Гость
Статьи
Лучшая подруга - кто …

Лучшая подруга - кто она?

Какой на самом деле должна быть лучшая подруга?Оставляем мнения

Персик
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выручать в тяжелых ситуациях. Но таких не бывает. На это способны только друзья мужчины.

Линда
#2

завели вчерашню шарманку

Персик
#3

Линда,свободна!

Пациентка с "Вумана"
#4

Женская дружба заканчивается там, где начинается соперничество. А это-первая преграда, первая трудность. Значит, априори, такой дружбы нет. Даже сестры, порой, такое друг другу строят, а вы про совершенно разных и чужих людей говорите.

Гость
#5

Никакая подруга никому ничего не должна (Гостю 1)

1
#6
Гость

Никакая подруга никому ничего не должна (Гостю 1)

Дайте своё определение подруги)))Если для Вас дружба заключается только в приятной болтовне, то чем тогда друзья, по вашему, отличаются от людей, общающихся на этом форуме?

Матильда Петровна
#7

лучшая подруга должна быть в первую очередь удобная, всегда под рукой, бегущая по первому зову и без закидонов.Но таких нет, поэтому не надо никаких.Лучшая подруга это мужчина, убедилась в этом миллион раз.

Ларка
#8

Лучшая подруга должна остаться в детстве :)

Гость
#9

1, ну найдите того, кто будет за вами бегать как верная псина и во всем поддерживать? Надо же представлять хоть немного, что у каждого своя жизнь, а то так и до обид недалеко, с такими-то идеализациями.

Мне вообще подруги не нужны. Те, кто меня лучшей подругой считают - обычно какие-то нытики, которые звонят и ноют, как им плохо. Я делаю вид, что слушаю )))) Потом просто тихо исчезаю из их жизни.

Друзья нужны для позитива, а не чтобы "друг друга поддерживать". А то получается, что чтоб негатив на них сливать и в уши сцать? Ну нафиг.

Избавилась я от таких "подруг" и хорошо. Пусть сидят и дуются, мне все равно.

А лучший друг для меня - мой бойфренд :)

мики
#10

За многолетний опыт общения поняла - самая наилучшая моя подруга - мой друг ***

Лиза
#11

Женской дружбы нет - имхо. Соперничество, зависть, нежелание слушать об успехах другой, лживые советы...я для себя решила, что не нуждаюсь в таого рода друзьях.

ре-диско
#12

всё зависит от того чего человек ждет от дружбы, соответсвенно не получая того, чего ждали разочаровываются.... Для меня подруга нужна чтобы провести вместе свободное время, сходить посплетничать с одной, к другой обрадиться за помощью и поддержкой..... Ни от одной женщине не стоит ждать сто процентной верности, я сама такая, верности в плане дружбы, а не в любви, ну потому что приоритеты жизненные растонавливаются для каждой свои, вот дружат две подруги, долго дружат, и у одной появляется бой-френд, естественно всё своё свободное время она проводит с ним, потому что приоритет любви стоит выше чем дружбы, замуж хоцца да и надо самой устраиватся... А вот подруга ее начинает накапливать обиды, потому что не с ней в кино пошла, зависть потому что как только они все-таки встречаются, первая не умолкая только и рассказывает о своем любимом, какой он супер и как он ей цветы дарит с конфетами, причем от эйфарии любовной она просто забывает слушать свою подругу....ну и понеслось поехало, обиды, недомолвки и пр.... вообщем для каждого своя "дружба", и решает каждый есть она или нет.

Гость
#13
Лиза

Женской дружбы нет - имхо. Соперничество, зависть, нежелание слушать об успехах другой, лживые советы...я для себя решила, что не нуждаюсь в таого рода друзьях.

так значит вы считаете, что были бы такой "подругой"??? ужас! у меня есть настоящие подруги, проверенные годами и один друг мужского пола, намного старше меня. Почему то мужчин я привлекаю как женщина, а не как друг, очень они обидчивые )) А прочитав ваши высказывания, думаю как же мне с ними повезло, а им со мной ))

Гость
#14

странно,гриб не встревает...поди опять в больничке душевной лежит...

Гость
#15

наверное еще не проснулся... или яйца сидит чешит

Гость
#16

яйца ведь это его главное отличие от женщин, в остальном он ни чем не отличается..склочный сплетник

утяяятя отётё
#17

долго не верила в подруг. В 25 познакомилась с девушкей на два года старше. Уже почти 5 лет дружим. Не разлей вода. Все проблемы рассказываем. Сейчас правда живем далеко. Но все равно созваниваемся почти каждый день. И на все праздники и в гости ездием. У каждого семьи и дети.

Подруги есть. Но их надо действительно искать,

Клюня
#18

Лучшая подруга-это друг

Николетта
#19

(for my best friend)

Если во сне увидишь сказку,

То знай, что в ней лишь мы с тобой.

И всей земли и неба краски,

Возьми навек с моей душой.

Если вдали увидишь море,

И синих волн морской прибой.

То знай, что жизнь воскреснет снова,

Когда мы встретимся с тобой.

Если в ночи огонь погаснет,

И будешь ты в тревожной мгле.

Я осветлю всё взором ясным,

Ведь мои мысли о тебе.

И ты когда мне будет сложно, Ходить по свету без тебя.

Вдруг сделай всё на миг возможным,

Реальным √ отраженье дня.

Гость
#20

Моя лучшая подруга-мое счастье,повезло мне. У нас нет никакого соперничества,потому что Во-первых,мы одного материального уровня(так что завидовать нечему),во-вторых,мы кардинально разные внешне(соответственно невозможно сравнить кто лучше-это как сравнивать вилку с бутылкой),в-третьих,у нас абсолютно разные предпочтения в личной жизни(так что соревноваться не за что-ведь у нас разные цели).Мы встречаемся раз в неделю,это наш день-в основном у меня,так как она замужем,а я считаю что в семью лезть излишне(ну конечно я бываю у нее на дни рожд и т.д),мы обмениваемся книгами,болтаем обо всем,красим друг другу волосы,делаем маски и педикюры(мы выучились на косметологов вместе,хоть и не работаем по этой проф.)По телефону кахдый день говорим,но я стараюсь не звонить ей вечером и на выходные-долхна же она с мужем побыть.Женская дружба есть,но только если люди уважают друг друга и не вмешиваются в личную жизнь (ни советами,ни физически)

Леопардовна
#21

У подруги должны быть другие вкусы на мужчин. У меня есть подруга, мы с ней с первого класса дружим(нам по 22 года) и ни разу ни на одного мужика у нас мнение не сошлось.

Гость
#22
Гость

На это способны только друзья мужчины.

Только дружба между женщиной и мужчиной ослабевает к ночи.

Не я придумала.

Гость
#23
Гость

так значит вы считаете, что были бы такой "подругой"??? ужас! у меня есть настоящие подруги, проверенные годами и один друг мужского пола, намного старше меня. Почему то мужчин я привлекаю как женщина, а не как друг, очень они обидчивые )) А прочитав ваши высказывания, думаю как же мне с ними повезло, а им со мной ))

Вот как только станете хоть в чем-нибудь лучше своих подруг, сразу поймете, что Лиза права.

Лиза, я с Вами на 100%.

#24

Которая никуда от тебя не денется.

Smile
#25

Прихожу к выводу,что женской дружбы нет, и лучше общаться с мужчинами как с друзьями. В женщинах, какой бы хорошей она не была, всегда будет зависть и соперничество.

Ну а если по теме, то лучшая подруга (считай тоже что и лучший друг) которая придет на помощь в трудную минуту и порадуется твоим успехам. ИМХО

ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
#26

СОГЛАСНА С 9 НА 100 ПРОЦ Мне вообще подруги не нужны. Те, кто меня лучшей подругой считают - обычно какие-то нытики, которые звонят и ноют, как им плохо. Я делаю вид, что слушаю )))) Потом просто тихо исчезаю из их жизни.

Друзья нужны для позитива, а не чтобы "друг друга поддерживать". А то получается, что чтоб негатив на них сливать и в уши сцать? Ну нафиг.

Избавилась я от таких "подруг" и хорошо. Пусть сидят и дуются, мне все равно.

А лучший друг для меня - мой бойфренд :)

марьванна
#27

у меня нет подруги,есть приятельница.

не подруга-потому что ,думаю,в трудный момент не поспешит ко мне на помощь :(

Гость
#28

Для меня лучшая подруга, это не только с кем свободное время можно провести, но и поможет в любой ситуации, и мне не в тягость ей будет помочь если надо будет. Кто порадуется со мной, и я рада искренне за подругу. Дружба проверена годами. Вот.

Мария
#29

Дружба есть...но эту подругу искать придеться долго...и обжтигаться на своемжизненном пути много раз придеться....я вот считала подругу лучшей...а потом глаза открылись..и поняла какая она плохая

э
#30

я не знаю я всё время пытаюсь подставить свою подругу, но не делаю этого) Так как знаю (или хотя бы думаю она мне доеряет)

СЕРАЯ МЫШЬ
#31

Мама лучший друг!)

Гость
#32
Пациентка с "Вумана"

Женская дружба заканчивается там, где начинается соперничество. А это-первая преграда, первая трудность. Значит, априори, такой дружбы нет. Даже сестры, порой, такое друг другу строят, а вы про совершенно разных и чужих людей говорите.

Вот то то и оно...А женщины вообще пои природе таковы что и мелкое (даже оочень)соперничество может возникнуть и между матерью и дочерью Например станет ли красивей дочь матери когда вырастет

Татьяна
#33

Которая и в горе и в радосте будет всегда с вами!

Люция
#34

Такая дружба есть!!! Я никогда не забываю из чего построен мир. Ну конечно из противопложностей, плюсов и минусов. Огонь и лёд, чёрное и белое, всё и ничего. Обсолютно два разных человека притягиваются, так и с подругами. С моей подругой дружим 13 лет, и это не предел. Расставаться причин у нас нет, нет соперничества, или что там ещё зависти.... Вкусы то разные обсолютно. А тем для общения.... бесконечно много, вот и вся матеметика. Плохо дела обстоят у того, кто хочет с нами дружить. У них появляется ревность, ненависть, утверждение что дружбы нет. Она есть вот только не там вы её ищите!!!

Вероника
#35

"чем лучше относишься к человеку,тем худшее отношение получаешь взамен" \Funny/

Валентина
#36

Главное что б ╨то не была " игра в одни ворота" с чем сейчас столкнулась я! Очень неприятно было это понять!!!!Я максималист по жизни, если мне подруга позвонит ночью и скажет что ей плохо я буду разговаривать с ней до утра, позову её к себе,всё что угодно, а когда её бросит муж ,буду плакать вместе с ней.Также хочу взамен, но увы!!!Поетому мне кажется если нет человека такого, то не нужно его искать, или обижаться что она не такая как вы, просто отпустите этого человека и пожелайте ему счастья и удачи..

zapredcod
#37

Лучшая подруга-это та,к кому придешь,если тебе плохо и,не говоря даже "привет"с порога начинаешь плакать на взрыд,а она обнимет и не будет задавать лишних вопросов;это та,кто видела тебя в любом состоянии;это та,кто поддержит и поймет;та,с кем можно просто помолчать;та,кому можно позвонить среди ночи и болтать до утра ни о чем;та,кто терпит все твои выходки;это та,кто знает про тебя все:и плохое,и хорошее,а говорит

,что у тебя нет недостатков всем,кроме тебя;та,с которой можно поржать тупо хоть с пальца,попасть в какую-нибудь историю и потом угорать самим над собой целый день;это та,кто понимает тебя с полуслова;это та кто тебя никогда не предаст и не обманет;это та,кто знает,как сделать,чтобы ты больше не плакала;это та,без кого твоя жизнь была бы уже не той!

гость
#38
zapredcod

Лучшая подруга-это та,к кому придешь,если тебе плохо и,не говоря даже "привет"с порога начинаешь плакать на взрыд,а она обнимет и не будет задавать лишних вопросов;это та,кто видела тебя в любом состоянии;это та,кто поддержит и поймет;та,с кем можно просто помолчать;та,кому можно позвонить среди ночи и болтать до утра ни о чем;та,кто терпит все твои выходки;это та,кто знает про тебя все:и плохое,и хорошее,а говорит ,что у тебя нет недостатков всем,кроме тебя;та,с которой можно поржать тупо хоть с пальца,попасть в какую-нибудь историю и потом угорать самим над собой целый день;это та,кто понимает тебя с полуслова;это та кто тебя никогда не предаст и не обманет;это та,кто знает,как сделать,чтобы ты больше не плакала;это та,без кого твоя жизнь была бы уже не той!

сколько пафоса. "та,кому можно позвонить среди ночи и болтать до утра ни о чем" а если на работу в 6 утра, и ребенка в садик, эгоистка это будет, а не подруга..мне такой не надо

Ксюша
#39

Та,которая тебя не предаст и которой можно доверять,потому что доверие-это первое условие дружбы....

Катя
#40

лучшая подруга это завистица в первую очередь..и она знает все ваши секреты,которые потом может применить против вас..ну смотря еще какая подруга...например у меня такая вот сетуация

Гость
#41

яна Та,которая тебя не предаст и которой можно доверять,потому что доверие-это первое условие дружбы не будет доверия не будет дружбы

Лина
#42

Это те кто помогает в трудный момент куда и ты туда и она или на оборот

Гость
#43
Гость

1, ну найдите того, кто будет за вами бегать как верная псина и во всем поддерживать? Надо же представлять хоть немного, что у каждого своя жизнь, а то так и до обид недалеко, с такими-то идеализациями.

Мне вообще подруги не нужны. Те, кто меня лучшей подругой считают - обычно какие-то нытики, которые звонят и ноют, как им плохо. Я делаю вид, что слушаю )))) Потом просто тихо исчезаю из их жизни.

Друзья нужны для позитива, а не чтобы "друг друга поддерживать". А то получается, что чтоб негатив на них сливать и в уши сцать? Ну нафиг.

Избавилась я от таких "подруг" и хорошо. Пусть сидят и дуются, мне все равно.

А лучший друг для меня - мой бойфренд :)

Подруга это человек который бывает рядом когда плохо, человек с которым можно поделиться всеми тайнами, человек который будет защищать, подруга это нечто не объяснимое, но такое что находит отклик в душе. Она всегда рядом, но не назойливая. Дружба это когда вы не просто сливаете все беды друг другу, это когда можно сказать и быть понятым. Подруга любит тебя особой любовью, понимает твои заскоки, у тебя с ней ментальная связь. Современный мир полностью изпоганил такие слова как : любовь, дружба, сострадание, человечность. Их измусолили, пожевали и выплюнули. Мы повторяем их каждый день, не задумываясь о значении. Дружба это когда не чувствуешь себя одиноким. Я знаю что такое дружба. Знаю что такое одиночество. Но некоторые некогда не смогут это понять и останутся бездушными камнями.
Писала девочка 11 лет

Гость
#44
Матильда Петровна

лучшая подруга должна быть в первую очередь удобная, всегда под рукой, бегущая по первому зову и без закидонов.Но таких нет, поэтому не надо никаких.Лучшая подруга это мужчина, убедилась в этом миллион раз.

Подруга, это ни какой не мужчина или женщина. Это вы сами себе. Ни кому ни чего доверить нельзя. И не надо говорить и думать что у вас это есть. Поверьте время все покажет.

Гость
#45
Гость

1, ну найдите того, кто будет за вами бегать как верная псина и во всем поддерживать? Надо же представлять хоть немного, что у каждого своя жизнь, а то так и до обид недалеко, с такими-то идеализациями.

Мне вообще подруги не нужны. Те, кто меня лучшей подругой считают - обычно какие-то нытики, которые звонят и ноют, как им плохо. Я делаю вид, что слушаю )))) Потом просто тихо исчезаю из их жизни.

Друзья нужны для позитива, а не чтобы "друг друга поддерживать". А то получается, что чтоб негатив на них сливать и в уши сцать? Ну нафиг.

Избавилась я от таких "подруг" и хорошо. Пусть сидят и дуются, мне все равно.

А лучший друг для меня - мой бойфренд :)

Бой френд к сожалению не всегда может быть подругой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: