Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Не знаю, то или не то. Но интересно кто с этим сталкивался. Жена родила месяц назад. Все было ничего до родов, у неё от природы тяжелый характер, но с этим можно было мириться. После родов, так получилось, она долго находилась в реанимации с серьезными осложнениями (потеря большого к-ва крови во время кс, гипертонический криз, и дальше-проблемы, с которыми бороться еще долго). Вся семья сидела на иглах, жене представляю каково было, оторвали от детей, благо хоть сделали нам исключение и разрешали ночевать с ней. Моя семья её очень любит, во время её отсутствия было очень тяжело не столько физически с ребёнком, сколько морально из-за проблем с женой, врачи сказали что состояние было критическим, одной ногой была уже там. Я не мог быть постоянно возле неё, дома дети, от этого она постоянно плакала, а я мучился, потому что не могу находиться рядом. Самое печальное дальше. После выписки она стала забивать на свое здоровье. То есть пропускает приемы к врачам, анализы сдавать в определённый срок не пошла, все время твердит что «если умру то умру, тебе с детьми есть кому помочь». Стала срываться по пустякам, то орёт из-за грязной тарелки, то слишком спокойная. Доводит себя и меня до истерии, обижается на все подряд, детей постоянно обвиняет во всех неудачах. Сама истощала до неузнаваемости, еще за время пребывания в больнице скинула 20 кг, хотя за беременность набрала всего 10. Остальных 10 ушли от стресса. Сейчас ест мало, мои попытки добиться похода к врачу увенчиваются скандалом. Я пытался ей объяснить насколько это важно, что она в свои 23 уже как бабка старая по здоровью. Ей наплевать. Даже наплевать на близких, которые себе места не находили, когда она была там. Говорит «я этого не видела, я ничего не знаю». Поспрашивал у знакомых медиков что это может быть, все говорят «послеродовая депрессия». Про посещение психолога боюсь даже ей говорить. Я в отчаянии, боюсь её потерять. Дети могут остаться без матери, а я без жены. Не знаю как до неё достучаться(

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередной женский понос 🤢🤮🤮🤮 осилил 2 строчки и уже голова кипит. Женщины, как вы с этим всем в голове живёте это- мрак

Гость
#2

Тюю это мужик написал??? Серьёзно??? Что за бл????

Гость
#3

тяжелый характер во всем причина

Гость
#4

Как это- как это: женщине 23, и она родила уже как минимум третьего ребенка? Автор же все время их упоминает: "жене представляю каково было, оторвали от детей ", "Я не мог быть постоянно возле неё, дома дети, от этого она постоянно плакала", "обижается на все подряд, детей постоянно обвиняет во всех неудачах".

Еще бы не обвинять, от такой жизни свихнуться и так не сложно, а еще и роды тяжелые. Тут два дела необходимы: жену в санаторий, а мужу на вазектомию, хватит плодиться.

Гость
#5

Прошел только месяц, может и наладится, пока только терпеть. Грудью кормит? Если через месяц-два не попустит - детей (у вас двойня, так понимаю?) на смесь, с уходом за ними подключать бабушек, жену в клинику неврозов. Дома даже если ей назначат антидепрессанты - она же не будет их пить, да и носиться в одиночку с двумя детьми стресс не будет устранен. Так что тут без госпитализации никак. Скорее всего, потому ее и шарахнуло из-за послеродовых осложнений.

Гость
#6
Гость

Как это- как это: женщине 23, и она родила уже как минимум третьего ребенка? Автор же все время их упоминает: "жене представляю каково было, оторвали от детей ", "Я не мог быть постоянно возле неё, дома дети, от этого она постоянно плакала", "обижается на все подряд, детей постоянно обвиняет во всех неудачах".

Еще бы не обвинять, от такой жизни свихнуться и так не сложно, а еще и роды тяжелые. Тут два дела необходимы: жену в санаторий, а мужу на вазектомию, хватит плодиться.

Где вы прочитали про третьего ребенка? Я так поняла, у нее двойня, прокесарили с осложнениями, детей выписали к отцу и бабушкам, мать оставили в больнице. Или там уже был старший один ребенок? Ну так старшего родить в 19-21, младшего (или двух младших) в 23 - такое тоже бывает.

Гость
#7

Я бы жене предложил отправиться в жаркие страны...не пожалел денег. Вдвоем хотя бы дней на семь. Может она перезагрузится!

Гость
#8

Но после того как она пройдет обследование.

Гость
#9

У меня все было наоборот. У меня тоже было кесарево тяжелое, потеря большая, и переливание не делали. Доктор сказал - а плевать, не будем ничего переливать. Каждый день я боролась за жизнь, это было очень тяжело, когда каждый день приливает молоко, а ты на грани обморока - и ложишься на кровать и мгновенно тебя вырубает, проваливаешься сквозь матрац и вытасиквать с того света было очень тяжело. Но у меня случилась такая история, я долго мучилась, но этого не понимал парень. Совершенно. Его родители по-началу понимали, а потом нет. К тому же у меня начались месячные после 2,5 месяца после родов и очень обильные, аж пришлось вызывать врачей, пить лекарства, но они особо не помогали, нашли что-то что помогало уменьшить поток, но все же они шли сильно. Ферритин низкий - запасы железа малы. Бывший издеваться начал надо мной, орать зверьем, что я какая-то там плохая, что девки на улице одеваются красиво, а я одеваюсь по простому. А я плохо себя чувствовала, потом они с родителями начали орать меня хором, что им надоели мои месячные, потому что это было невыносимо. Он орал, что на них можно разориться, покупать кучу тампонов и прокладок супер, да еще и памперсы ребенку. В итоге он нас выгнал, и привел другую, здоровую. И пожелал сдохнуть. Что я могу сказать, это мир где надо было выживать. А вы переживаете за жену, я рада, что такие люди остались, обычно наоборот все, после родов мужья звереют.

Евлампий
#10

да на& нужна такая женушка. этот дэ бил очень скоро получит инфаркт

Гость
#11

да люди бывают жестоки. и хорошо, что выгнал, что вы не связались с этой долбонутой семейкой. я бы сама ушла оттуда. а сдохним мы как-нибудь без их участия🙄

Гость
#12

Допишу немного еще. До меня у него были девушки, и одна девушка страшно страдала во время месячных, ей вызывали врачей, но потом выгнали по этой причине. Больная жена нам не нужна сказали родители. Он ревел, но слушал родителей. После родов у меня обильно шли, что я из дома не могла выйти, понимаете, что это не реально, плюс плохое самочувствие, в течении недели, это его сильно взбесило. Он закрылся в комнате и орал к Богу, "ЗА ЧТО?? ЗА ЧТО МНЕ ПОПАДАЮТСЯ ДЕВКИ БОЛЬНЫЕ???? ЗА ЧТО????" А потом выгнали нас, с ором - ты думаешь мне тебя жалко, что у тебя живот болит! Я устал от твоих месячных! Нашел другую, здоровую, или на таблетках, у которых месяных нет.

Гость
#13
Гость

Допишу немного еще. До меня у него были девушки, и одна девушка страшно страдала во время месячных, ей вызывали врачей, но потом выгнали по этой причине. Больная жена нам не нужна сказали родители. Он ревел, но слушал родителей. После родов у меня обильно шли, что я из дома не могла выйти, понимаете, что это не реально, плюс плохое самочувствие, в течении недели, это его сильно взбесило. Он закрылся в комнате и орал к Богу, "ЗА ЧТО?? ЗА ЧТО МНЕ ПОПАДАЮТСЯ ДЕВКИ БОЛЬНЫЕ???? ЗА ЧТО????" А потом выгнали нас, с ором - ты думаешь мне тебя жалко, что у тебя живот болит! Я устал от твоих месячных! Нашел другую, здоровую, или на таблетках, у которых месяных нет.

Если у вастакие жуткие месячные были, значит сама бы уж должны были сообразить и пить таблетки их отменяющие. На фига было мучаться, да и беременеть подряд тоже ги к чему, убили бы двух зайцев.

Гость
#14
Гость

Допишу немного еще. До меня у него были девушки, и одна девушка страшно страдала во время месячных, ей вызывали врачей, но потом выгнали по этой причине. Больная жена нам не нужна сказали родители. Он ревел, но слушал родителей. После родов у меня обильно шли, что я из дома не могла выйти, понимаете, что это не реально, плюс плохое самочувствие, в течении недели, это его сильно взбесило. Он закрылся в комнате и орал к Богу, "ЗА ЧТО?? ЗА ЧТО МНЕ ПОПАДАЮТСЯ ДЕВКИ БОЛЬНЫЕ???? ЗА ЧТО????" А потом выгнали нас, с ором - ты думаешь мне тебя жалко, что у тебя живот болит! Я устал от твоих месячных! Нашел другую, здоровую, или на таблетках, у которых месяных нет.

с ранним климаксом🤭

Гость
#15

а я до сих пор поднимаю ферритин, это не так просто поднимать его, но приходится пить железо и витамины разные.. Перестанешь принимать - ферритин падает из-за этих дней, которые обильны. На узи врач сказала, что видно, что обильно, что это особенность после кесарево, так как до кесарево такого не было. В эти дни я пью аскорбиновую кислоту в больших дозах, она сворачивает кровь, около 3 грамма в день, чтобы помогла. Может вашей жене поможет, именно витамин С и железо. Аскорбиновая кислота 1-2 грамма в день во время месячных.

Гость
#16

Забыла написать, что это только во время "этих дней" витамин С пить в таких количествах. В другие дни его можно пить понемногу.

Автор
#17
Гость

Где вы прочитали про третьего ребенка? Я так поняла, у нее двойня, прокесарили с осложнениями, детей выписали к отцу и бабушкам, мать оставили в больнице. Или там уже был старший один ребенок? Ну так старшего родить в 19-21, младшего (или двух младших) в 23 - такое тоже бывает.

Именно так и есть, как Вы описали

Гость
#18

У девки в 23 года уже ДЕТИ?
От такого завоешь.
Жизнь-то прос.рана уже на дитачек.
Девка это осознала, вот и воет.

Гость
#19

К психиатру сводите, симптоматика похожа больше на шизофрению, чем на послеродовую депрессию. Я серьезно. С такой женой в одном доме опасно, ребенку особенно. Шизофрения часто активизируется от стресса. У меня так соседка по лестничной площадке нормальная была, а как родила сбрендила, пыталась ребенка в стиральной машине постирать, увезли в дурку, муж с ней сразу развелся, дите под мышку и переехал

Гостья
#20

Непременно жену в санаторий где лечат психозы и неврозы... Нанимайте няню,другого выхода нет пока. Иначе уйдёт в себя,а там и до биполярного расстройства недалеко. У жены вашей на фоне таких стрессов глубокая депрессия. Около месяца нужна реабилитация,потом всё наладится. И за детьми будет ухаживать,и тяга к жизни появится. Путёвку можно через терапевта по месту жительства получить(врача подогрейте),она всё оформит. И не стесняйтесь! Просите терапевта,опишите полностью состояние жены.Обязаны бесплатно путёвку выдать..по полису. Отправьте обязательно, покажите всем своим поведением,что вы жену любите! Дорожите ей!..иначе плачевно всё может закончиться.

Гость
#21

роды стресс для организма, но никакой депрессии, а тем более шизы я не вижу.

Автор
#22
Гость

У девки в 23 года уже ДЕТИ?
От такого завоешь.
Жизнь-то прос.рана уже на дитачек.
Девка это осознала, вот и воет.

Доля правды есть в этом. Она хотела аборт делать изначально, у неё были наполеоновские планы на жизнь, а тут дети видите ли все испортят. Короче говоря, все им рады, кроме неё. Пила таблетки противозачаточные за моей спиной, я этого не знал, а она на меня валила, что это у меня проблемы. Пока не нашёл их. Я не стал скандалить, но много чего понял. И даже не был удивлён, что ей дети не нужны. В большей части сам виноват, что давил на неё с этими детьми.

Автор
#23
Автор

Доля правды есть в этом. Она хотела аборт делать изначально, у неё были наполеоновские планы на жизнь, а тут дети видите ли все испортят. Короче говоря, все им рады, кроме неё. Пила таблетки противозачаточные за моей спиной, я этого не знал, а она на меня валила, что это у меня проблемы. Пока не нашёл их. Я не стал скандалить, но много чего понял. И даже не был удивлён, что ей дети не нужны. В большей части сам виноват, что давил на неё с этими детьми.

И каково было её удивление, когда она увидела 2 полоски..Там вообще истерика была. Она не понимала как она могла забеременеть. Я не говорил, что знаю о таблетках, а её реакция меня добивала еще больше. Я радовался, а она только о аборте говорила.

Гость
#24
Автор

Доля правды есть в этом. Она хотела аборт делать изначально, у неё были наполеоновские планы на жизнь, а тут дети видите ли все испортят. Короче говоря, все им рады, кроме неё. Пила таблетки противозачаточные за моей спиной, я этого не знал, а она на меня валила, что это у меня проблемы. Пока не нашёл их. Я не стал скандалить, но много чего понял. И даже не был удивлён, что ей дети не нужны. В большей части сам виноват, что давил на неё с этими детьми.

Ты заставил ее родить?
Ну ты и дол.б.ае.б.
Жри теперь, не обляпайся.
Скоро твоя жена сбежит, и ты станешь одиноким многодетным папо.
РС2П, по-вумановски.

Гость
#25

это говорит о том, что родить родила, но материнского чувства в ней еще пока нет.

Гость
#26

Бедненькие бабоньки,которых ПРОКЕСАРИЛИ....посмотрела бы на ваш вой если бы сами пережили настоящие роды..с разрывами болью,после чего психологически жить не хочется...мерзко слушать ваши жалобы и при этом хвастовство что у вас там всё осталось как у девочки.Вы сами родите,переживите всё это,поживите в аду в голове с переживаниями что там думает муж,всё вы для него или ещё нет и поживите без помощников. Депрессия у них!с помощью и хорошим отношением со всех сторон....

Гость
#27

как и любая операция после кесарево нужно восстановление. у меня было внеплановое экстренное сечение и переливание крови и слава богу. но "оттуда" бы я бы не решилась рожать

Гость
#28

А было бы не экстренное кесарево, когда попыткой естественных родов все уже изувечено, но плановое кс, когда все делается по трезвому расчету и плану, так и не было бы таких ужасных осложнений и необходимости переливания крови. И ребенок цел, и мать в порядке.

Гость
#29
Гость

А было бы не экстренное кесарево, когда попыткой естественных родов все уже изувечено, но плановое кс, когда все делается по трезвому расчету и плану, так и не было бы таких ужасных осложнений и необходимости переливания крови. И ребенок цел, и мать в порядке.

я лично боюсь родов естественным путем. да и там вероятность есть осложнений матери и ребенка. по несколько часов тужиться мама дорогая. ничего личного

#30
Гость

Как это- как это: женщине 23, и она родила уже как минимум третьего ребенка? Автор же все время их упоминает: "жене представляю каково было, оторвали от детей ", "Я не мог быть постоянно возле неё, дома дети, от этого она постоянно плакала", "обижается на все подряд, детей постоянно обвиняет во всех неудачах".

Еще бы не обвинять, от такой жизни свихнуться и так не сложно, а еще и роды тяжелые. Тут два дела необходимы: жену в санаторий, а мужу на вазектомию, хватит плодиться.

И то правда. Задолбал жену родами, а ей только 23 года! В этом возрасте девушки учиться заканчивают и на работу устраиваются. А эта несчастная всё здоровье своё угробила.
Жалел бы жену - не заставлял бы плодиться каждый год.

Автор
#31
Гость

Бедненькие бабоньки,которых ПРОКЕСАРИЛИ....посмотрела бы на ваш вой если бы сами пережили настоящие роды..с разрывами болью,после чего психологически жить не хочется...мерзко слушать ваши жалобы и при этом хвастовство что у вас там всё осталось как у девочки.Вы сами родите,переживите всё это,поживите в аду в голове с переживаниями что там думает муж,всё вы для него или ещё нет и поживите без помощников. Депрессия у них!с помощью и хорошим отношением со всех сторон....

Вы действительно думаете что рожать естественным путем это верх героизма? Знаете..ложиться под нож и терпеть боли от разрезанного живота тоже так себе удовольствие я думаю. Мне хватило того что я видел у жены. Притом что схватки после кесарева у неё были ещё сутки (было экстренное)так как выходило много крови. Так что не стоит так говорить

Автор
#32
tanya_april60

И то правда. Задолбал жену родами, а ей только 23 года! В этом возрасте девушки учиться заканчивают и на работу устраиваются. А эта несчастная всё здоровье своё угробила.
Жалел бы жену - не заставлял бы плодиться каждый год.

В смысле каждый год? У нас двое детей и близнецы

#33
Автор

Вы действительно думаете что рожать естественным путем это верх героизма? Знаете..ложиться под нож и терпеть боли от разрезанного живота тоже так себе удовольствие я думаю. Мне хватило того что я видел у жены. Притом что схватки после кесарева у неё были ещё сутки (было экстренное)так как выходило много крови. Так что не стоит так говорить

А нафига вы заставили её рожать???
Пусть бы жена сначала привыкла к браку, огляделась, поняла бы, что вы за фрукт такой, а уж потом решила бы, рожать ли ей, или финансовую составляющую своей сначала жизни решать.

#34
Автор

В смысле каждый год? У нас двое детей и близнецы

Пардон...
Да, я сначала подумала, что у вас старшие дети есть, и что это не первые роды у неё, в 23-то года!

Автор
#35
tanya_april60

А нафига вы заставили её рожать???
Пусть бы жена сначала привыкла к браку, огляделась, поняла бы, что вы за фрукт такой, а уж потом решила бы, рожать ли ей, или финансовую составляющую своей сначала жизни решать.

Я не заставлял её абсолютно. Я был против аборта. Я не заставлял её заводить детей, это уже как получилось бы..просто не нужно было перекладывать с больной головы на здоровую и доказывать, что проблемы у меня, при этом пить таблетки. Раз забеременела, я бы аборта не допустил

#36
Автор

Я не заставлял её абсолютно. Я был против аборта. Я не заставлял её заводить детей, это уже как получилось бы..просто не нужно было перекладывать с больной головы на здоровую и доказывать, что проблемы у меня, при этом пить таблетки. Раз забеременела, я бы аборта не допустил

На берегу надо было договариваться, кто из вас хочет детей, а кто нет!
А теперь баба утратила здоровье из-за рождения ненужного ей ребёнка... Да еще и психика её безвозвратно испорчена.
Таблетки, ***... Опять у вас баба во всём виновата!

#37

Боже!
В 23 (!!!) года девке попасть в такое рабство!.. Врагу не пожелаю!
Ей бы учиться, работать, искать себя, свой смысл в жизни...
А вы... обрюхатили её, испортили молодость.
Ищите теперь пути восстановления её здоровья, а уж потом... как кривая выведет!

Гость
#38
Автор

Я не заставлял её абсолютно. Я был против аборта. Я не заставлял её заводить детей, это уже как получилось бы..просто не нужно было перекладывать с больной головы на здоровую и доказывать, что проблемы у меня, при этом пить таблетки. Раз забеременела, я бы аборта не допустил

Да кто вы такой, чтобы чужым телом распоряжаться?

И как это она с таблетками забеременела? Небось вы что-то подстроили!
Вот теперь жена ваша и раскусила, с кем вязалась. Ничем хорошим это не кончится.

Гость
#39

Нет. Это вытьё очередного осеменителя в угоду родне , а когда же внучики. А потом тетки в окно выходят.

Гость
#40
Автор

Доля правды есть в этом. Она хотела аборт делать изначально, у неё были наполеоновские планы на жизнь, а тут дети видите ли все испортят. Короче говоря, все им рады, кроме неё. Пила таблетки противозачаточные за моей спиной, я этого не знал, а она на меня валила, что это у меня проблемы. Пока не нашёл их. Я не стал скандалить, но много чего понял. И даже не был удивлён, что ей дети не нужны. В большей части сам виноват, что давил на неё с этими детьми.

Все им рады, кроме неё. Угодил родне. Надо было девке со свадьбы бежать волосы назад.

Гость
#41

Всё такие умные. Как будто в 30 лет таких проблем нет. Всё будет хорошо. Здоровье восстановится,молодая ещё.
Одному всевышнему известно какие испытание нам предстоит пройти.
Толку то писать о том что уже произошло.
Терпение и внимание , хорошое отношение и любовь всё излечит.

Гость
#42

Даже в больнице рядом вприлипку и ночевать? Куда от такой "любящей " семейки мужа и его родни деться? Система называется поглощение, когда у женщины нет никакой свободы, радости и её собственных желаний и планов, на которые плюют с улыбочками друг другу агрессоры. Муж бежит обсуждать со своей родней каждый чих поступок жены. Они все кланом решают, что "лучше" и как "правильно".
Это просто ***. И чего этой не хватает? Характер тяжелый, да, да. Ничего, перевоспитаем, сломаем. Дружно все вместе. Мы такие ведь положительные люди. Окружим заботой и контролем. Своими хотелками.
А по сути жить не хочется уже в клетке. Начинается саморазрушение.

Гость
#43
tanya_april60

На берегу надо было договариваться, кто из вас хочет детей, а кто нет!
А теперь баба утратила здоровье из-за рождения ненужного ей ребёнка... Да еще и психика её безвозвратно испорчена.
Таблетки, ***... Опять у вас баба во всём виновата!

Испоганили молодой девчонке жизнь, все её мечты и планы растоптали. Окружили заботой и вниманием. "Добрые люди".
Причем реально удивление , да чего этой не так, всё, как у людей. Вокруг толпа "помогающих", сначала в роддом загнали , потом рядом сидят , это же она плачет, что деточек рядом нет, какая же ещё причина быть может? Рожа мужа-палача умильная мельтешит , он на аборт не позволит! Как он родне в глаза смотреть станет и отчитываться? Не успела жена залететь, понесся докладывать.
И некуда деваться. Вся жизнь в говвно.

Гость
#44
Автор

И каково было её удивление, когда она увидела 2 полоски..Там вообще истерика была. Она не понимала как она могла забеременеть. Я не говорил, что знаю о таблетках, а её реакция меня добивала еще больше. Я радовался, а она только о аборте говорила.

К такому мужу одно чувство после всего этого. НЕНАВИСТЬ. А сделать ничего нельзя , уничтожить и этих детей обратно не засунуть. Вокруг хари его семейки, своя матушка умиленно сюсюкает около дитачек. Никто не видит процесса, все щасливы и радостно пляшут. В итоге начинается саморазвал по всем пунктам. Агрессия оборачивается на себя. Эта фраза , " ну и умру, за детьми есть , кому ухаживать". Муженек тупо хлопает буркалами, его диточек надо срочно начать любить , о нем думать , обслуживать и молча улыбаться перед его родственничками. Он же женился! Деточки родились, родня в восторге. Не какой-то там ущербный бесплодный . Мужик! Семьяяяя....
Жену кто бы спрашивал ещё. Я как вспомню, щас родишь, лучше двоих бы , мы квартиру получим.... общую... на всех этих... бегом от такого с чемоданом, вслед вопли. *** мне ваши дети, я учиться хочу! Давно это было. 😖

Гость
#45

Бедная, с двойней тяжело В ПРИНЦИПЕ, а когда хотела аборт сделать, но дело до этого не дошло, так вообще наверное жить не хочет(
Целуйте ноги своей жене когда выпишется, и впахивайте с детьми поболей её, и также не спите ночами, так хотели же детей...и отпускайте её почаще одну гулять, шопиться, на маникюр или куда она там ходит
Хорошо если хватит мозгов не бросить жену с двумя детьми в результате (

#46

Надо сдать эстрадиол. Бывает после родов он падает, это вызывает депрессию,. Просто гормоны так на нас влияют. У меня так было, и мне понадобилось несколько лет, чтоб это понять. Потому что неврологи все говорили: ведите здоровый образ жизни, в моём случае это неуместно. И просто начнет принимать фолиевую кислоту, она усиливает действие эстрадиола. Или витамины для женщин, они стимулируют яичники. У меня эстрадиола был даже в пределах нормы, хоть и ближе к нижн границе. Но когда показатель увеличился в два три раза, депрессия и агрессия сами прошла.

#47

Ваша жена попала под "гнет" судьбы с появлением ребенка. Здесь однозначно нужна помощь психолога. Отстранение от жизни и замыкание в себе это явные признаки ещё и травмы. Суицидные мысли всё только усугубят...

#48

Были ер? Вот и депрессия и проблемы со здоровьем поголовно у всех после ер, вы были бы оба счастливы, здоровы и радовались бы жизни если бы родили с помощью кс.

Гость
#49
Автор

Доля правды есть в этом. Она хотела аборт делать изначально, у неё были наполеоновские планы на жизнь, а тут дети видите ли все испортят. Короче говоря, все им рады, кроме неё. Пила таблетки противозачаточные за моей спиной, я этого не знал, а она на меня валила, что это у меня проблемы. Пока не нашёл их. Я не стал скандалить, но много чего понял. И даже не был удивлён, что ей дети не нужны. В большей части сам виноват, что давил на неё с этими детьми.

Её интуиция защищала от детей, внутренний голос он всегда знает когда нельзя заводить, это не шутки.. а вы взяли и угробили ей жизнь.. жили бы счастливо.. зачем вы это сделали?

Гость
#50
Гость

А было бы не экстренное кесарево, когда попыткой естественных родов все уже изувечено, но плановое кс, когда все делается по трезвому расчету и плану, так и не было бы таких ужасных осложнений и необходимости переливания крови. И ребенок цел, и мать в порядке.

Да, плановое кс это самое лучшее решение и для мамы и для ребёнка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема