Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ, вот что со мной. Ребенок родился 11 месяцев назад, роды без особенностей, но потом просто ад. С меня не слазит, когда был младенцем каждые пол часа просыпался, практически висел на груди, в весе прибавлял очень хорошо, больше 1 кг за месяц, от сосок рвало, категорически не принимал. Сейчас спит максимум по 2 часа, за ночь может разбудить 5-6 раз, нужно укачивать, смесь не принимает, пыталась прекратить грудное вскармливание - чуть не самоубилась. Ребенок мужа вообще не признает, предыдущие дети хорошо ладили с мужем, иногда он ночами их укачивал, а этот будет ныть хоть целый час у мужа на руках, лишь бы получить титю. У меня постоянные давящие боли в голове, болит все тело, шея, спина. Чувства отдыха вообще нет, даже после сна 2 часа. Я как зомби. Ни живая ни мертвая. Хочу что б меня забрали в психушку, муж говорит подожди до отпуска. А моя мама считает что я выдумываю, помогать то же не хочет. Как мне быть? #депрессия

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может даже хорошо, что у меня нет детей.

Гость
#2

терпи, мать. скоро новогодние каникулы.
прям с 1 числа покупай много кукурузных палок, везде насыпь для мелких, падай на пол и лежи. мелкий пусть ползает и ест сиську. пельмени папаня сварит.а ты прям лежи, прям вот пластом. без телефона и вообще разговоров. надолго тебя не хватит, не переживай.

Елизавета
#3

По-моему ты просто не любишь ребёнка
Вот и весь ответ, а он тя любит, искренне

Гость
#4
Елизавета

По-моему ты просто не любишь ребёнка
Вот и весь ответ, а он тя любит, искренне

убейся

Гость
#5

Обнимаю Вас ! Грудничок до года . Имеете полное право на новогодних каникулах на три дня сбежать из дома и прекратить гв.
Я сама зачем-то до 2х лет вторую кормила ... заморочилась . Потом ,когда она уже раздевать меня начала при людях , сказала ей : хватит ,большая ,ты выросла . И ходила в водолазке неделю летом в жару . Пинала меня дочь сильно ,но через неделю дошло ,что не дам , успокоилась .

Гость
#6

Не похоже на послеродовую, скорее просто эмоциональное выгорание и усталость. У вас сложный ребенок и ваше состояние естественно. Послеродовая - это когда накрывает апатия, уныние, плохие мысли когда все обьективно хорошо, когда ребенок подарочный, нет финансовых и жилищных проблем. Хочу вас обнадежить: после года как правило дети все едят, нормально спят и не висят на маме. Осталось потерпеть какие-то пару-тройку месяцев и не заметите, как все наладится. Изо дня в день повторяйте себе: этот день больше никогда не повторится. От осознания этого немного легче. Сил вам.

Гость
#7
Гость

Обнимаю Вас ! Грудничок до года . Имеете полное право на новогодних каникулах на три дня сбежать из дома и прекратить гв.
Я сама зачем-то до 2х лет вторую кормила ... заморочилась . Потом ,когда она уже раздевать меня начала при людях , сказала ей : хватит ,большая ,ты выросла . И ходила в водолазке неделю летом в жару . Пинала меня дочь сильно ,но через неделю дошло ,что не дам , успокоилась .

не, не надо прекращать. сейчас гв - это механизм быстрого и гарантированного укладывания спать, гарантия от алергий плюс иммунитет.
в 2 года гв - это один раз в день на ночь сиську дать. про "раздевание на людях" - это байки фриков.

Гость
#8
Гость

Не похоже на послеродовую, скорее просто эмоциональное выгорание и усталость. У вас сложный ребенок и ваше состояние естественно. Послеродовая - это когда накрывает апатия, уныние, плохие мысли когда все обьективно хорошо, когда ребенок подарочный, нет финансовых и жилищных проблем. Хочу вас обнадежить: после года как правило дети все едят, нормально спят и не висят на маме. Осталось потерпеть какие-то пару-тройку месяцев и не заметите, как все наладится. Изо дня в день повторяйте себе: этот день больше никогда не повторится. От осознания этого немного легче. Сил вам.

нет, после года они начинают ходить и не хотеть в коляску.
и вот это реально попадалово.

Гость
#9
Гость

не, не надо прекращать. сейчас гв - это механизм быстрого и гарантированного укладывания спать, гарантия от алергий плюс иммунитет.
в 2 года гв - это один раз в день на ночь сиську дать. про "раздевание на людях" - это байки фриков.

Ну конечно . Это мой личный опыт кормления до 2х лет . С чего вы взяли ,что в два года ребенок удовлетворяется сосанием на ночь ?
Утром ,в обед и вечером ,а еще могла и ночью из кровати выползти и прийти.
Если опыт кормления в 2г только на ночь это ваш опыт ,он тоже ,только ваш . Мало того ,вы невнимательно прочли автора.
Женщина пишет не спит ,на титьке висит .Где вы увидели в тексте что ребенок спит спокойно И спокоен ?
Тут у ребёнка самая настоящая зависимость ,он висит на маме и на груди .
И гв это не гарантия иммунитета . Моя второя дочь ,которая была как раз до 2х лет на гв ,попала в больницу в 11 мес с гнойным бронхитом .

Гость
#10

Пока на грудном вскармливание никаких антидепрессантов. Честно, вам надо просто выспаться.

Гость
#11

Этой истории хорошо то, что мама мамы не играет в игру "сожгу последние нервы на ребенке своего ребенка".

Гость
#12
Гость

не, не надо прекращать. сейчас гв - это механизм быстрого и гарантированного укладывания спать, гарантия от алергий плюс иммунитет.
в 2 года гв - это один раз в день на ночь сиську дать. про "раздевание на людях" - это байки фриков.

Быстрое укладывание - единственный плюс. Остальное сплошной минус. На гв ребенок по 10 раз ночью будит мать, чтобы пососать, а выспаться, если не успеваешь за всю ночь ни разу уйти в глубокую фазу сна, невозможно. Про аллергии и иммунитет - сказки. Аллергия как правило наследственная. Иммунитет по большей части тоже, единственная разница - в первые полгода жизни ребенок который полностью на гв имеет иммунитет к некоторым заболеваниям, обычные орви к этим заболеваниям не относятся.

Гость
#13
Гость

нет, после года они начинают ходить и не хотеть в коляску.
и вот это реально попадалово.

Дети разные бывают. Да и коляски тоже. Мои до года-полутора в обычных колясках сидели, после прекрасно зашли велосипеды с ручкой, электромобили, самокаты, снегокаты, санки. Ножками конечно тоже ходили, но без фанатизма, "на руках" не гуляли, я не геракл, чтобы их таскать, не приучала изначально.

#14

Как у вас сейчас обстоят дела? Меня тоже накрывает

#15
Leya

Как у вас сейчас обстоят дела? Меня тоже накрывает

У меня все один в один… вчера был нервный срыв, рыдала пол ночи, не могу уже

#16

У вас не депрессия. У вас привязка с прошлому образу жизни. Вы копаетесь в болячках, потому что сами решили своё время посвятить себе. Знаете как это называется?Когда один любимый ребенок в семье, которому все дозволено вырастает в зрелого не готового к ответственности индивида. Материнство это самопожертвование ради будущего детей. Оно тяжкое и оно давит на вас подавая аварийный сигнал ПЕРЕКЛЮЧИСЬ!!! Если вы не примите новую линию судьбы, она будет продолжать давить на вас, пока не выгнет как дверь в нужную сторону...