Гость
Статьи
Была у лора. Что …

Была у лора. Что думаете?

Вообще ничего не беспокоит. Но решила сходить(всё в организме проверяю сейчас ). Пошла в частную клинику. Осмотрел, сказал про искривленную перегородку ( это я знаю давно, это с рождения у меня). Но главное : написал, что у меня хронический тонзиллит, надо на промывания ходить, у гинеколога обследоваться и т.д( а у гинеколога я как раз уже была, особых проблем нет). Я ему говорю, что у меня по части дыхания , горла и т.д никаких симптомов нет.. действительно, даже когда простужусь, горло проходит быстро. Просто так горло не болит никогда, дышу тоже нормально. А он говорит : «ну может вам кажется , что всё ок, но я увидел что увидел. Надо лечиться». Вопрос : действительно начать ходить на промывания? Ваш опыт , действительно если ничего не беспокоит , этот тонзиллит может быть без симптомов ? #здоровье

Ириска
4 ответа
Последний — Перейти
Коза
#1

Пальцем проведите по горлу, миндалинам, если палец пахнет , то надо лечить

Гость
#2

А то, что лор думает, те похерру. Главное штА девочки скажут

Гость
#3

у меня тоже хр. тонзилит.
живу нормально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина Нестерова
#4

Хрон. ангина еще со школы. Тогда мне поставили хрон. тонзиллит, и я еще маленькая не знала, что это так ангину зовут)) в общем через 7 лет она дала о себе знать. Подхватила инфекцию, которая обострила хроническую ангину. Антибиотики не помогали, в итоге слегла в больницу с высокой температурой и адской болью в горле. Потом через пару лет пошла в частную клинику на обследование (врач Сайгидмагомедов, спб). Диагноз подтвердили. Тонзиллит это такая штука, которая действительно может не беспокоить оооочень долго время, но профилактика помогает избежать таких ситуаций, как было у меня. Что сказал врач: все зависит от вашего иммунитета и образа жизни. Курение при нем противопаказано, а промывания – это для профилактики, чтобы гланды не забивались (мб неприятный запах изо рта) и для снятия воспаления (при самостоятельном обследовании можно в зеркало посмотреть, при тонзилите обычно они красные и набухшие). Профилактические промывания помогают снять это покраснение и дискомфорт в горле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: