Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия помогите!!!
После родов прошло чуть Больше года. За все это время я выспалась раза 2 не более. Ребёнок гиперактивный. Помощь бывает иногда но этого не хватает . Хочется убежать просто. Стала срываться на ребёнке. Один день ребёнок лез в посудомойку полностью не выдержала и наорала. Прибежал муж угрожал меня ударить за мой крик на ребёнка. Так и держал руку поднятой надо мной. Кто прав. Я так устала . Говорю ему что он не знает что такое сидеть с ребёнком 24/7 а он мне иди работай тогда . Типо сидеть с ребёнком легко. У некоторых дети и впрям ангелы послушать. Каждую ночь я убаюкиваю и пою песни ровно час не меньше чтобы он уснул а потом выпиваю снотворное . Нервная система расшатана не могу спать без таблеток. Ребёнок просыпается ночью раз 5 и плачет просто. Хочется понимания просто крик души скоро сорвусь #депрессия

Опрос
Была ли у вас депрессия после родов
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
🖕
#3

У меня была депрессия в первый месяц, жить не хотелось. Мало того, что все болит, стоять нормально не могла, так еще и врачи говорили какая я плохая мать, не знаю как ребенка успокоить (а она орала на весь роддом), как будто я каждый день рожаю.

Но спасибо мужу, не дал мне быть в этом состоянии долго. Он и за ребенком присмотреть мог, в первые недели он практически все делал по уходу за ребенком и меня успокаивал.

В вашем случае муж конечно не прав, что угрожает, да еще и при ребенке (так дите вообще вам на голову сядет).
Пускай муж посидит денек с ребенком один, узнает как это просто и легко,а вы возьмете выходной и потратите денек на себя любимую)

🖕
#4
Гость

Родила уe6ище, теперь оxyела от увиденного?

Интересно тебя кто родил, что такая *** выросла

Гость
#5

Автор, конечно, обидно, когда муж замахивается. Вы не инкубатор для рождения ему детей. Он не должен отказывать вам в праве на свои чувства, на усталость, растерянность. Возможно, он сам слабый человек и тревога за ребенка вылилась в такую уродливую форму. Крепитесь, потом будет легче. Лучше бы вам с мужем раз"ехаться на время, если есть такая возможность.

Гость
#6
🖕

Интересно тебя кто родил, что такая *** выросла

Это *** писал

🖕
#7
Гость

Это *** писал

Воспитание на лицо, молодец, продолжай в том же духе

Гость
#8
🖕

Воспитание на лицо, молодец, продолжай в том же духе

Я о том человеке, слова которого вы комментируете. А не о вас.

Гость
#9
Гость

Я о том человеке, слова которого вы комментируете. А не о вас.

Это тоже *** написал

Гость
#10
Гость

Это тоже *** написал

Нет, она права. Тот *** настоящий ***.

🖕
#11
Гость

Я о том человеке, слова которого вы комментируете. А не о вас.

Сори, обозналась😅

Гость
#12
Гость

Автор, конечно, обидно, когда муж замахивается. Вы не инкубатор для рождения ему детей. Он не должен отказывать вам в праве на свои чувства, на усталость, растерянность. Возможно, он сам слабый человек и тревога за ребенка вылилась в такую уродливую форму. Крепитесь, потом будет легче. Лучше бы вам с мужем раз"ехаться на время, если есть такая возможность.

И что автору это даст, если она разъедется с мужем ?Ребёнок то с ней останется и депрессия никуда не денется.

Гость
#13
Гость

И что автору это даст, если она разъедется с мужем ?Ребёнок то с ней останется и депрессия никуда не денется.

Муж на неё психологически давит, а от этого тяжелее может быть. Хотя он навряд ли так легко отпустит с ребенком. Но если, например, к маме, то может и без проблем получится. Я думаю, от мужа эта депрессия тоже питается.

Гость
#14

Так и последуйте совету мужа и выходите на работу.З\п будете на няню тратить. На выходные ребёнка оставляйте с мужем а сами уходите из дома на весь день. Пусть муж узнает как легко сидеть с гиперактивным ребёнком ). Ну или пейте успокоительное и ребёнку давайте то, которое разрешено для младенцев.

🖕
#15
Гость

Муж на неё психологически давит, а от этого тяжелее может быть. Хотя он навряд ли так легко отпустит с ребенком. Но если, например, к маме, то может и без проблем получится. Я думаю, от мужа эта депрессия тоже питается.

Вы правы, если б он ее поддерживал и помогал было бы не так сложно, возможно и депрессия прошла бы.

А если не отпустит, то пускай мама приезжает погостить на недельку)

Гость
#16

Я одна с ребенком в квартире. Папаша редкостный скот оказался. И тоже иногда нет-нет, а срываюсь, если не спит. Но не рабенка стараюсь, а разгромить что-нибудь вокруг могу). Это реально тяжело, если малыш долго не может заснуть, особенно когда ещё папаша так поступил. Одни раз укладывала спать 11 часов. Потом сообразила он у меня темноты боится. Стала укладывать при свете. Если долго не засыпает, то проголодался ещё может, даже если время не совсем пришло есть. Ну и укладываю спать не по расписанию, а по требованию. Он у меня с первого месяца издавал определенные звуки на хочу есть или хочу спать. Если ребенок сыт, светло и хочет спать, уложить можно за пять минут. Попробуйте укладывать по требованию, а не по расписанию. Нервы себе и ребенку сохраните, ну и тупице - мужу.

Гость
#17

Угу, всего один, посиди с 2мя погодками)

🖕
#18
Гость

Угу, всего один, посиди с 2мя погодками)

Как вы решились сразу на второго? 🙈 Это же сойти с ума можно

#19

У вас скорее усталость а не депрессия. Попросите кого нибудь посидеть с ребёнком и по гуляйте одна или поспите

Гость
#20
Гость

Угу, всего один, посиди с 2мя погодками)

На ххх ера? Сами себе проблемы создаёте.

Гость
#21

Как меня бесит эта русская традиция, когда ребенок на женщине, а муж типа не при делах, еще и покрикивает. Не будьте терпилами.

#22

Автор, у меня так подруга надрывалась. А потом, когда муж пришёл с работы на выходные. Просто сразу вышла из дома и уехала ко мне до воскресенья познано вечера. Все это время спала. У неё погодки. Младшей пару месяцев было. Муж угрожал разводом, но она сказала, что дети либо ему, либо в детский дом. И на тот момент она не шутила. Потом так она съехала около раза в месяц. Просто спала двое суток у меня. Да, дом за это время превращался в помойку, но хоть она высыпалась.
Есть возможность так сбежать куда?

Гость
#23

Таких мужей прибивать надо. Автор, идите к неврологу, жалуйтесь на депрессию и нервное истощение. Просите направление на госпитализацию. Недельку положите в больничке, отдохнёт, выспитесь, витаминчики, массажик - а этот г.а.д пускай с ребенком посидит. Кто пишет - день пусть сидит - это мало. Ему надо тоже не поспать несколько дней. Мужики только через собственную ...опу всё понимают, с ними по-человечески бывает невозможно в такие моменты договариваться. И его ещё надо завиноватить, что не помогает Вам и до больницы Вас довел. Пусть бы Ваша мама ему позвонила и спросила бы, только веником прикинулась, не давила на него, а наоборот - мол, как же вам тяжело, Мишенька, вон Машенька в больнице, это ж ужас-то какой, ты уж там держись, надо же, какой ребенок получился... Короче, косвенно пусть даст понять, что х.е.рово Мишенька Машеньке помогает.

Гость
#24
Гость

У меня послемагазинная депрессия!
Ибо увидела в магазе красавчыка, потекла аж, но не познакомилась (по статусу не положено, а он даже и не взглянул)
Пришла, и жру купленный тортик

А ты не жри, а коврики из старых колготок и футболок вяжи, стройнее будешь и тогда красавчег одарит тебя взглядом одним лиловым глазом)

Гость
#25
Гость

Автор, конечно, обидно, когда муж замахивается. Вы не инкубатор для рождения ему детей. Он не должен отказывать вам в праве на свои чувства, на усталость, растерянность. Возможно, он сам слабый человек и тревога за ребенка вылилась в такую уродливую форму. Крепитесь, потом будет легче. Лучше бы вам с мужем раз"ехаться на время, если есть такая возможность.

Ребенка мужу оставить что-ли?

Гость
#26
🖕

Как вы решились сразу на второго? 🙈 Это же сойти с ума можно

У них презервативы закончились.

Гость
#27

Автор, у вас не депрессия, а усталость и истощение. Помочь некому так чтобы вы хотя бы пару недель выспались и отдохнули? Может, ваша мама возьмёт отпуск или как-то так, чтобы ребёнка забирать на ночь? Ну и много нюансов с ребёнком: на каком питании, режим, почему так плохо спит и так далее. Хотя, может, если вы бы отдохнули, и ребёнок стал бы спокойнее. Короче, постарайтесь организовать себе передышку любой ценой. Муж ваш, не знаю, неадекват какой-то, угрожаюший ударить, он, наверное, и не понимает, как вы устали, но постарайтесь ему объяснить, что вам очень плохо.

Не автор
#28

В моем понимании крикнуть на ребенка, чтобы перестал что-то, особенно опасное - это иногда единственный выход. Когда постарше еще и шлепнуть по попе иногда приходится...
мужу конечно больше помогать вам надо, а не замахиваться, но мой вот тоже не помогал, в итоге развелись, когда ребенку было три года,, надо было в год разводиться, зря тянула

#29

Автор, у Вас не депрессия, а муж идиот. По хорошему, он с ребёнком помогать должен.

Гость
#30
🖕

Как вы решились сразу на второго? 🙈 Это же сойти с ума можно

Все презервативы закончились, а иппстись видимо шибко хотелось.

Гость
#31

Я ребенка хотела, рожала осознанно, к его рождению готовилась, поэтому никакой депрессии у меня не было. Пока была беременной, читала Спока и Комаровского, приготовила детскую комнату и настроилась на "непростые первые месяцы жизни".
А их не было! С самого рождения сын спал по 5 часов подряд. Поел (кормила грудью) - заснул. Проснулся-поел-заснул. Благо это было в конце 90-х, памперсы уже были. Каждый вечер купала его, кормила и памперсы меняла - вот и все хлопоты. Ходила в магазин (очень удобно с коляской, ничего носить не нужно) и параллельно гуляла.
В 2 месяца сам перестал ночью просыпаться. Помню, мы с мужем жутко испугались, просыпаемся утром - а плача не слышно. Раньше меня среди ночи муж расталкивал от плача сына, меня было сложно разбудить. А сын спит себе спокойно, сам отказался от ночного кормления в 2 месяца. Позже еще проще стало - начали подкармливать смесями, так муж утром бутылочку давал, а я спала себе спокойно.
Я думаю, в первую очередь вам нужно показать ребенка невропатологу. Это ненормально, что он у вас гиперактивный, может быть, вы с ним мало гуляете? Или плаванием нужно заняться, чтобы уставал. У ребенка есть своя комната? Если нет, то срочно выделите, ребенок не должен спать с родителями. И поедьте с ним к своим родителям (или хоть в санаторий), поживите с недельку, отдохните, выспитесь. Если можете, оставьте ребенка с бабушками и сами поедьте отдохнуть - я бы не стала доверять такого маленького ребенка вашему мужу, судя по вашим комментариям. Пусть хоть два года исполнится, тогда не так страшно с таким папой оставлять.

#32

У вас не депрессия. У вас привязка с прошлому образу жизни. Вы копаетесь в болячках, потому что сами решили своё время посвятить себе. Знаете как это называется?Когда один любимый ребенок в семье, которому все дозволено вырастает в зрелого не готового к ответственности индивида. Материнство это самопожертвование ради будущего детей. Оно тяжкое и оно давит на вас подавая аварийный сигнал ПЕРЕКЛЮЧИСЬ!!! Если вы не примите новую линию судьбы, она будет продолжать давить на вас, пока не выгнет как дверь в нужную сторону...

#33

У вас не депрессия. У вас привязка с прошлому образу жизни. Вы копаетесь в болячках, потому что сами решили своё время посвятить себе. Знаете как это называется?Когда один любимый ребенок в семье, которому все дозволено вырастает в зрелого не готового к ответственности индивида. Материнство это самопожертвование ради будущего детей. Оно тяжкое и оно давит на вас подавая аварийный сигнал ПЕРЕКЛЮЧИСЬ!!! Если вы не примите новую линию судьбы, она будет продолжать давить на вас, пока не выгнет как дверь в нужную сторону...

#34

У вас было ер? Почти поголовно у всех депрессия именно после ер, после кс всё нормально, недосыпы конечно есть, но агрессии и депрессии нет. Но никто об этом не предупреждает

Предыдущая тема