Гость
Статьи
Критическая нехватка …

Критическая нехватка медиков во всем мире

Даже в самых развитых странах не хватает мед.перслнала. Большинство кандидатов отталкивает перспектива очень долгого обучения. А в СНГ в госучреждениях часто зарплаты у врачей как у дворника. В итоге к чему эти 7-10 лет обучения если к пациенту такое отношение "Че пришёл раз ходить можешь", "Записи на ближайшие 2 месяца нет", диагнозы ставят от балды, толком не смотрят, не лечат, не обследуют, от профдеформации отношение к пациентам как у мясу, очень циничное, типо "чего с ними заморачиваться, все равно все умрут". Нужно кардинально менять систему здравоохранения, сократить срок обучения до 3-4 лет, поднять всем медраьотникам зарплаты, улучшить доступность и уровень медицины. #нехваткаврачей

Обеспокоена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это мировой заговор, что бы поголовье сократить
как показал Ковид - врачи это разновидность шаманов
их можно на теологическом факультете готовить

Гость
#2

На заголовок - или люди плюют на свое здоровье полностью и медики
не в силах/ не успевают им помочь

Гость
#3

Чего заморачиваться, все равно все умрут скоро.. А вы всё о медицине думаете и о системах здравоохранения..

Гость
#5
Гость

В эрефии бесплатная медицина на уровне африканских шаманов племени мумба-юмба. И отношение к пациентам чушачье. Таким "медикам" не то, что платить не надо, их сажать надо.

"Так кто же их посадит, то?" Не ты ли - революционер-борцун?

Гость
#6

И сейчас то уровень мастерства не у всех высокий, а так будут пятку с задницей путать. Еще за это и платить потом ?)

Гость
#7

Во всем мире, чтобы поступить в медицинский университет, надо иметь самый высокий балл, практически 100. Учиться надо долго, но уже интерны получают зарплату от 1300€, ординаторы 70% начинающего врача. Минимальная зарплата врача 6000€. С опытом добавляется частная практика или частный госпиталь. Желающих очень много. Медсестра зарабатывает от 3 тысяч €.

#8

Я стал ценить у врачей только один принцип- "не навреди", после того как меня однажды бесплатные врачи не закормили таблетками до Ангионевротического отёка (отёк Квинке), а второй раз на "острый живот" врачиха скорой вколола слоновью дозу анальгетика и уехали со словами "если нужно вызовете ещё раз через 20 мин".
После этого вызвал платную скорую, которая решила вопрос за 5-10 минут пребывания, спокойно и со знанием дела, при этом врачи (молодые парни) поржали, со словами:
"Смотри что ему вкололи, может они перепутали." - про бесплатную скорую
"Да, нет, они испугались". После чего я выпал в осадок. Врачиха испугавшись ответственности за неверный диагноз (она не смогла разобраться и поставить даже приблизительный диагноз) вколола мне слоновью дозу анальгетика, что вредно для здоровья, и оставила меня с острым животом умирать, видимо в надежде что я попадусь другой бригаде. Жизнь могла быть под угрозой, время шло на часы, а ей до ***.

Квалификация у таких бесплатных врачей ниже плинтуса, лучше без них.

#9

И да- я бы таких врачей сажал бы.

Добавлю, у меня убили отца в больнице в 90х, положили под капельницу с глюкозой, а он диабетик.. скончался быстро, никто ответственности не понёс.
Врач не провёл анализ на сахар, и человека не стало. 1999г.

Гость
#10
Гость

"Так кто же их посадит, то?" Не ты ли - революционер-борцун?

А ты походу диванный терпилоид и хатаскрайник?)

Гость
#11

Сократить срок обучения до 3-х лет? Они через 8 лет учебы ( 6 лет вуза и 2 ординатуры) выходят баранами, а что будет из них через 3 года!? 😆

Гость
#12
Гость

Во всем мире, чтобы поступить в медицинский университет, надо иметь самый высокий балл, практически 100. Учиться надо долго, но уже интерны получают зарплату от 1300€, ординаторы 70% начинающего врача. Минимальная зарплата врача 6000€. С опытом добавляется частная практика или частный госпиталь. Желающих очень много. Медсестра зарабатывает от 3 тысяч €.

Это в нормальных, развитых странах, а не в скрепоносии.

Гость
#13
green

И да- я бы таких врачей сажал бы.

Добавлю, у меня убили отца в больнице в 90х, положили под капельницу с глюкозой, а он диабетик.. скончался быстро, никто ответственности не понёс.
Врач не провёл анализ на сахар, и человека не стало. 1999г.

ты явно не чеченец, не осетин и не дагестанец

а русское-мурло терпило

Гость
#14

Не знаю на что вы жалуетесь. По крайней мере в крупных городах очень хорошая и недорогая платная медицина, лучше чем в подавляющем большинстве стран, даже европейских. Да и в сложных случаях в государственных больницах бесплатно реально лечат, спасают жизни. По сути проблемны только районные поликлиники, куда идут по всякой ерунде всякие бабки

Гость
#15
Гость

Не знаю на что вы жалуетесь. По крайней мере в крупных городах очень хорошая и недорогая платная медицина, лучше чем в подавляющем большинстве стран, даже европейских. Да и в сложных случаях в государственных больницах бесплатно реально лечат, спасают жизни. По сути проблемны только районные поликлиники, куда идут по всякой ерунде всякие бабки

Ну и что ей ответить?

"***, ***" (с)

марсианин
#16

бабки, вас что, из поликлиники выгнали? пистдуйтя к подъездам. затянули свои песни. идитенах ацуда. здесь чувихи апсирают мужыков и рассматривают выделения. еще пра пензию пошамкайте. канайте кароч.

#17
Гость

ты явно не чеченец, не осетин и не дагестанец

а русское-мурло терпило

Я не в горах живу, и ослов не е6у в отличии от тебя.
В законодательной системе 1999 года ты бы ничего не сделал, кроме как самостоятельно застрелить врача.

Обеспокоена
#19
Гость

На заголовок - или люди плюют на свое здоровье полностью и медики
не в силах/ не успевают им помочь

Вы абсолютно не правы. Многие сталкиваются с таким отношением как я описала и иной раз понимают, что смысла нет идти обращаться. Просидеть несколько часов в очередях чтобы потом тебя приняли на отвали.

Обеспокоена
#20
Гость

Сократить срок обучения до 3-х лет? Они через 8 лет учебы ( 6 лет вуза и 2 ординатуры) выходят баранами, а что будет из них через 3 года!? 😆

Потому что учат тому что не пригодится,типо для общего развития. Пусть дают основные знания нужные конкретно для их работы.

#21
Гость

Живущий в горах осетин Виталий Калоев за семью отомстил

А ты сглотнул, петушара

Ты явно баба. И нацист. Я лишь показал, что бесплатная медицина может довести до смерти и законодательно ты не подкопаешься, потому что слабая основа, и есть врачебная солидарность, никто его не выдаст, не засвидетельствует его неверные действия при лечении и диагноз с причиной смерти будет стоять совсем другой.

По поводу семьи, откуда ты знаешь кем был мой отец и мои отношения с ним? Почему он является моей семьёй и почему я должен за него мстить?

Обеспокоена
#22
Гость

Живущий в горах осетин Виталий Калоев за семью отомстил

А ты сглотнул, петушара

А кроме как "зарэжю" кавказцы на что-то ещё способны?

Гость
#23

Уже завозят ветеринарных медиков из соседних стран - чего ж тебе еще надо? А сколько разогнали медиков с работы пандемией и оптимизацией? Они никому не нужны. Телемедицина будет править, судя по всему. Диагноз вам поставит Гугл с ии, со сбера автоматически спишется часть вашей зп в цифровых рублях. И все с вашего согласия в прошлом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марсианин
#24
Гость

Уже завозят ветеринарных медиков из соседних стран - чего ж тебе еще надо? А сколько разогнали медиков с работы пандемией и оптимизацией? Они никому не нужны. Телемедицина будет править, судя по всему. Диагноз вам поставит Гугл с ии, со сбера автоматически спишется часть вашей зп в цифровых рублях. И все с вашего согласия в прошлом.

не надо так грубо с ними. доится перестанут

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: