Гость
Статьи
Подруга хочет чтоб на …

Подруга хочет чтоб на ее свадьбе все были одеты одинаково! А я не хочу так одеваться! Я что думаю только о себе?

У подруги свадьба в августе. И вот ей пришла в голову идея, что все девушки должны быть в одинаковых платьях (как в фильме стиляги, пышных таких, ретро стиля). Мне же что то не хочется выглядеть как все, о чем я ей и сказала, теперь она на меня обижена, ее позиция что для близких людей надо жертвовать иногда. А моя позиция, что мне не идут такие платья, это раз, у меня есть что одеть, зачем мне покупать новое, а если и покупать то такое какое я захочу , и вобще я беременная, откуда я знаю что будет с моей фигурой к августу. Что скажете? Кто прав?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожертвовать можно, если она купит вам наряд и подгонит за свой счет по вашей беременной фигуре).

Гость
#2

А вообще, конечно, бред какой-то. Но у невест бывают свои заскоки))). Если финансы позволяют, то можно их и исполнить).

#3

Это ее день, а не ваш. Если она вам действительно подруга, уж сделайтеей приятно. Платье можно и не покупать, а взять на прокат, например.

Гость
#4

Пусть сама покупает. Ее день? Ну и пусть сидит сама с собой

тигра рогатая
#5

дааа.. запущенная свадьбомания у вашей подруги. можно конечно сделать скидку на предсвадебное помутнение мозгов, но спецом покупать одинаковые идиотские платья - это явный перебор. а нельзя поговорить с остальными гостьями и отговорить её от этой безумной идеи?? выглядит так что она боится что не будет самой красивой, и мало ей белого платья, а еще нужно чоб все остальные выгладели как ряженые... кстати на импртных свадьбах не все одеваются одинаково, а только 2-3 подруги невесты. Это еще куда ни шло.. но не все же...

Линда
#6

вообще-то желание подруги настораживает! Для нее, конечно, это праздник, а гости тут причем? А если бы она захотела Вас всех в клоунов нарядить? Не соглашайтесь, капризы пусть исполняет жених.

#7

А что, мужчины будут в одинаковых костюмах?

Гость
#8

мужчины ее не волнуют ей же надо девушек "ликвидировать"

Автор
#9

Меня тоже настораживает такая муть. может я чего то не понимаю просто, я в свое время не страдала "свадьбоманией", как вы сказали. У меня не было платья, выкупа и всего такого, я этого просто не хотела.

Элис
#10

Если вы идете на свадьбу, то надо выполнять требования невесты, ведь это ее день. Не хотите - не ходите.

Гость
#11

я бы и не пошла. Свадьба это гемор и трата денег. От свадеб не близких друзей всегда отбиваюсь.

Автор
#12

Боюсь даже думать про "ликвидацию" подруг. Хотя кто б мне рассказал я б тоже так подумала. Противненько...

Сегодня пишу ей ты чего морозишься, а она мне "тебе же моя допотопная аська не нравится..."

типа я фифа такая.

Автор
#13

в том то и дело, что она самая близкая подруга.

Гость
#14

подруга малолетка или дура, я бы не пошла, пусть обижается сколько влезет

Автор
#15

10 а вот я не понимаю это должна! она же не оплачивает мой наряд. Может я тогда без подарка прийду? За эти деньги платье куплю

Элис
#16

Если она для вас дорогой человек, именно близкая подруга, то неужели вам жалко сделать ей приятно в самый важный для нее день? Не понимаю... меня вот позвали на свадьбу друга моего молодого человека, я даже на этот случай себе отдельное платье покупать буду - у меня в гардеробе из вечерних нарядов только черные, а на свадьбу черный, мне кажется, не уместно. И это я к незнакомым людям иду. А вы для близкой подруги выпендриваетесь.

Гость
#17

16, а по-моему это как раз подруга выпендривается.

ваш пример не подходит, вы покупаете то платье, которое хочется вам, а автора заставляют покупать то, что может её нафиг не надо. я бы из одного чувства противоречия не пошла бы.

#18

Это дресс-код такой, надо соответствовать....

Наташа Барба:)
#19

А я видела, автор, такую свадьву - выглядела шикарно! Причем ребята еще и в аренду ретроавтомобили взяли. Прям аж глаз радовался)))Очень вашу подругу понимаю. Она кстати гостям не одинаково одеться предлагает, а в одном стиле, в одной эпохе, вполне можно выделиться, если так боитесь затеряться. В конце концов платье можно взять напрокат. Мне кажется в вас говорит ваш эгоизм, ведь в ее просьбе нет ничего чтобы вас обидело, унизило и т.п.Вам сложно сделать близкой подруге приятное в ее праздник?Самой же потом будет приятно разглядывать оригинальные фотки. Если вопрос в деньгах, и у вас нет даже на аренду, то стоит так прямо и сказать подруге, мол извини, экономлю, прийду в стареньком или давай как-то решим этот вопрос вместе. Можете и неходить конечно, праздник и без вас состоится, а вы будете сидеть дома надувшись.

Кошка
#20

видела такую свадьбу недавно:) все останавливались, фотографировали. было так здорово, все яркие . с прическами и в платьях-ретро. на мотоциклах и на ретро- авто:)

ПАНДОРА
#21

Можно подобрать платье в том же стиле, но не пышное. Что бы Вам шло и живот скрывало.

ПАНДОРА
#22

И то что для Вас это проблема говорит только о том, что нервы у Вас как и у всех беременных, немножко расшатаны.

Линда
#23
Элис

Если вы идете на свадьбу, то надо выполнять требования невесты, ведь это ее день. Не хотите - не ходите.

Что за чушь несете - надо выполнять требования невесты! Вы такая же, как эта невеста!

Джулиана
#24

нас тоже на свадьбу арабскую приглашают, так там все приглашенные должны быть в специальных праздничных платьях, которые от 100 евро стоят. тоже думаю идти-не идти. было бы любопытно взглянуть, но 100 евро жалко ))

Кошка
#25
Линда

Что за чушь несете - надо выполнять требования невесты! Вы такая же, как эта невеста!

тогда можно просто не ходить:) Тк с такой агрессией там делать нехрен

Элис
#26

Вообще-то, наоборот. Я считаю, что если я иду на чей-то праздник, то мне нужно выглядеть так, чтобы не обидеть и не задеть чувства пригласивших.

А автор, я думаю, может по-дружески поговорить с невестой, чтобы она ей платье предоставила или хоть часть оплатила.

#27

Ясен фиг, что при таких "требованиях", финансовые нюансы должны быть полностью покрыты невестой. Иначе, даже смешно изображать "креатив".

Автор
#28

не ничего она не оплатит. Да и что за позорище просить об этом. Дело наверное даже в том, что она ОБИДЕЛАСЬ. Можно же было поговорить, компромис найти, я ж не говорю - нет, приду в черном и все!

Гость
#29

Я бы не пошла, тратить деньги на платье, один раз надеть его, а потом что с ним делать??? Мне было бы жалко денег, лучше купить себе то, что будешь потом носить... Или пусть подруга сама это платье оплачивает

Lovemuch
#30

Когда я выходила замуж, просто попросила подруг не одевать белое или очень светлое - дабы мы не сливались. В итоге все пришли нарядные и именно в тех платьях, которые им идут и которые им самим нравятся! Выглядели все замечательные.

Заставлять вас тратить деньги на наряд, который в дальнейшем вам не пригодится, который будет вас раздражать и заставит чувствовать себя некомфортно во время свадьбы - бред полнейший, ну зачем вам такое??? Лучше и правда не пойти.

Кошка
#31
Андрюха Питерский

Ясен фиг, что при таких "требованиях", финансовые нюансы должны быть полностью покрыты невестой. Иначе, даже смешно изображать "креатив".

естественно

Наташа Барба:)
#32

28.Автор. Так вот вы и поговорите и компромис найдите. Еще не известно в какой форме вы свой отказ высказали. Может она обиделась не на сам факт, а на то как вы это преподнесли. Если так, как вы тут описали - не хочу как все, мне не идет, у меня есть что надеть и вообще я беременная,считайтесь со мной, то я ее вполне понимаю.

зима-весна
#33

я была как-то на вечеринке в шотландском стиле.. соответствующий костюм был обязателен. сначала все тоже возмущались, как так.. тратить деньги.. в итоге,я себе забацала какой-то аксессуар из клетчатой ткани и из существующего гардероба чего-то подходящего собрала. Получилось неплохо. Многие поступили так же. Было очень весело, необычно, тематически продумано.. а какие были фотки! те наши дамочки, кто пришли в обычных платьях смотрелись уныло и не совсем к месту даже. А какие получились оригинальные фотки.. Не отвергайте идею, если все будет здорово организовано, может, это станет самой запоминающейся свадьбой среди всех ваших подруг. Нет денег на платье - обойдитесь аксессуарами из той эпохи, сделайте сами соответствующую прическу, макияж. Настроение создастся и это главное!

Автор
#34

)) да Наташа, вернее нет Наташа, не так. Но перечитаю пойду еще раз переписку

зима-весна
#35

не относитесь к этому так серьезно.. это же праздник! ваша подружка выходит замуж! хочет сделать все небанально и ярко. хочет, чтобы вы ей помогли, были не просто гостями , а участниками этого события, этого шоу. Может вы слишком категоричны? сразу говорите ей "нет, не буду, не идет, глупости и бред".. тогда конечно вы сбиваете ее настроение, тем более, что от вас , как от лучшей подруги, она, наверное, ждет поддержки. Поищите компромиссы. Не забывайте, что цель всего этого - повеселиться, а не выяснить, кто главнее в выборе наряда.

Гость
#36

Неправильная у вас подруга.

Лютик
#37

Вот у моего кузена жены исполнилось 40 лет и она собрала всех друзей родных в количестве 50 чел сняли помещение и чтоб все были в национальных костюмах немецких (у нас самый дешевый костюм тут стоит 200 евриков) Ну я разозлилась что меня предупредили за 5 дней об этом ,но и себя не представляла в этом наряде естественно ...Но ничего пришлось выпить днем хорошо ,потом одеть платье и вперёд . Правда вечером уже переоделась . Для меня тоже было всё странным ,но пережила ради родственников

чувак
#38

пусть роту солдат пригласит- будет всё одинаково

Гость
#39

Автор, если с подругой не удастся договориться, что вы будете делать? Купите платье или не пойдете? Только честно)

автор
#40

39, честно говоря, я такие варианты не рассматриваю. Договоримся в любом случае.

мне сначала казалось что ее идея- это полный бред, теперь почитав отзывы, думаю, что можно на уступки некоторые пойти. Я же не хочу с ней ругаться, тем более хочу на свадьбе расслаблено себя чувствовать, а не как засланный казачек в чужом войске ) Но пышное все равно не одену !

автор
#41

33. зима-весна | да может я и правда была слишком категорична

Гость
#42

Если честно то недогнала - должны быть в одинаковых платьях или чтобы платье было в ретро-стиле. Ничего плохого в тематической свадьбе нет, просто найдите платье в ретростиле напрокат и такое, которое будет вам к лицу. Ух, молодец ваша подружка - будет что вспомнить ;)

Гость
#43

в америке-европе невеста оплачивает платья подружкам, сама выбирает цвет и фасон,платья покупаются и подгоняются по фигуре или шьются индивидуально. Подружка, видать киношек пересмотрела, а то что такая свадьба от 100 тыс долл обходиться молодым, наверно не знает

Himbeere
#44

Не вижу проблемы! Вы не будите же все покупать совсем одинаковые платья, будут разные цвета, рисунки и т. д.

У знакомой одной был дресс-код все девушки были в красном. Очень здорово смотрелось!

Гостья
#45

если невеста в состоянии вам оплатить покупку такого платья, то почему бы и нет)) Фасон довольно миленький и женственный, уверенна, что можно найти и для вас подходящую модель.

Но специально я не стала бы покупать такое платье.. к чему эти лишние траты, лучше хороший подарок молодоженам купить.

Гостья
#46

43, точно-точно! Вот именно одно дело кино смотреть, а другое дело реально на свои финансы рассчитывать.

Автор
#47

Вобщем порешили на том, что я подберу себе что то в стиле, но исходя из того сколько денег мне не жалко на платье будет потратить. Все равно наверняка в те что у меня есть к августу я не влезу, и нужно будет новое. А там и посмотрим что предложать магазины... Ну не ругаться же изза этого

Автор
#48

может поясок какой или туфли, браслеты, сережки и готово.

Гость
#49

Ничего ужасающего в просьбе, будущей невесты, нет! Скорее, настораживает ваша самовольство... просто в России, сложилась нездоровая традиция, превращать свадьбы в шоу одного актера... причем, каждая из дам, как раз таки и мнит себя тем самым одним актером, зачастую прилагая уйму усилий, что бы стать еще и чуть ли не звездой вечера, что бы потом при случае ввернуть "свадьба *авно, невеста урод, все взгляды как обычно были прикованы ко мне" между тем, правила хорошего тона, диктуют совсем противоположное поведение... во-первых, свадьба это торжественный день, именно для жениха и невесты , а приглашенные призваны сделать этот день КРАСИВЫМ , ПРАЗДНЕЧНЫМ И ПАМЯТНЫМ.... ведь по сути, свадьба, как праздничное нарядное торжество, делается именно для памяти и, так сказать, будущего фото и видео архива... именно поэтому, так красиво и стильно, выглядят стилизованные тематические свадьбы!!!! а не свадьбы а ля совок, где тетя глаша пришла в своей гипюровой кофточке, специально по случаю вынутой из нафталина, а подруга машка, нацепила красное платье в люрекс , еле прикрывающее целюлит и прыщавую грудь, надеясь подцепить кого то из друзей жениха. В общем аналогии можно проводить бесконечно и думаю, что каждый хранить в памяти пару тройку таких вот "свадеб", от которых потом остаются фотографии с запечатленными дамочками, одетыми кто во что горазд, с отсутствием вкуса, но зато с бурной неадекватной фантазией , как в плане нарядов так и макияжа...

Так, что, я считаю, подружки невесты просто обязаны договариваться о стили нарядов и цветовой гамме, а уж если свадьба тематическая, и невеста просит облачиться в конкретный наряд, то тут уж сам бог велел!

из прямого эфира
#50

гммм, сами говорите о нездоровости превращения свадьбы в шоу одного актера и тут же оправдываете это стремление))))))