 🙏🏻

#10
Гость

Спасибо вам огромное 😘 очень хочу верить , что ничего страшного нет 🙏🏻

Я почему Вам сказала переделать, потому что была в ситуации такой, пришла на узи ( тоже раз в пол года делаю из-за кист ) мне говорят лимфоузлы увеличены, я как раз перед этим болела, пошла на другой день к другому специалисту на узи , он ничего не видит чтоб увеличены были, пошла к Маммологу он посмотрел, сразу же там узи и итог тоже нет увеличенных лимфоузлов, я спрашиваю врача, почему первый специалист увидел такую картину с лимфоузлами, к ней не первый раз ходила, он ответил, ну бывает, не ее день был, если из трех узистов два сошлись во мнении, это и есть истинный вариант, поэтому не впадать в панику идти переделывать и решать дальше вопрос.

#15

Недавно делала узи мж, описывают узисты лимфоузлы. Если они не увеличены, то пишут что-то типа "лимфоузлы не определяются" или "нормальные размеры". Если увеличены, то описывают их полностью, как у вас в узи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Kelly

Недавно делала узи мж, описывают узисты лимфоузлы. Если они не увеличены, то пишут что-то типа "лимфоузлы не определяются" или "нормальные размеры". Если увеличены, то описывают их полностью, как у вас в узи.

Ну у мамы я так поняла только подключичный увеличен не на много . Может ничего нет критичного

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: