Гость
Статьи
Подруга хочет чтоб на …

Подруга хочет чтоб на ее свадьбе все были одеты одинаково! А я не хочу так одеваться! Я что думаю только о себе?

У подруги свадьба в августе. И вот ей пришла в голову идея, что все девушки должны быть в одинаковых платьях (как в фильме стиляги, пышных таких, ретро стиля). Мне же что то не хочется выглядеть как …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
из прямого эфира
#51

50 - к 49-му посту

Одуванчик
#52

Нормально все, ничего особенного ваша подруга не просила, это -ее свадьба и ее день, она хочет ее организовать весело, считала Вас своей подругой лучшей, а то, что Вы тут устроили спектакль, что "я-беременная и вааащщще"-гнала бы я такую подругу поганой метлой со своей свадьбы и из жизни, нафига мне такие спектакли в самый лучший день моей жизни.

Гость
#53

Подруга ненормальная однозначно. Я была на свадьбах (и в России тоже), где невеста хотела подружек своих одеть в одинаковые платья. Даже не обсуждалось, что платья покупает невеста, а не гости. Если это свадьба с дресскодом в одном стиле, то БЕРЕМЕННОЙ подруге первой делают скидку на серьезную ситуацию ее положения. Беременная одевается и обувается как ей удобно.

У меня на свадьбе тоже была беременная из другого города, так мы для нее все условия проживания создали и отдельное меню за свадебным столом.

автор
#54

49 эк вас перекособочило, не судите всех по себе.

Одуванчик, вот у вас наверное точно ни одной подруги нет, договариваться и понимать других вы точно не умеете, или просто для вомана понтуетесь тут?

автор
#55

53 вот видите разный у всех подход

#56

Автор, в этом случае невеста должна оплачивать платья подружек. Все.

Невеста
#57

посмотрите, вот здесь свадьба, на которой подружки невесты все одеты в одинаковые платья, один фасон и один цвет.

смотрится ужасно, хотя если рассматривать людей только как как декорации для невесты - то может и ничего.

http://www.nevesta.info/photo/user894/gallery5020/

...
#58

Автор, вы разберитесь, одинаковые платья (это ужасно) или все платья в определенном стиле ? Тематическая свадьба (да любая вечеринка) - это здорово.

Боевая Стрекоза
#59

Во первых: не ссорьтесь из-за этого. Тематическая вечеринка - это прикольно и весело, но только если это никого не напрягает. Как я поняла, Вас две вещи напрягают: финансовый вопрос, и как это платье будет на Вас выглядеть в Вышем положении. Вот и озвучьте это невесте. В любом случае покупать дорогое платье на живот глупо, т.к.к это будет точно на один раз. Может быть придумаете, как обойтись малой кровью: аксессуары подобрать, может быть, в прокате взять на этот случай. если совсем не удается договориться и чувствуете, что все раздражает - лучше вообще не ходить, чем сидеть там с килым лицом и чувствовать скебя вызовом всем. Потом всегда можете сказать, что плохо себя чувствовали. Да оно так и есть - настроение во время беременности скачет как курс евро к иене в кризис.

Желаю Вам придумать костюм ,который всех устроит и получить удовольствие от праздника

Польза
#60

Спасибо, Боевая Стрекоза!

Гость
#61

Автор,НАДЕТЬ!!! ЗАДОЛБАЛИ СВОЕЙ НЕГРАМОТНОСТЬЮ!!!

Гость
#62
Невеста

посмотрите, вот здесь свадьба, на которой подружки невесты все одеты в одинаковые платья, один фасон и один цвет. смотрится ужасно, хотя если рассматривать людей только как как декорации для невесты - то может и ничего. http://www.nevesta.info/photo/user894/gallery5020/

Действительно, смотрится как выезд детдома на природу. Все разного роста, у кого большая грудь, у кого ее вовсе нет, волосы разной длины.......зато платья одинаковые. Со спины вообще непонятно, кто это, все под одну гребенку, и Маша и Глаша.

Все таки свадьба, вчерние наряды самой разной красоты должны быть, зачем??? лишать праздник праздника?

Маянка
#63

В обмен на ночь с мужем невесты я бы согласилась))))А что,надо уметь жертвовать ради подруг!Ты мне мужа на ночь,а я приду в платье,каком ты хочешь.А то я обижусь.Так примерно.

Автор,простите,конечно,но Ваша подруга не просто ***,а конченая дура.Шлите ее нах с ее закидонами.

Одуванчик
#64
автор

49 эк вас перекособочило, не судите всех по себе. Одуванчик, вот у вас наверное точно ни одной подруги нет, договариваться и понимать других вы точно не умеете, или просто для вомана понтуетесь тут?

Не поверите: отбоя нет от желающих назваться другом, в одноклассниках заявки каждый день отметать заколебалась, только я к друзям отношу двоих. Это-Ваша реакция на ответ на вопрос? Ну что ж, у Вас понимания-хоть завались.

А что значит: "понтоваться для вомана?"

Одуванчик
#65

Ссылка, которую тут привели показывает, кстати, очень стильную свадьбу-сразу понятно, кто есть кто. За границей быть в одном из таких "одинаковых" платьев считается даже почетным-человек приближенный к невесте. Российский проституточный разнобойный колхоз куда кто горазд с чулками в сеточку и платья с вываливающимися грудями а-ля "переплюну ка я невесту" с целью захомутать какого-никакого кавалера превращающие чужое торжество в личное развлекалово куда хуже. Запомните, люди поддерживающие автора: это-НЕ ВАШ день, это не выпускной вечер и не новогодняя ночь, вы тут гости на чужом празднике, радуйтесь, что Вас вообще пригласили, чтобы поделиться радостью, а вы конкурс красоты устраиваете и вешаете на невесту свои капризы.

Одуванчик
#66

Действительно, смотрится как выезд детдома на природу. Все разного роста, у кого большая грудь, у кого ее вовсе нет, волосы разной длины.......зато платья одинаковые. Со спины вообще непонятно, кто это, все под одну гребенку, и Маша и Глаша. Все таки свадьба, вчерние наряды самой разной красоты должны быть, зачем??? лишать праздник праздника?

А это и есть праздник. 2 людей. Вы, наверное, перепутали свадьбу с корпоративом. И несмотря на ваше описание разницы в росте-весе не увидела ни одной девушки, которой бы платье не подошло. И у парней тоже так красиво бантики под цвет платьев девушек.

Заплаточному колхозу место дома или на пьяной дискотеке.

Польза
#67

Одуванчик, "попонтоваться для вомана" значит, говорить тут одно , а в жизни быть совсем другим человеком.

Ну если это праздник для двоих : то пусть распишуться себе спокойно и сидят ВДВОЕМ радуются. Нет же людям хочется поделиться своей радостью с другими! А для этого все остальные не должны "прислуживать" и прогибаться. Еще не стоит забывать что гости дарят подарки, и обычно это обходится не дешево.

Это я вам одуванчик отвечаю, на то что вы тут написали, к моей ситуации это не относится

Польза
#68

И вобще причем тут заграница, на нее равняемся?

Ну вам виднее наверняка, что на свадьбы ходят "Российский проституточный разнобойный колхоз куда кто горазд с чулками в сеточку и платья с вываливающимися грудями а-ля "переплюну ка я невесту" с целью захомутать какого-никакого кавалера" Я лично на таких не бывала, в моем окружении люди приличные!

M
#69

Подруга предлагает западный варинат свадьбы, где все свидетельницы/подружки невесты одеты в одинаковые наряды. И заметьте, они оплачивают их сами. Все знают, что быть свидетельницей удовольствие не из дешевых. Я ничего плохого на фотографиях не увидела. Красивые наряды.

Дочь моих знакомых, выходя замуж, попросила своих свидетельниц быть одетыми в наряды пастельных тонов.. Все платья были разными но в одном стиле. И все свидетельницы мопгли их потом надеть по другому поводу.

Гостюг
#70

чем больше помпы на свадьбе. тем больше шансов, что девахе не нужен брак, а нужна свадьба.

Врите лучше
#71

Автор Если вам не нравится идея подруги, то вы всегда можете не ходить на ее свадьбу. Идея идиотская, конечно, но хозяин-барин. Может хоть в водолазные костюмы всех обрядить, если оплатит и если народ согласится.

женщина
#72

Автор, есть такой фильм "20 платьев" или что-то в этом роде. Там у всех невест были на свадьбах девушки в одинаковых платьях. Это называется "тематическая свадьба". Все в одном стиле. Как я понимаю такое бывает за рубежом. Может Ваша невеста посмотрела этот фильм - что Вам мешает посмотреть тоже и воодушевиться этой идеей (отбросив свое расширенное непомерно эго) или не идти на свадьбу?

Гость
#73

А действительно, все гости - это антураж для невесты с женихом....

хотя вот тут все одинаковые, хотя похожи немного на безликих клонов, но стильно и очень красиво:

http://www.nevesta.info/photo/user894/gallery1077/3963/

но мне кажется что это специально нанятые "подружки невесты" - у них длина и цвет волос и цвет кожи и комплекция примерно одинаковые, даже рост такой, что они красиво стоят - самая высокая в центра, а по краям всё ниже и ниже)))

у меня на свадьбе было бы смешно такое - у меня подружки разных калибров: от 150 см до 185 см и весом от 45 кг до 100, блондинки, брюнетки, смуглые, белокожие, длинноволосые и стриженные под мальчика - ну как их всех можно обрядить в один фасон??!! если у кого-то можно хотя бы что-то нейтральное подобрать, универсальное для всех - то у меня точно не тот случай....((

Гость
#74
Одуванчик

Ссылка, которую тут привели показывает, кстати, очень стильную свадьбу-сразу понятно, кто есть кто. За границей быть в одном из таких "одинаковых" платьев считается даже почетным-человек приближенный к невесте. Российский проституточный разнобойный колхоз куда кто горазд с чулками в сеточку и платья с вываливающимися грудями а-ля "переплюну ка я невесту" с целью захомутать какого-никакого кавалера превращающие чужое торжество в личное развлекалово куда хуже. Запомните, люди поддерживающие автора: это-НЕ ВАШ день, это не выпускной вечер и не новогодняя ночь, вы тут гости на чужом празднике, радуйтесь, что Вас вообще пригласили, чтобы поделиться радостью, а вы конкурс красоты устраиваете и вешаете на невесту свои капризы.

"Каприз" автора называется словом беременность. Это когда человек себя может внезапно почувствовать плохо и на нем неважно смотрятся платья для небеременных женщин. Если вам это невдомек, мое вам сочувствие.

Очень странные вы свадьбы посещаете, думаете, что если гостей обрядить в одинаковые одежды, они перестанут кого-то там у вас хомуть, как вы выразились? Второй раз мое вам сочувствие, по поводу ваших ужасных торжеств.

Гость
#75

Ссылка была приведена про украинскую свадьбу. Не знала, что стильными могут быть только "заграничные" свадьбы. Умрите все, только не по русски! Еще непонятно мне, что такое "загранчные", это таджикские, японские или бразильские свадьбы?

Одуванчик
#76

"Каприз" автора называется словом беременность. Это когда человек себя может внезапно почувствовать плохо и на нем неважно смотрятся платья для небеременных женщин. Если вам это невдомек, мое вам сочувствие. Очень странные вы свадьбы посещаете, думаете, что если гостей обрядить в одинаковые одежды, они перестанут кого-то там у вас хомуть, как вы выразились? Второй раз мое вам сочувствие, по поводу ваших ужасных торжеств.

Для чего выворачивать пост наизнанку то? Если автор себя плохо чувствует для чего вообще таскаться по торжествам, поясните мне? Чтобы кислой миной портить всем настроение?! И с каких пор беременность стала болезнью? Платья в стиле Наташа Ростова или в греческом стиле нормально смотрятся при беременности.

А вообще, ситуация понятна: автору явно начхать на подругу, отчего вы ожидаете, что той подруге есть дело до автора?

Гость
#77

Определите определенную сумму, которую вы хотите потратить на свадебный подарок, и купите платье из этой суммы - и подруга довольна, и у вас нет лишних трат.

Гость
#78
Невеста

посмотрите, вот здесь свадьба, на которой подружки невесты все одеты в одинаковые платья, один фасон и один цвет. смотрится ужасно, хотя если рассматривать людей только как как декорации для невесты - то может и ничего. http://www.nevesta.info/photo/user894/gallery5020/

Действительно, ужасно, как одинаковые красные шарики на новогодней елке. Причем из пяти девушек красный цвет не идет четверым - такой ярко-алый оттенок хорош или для темноволосых, или для очень ярких блондинок.

женщина
#79

а мне эта свадьба на фото очень понравилась - все девушки симпатичные. По фоткам видно, что вбухана туча денег. Если есть деньги - стоит устраивать именно такой праздник. Все остальное - колхоз местного масштаба - как ни крути)))

Гость
#80
тигра рогатая

кстати на импртных свадьбах не все одеваются одинаково, а только 2-3 подруги невесты. Это еще куда ни шло.. но не все же...

Где-то недели две назад Борис Беккер женился во второй раз. Все приглашенные на свадьбу женщины были в платьях красного цвета- тоже желание невесты сему виной.

Гость
#81

А вот это ужас! Здесь и платья одного цвета и фасона ситуацию не спасли. Подружки невесты через одну жирные свиньи: http://www.nevesta.info/photo/user894/gallery1077/3897/

Света
#82

Вообще то мода на одинаковые платья давно прошла.Можно брать одну цветовую гамму, но фасоны девушки подбираю под себя . Почитайте журналы о свадебной моде

Гость
#83
Гость

Ничего ужасающего в просьбе, будущей невесты, нет! Скорее, настораживает ваша самовольство... просто в России, сложилась нездоровая традиция, превращать свадьбы в шоу одного актера... причем, каждая из дам, как раз таки и мнит себя тем самым одним актером, зачастую прилагая уйму усилий, что бы стать еще и чуть ли не звездой вечера, что бы потом при случае ввернуть "свадьба *авно, невеста урод, все взгляды как обычно были прикованы ко мне" между тем, правила хорошего тона, диктуют совсем противоположное поведение... во-первых, свадьба это торжественный день, именно для жениха и невесты , а приглашенные призваны сделать этот день КРАСИВЫМ , ПРАЗДНЕЧНЫМ И ПАМЯТНЫМ.... ведь по сути, свадьба, как праздничное нарядное торжество, делается именно для памяти и, так сказать, будущего фото и видео архива... именно поэтому, так красиво и стильно, выглядят стилизованные тематические свадьбы!!!! а не свадьбы а ля совок, где тетя глаша пришла в своей гипюровой кофточке, специально по случаю вынутой из нафталина, а подруга машка, нацепила красное платье в люрекс , еле прикрывающее целюлит и прыщавую грудь, надеясь подцепить кого то из друзей жениха. В общем аналогии можно проводить бесконечно и думаю, что каждый хранить в памяти пару тройку таких вот "свадеб", от которых потом остаются фотографии с запечатленными дамочками, одетыми кто во что горазд, с отсутствием вкуса, но зато с бурной неадекватной фантазией , как в плане нарядов так и макияжа... Так, что, я считаю, подружки невесты просто обязаны договариваться о стили нарядов и цветовой гамме, а уж если свадьба тематическая, и невеста просит облачиться в конкретный наряд, то тут уж сам бог велел!

безграмотный бред!

Гость
#84
Маянка

В обмен на ночь с мужем невесты я бы согласилась))))А что,надо уметь жертвовать ради подруг!Ты мне мужа на ночь,а я приду в платье,каком ты хочешь.А то я обижусь.Так примерно. Автор,простите,конечно,но Ваша подруга не просто ***,а конченая дура.Шлите ее нах с ее закидонами.

+10000000000

Гость
#85

Подруга ***, если она еще и обижена, то все ясно с ней. Вообще не понимаю, для чего такие люди гостей приглашают - они им рады, или они просто хотят собрать со всех денег, и чтобы при этом "массовка" создавала необходимый фон?

Гость
#86

Приглашать гостей и ставить им при этом условия - верх неприличия. Помимо того, что это "ваш" день, есть еще законы гостеприимства.

Автор
#87

Увы, Гости, я с вами согласна

Гость
#88
Гость

Где-то недели две назад Борис Беккер женился во второй раз. Все приглашенные на свадьбу женщины были в платьях красного цвета- тоже желание невесты сему виной.

Это не желание, это традиция, как в России уродские платья "кукла-на-чайник"

#89

Мне кажется идея классная, в ретро стиле, чтобы были все, но сами могли выбрать наряд. Или, например, подружки в похожих платьях, но разных цветов.http://retro-dress.ru/products/6909266

Гость
#93

ДА ВЫ ПОПУТАЛИ ЧТО ЛИ! Какие вы подруги, это ее день и она его видит таким! Завидуете? Организация свадьбы - дело не простое. Потом фото на всю жизнь остаются. Вот ей приятно будет, если все в розовом, а вы как белая ворона, все фото своим нарядом не в тему портите. Как красиво когда есть стиль у свадьбы, а не деревенская попойка! Или вы ж рать приходите? Валите нафиг со свадьбы, если не понимаете, что это нормально. Без таких людей в жизни легче.

#94
какуля

Это дресс-код такой, надо соответствовать....

Если дресс-код подразумевает то, что все девушки должны быть в ОДИНАКОВЫХ платьях (которые могут не нравиться или не подходить фасоном), то раз это капризы невесты, пусть она это и оплачивает. А то и платье дорогущее купи, когда своих полно, и подарок ей

#95
Гость

Приглашать гостей и ставить им при этом условия - верх неприличия. Помимо того, что это "ваш" день, есть еще законы гостеприимства.

Смотря какие условия. Я бы, например, не хотела, что бы на моей свадьбе были дети, которые испортят праздник

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: