Гость
Статьи
Бывшая девушка МЧ …

Бывшая девушка МЧ дружит с его мамой

Они встречались месяцев 5, из них она жила у парня (отдельно от родителей) последние 2 месяца. У нее были проблемы с регистрацией и жильем, и мама моего парня ей сильно помогла. Потом девушка якобы приревновала парня, собрала вещи и ушла. Через некоторое время он познакомился со мной, роман развивался стремительно. Мы вместе полтора года, все серьезно, планируем будущее, проводим вместе много времени. Его семья воспринимает меня как невесту. И парня своего я не ревную, доверяю.Но живем мы в 150 км друг от друга, я много работаю. Видимся на выходных, и каждый раз я заезжаю в гости к его маме. Она очень душевный и добрый человек. Но я не люблю женский треп и сплетни и никогда не звоню ей, чтобы просто поболтать. А вот бывшая ей звонила, и сейчас продолжает. Я не знаю, волноваться ли мне по этому поводу, ведь она как-то ближе маме любимого, чем я.Сегодня у его мамы день рождения. Накануне бывшая позвонила моему парню и сказала, что планирует сделать его маме сюрприз, забронировала столик в ресторане. И пригласила его на день рождения его же мамы! Парень очень вежливо и прохладно объяснил, что сам планировал сюрприз (на самом деле ничего особенного не думал), и чтобы она поздравила в другой раз. Девушка тогда позвонила его маме и сказала, что хотела как лучше, а парень ей нагрубил и запретил.Вот я не знаю, стоит ли что-то за этим стремлением общаться, или же это только из благодарности. Девушка там ушлая, хитрая, и я подозреваю, что она не только по-доброму хочет общаться, но еще и поддерживает нужный ей контакт. Ну и я на фоне ее общительности и инициативы смотрюсь не очень (она готова ресторан снять, а я только в пятницу смогу приехать поздравить).Стоит ли мне переживать? До случая с днем рождения я вообще не думала об этом и не волновалась.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

До момента приглашения вашего МЧ я думала что ничего такого в их общении нет.Ну симпатичны люди друг другу,ну общаются.Я сама дружу с мамой бывшего МЧ,хотя с ним давно расстались,я сейчас замужем.Но вот это приглашение и правда как попытка налаживания прежних отношений выглядит.

Гость
#2

Так она ж сама ушла, чего вы волнуетесь? :)

ши
#3

переживать не стоит - мой бывший ездит отдыхать со своей девушкой к моим родителям, я обожаю маму своего другого - тоже уже бывшего - и она меня - блин - ну бывает так - суть в том,что некогда люди были близки - одной семьей - ну не все же расстались врагами - девушка если поддерживает контакт - прекрасно относится к своему бывшему возлюбленному - но важно только то - как он относится к вам - если вы в приоритете - не обращайте внимания даже - а если он не против закатить шар в ее лунку - но это второй вопрос - зависит здесьот него сугубо

#4

а вы хоть в россии живёте?? менталитет то гляди разный у вас...

Зёбра
#5

вообще-то это нормально расставаться, как минимум, не врагами. я тоже общаюсь, то рецепт спрошу, то на предков пожалуюсь).

О В Е Н
#6

бывшая моего тоже с его мамой общается,правда редко. мама у него хорошая очень,располагает к общению,да и в моей ситуации я с этой бывшей так подружилась хорошо)))))просто они ну очень давно встречались и пол года всего,но в вашей ситуации я бы поднапряглась....

Автор
#7

Нет, мы все живем в Германии, но выходцы из Украины (вся их семья и бывшая девушка) и Беларуси (я). Потому мама парня и помогала той девушке с регистрацией, она была некоторое время на птичьих правах.

Я не ревную парня к той девушке, если бы он хотел, уже давно бы шары в ее лузу закатил. Думаю, она не против. Но парень меня любит, я в нем уверена. Да и слышала его разговор с ней. Там ничего нет.

Я его маму немного ревную к той девушке, они больше похожи, есть время и желание посплетничать. Хотя я уверена, что мама парня про меня ей ничего не рассказывает. Вообще не уверена, знает ли она обо мне. И отношения поддерживает именно девушка, а не мама (мама первая ей никогда не звонит). Наверное, не надо волноваться?

О В Е Н
#8

да маме она может надоела,но из вежливости не посылает)))))да я думаю не стоит волноваться,это маловероятно взаимно(то,что мама ее любит как та ее)

Автор
#9

ОВЕН, ну может быть. Мама очень добрая и терпеливая, никогда никого не пошлет прямо, не то что сам парень.

О В Е Н
#10

ну и не волнуйтесь))))если бы мама сама звонила-можно было бы приревновать:)) а так,бывшая просто чувствует свою обязанность(мне кажется),ведь ей помогли,значит надо поблагодарить...

Гость
#11

У меня когда то была похожая ситуация: мой (давно уже бывший) нашёл себе другую и по свински ушёл,с его родителями у меня были отличные отношения,они меня оч любили. А его новую девушку очень долго не принимали в семью,отзывались о ней негативно. После расставания с их сыном мы ещё общались больше 2х лет,я к ним в гости ездила,когда мч дома не было. А потом общение постепенно сошло на "нет",само по себе.и вот уже много лет никого из них не видела,не слышала..общение просто себя исчерпало,тк редко виделись и я больше не принимала активного участия в жизни их семьи.

Всё равно я б не волновалась,вы же не с его родителями встречаетесь,а если замуж соберётесь,он просто поставит их перед фактом.

Ковалло
#12

Автор, ну чего вы волнуетесь, МЧ ваш поступил достойно, вот если б согласился - стоило волноваться. А себя переделывать не стоит из за чужих мам.

Гость
#14

Я лично против чтобы бывшая его девушка общалась с матерью его какие бы ни были хорошие отношения. Бывшие, это бывшие. Есть конечно исключения когда у молодого человека с его бывшей есть совместные дети, тогда возможно общение и то только на привет и пока, это в моем случае. Охота выпинуть своего бывшего мужа из жизни моего сына и моей...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: