Гость
Статьи
О запахах в автобусах

О запахах в автобусах

Я не люблю, как пахнут люди, за очень редкими необходимыми исключениями. Вечно от людей чем-то несёт. Или они сами приносят свой запах, наполняют им помещение. Что-нибудь невозможное, удушающее.
Сегодня залезла в большой автобус, бездумно положила мокрый зонт на колени, сижу. Дождь совершенно осенний, с разнонаправленным ветром, то плюет на тебя, то подгоняет, то залезает внутрь пальто, холодит спину. В автобусе же духота, семейные едут с покупками из мега-маркетов, какие-то ведра майонеза и мороженые каменные куры просвечивают сквозь пакеты. Двое встали около меня: от нее пахнет терпким человечьим жильем, а от него - семечками и дешевым пивом. Я старалась не улавливать их разговора: у меня в плеере Мuse, в голове мысли. А потом он расстегнул куртку. Прижался животом к моему плечу. К семечко-пивному аромату прибавились нотки нестиранного тряпья и еще стало понятно, что они завтракали чем-то жаренным в масле. Мне до сих пор кажется, что откровенная, обыкновенная вонь честнее всего этого разложения.
И да, сама я не пахну ничем. #люди

❆т ₯︎узиллы ℘︎азило
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы точно так же пахнете, просто к своему разложению вы привонялись и его не чувствуете.
Так что ваша вонь тоже кого то бесит.😛

#2

Фу люди за собой вообще не следят вечно воняют.
То чесноком со рта на весь автобус, то пОтом , то попой немытой и пи......й ещё . А старики не моются никогда тошнит свиниьи.🐷

❆т ₯︎узиллы ℘︎азило
#3
Ольга

Фу люди за собой вообще не следят вечно воняют.
То чесноком со рта на весь автобус, то пОтом , то попой немытой и пи......й ещё . А старики не моются никогда тошнит свиниьи.🐷

Вот, я не одна такая. Пряные ароматы немытой менструирующей королевы - особое удовольствие.

Гость
#4

Кем ты себя возомнила, ты же нищая бабка у которой в голове насрано. Не можешь купить авто, страдай.

Гость
#5
Ольга

Фу люди за собой вообще не следят вечно воняют.
То чесноком со рта на весь автобус, то пОтом , то попой немытой и пи......й ещё . А старики не моются никогда тошнит свиниьи.🐷

Я работаю на стройке, подрабатываю грузчиком. Естественно во время работы спотею. Ну ты то неженка офисная почему не можешь авто купить? Что перекладыватели бумажек нынче мало получают?

#6
Гость

Кем ты себя возомнила, ты же нищая бабка у которой в голове насрано. Не можешь купить авто, страдай.

Авто у меня имеется . Это так дополнительно к тупому выводу. Редко когда нужен автобус.

Гость
#7

Купите аромакулон и наливайте туда эфирное масло которое нравится. Поможет переключиться с окружающих чужих неприятных запахов на свой приятный

Гость
#8

О я раньше в студенчестве тоже страдала от запахов, особенно в ПМС обоняние обострялось в сто раз. Есть люди которые приятно пахнут, а есть прям фу. А вообще сейчас же в маске надо ездить, так что проблем меньше с запахами, носите маску

❆т ₯︎узиллы ℘︎азило
#9
Ольга

Авто у меня имеется . Это так дополнительно к тупому выводу. Редко когда нужен автобус.

Нищеброд пришел. Голос подал. Забейте, Ольга. У меня тоже машина, но в мегаполисе общ. транспорт чаще быстрей. Плюс карантина: меньше пассажиров.

Гость
#10

Свое не воняет.

Гость
#11

Прикольно когда в самую жару 70-ти летний обвисший жиром спортсмен (со специфическим возрастным запахом) обольётся дешёвым одеколоном после бритья. Или 80 летняя "божий одуванчик" обольёт себя "ландышем" и заполонит своим чадящим ароматом метра на три вокруг в походе за оплатой коммуналки. Жара. Июль.
Хотя встречаются ухоженные пенсионеры. Но это другая каста. Одеты дорого, сдержанно. Нередко в руках модные смартфоны вместо бабушкофонов.

Гость
#12
❆т ₯︎узиллы ℘︎азило

Вот, я не одна такая. Пряные ароматы немытой менструирующей королевы - особое удовольствие.

Вы себя понюхайте, и все поймёте. Может запах чеснока по сравнению с вашим запахом, это просто Шанель?

Гость
#13

Ответ один и вам известен -- личное авто!!! Бред какой-то написали. У людей разная физиология, разные особенности организма. И что? им теперь дома сидеть из-за таких деликатных, как вы? Я не приемлю, когда человек, зная, что ему нужно будет передвигаться на общественном транспорте, нажирается чего-нибудь с чесноком, либо перебарщивают с парфюмом .

Крокодилова
#14
Гость

Я работаю на стройке, подрабатываю грузчиком. Естественно во время работы спотею. Ну ты то неженка офисная почему не можешь авто купить? Что перекладыватели бумажек нынче мало получают?

А ты мыть айса и менять трусы не пробовало? Хотя бы раз в 3 дня))

Гость
#15

Интересная фраза "за очень редкие эми необходимыми исключениями". Это о чём?

Наталья.
#16

Плюс.Терпеть не могу людей и людские запахи.Ехала недавно в автобусе, рядом уселся настолько вонючий мужик, пришлось уйти с места.Затошнило.И не надо говорить про "тяжёлую работу",у нерях запах явно не одного дня,а застарелый.

Гость
#17

Народ! А что на автора накинулись? Самое главное. Мыться нужно и стираться. Ребенка грудного не помойте пару дней, уже кислушкой запахнет. Недавно ехала на переднем сиденье, рядом с дверью, чтобы воздух почаще свежий был. Плюхнулся дед, еле доехала, аж слезы текли. Отойти некуда было. Вода у всех есть, в чем проблема-то? Я сама просто в магазин не выйду без душа. А в это жаркое лето воняли все. Бабки - мочой и Красной Москвой, деды - хрен пойми чем, мочой и дешёвым табаком, девки месячными, мужики - конской потниной. Мыться, мыться и ещё раз мыться. Многие экономят, потому что счётчики. В под'езде бабка одна, так та туалет сливает, только когда по крупному. Представили, что там за вонь? Ей все пропиталось. На работе толстухи по несколько дней в одной нестиранной футболке, от тощих хотя бы салом не несет. Сами, что, не чуете, что от вас вонища, как от гнилого скунса. А то начали советы раздавать - такси, такси. Может быть все таки актуальнее - мойтесь!

Гость
#18
Ольга

Фу люди за собой вообще не следят вечно воняют.
То чесноком со рта на весь автобус, то пОтом , то попой немытой и пи......й ещё . А старики не моются никогда тошнит свиниьи.🐷

сто процентов

Гость
#19
Ольга

Фу люди за собой вообще не следят вечно воняют.
То чесноком со рта на весь автобус, то пОтом , то попой немытой и пи......й ещё . А старики не моются никогда тошнит свиниьи.🐷

Живи в лесу , там воздух чище .

Людмила
#20

Что бы здесь не писали и как бы не поливали грязью автора, я согласна с ней. Здесь не написано про физиологические моменты у людей, речь идет о том, что зачастую люди перестали следить за собой. Мы все потеем, но гигиену еще никто не отменял. Меня мама с детства приучила к чистоте. Да, всякое в жизни бывает, но вчитайтесь и поймите мысль автора

valsharess
#21

Училась на ветврача, была на практике в колхозе. Целый день около коров. А домой ехать на автобусе. И душ будет только дома, на ферме его нет. Зато свободно ехать. Никто не толкается, не пихается локтями. красота. Кто-то морщил нос, комментировал типа "фууу, навозом пахнет". Пожимала плечами. Они вероятно, считали, что молоко прямо в пакетах самозарождается, как и мясо в магазине.

valsharess
#22
Крокодилова

А ты мыть айса и менять трусы не пробовало? Хотя бы раз в 3 дня))

Чтобы помыться нужно добраться до ванной или душа. А удобства дома, я так полагаю. А как добраться домой, чтобы там помыться после работы. телепортироваться?

#23
Гость

Прикольно когда в самую жару 70-ти летний обвисший жиром спортсмен (со специфическим возрастным запахом) обольётся дешёвым одеколоном после бритья. Или 80 летняя "божий одуванчик" обольёт себя "ландышем" и заполонит своим чадящим ароматом метра на три вокруг в походе за оплатой коммуналки. Жара. Июль.
Хотя встречаются ухоженные пенсионеры. Но это другая каста. Одеты дорого, сдержанно. Нередко в руках модные смартфоны вместо бабушкофонов.

А ещё прикольнее, как молодые и не очень девушки пользуются духами. Вот уж вонь, так вонь!!! Я, по счастью, мало пользуюсь общественным транспортом, но ко мне на консультацию каждый день приходят девицы , решившие меня задушить. Политые с ног до головы дешёвой и не очень парфюмерией, они сами, видимо, принюхались к собственной вони. Согласна, что от немытых стариков очень неприятный запах (да, молодые, представьте себе, что им уже трудно заставить себя принять ванну). Вы будете точно такими же, как бы вы сейчас не хорохорились. Но, пользоваться духами не умеет практически никто из девущек. Запах духов должен ощущаться только при очень близком к вам приближении. Когда, например, к вам наклоняются, чтобы сказать что-то на ушко. Не даром раньше говорили: чем больше женщина надушена, тем хуже она пахнет. И духи должны быть очень высокого класса. Класс А, например. Насколько я знаю, в России такие духи не продаются.

Гость
#24

Это вам только кажется, что вы ничем не пахнет. Вы не ощущаете собственный запах, это нормально. Но насчёт запахов в транспорте согласна. Особенно летом....блин....а мужики своими немытыми яйцами воняют так, что глаза щиплет. Или носками. Правда, и женщины тоже бывает воняют будь здоров.

Гость
#25
Гость

Это вам только кажется, что вы ничем не пахнет. Вы не ощущаете собственный запах, это нормально. Но насчёт запахов в транспорте согласна. Особенно летом....блин....а мужики своими немытыми яйцами воняют так, что глаза щиплет. Или носками. Правда, и женщины тоже бывает воняют будь здоров.

поясните чем воняют "немытые яйца".
и как определили, что воняют именно они

Гость
#26
Гость

поясните чем воняют "немытые яйца".
и как определили, что воняют именно они

Опыт по ходу у человека а его даже не пропьёшь.

Гость
#27

А еще эти вечно пахнущие чесноком пенсионеры

Гость
#28

Я один из тех кто не подмывается-ж.пу и пи.ьку с яйцами бывает по 3 месяца- это рекорд у меня, но трусы чаще меняю, в транспорте стараюсь не ездить больше так как когда ездил немытый люди затыкали носы и были недовольны))

Гость
#29
Гость

Я работаю на стройке, подрабатываю грузчиком. Естественно во время работы спотею. Ну ты то неженка офисная почему не можешь авто купить? Что перекладыватели бумажек нынче мало получают?

***, обычно есть душевые на стройке, чтобы помыться.

Старый бздед
#30

Ох уж эти отмазки от ленивых грязнуль. У нас на заводе в каждом цехе есть душ для всех желающих. Летом я даже во время обеда частенько ополаскиваюсь, не говоря уже про конец рабочего дня. А есть несколько человек которые не то что в душ не ходят, а рабочую одежду в стирку не сдают, вот от них вонь можно даже за углом почувствовать, и понять, что там находится кто-то из этих грязнуль. Так что это отмазки ленивых, кто не может уделить 5 минут для принятия душа.

Гость
#31
Ольга

Фу люди за собой вообще не следят вечно воняют.
То чесноком со рта на весь автобус, то пОтом , то попой немытой и пи......й ещё . А старики не моются никогда тошнит свиниьи.🐷

Чесноком, луком, перерагаром, духами, потом.... Всем чем угодно, находиться в общественном транспорте невозможно из-за этого. На счет стариков это уже эндокринные проблемы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: